Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, если надо могу отсыпать у меня мираж данс легенд есть, а народа пока все равно нет, так что если что полграмма легко могу.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Всё, поняла) Пойду к Наяде, у нас представительство на соседней улице со школой танцев))))


ДАМЫ! Я тут вот почитав ужасы про нагрянувшую налоговую, а ещё увидев новость от Путина, обнаружила такую замечательную вещь, как патент для самозанятого населения. Вкратце - покупаешь патент на сро от месяца до года и работаешь, как ИП, но не надо оформлять бумажки и делать декларации. Те деньги, которые ты платишь за патент, автоматически распределяются в пенсионку и налоговую. Посмотрела - патент выдаётся мастерам по маникюру, педикюру и наращиванию ногтей! Вот:
019328 0 Гигиенический маникюр с покрытием и без покрытия ногтей лаком, наращивание ногтей
019330 1 Педикюр без и с покрытием ногтей лаком

Кто что знает об этом? Это ж гораздо удобнее ИП, ещё и Путин обещает на три года избавить самозанятых от налогов в качестве поощрения покупки патентов)

Добавлено через 31 секунду
Римусик, Ооооо, давай!!!! Хоть попробую!:D:D:D
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Jellylorum, не все так просто к сожалению
Патентную систему налогообложения(ПСН) могут применять только ИП (ООО и другие организации не могут). До 2013 года система называлась "УСН на основе патента". Вводиться решением местных властей(регионов) для некоторых пунктов из определенного списка, также может быть введена для любых бытовых услуг. Список видов во многом похож на список ЕНВД, но плюс к тому, там есть преподавание, мелкое производство и мелкое с/х. Введена почти во всех регионах, включая Москву и Санкт-Петербург. Система похожа на ЕНВД(вмененку) по расчету налога. Патент не зависит от доходов. Зависит от физических показателей: люди, площадь, местоположение и пр.
Подробнее: http://ipipip.ru/ART/USN-patent.php
расчёт стоимости патента http://patent.nalog.ru/info/
Период: Период использования Патента: 12 мес.
УФНС:
Муниципальное образование: тюмень
Вид деятельности: Парикмахерские и косметические услуги
Средняя численность наемных работников 0

Сумма налога, при применении патентной системы налогообложения для данного вида предпринимательской деятельности на 12 мес. составит: 27112 руб.

Сумма налога оплачивается двумя платежами - 1 платеж равен 9037 руб.в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента, 2 платеж равен 18075 руб.в срок не позднее срока окончания действия патента..
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Я болею((( И плюс работы дофига после отпуска, не пойду на выставку вообще

Добавлено через 1 минуту
kaymera, Не-не-не. Патент для ИП - это другое. Патента для самозанятых ещё не существует, это проект, его хотят запустить с 17 года, вроде как.

Добавлено через 4 минуты
https://zhazhda.biz/base/patent-dlya-samozanyatyh
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Jellylorum, ясно, погуглила, правда в первом чтении законопроект приняли, так понимаю за 20кило рублей патент можно будет оформить
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
чего-то как то дорого, сейчас по евнд меньше мне кажется выходит правда мск и спб нет такого варианта, только упрощенка и патент.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, 20 тысяч дорого? В этом году только обязательные взносы составили 22 тысячи, это без учёта налога с ежемесячной прибыли, только пенсионка и ОМС. Если будет патент за 20 тысяч, при этом не надо будет возиться с декларациями - я первая побегу его оформлять и искать аренду для частной студии)))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, ну я просто не очень разобралась еще в налоговых платежах, но вроде Катя Шапина рассказывала что там как раз получается из налога по вмененке вычитаются пенсионные взносы и прочие налоги и получается ноль практически, а там всего около 17 тыс вроде было, но может конечно я что-то путаю.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Jellylorum, подобные пигменты появились у ЭМИ,на выставке можете рассмотреть лучше.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Ноль - это ежемесячные выплаты, а обязательные платятся в любом случае. Я сама не очень разбираюсь в налогообложениях, вроде, в Питере нулевые декларации по нашей специальности нельзя подавать, поэтому за год набежит немало, в любом случае.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, кто знает до какого разрешения инстаграм и вк уменьшает автоматом фотографии при загрузке?
Надоело, что качество сильно портит, сама хочу вручную уменьшать.
А, уже все нашла))) в инста 1080на 1080, в вк 1024 по короткой стороне. Поэтому буду 1024 по длинной стороне ставить, чтобы ничего не сжималось.
 
Последнее редактирование:

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Valenta, значит у эми не такой пигмент,как у наяды?а цена почти такая же.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Masters98, есть фотки еми ? Я эми не видела, а мираж и призму юзала и сравнивала когда была у Юбилей в гостях

Добавлено через 38 секунд
Jellylorum, Нась закажи мираж, его больше цена в 2 раза меньше и он круче
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки а меня волнует такая фигня с этими пигментами, не удержалась пошла на расход, ну вот просто для статистики никаких видео и фото конечно делать не буду, так в узком кругу хочу озвучить результаты своих личных проб, у меня есть мираж денсовский и два жука наядовских, призмы нет, куплены были еще до всех этих видео, у меня есть весы ювелирные до второго знака после запятой взвешивают, не бог весть какие, но погрешность у них всего до 2 сотых грамма по документам. Взвешиваю мираж также на листочек и опа 0.67 г, я из этой баночки 3 типса втерла и один себе ноготок, думаю нифига расход, беру типс втираю прям с весов, и то количество которое уходит на втирку они даже не чувствуют, показания не меняются, стало быть меня изначально обвесили, а у Билей то даже больше грамма было, я покупала в представительстве дансиков на первомайской в Москве, ничего не просыпала. Получается не так уж все и шоколадно, кому как повезет. Ну ладно думаю взвешу жуки наядовские уж была не была и опаньки там показывает ровно 1 г, причем я оттуда по паре типсов уже натерла тоже. Вот такие вот результаты. Никому уже верить нельзя одни пиар программы у всех. Чего то прям расстроилась
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Lotty, вот сегодня проконсультировалась у мамы. Ип не имеет права проверять налоговая! Только прокуратура! В форме , с корочками, м бумагами на основании чего проверка ,с подписью вышестоящих. И она ,сказала,что просто так не ходят,скорец всего пожаловались или стукнули.
Извините.вы тоже подпишите бумаги неизвестным лицам,которые не показали свои доки? На заборе тоже написано и что?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Я почитала Лорис и полезла "по сусекам". В итоге навтирала на топ БЛ от Рунейл 50 лепестков. Отзеркалило все: и Эми пигменты металлики, и что у Лорис покупала 9 цветов, и безымянный китаец. Все делала на черный ГЛ и топ без липкого от Рунейл. Фотки вставить не могу сюда....
 
Сверху