Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, ахахаха ржу )))))

Добавлено через 1 минуту
Римусик, эрмитаж но собьете ноги и дсже половины не обойдете ))
Петергоф фонтаны ж включили там красотищаа
на речном трамвайчике ночью на развод мостов
 
Последнее редактирование:

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Я чуть больше полугода работаю преподавателем на комбинатовском обучении. Ученики в основном из центров занятости. Большинству плевать на обучение, им все казалось легко и просто, или просто за стипендией приходит. Действительно заинтересованных людей мало. Будущего мастера видно с первых дней занятий. Но огонь в глазах стараюсь разжигать каждому. После обучения (1,5 месяца) у них наступает производственная практика (1 месяц). И ни один ученик ни разу на самом деле не проходил практику, обычно ставят где-нибудь печать в дневник и всё. Печалька, конечно, но повлиять на это никак не могу.
И вот трам-пам-пам ПЕРВАЯ и неповторимая из учениц попросилась ко мне в кабинет на практику, хотя бы у стола посидеть и не отвлекать меня. Я была поражена наповал и согласилась. Хочу отметить, что я предлагала практику многим, но никто ни разу не приходил. А ЭТА пришла. Она просидела весь день со мной, помогала, стерилизовала, делала снятие гель-лака, сидела рядышком.
Сидит она такая, что-то пишет-пишет себе в блокнот и выдает:
-Елена Владимировна, Вы мастер из Хогвардса!
Я удивленно смотрю на нее поверх маски. А та продолжает:
-А Вы знаете, что магию запрещено использовать за пределами Хогвардса?
Мы с клиенткой под столом от хохота. Ученица помолчала, а потом скромно тихонько, с придыханием продолжила:
-А Павел Сергеевич СЕНСЕЙ!

Пы.Сы.: мой муж Павел тоже ведет комбинатовское обучение
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Natalya_Sv, комбинатами называют такие места, где обучают куче разных профессий: сварщик, бухгалтер, маникюрша, парикмахер... там же дают охрану труда, семинары выездные. Я работаю в "Учебном центре профсоюзов", это сеть комбинатов с советских времен, когда все делали грандиозно: построили для "профсоюзов" свои здания, гостинницы, кафе для студентов... Вот в таком и работаю. Ученики некоторые там живут (пригород, иногородние) на 5м этаже, учатся на 3м, кушают по талонам на 1м.
Учат в таких местах обычно слабо, так как государство за каждого ученика оплачивает максимум 5000-7000 руб. Через систему аукционов: какой комбинат предложил меньшую стоимость обучения, с тем и госконтракт. И ваяют потом ногтевые страшилки их выпускники. Преподавателям платят 120-150 руб в час.
Есть вопрос, который я слышу часто от коллег и друзей:"Зачем тебе это?"
Ответить на него тяжело. Да, невыгодно, да в 90% зря трачу время на ученика... Но вспоминаю себя в начале пути. У меня абсолютно не было денег на обучение. Да что там! Хлеба неделями дома не было, заварку по несколько раз заваривали одну и ту же. Но я упорно не шла в комбинат, как в самое дешевое место. Я САМОУЧКА. Постепенно посещала нужные уроки. Потратили на такое обучение огромную кучу денег, но не сразу, а за 3 года. И если бы мне сказали, что там-то учит такая-то девушка и за доступную стоимость, то я бы пошла в такой комбинат.
Может и дурочка наивная, но верю в то, что встречу самородков. И ради них я там. И ради себя, как растущего мастера.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Посмотреть - это в зависимости от желаемого. Музеи или достопримечательности, необычные места или парки?
Музеи - Эрмитаж (и вправду не обойдёте. Рекомендую начать с корпуса Арки Генштаба, там экспрессионисты (Моне, Роден, Сезанн и т.п.). Но на Эрмитаж реально нужен целый день. Туда же Русский музей - там русские художники, но музей тоже огроменный. Если нужно что-то помельче на пару часов - Музей Воды хорошая вещь. На сайте выберите программу, там разные, на 1-2 часика каждая. Ещё интересный Музей Гигиены, но он своеобразный, не для слабонервных)) Но впечатления оставил неизгладимые. В Петропавловке много интересных экспозиций - музей пыток (ооооочень рекомендую), выставка старинной мебели, бастион и много всего - тоже на сайте глянуть лучше. НА Итальянской улице музей-выставка "Русский левша", на Почтамтской улице музей Религии, ещё в центре Зоологический музей (очень его люблю), а так же Этнографический (Кунсткамера).

Рядом с музеем Религии есть интересное место - "Республика кошек": музей, кафе и приют для живых котофеев)))

Если в Питере впервые, возьмите дневную экскурсию по городу (ну или аудиогид хотя бы скачайте в сети), основные достопримечательности можно обозрить, пройдя по маршруту Московский вокзал - через весь Невский - выход на Неву к Эрмитажу (Дворцовый мост) - вдоль по набережной до Троицкого моста (там как раз Марсово поле) - через мост на Петропавловку. За Петропавловкой в парке экспозиция города в миниатюре плюс интересный памятник сразу всем знаменитым архитекторам города.

Вечером, когда солнце будет садиться, поднимитесь на коллонаду Исаакиевского собора, будет не холодно, красивый закат и виды. После этого можно на ночную экскурсию по воде на развод мостов. ну или просто затусить на набережной в ночи и посмотреть развод с берега (я так даже больше люблю, кстати, виды с воды явно переоценены).

Парки: рекомендую Петергоф. При наличии средств - от Дворцового моста на "Метеоре" по воде, по дешняку: от метро "Автово" на маршрутке (хорош вариант тем, что будете ехать от метро по Стачек, потом по Петергофскому шоссе, там много старинных усадеб, а так же проедете Константиновский дворец в Стрельне и Стрельнинский монастырь) Ещё можно в Пушкин - Екатерининский дворец - это просто чудо, плюс в нём знаменитая Янтарная комната, плюс в городе Лицей, в котором учился Пушкин, тоже интересно внутри на экскурсии.

Про пожрать: все гости города обязательно должны побывать в "Брынзе"))) Большой выбор чебуреков за 110 рублей штука (двух хватит, чтобы умереть от обжорства). Самый дешняковый вариант питания: Столовая №1, обычная столовка с демократичными ценами, полноценный обед 150-200 р. Ещё есть интересная забегаловка на станции метро Маяковская (прям рядом с метро на Невском проспекте) Pita's - свежие авторские шавермы (в том числе и десертные). 200 р. за штуку в среднем, но они сытные очень. Для "побаловать" рекомендую кафе "Венеция" (Невский 107), там владелец итальянец делает авторское итальянское мороженое. Цена в пределах 200 рублей, мороженого наваливают в среднем грамм 400. Можно взять порцию меньше, она дешевле, ну или одно мороженое на двоих (в одной порции 3 разных вкуса, которые сами выбираете).

Кофе мы пьём обычно в Макдаке, он хороший, но при этом не дорогой. Сейчас у них появилось айс-кофе, со льдом и сиропом. В кофейнях по городу вкус у кофе такой же, цена в 2-3 раза дороже)) Ну, может, ещё в кофейнях Кофешоп Компани кофе вкусный. Но дорогой. Будете на Сенной, найдите ларёчек с красным значком "CoffeeGo" - у них оооочень вкусный кофе и хорошая кофейная карта. Кофе в среднем 100 р. там.

Из культурных мест, кстати, просто настоятельнейшим образом рекомендую "Джекилл и хайд" - мюзикл. Знаю, что ты нас ненавидишь за наши мюзикловые разговоры, но поверь, оно того стоит. Если решите пойти, я там буду 28-ого числа на дневном спектакле (в 13-00), причём, одна, никто не будет забрасывать нас театральными байками))) Можем в антракте пообщаться)) Если 28-ого днём никак, то рекомендую идти на любой день, кроме 28-ого вечер, там отстойный состав))) Приоритетно 27-ого днём или 29-ого вечером. Ещё из идеальных вариантов: театр "Русская Антреприза" имени Андрея Миронова. Само здание снаружи и внутри - уже как музей, плюс спектакли отпадные.

Если что-то ещё интересно, спрашивай - отвечу.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum,офигенно развернутый ответ спасибо. Мы сегодня в поезд и на три дня всего в субботу вечером отчаливаем. В Питере были один раз, но город толком не видели только невский проспект и Исакиевский собор, а в Петергофе были целый день, так что туда не поедем. Я хотела в Выборг в субботу на экскурсию, как думаешь стоящая? Еще в Кронштат на метеоре, очень хочется на метеорчике покататься)) И так думали прогулку взять речную по городу, но я там залезла на сайт и запуталась в них, какая лучше не знаю. Ну и так погулять по городу хочется. А на большее у нас средств наверное не хватит, мы так спонтанно сорвались, чего то прям совсем все достало хоть немного отвлечься.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Тогда первый день на город и какой-нибудь музей, второй день на пригород - Выборг неплохо, да, но я бы предпочла Пушкин))) А на трейти день культурно-развлекательная программа - театр, маленький музей, выставка и просто прогулочка (можно как раз водную на два часа взять).
Катеров и корабликов у нас, как этого самого - завались! Приходите на Дворцовую набережную (около Эрмитажа) и выбираете, там все причалы видно. Есть ночные параходики тематические - типа Джаз, Ретро, есть просто прогулочные с экскурсиями по рекам и каналам (это на каналах в избытке, тоже увидите), есть скоростные (как те, на которых мы в Неву окунулись))).

Единственное - поедете в пригород, берите хавчик с собой, там всё невообразимо дорого. Кстати, на Невском есть экскурсионные киоски - там можно выбрать на свой вкус экскурсию в пригород, там все есть, Выборг, Кронштадт, гатчина и т.п.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
а чего туда смотреть то, в пальцы ног уперлась и работаем )
Так я и не смотрю, но боковым зрением-то вижу, что трусы видать и какого они цвета ))) А значит чтобы не смущать клиентку, и самой не смущаться, я не могу поднимать голову от ног ))) Если клиентка что-то спрашивает и мне приходится смотреть ей в лицо, то получается вообще смотрю через трусы :)
Раньше меня это не волновало, было редко. А сейчас у нас жарко и клиентки все в платьях...
Ксения Добрина, Буду так же делать как вы ))) Если в юбке - простнка на выдачу )))
Nastasya24, Без трусов на педикюр это вообще жестоко - на расшарагу сидеть, еще пылюки-то туда набьется :p А если серьезно, что и правда такие бывают :eek:
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, во-во, каждой, в процессе сами понимают зачем - особенно когда ноги ставим на подножки, сгибая в коленях, чтоб покрыть (кароче как у гинеколога). Сами все понимают, что и зачем))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
что и правда такие бываю
3 штуки у меня было и про одну слышала в УЦ - моделькой пришла перед свадьбой. Я ей ногти ваяла, а девочка пещикюр делала - вот и выяснились подробности...
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Я когда обучалась в учебном центре педикюру, пришла моделька в черных трусиках для месчных я так это называю и приклепленной прокладкой и по краям крылышек были и густейшие черные кудри и кровь.фу фу фу. Это было мерзко
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum,после такого ответа,и я захотела в Питер..и даже чебуреков за 110 рублей пожрать и мороженку съесть!))
мюзиклы тоже люблю..не всегда правда получается((
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, Приезжайте))) Питер - это хорошо! А мюзиклы - и того лучше) Питер сейчас у нас стал столицей мюзиклов, а Джекилл и Хайд лично для меня - лучшее из всего, что ставилось, потрясающий спектакль))) А Брынзу любят все!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Jellylorum,во первых: не с кем.во вторых..да там и в третьих и в четвертых тоже))
хотя,если целью задаться!то и никаких преград!)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Laina, Вот что меня никогда не останавливает, так это "не с кем". Я у себя такая милая, интересная и весёлая)))
НУ, если решите, то стучитесь в личку - проведу экскурсию по городу)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Прикупила я себе баночку сахара для шугаринга - попробовать поюзать на себе (все никак не решусь на эпиляцию пойти поучиться и внедрить), подёргала я немного на голени себе - понравилось. Обработала полоску сантиметров в 5 шириной от колена и до низа и у меня сахар стал приляпываться кусками к руке и ноге... это нормально? Я не сильно мохнатая...
или надо другой уже кусочек сахара брать? Если так, то а все голени баночки не хватит, а она небольшая (как маска Ириск) и 700рэ...
или лыжи не едут?

Добавлено через 2 минуты
если целью задаться!то и никаких преград!)))
Вот и именно! Только для Питера 3 дня мало (((
 
Последнее редактирование:

berry5-77

Постоялец
Сообщения
508
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Natalya_Sv, я может злая, но мне не жалко эту девушку. Сейчас куча инфы, поленилась прочитать бесплатных несколько страниц, выкинула немало денег в помойку.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Я за это шугаринг и недолюбливаю. работая с ним, нужно учитывать температуру воздуха и тела. Это же сахар, он просто тает))) Если залипает на коже, значит, тает, нужно либо брать другой кусок, либо добавлять в шарик пасту.
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Jellylorum, Какой развернутый и интересный ответ! У нас мечта с мужем побывать в Питере. Цель вижу, как говориться)) Доча подрастет и надо ехать любоваться достопримечательностями!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху