Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Останусь при своём мнении ))). Настя, вот скажите, если вас человек не уважает, вы его убедите на словах вас уважать? Да хоть вы 10 дипломов на стол положите. Все равно вы останетесь маникюрщицей. Ибо если бы были такой супер-пупер то давно бы уже были на всемирно известных сценах - это приблизительно то, что думает обычный человек. А ногти - это всего лишь ногти. Искусство в этом занятии только для своих и среди своих же коллег.

Кто ж спорит))) Я обычно оппонентам именно так и говорю - актриса из меня хреновенькая (у меня даже есть доказательство в виде записи шести спектаклей с моим участием :) Правда, я их никому не показываю). Но образование-то и знания никто не отменял)))

Что до остального, то, если честно, мне кажется, мы говорим с вами о разном, и не понимаем друг друга.

Лично у меня нет желания доказывать конкретно человеку, что конкретно я - умная и с дипломом, и в моей голове происходят мыслительные процессы об арочках и улыбочках))) Но вот бороться со стереотипами считаю своим долгом - чтобы априори в обществе не было оценки личности в зависимости от профессии человека. И это касается не только нынешней моей профессии, а любых женских профессий и сферы обслуживания в общем. Человек, который судит о другом по его профессии - болен. Стоит попробовать его вылечить.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Plame4ko, уже нет. и у нас не служба а казеное учреждение и зарплаты у всех соответственно разрядной сетке примерно одинаковые, хоть юристом, хоть кем. и ты можешь вылезти из кожи вон на работе но получишь хоть что-то если другой уйдет. Поверьте. Нас настолько много что после вуза берут без блата только в суд на 10 тысяч зарплаты. Из моих одногруппников (к слову на дневном учились) спустя 5 лет юристов меньше половины осталось. Из той половины большая часть имела связи. Так что увы и ах.

Добавлено через 2 минуты
Plame4ko, аналогично моя подруга -выпускница финансовой академии со стажем работы лет 6-7 экономистом/бухгалтером после вуза в банке пригодилась только администратором или операционистом с зп в 35 тысяч без перспектив повышения.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А что бы стать хорошим специалистом нужен хороший опыт, умные и опытные наставники и коллеги.
Будь ты хоть 100 пядей во лбу, хоть с МГУ, но если посадили за однотипные рутинные бумажки на узкий участок, то хорошим специалистом не стать...
ПыСы. И нафикнада?! )))
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
padshaia,
Nastasya24,да я о том и говорю, что наличие вышки ещё не показатель наличия мозга, востребованности, успешности... Это галочка, которая должны быть у всех...

Но я вот честно не смогла после 2 лет оставаться дома, хотя зарабатывала хорошо на ресничках. Просто убивал дом, быт, тупость некоторых клиентов, хотелось нормального адекватного коллектива...
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ой, девушки, бесполезно это кому то объяснять. Правильно тут говорят, люди жили раньше иначе и никак не поймут, что жизнь уже совсем другая.
Мне тоже всю жизнь это вдалбливали и нервы все истрепали.
Ну что в итоге, я закончила супер вуз по супер умной специальности.. А вообще никому не нужна. Кстати в том числе и из-за половой дискриминации, так как моя специальность "тяжелая". Кстати все 6 лет рыдала почти каждый день, потому что все выжить меня хотели, так как "не бабское это дело"..
После вуза несколько дорог.. 1. Остаться на кафедре за 10 тысяч в месяц, с перспективой стать преподом или просто просиживать штаны в лаборатории за те же 10, максимум 20 тысяч. 2. Идти в научную группу куда то по секретности, там тоже 30 максимум и это только после окончания аспирантуры по сути. 3. Вообще в военную сферу лезть и в жизни из страны не уехать, но за те же 30-40.. 4. Сесть за "бумажки" или в конструкторский отдел, но е мое опять 30-40. И самое главное, что перспектив ноль, вообще. Там при супер повышениях максимум 50 будет через несколько десятков лет. И при этом почти в каждом варианте получать нехилое облучение, в последствии рак и много "приятностей".
Я два раза по полгода в конструкторах посидела и убегала с воплями вообще..
Ну и вот мне все сейчас "ты с мозгами и в маникюрши".. Да 3 кучи мне на ваши предрассудки, буду сидеть, пилить, получать те же 30 и больше при желании и как то развиваться и видеть перспективу. Чем сидеть в радиактивной пыли ковыряться среди железа и от рака потом загнуться.
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
У меня пока месть даже папа не знает о том что я вернулась в "маникюрши":D Когда в 2008 заканчивала, он на пару с бабушкой меня пилил на тему "в 40 лет будешь не Вероника Андреевна, а просто Вероника". На что я отвечала "И чо?" :p
Вуз я окончила, специальность интересная (как раз психология) )), но может у меня вуз такой был, вышла я только со знаниями теорий, типологий, тестов и усё. Как это применять на практике выпускнику - нипаняна))) Да ну и ногти пилить мне больше по душе)
Как будет выглядеть диалог с папой когда я соберусь увольняться с основной работы - трудно представить :D
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, девушки, бесполезно это кому то объяснять. Правильно тут говорят, люди жили раньше иначе и никак не поймут, что жизнь уже совсем другая.
Мне тоже всю жизнь это вдалбливали и нервы все истрепали.
Ну что в итоге, я закончила супер вуз по супер умной специальности.. А вообще никому не нужна. Кстати в том числе и из-за половой дискриминации, так как моя специальность "тяжелая". Кстати все 6 лет рыдала почти каждый день, потому что все выжить меня хотели, так как "не бабское это дело"..

"Обожаю" логику нашего общества:
- работать на тяжёлой специальности - "не бабское дело"
- уходишь в женскую специальность - "ты чо, это ж для тупых!"

Вот и жди тех светлых дней, когда профессиям пеерстанут приделывать половые органы :) А до этого, чего не делаешь, кем не работаешь - обязательно всё не так)))
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Буквально на днях мне сильно сочувствовала соседка. Причитала, что я со своим мозгом и интеллектом чужие грабли пилю. Прям так и сказала. И давай меня учить:"Вот шла бы ты высшее образование получать! Из тебя шикарный психолог бы получился. И зарабатывала бы в разы больше!" Я не стала ей психику портить, называя свой заработок. Не дай бог еще в долги ко мне залазить начнут, тьфу-тьфу-тьфу... Я ей в ответ:
-А вы даете мне гарантию, что у меня з/п там будет 300 000 в месяц?
-Ну у тебя же не столько сейчас!
-Так мне сначала 6 лет нервы потратить и по 120 000 в год за обучение. Затем лет 5 практики ща три копейки. Мне нужна уверенность, что за 11 лет нервов и скромного дохода, к своим 40 годам того времени, я выйду на зарплату, которая покроет мои расходы и компенсирует потерянное время.
В ответ:
-хороший психолог хорошо получает. Без высшего образования человек тупеет.
-Светлана Николаевна, разговор ведет к ссоре, прекращаем его.
Но она как баран шла по накатанной. И тут я убедилась, что лучше неоконченная вышка и работа глупой маникюршей, чем высшее образование и пустота с беспардонностью. Кстати, она всю жизнь была начальницей. А живет в страшных условиях (дом недостроен 10 лет, живет в сарайке-времянке, средняя дочь под поезд бросилась, старшая подкинула двух внуков и уехала жить в город с хахалем). Зря я вступила с ней в разговор. Даже общаться расхотелось и здороваться с ней. Обидела меня и не поняла даже... А такие глобальные беседы вели раньше вместе.

Мне тут одна клиентка начальница тоже как то пыталась мозг пропесочить, типа, а вы не пробовали работать на нормальной работе, может стоило бы отучиться и пойти работать на "комбинат", а я говорю, что почти 7 лет отработала там и на заводе в том числе, заработала на квартиру в подмосковье, выплачиваю ипотеку и когда ситуация с деньгами стабилизировалась, ушла с работы в ногти, это моя студия (сейчас арендуем с коллегой совместно), я работаю на себя, никакого начальства нет.сама себе хозяйка. Высшее техническое, везде, в любом городе возьмут с руками и ногами.
Но по началу она меня просто пожалела. ...как же она ошибалась.

А про психологов....это наше второе я...мы все немного психологи, к нам приходят со своими историями, мы иногда плачем вместе с клиентами, иногда они сами плачут, когда у них горе. А с некоторыми возможно даже подружимся....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
получать те же 30 и больше при желании и как то развиваться и видеть перспективу.
Ага! При этом при уйме свободного времени, самостоятельно регулируемом графике и сама себе решу в какую сторону развиваться.
Обожаю свою работу!

Добавлено через 4 минуты
Как будет выглядеть диалог с папой когда я соберусь увольняться с основной работы - трудно представить
Надо начинать с заработка и потраченного на это времени.
Когда я зарплату продавца (1000 за 10 часов 15 смен 15тыс, минус питание и пооезд) так вот, когда я эти 15 заработала за 5 дней, при этом высыпалась, готовила, вкусняшки, убиралась и продукты покупала... Муж теперь категорически меня не отпускает ни на какую работу.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
ссыль выкидывает обратно на форум
Так я скопировала адрес, потом вспомнила, что активные ссылки нельзя, ну и поставила на ссылке пробел :)

Если еще надо то пробел убрать
http: //chelyabinsk.ru/text/newsline/53275328237568.html
 

Vero4ka

Всегда учусь
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Newmoskow
А у меня многие клиентки-начальницы с завистью к моей работе относятся. Потому что над каждым начальником еще несколько обычно. Работа не творческая, дрючат за все вареное-сырое, кризис-оптимизация работу подкидывают. И коллективы - кто кого сожрет.
Так и говорят : если что, мне бы научиться тогда ногти пилить. поможешь?
И лежит мой дипломчик университетский красненький, кстати, сферу люблю, по которой образование получала. А все стереотипы не переубедишь, жизни не хватит. И под всех мнения не подстроишься. Престиж вообще очень вещь кособокая.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня первая вышка -историко-филологический, в дипломе стоит "Филолог. Преподаватель английского языка". Честно отбарабанила в школе 3 года. Моя двоюродная тетушка, с которой я не виделась лет 15, узнав что я маникюрша, сказала: "Ой, после английского-то вообще обидно". Я говорю, а куда мне в маленьком городе со своим английским- только в учительницы, а по сравнению с учительницей ну совсем не обидно! И по зарплате, и морально- в плане всякого выноса мой мозг девственно спокоен.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Во во , мне моя вышка конечно дала развитие. Но столько гимора и седых волос и нервов. Нафик надо. Бабки теже а плюсов больше. И потом лично мне выгодно, вокруг перестали считать мою зп и думают что я зарабатываю 3 копейки. Ни кто денег не просит.
а то раньше прям поломничество из знакомых/родственников.
И главное мне не надо к 9ти утра в офис переться, толкаться в метро или пробках, и вставать в 7 утра.
вот это счастье!)))
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Надо начинать с заработка и потраченного на это времени.
Когда я зарплату продавца (1000 за 10 часов 15 смен 15тыс, минус питание и пооезд) так вот, когда я эти 15 заработала за 5 дней, при этом высыпалась, готовила, вкусняшки, убиралась и продукты покупала... Муж теперь категорически меня не отпускает ни на какую работу.
Мой папа просто не понимает как можно не хотеть стать начальником)))
Но то дело такое, это моя жизнь и решать кем мне работать мне)
Благо, остальные близкие поддерживают меня в этом.
У меня недавно выдался загруженный выходной (4 клиентки и комплекс услуг каждой), подсчитала прибыль за день - я заработала как за 4 дня в офисе! о какой нафик "серьёзной работе" может идти речь?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тоже люблю свою профессию :). Но вот мне маму свою жалко, в плане зарплаты. Она за 12 часов физической работы, получает меньше, чем я за 1,5 часа!!! Она сильно устаёт, отработав с 9:00 до 21:00. А я, сидя на стуле, за 1,5 часа зарабатываю больше, чем она. Но когда то и я так же работала за "три копейки" в день, по этому и жалко мамулю, знаю, как это тяжело и обидно (((.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки!! Никому не нужна черная соль костромская.
она оч вкусная и пользительная.
мне надо набрать для заказа немного,
1 кг стоит 380р

мелкий или крупный помол.

почитатть в яндексе, костромская черная соль.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
она оч вкусная и пользительная.
сама пробовала?)

Добавлено через 1 минуту
Valenta, я про такое первый раз слышу если честно. вдруг очередной маркетинговый ход?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху