Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, что делать если твоего ребенка в учебном заведении куратор группы обзывает на занятиях и доводит до слез. И даже доведя до слез, все равно продолжает обзывать? Поговорить с ней? Пожаловаться руководителю? Она же потом мстить начнет или нет? Как думаете. Надо же что-то делать, а что, непонятно. Ситуация неприятная.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, однозначно жаловаться. А если мстить начнет - жаловаться еще поболе! Потом в Департамент образования можно написать, в том числе и на бездействия руководителя учебного заведения, унижение чести и достоинства ребенка и так далее. Сейчас в Москве такое работает, по крайней мере в ЖКХ точно.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Lotty, от сволоты какие..дети тоже не одуванчики порой..но все равно..
я прям всегда боялась..вдруг с классом не сложится...или с учителями...но пока три тьфу.
я бы наверно впервую очередь с самим учителем поговорила..выяснила...а от того уже и плясать дальше..
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Lotty, Пишите жалобу на имя директора в корректной форме, без лишней эмоциональности излагаете суть проблемы мимоходом упоминая статьи уголовного кодекса, в заключении просите принять меры либо в противном случае вынуждены обратиться в вышестоящие инстанции, жалобу регистрируете у секретаря, я в свое время писала в двух экземплярах. Разобрались быстро и даже письменный ответ дали о принятых мерах. Мою дочку перед классом учительница оскорбила и довела до слез, а в классе три девочки и двенадцать мальчиков.

Добавлено через 2 минуты
потом учительница перед классом была вынуждена принести свои извинение, и уже потом у нее и в мыслях не было пакостить - я директору сказала причем очень спокойно - надо будет - пойду дальше, но дочку в обиду не дам.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Про стоматолога. Подскажите! У меня все чаще возникает вопрос - пломба во весь зуб или коронка? Стоматологи советуют коронку, объясняя это нескольким факторами(1. пломба может расколоть зуб, 2. при пломбе оставшаяся часть зуба продолжает прискокойненько гнить у всех на виду, заражая соседей). Ну это как я понимаю.
Ну и конечно в клинике цена отличается (вот сейчас у меня ) в 10 тысяч рублей. Сумма не самая маленькая. С 1 последствие пломб у меня мама сталкивалась, со вторым я сама. настолько ли коронка лучше пломбы, насколько больше она стоит?
С чем в итоге ходить мне ближайшие лет (надеюсь) не менее 40? У кого есть опыт или знания в этой сфере отзовитесь:072:
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
padshaia, я с коронками 16 лет, один раз уже меняла. так как из-за изменений с деснами стали обнажаться зубы на которых коронки стоят, и зубы стали реагировать на горячее-холодное. коронки поменяла и дальше хожу пока все нормально.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Lotty, какого типа учебное заведение, сколько лет ребенку?
"Ребенку" 17, учится на хореографа. Так вот эта педагог народного танца, она же их куратор т.е. классный руководитель, если по школьному, несколько дней подряд обзывает ее на занятиях шваброй и жирной. Дословно "С сегодняшнего дня тебя зовут швабра, а кличка - жирная. Ты, жирная швабра" И при этом ей же нужно как-то танцевать во время этих оскорблений. Наша плачет, а та все не унимается и оскорбляет. Причем у нас доча не робкая и ответить может, но тут побаивается видимо, что на учебе скажется. И нам не разрешает с ней поговорить.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Ваш куратор однозначно не знает уголовного кодекса, есть такое понятие - незнание уголовного кодекса не освобождает от уголовной ответственности. изучаете УК РФ, в поисковике найдите оскорбление, клевета и т.д. одно но, какие-то статьи уже отменены, пусть ваш ребенок сам убедиться в том, что есть способы справиться с куратором законными способами .
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Спасибо, девочки. Диктофон нам в помощь. А дальше меры принимать будем. Разговаривать с ней смысла не вижу. Она только больше озлобится и из подтишка пакостить дочери начнет. Наверно уже сразу к начальству.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Lotty, два момента: во-первых, объясните дочке, что если проблемы избегать, она никуда не денется. Она должна научиться постоять за себя, это ее урок. Если она его "прогуляет", урок вернется в более жесткой форме. Во-вторых, смело контактируйте с руководством, с директором, обязательно упомянув, что девочка боится разглашать, опасается репрессий. И таки да, потребуйте письменный отчет о проведенной работе, а перед этим напишите заявление . Если чо, министерство образования вам в помощь, пишите туда. Вон Анита рассказывала, у нее был опыт, причем успешный. Затр...ла (затрясла:)) она это министерство в свою пользу.
Дочке дайте понять, что бы не произошло далее, вы за нее горой!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Lotty, если не поможет на сайт образования , катаете жалобу на препода и просите дополнительно профпригодность и соответствие занимаемой должности.

честно я б в табло за такое, но некоторые считают что такое обращение закаляет характер и формирует стержень.
у мя по музыкалке препод такая была, жескач. Я в истерике жила 2 оода.

Добавлено через 2 минуты
padshaia, зубу ничего не мешает гнить от корня и изнутри.
имхо если есть шанс спасти зуб то спасайт если ахтунг то коронка.
за 17 лет из 16 ти зубов на штифтах сдох один и то совсем не из за того что раскололся,
расколоться он может если штифт вставили криво.
Свет тебя на коронки разводят
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
padshaia, мне ставили пломбы, точнее доращивали зубы, тьфу тьфу. От своих не отличить и все в порядке. Если хорошо все почистить, то гнить ничего не будет. Вас точно разводят на более дорогие коронки.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Ребенок несовершеннолетний- для начала вы имеете право прийти и поприсутствовать на занятии, может даже одно это остановит хамку. А потом подойти после урока, мол как у дочки успехи? А дальше как разговор пойдет.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Согласна с Venice, сначала поговорить с педагогом, потом сделать выводы. Ну и диктофон никто не отменял.


Девочки, у меня проблема.Продолжительно время мне прийдется на одной замкнутой территории находиться с человеком, который меня БЕСИТ СУКА! Простите. Ну вот не просто бесит, а хочется ей мордой об стол дать. Как быть.как сохранить невозмутимость при этой козе, когда у меня на лице все написано
я только сейчас узнала что она тоже будет там, куда я собралась, просто такой змеи я еще в жизни не встречала. О том что я хочу уйти с предыдущей офисной работы, я сказала лишь одной девочке, слухи разнесли очень быстро, а я даже начальнице еще не сказала, а та девка уже в орп позвонила и спрашивает А когда Аня последний день работает? И когда я просто в отпуск уходила, тоже Она разговоры заводила типа:Ты же с последующим увольнением, и не проставляешься за отпуск, а отходные за увольнение, и именно она на протяжении нескольких лет желает мне Родить в наступающем году. Ну че мне делать с этой козой?
Хочу либо свое отношение к ней изменить Или саму ситуацию, а на самом деле,интеллегентно послать на х#й.Она еще моего мужчину она отговаривала со мной общаться, мы работали вместе, и скрывали наши отношения, она обсуждала мои волосы, фигуру в контексте что ей все не нравится, что я стройная, кудрявая, не дура
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Svett,
Valenta, ну зуб же в любом случае мертвый. У меня у самой так 10 лет 1 стоит зуб и ничего вроде. Да я вот тоже думаю может разводят.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
лорис, можем в первых числах октября? Пожалуйста, пожалуйста))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Lotty,ох и нифига себе..у меня б наверно первой реакцией было в морду дать..
но как люди цивилизованные......да пофиг,в морду дать!:)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Хочу либо свое отношение к ней изменить Или саму ситуацию, а на самом деле,интеллегентно послать на х#й.
Месть - блюдо холодное)) Поэтому: детально осмыслить её недостатки и продумать монолог в стиле "Ах, дорогая, что-то ты поправилась - от хорошей жизни, наверное, да? От неё все поправляются)) А как с работой? Всё так же - с 9 до 6? Мммм, скучно, наверное.... понимаю... А как семья?" (ну, и так далее - вы сами знаете, как и чем её задеть, просто продумайте). Ну, конечно, имеет значение, как долго вам будет нужно с ней вместе находиться. Но главное - не показывайте ей своей обиды и уязвлённости, как будто и не помните вовсе, что она для вас сделала. Чем "радушнее" вы будете - тем больше уязвите её саму.
Бывают же такие подленькие, гаденькие.... :(

Если уж совсем долгое время общаться - то я бы игнорировала. сначала бы "пообщалась" "радушно", а потом просто мимо глаз и ушей её пропускала.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху