Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
padshaia, клиентки,знакомые,да половина народа,несведущего в ногтевых премудростях при упоминании моей профессии делают сочувственное лицо и выдают что-то типа- наверное,совсем некуда работать было идти,да?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, 3 года назад я хотела встать на бирже труда по безработице и пойти на курсы переквалификации. Все мои родные скорчили мордочки и сказали что стыд и позор мне да с вышкой маникюршей работать. А теперь на меня смотрят и приговаривают в наше время в сфере услуг конечно можно больше заработать чем так(так это в ГКУ с 8 до 17 за 30 тысяч рубликов). Вау!

Добавлено через 1 минуту
Девченочки! подскажите. задумала я себе полис поменять омс. (я в 12 году замуж вышла а так и не поменяла). Свидетельство о браке (и даже о его расторжении) на руках имеется. Проблема одна - какую выбрать страховую! они ж в вопросе омс все одинаковые. или нет?!
подскажите. мозг сломала уже
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
valu - valu, а не пофиг бы на них? Любые подобные "сочувственные" разговоры - просто попытки самоутвердиться засчет ближнего своего. Такие попытки люди предпринимают не от хорошей жизни, и это вполне очевидно любому мыслящему человеку. А начать что-то им доказывать - значит начать играть по их правилам, признать, что наличие интеллекта у мастера маникюра вообще нуждается в доказательствах. Что само по-себе дико.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, наплють. Очень выгодно, когда тебя считают "тупкой". Мне нравится потом смотреть на охреневшие лица ))

А написала красиво.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Leonetta,
Nastasya24, да понятное дело,что срал я на эти мнения с колокольни.
Но коль обладаю речевым авторитетом могу и статейку писануть для просвещения тупаков;)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Как по мне, так и статья не особо (если взглянуть глазами незнающего человека) убеждает, что профессия интеллектуальная. Это вообще проблема - обесценивание сферы обслуживания, "женского труда". Собака вообще там глубоко зарыта.

У меня, к счастью, подобные высеры встречались только в интернетиках, когда в споре оппоненту нечем было аргументировать и после получаса разговора он говорил "Ты маникюрша, значит, тупая". Я отвечала коротко:
rnch_yp2_r0.jpg


Мне ещё повезло с профессией, когда узнают, что в театральном училась, то разговор приобретает другое направление, им становится жутко интересно и отношение меняется на более уважительное))) А уж если сцепимся в разговоре за театры, кино, артистов или о психологии - всё, вопросов нет, я "девочка умная")))))

Хотя, да, борюсь со стереотипизацией женского труда, в принципе, как могу.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
По сути, раз человек ушёл в сферу ногтей, значит он принял условия игры и положения в обществе. Никто никого не обманывал, никто не заставлял заниматься этим и никто не скрывал общепринятого стереотипа.

Доказывать, сколько у меня профессий - зачем? Интеллект доказывать не надо - дурак не поймёт, а умный и так видит, кто перед ним.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, это не отменяет того, что со стереотипами нужно и можно бороться. Условия игры принимать, конечно, всегда легче, чем их менять))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Останусь при своём мнении ))). Настя, вот скажите, если вас человек не уважает, вы его убедите на словах вас уважать? Да хоть вы 10 дипломов на стол положите. Все равно вы останетесь маникюрщицей. Ибо если бы были такой супер-пупер то давно бы уже были на всемирно известных сценах - это приблизительно то, что думает обычный человек. А ногти - это всего лишь ногти. Искусство в этом занятии только для своих и среди своих же коллег.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А у меня есть мысль и я ее думаю... А не сходить ли на психолога поучицца?! И соединить обе работы воедино! По-любому мозг жрут, а так можно будет и за приём психолога и за ногти брать деньги - сеанс психологического маникюра! Пойду гляну почем нонче в вузах психология...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Белоснешшка, дык практикуем как частный психолог и предлагаем "заодно" ногти )))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ааааа, девочки я в шоке. У нас в Челябинске женщина родила в машине рядом с роддомом...ее в роддом не пропустили, муж роды сам принял, а роддом в десяти метрах и никто из врачей не вышел даже((( Куда мы катимся???
http: //chelyabinsk.ru/text/newsline/53275328237568.html
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Lotty, дык а места -то были в этом роддоме?Они-ж дежурят по очереди,где места есть,туда скорая и везет
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Буквально на днях мне сильно сочувствовала соседка. Причитала, что я со своим мозгом и интеллектом чужие грабли пилю. Прям так и сказала. И давай меня учить:"Вот шла бы ты высшее образование получать! Из тебя шикарный психолог бы получился. И зарабатывала бы в разы больше!" Я не стала ей психику портить, называя свой заработок. Не дай бог еще в долги ко мне залазить начнут, тьфу-тьфу-тьфу... Я ей в ответ:
-А вы даете мне гарантию, что у меня з/п там будет 300 000 в месяц?
-Ну у тебя же не столько сейчас!
-Так мне сначала 6 лет нервы потратить и по 120 000 в год за обучение. Затем лет 5 практики ща три копейки. Мне нужна уверенность, что за 11 лет нервов и скромного дохода, к своим 40 годам того времени, я выйду на зарплату, которая покроет мои расходы и компенсирует потерянное время.
В ответ:
-хороший психолог хорошо получает. Без высшего образования человек тупеет.
-Светлана Николаевна, разговор ведет к ссоре, прекращаем его.
Но она как баран шла по накатанной. И тут я убедилась, что лучше неоконченная вышка и работа глупой маникюршей, чем высшее образование и пустота с беспардонностью. Кстати, она всю жизнь была начальницей. А живет в страшных условиях (дом недостроен 10 лет, живет в сарайке-времянке, средняя дочь под поезд бросилась, старшая подкинула двух внуков и уехала жить в город с хахалем). Зря я вступила с ней в разговор. Даже общаться расхотелось и здороваться с ней. Обидела меня и не поняла даже... А такие глобальные беседы вели раньше вместе.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, так уже в новостях показали, одного уволили, дело завели. Есть же люди-уроды.

Добавлено через 9 минут
Cyeta88, это все пережитки прошлого. Советский союз приучил людей думать, что если у тебя есть вышка, то жить будешь нормально, работа всегда будет приличная, да еще и повышать будут год от года. Мои бабушки и дедушки жили именно так. И впиталось это с молоком матери. Мне всю жизнь талдычили что будет вышка- будет все. А теперь вот я периодически впадаю в аналог депрессии. Со своим высшим юридическим(нафиг никому не нужным) в гос учреждении я зарабатываю по большому счету только на еду и проезд, и не понимаю как так вышло. Смена государственного стоя, хоть и произошла давно, в головах еще не укоренилась. Многие просто не могут перестроиться и живут как в детстве запомнили. Обижаться на них бессмысленно. Все-равно не поймут. Я к таким отношусь снисходительно.
 
Последнее редактирование:

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Помимо вышки нужен ещё и мозг, и хваткость, и умение шагать через головы, пахать как лошадь по 25 часов в сутки, чтобы действительно иметь хороший карьерный рост и зп.


padshaia, а вы юристом работаете? Я к примеру тоже в гос учреждении, у нас федеральная служба. Вот у нас хорошие юристы ценятся, и нужны, и платят им хорошо. Буквально на днях был случай, освободилась должность, 2 работающие юристки пошли на конкурс. Одна амёба амёбой, 5 лет работает, и все пять лет ни туда и не сюда. Вторая работает около года, с самого начала землю зубами грызёт, постоянно мотается по командировкам. В общем пробивная очень, и путь себе пробивает только мозгами и своей трудоспособностью. Начальник в отделе у них женщина. И как вы думаете кого она захочет продвинуть? Конечно того, кто работает, а не просиживает штаны с 8 до 17.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху