Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
это когда материал лежит горкой, а из него такая острая пипка вылезает из материала, который под давлением сжатия верхнего слоя вылезает)))))))))0

Добавлено через 1 минуту
blond.blond, если это ко мне вопрос,то себе я не покупала гели Лаврухина,для наших местных цен за работу,это дорогой материал,он мне понравился,но работаю на других марках.И у кого из учеников стояли уф лампы на столе он там не досыхал,начинали пилить и вылезал непросохший внутри,все потом досушивали в еми.Может правда в сан попробовать,они вроде всё сушат
вот если б кто посоветовал сан или абоди, чтоб быстро приезжала и работала... посеяла обсуждение ( я лопух))))))))

Добавлено через 3 минуты
я так понимаю, надо лампу 3 в 1 , ccfl+led+uv ? я запуталась окончательно
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Не зря говорят "Будь осторожнее в своих желаниях", ох не зря, девочки.
Накануне прошлого года моя знакомая изнывала от желания похудеть и быстро сбросила 15 кг, за месяц. Эдакий бонус от камней в почках.

Я в этом году трижды сетовала на усталость и мечтала об отдыхе.
В первый раз желание исполнилось - меня свалил грипп в мае.
Во второй раз желание исполнилось - заклинившая спина у невролога летом.
И в третий раз наступила Наталья на те же грабли и заболела у неё дочка. Болезнью странной, доселе невиданной. Уже неделю отменяю записи, когда начну работать, не знаю. Температуру 39-40 сбиваем каждые 5-6 часов. Никаких симптомов. Подозрение на токсическую аллергию и инфекционный мононуклеоз. Сдали море анализов, все отрицательные. Завтра снова к врачу ломать голову. Круглосуточное сопровождение зав.отделения. Говорят, что на вирусную инфекцию "присела" бактериальная.

Оценила я и прелести наших ногтевых знакомств. Клиентка работает в скорой, обеспечила нам помощь всего через 1,5 часа, а не через 3, как остальным =)

Не ною, девочки, всё будет хорошо, я уверена. Это моё четвёртое желание :rolleyes:

P.S. Выспалась на год вперед, т.к. лежим с ней целый день в постели. Начиталась, насмотрелась, наготовилась. Ещё недельку такой жизни и обратно захочу, пилить. А пока любуюсь на ровный цвет лица.
 
Последнее редактирование:

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
да уж, когда мечтаешь, надо заодно говорить, каким путем должно сбыться желание))))))))) выздоравливайте поскорее !
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, скорейшего вам выяснения обстоятельств, а дочке выздоровления!
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
blond.blond, если это ко мне вопрос,то себе я не покупала гели Лаврухина,для наших местных цен за работу,это дорогой материал,он мне понравился,но работаю на других марках.И у кого из учеников стояли уф лампы на столе он там не досыхал,начинали пилить и вылезал непросохший внутри,все потом досушивали в еми.Может правда в сан попробовать,они вроде всё сушат
а вы чем заменили их материал? или вы не на свит блум учились?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Финтифлюшка, скорейшего выздоровления! Все будет хорошо. А с желаниями действительно надо осторожно. Если желать денег, то хорошо, весело, с удовольствием заработанных на любимой работе, или, например, с любовью подаренных. Потому что может не дай бог произойти страховой случай и выплатят деньги не маленькие...но мы же этого не желаем! Если отдых, то веселый, радостный, заслуженный, чтобы вернуться к бизнесу отдохнувшей и обновлённой. Мысли материальны, все уточняем.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
пошла в магаз сушила во всех гибридах-нифига не досыхает( пирожок(((((((((
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
blond.blond, Может, он не просыхает большим объемом, пробовали послойно сушить? или партия с браком, напишите или позвоните туда, где брали. Как это так, материалов накупили, а на лампу еще столько же надо :chatterbox:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Финтифлюшка, Дети, это главное в жизни, это ее смысл и радость. Забудьте о работе. Главное дочке выздороветь. А постоянно повторяющиеся сильные болезни - это зависть приходящих к вам людей. И не смейтесь надо мной. Защищайте свой дом , себя и домочадцев от дурных людей срочно :(
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, Дети, это главное в жизни, это ее смысл и радость. Забудьте о работе. Главное дочке выздороветь. А постоянно повторяющиеся сильные болезни - это зависть приходящих к вам людей. И не смейтесь надо мной. Защищайте свой дом , себя и домочадцев от дурных людей срочно :(
Я согласна с Вами абсолютно. У меня в спину клиентам смотрит большая древняя икона (и не смейтесь на до мной). Не знаю, чем ещё защититься. Никогда ничем не бахвалюсь, не хвастаюсь перед клиентами. От наблюдаемого некоторых завидки, наверное берут, чувствую. Ничего экстраординарного, дочка-лапочка, муж-помощник, работа по душе любимая, кошка ласкучая. Но иногда чувствую копчиком завистливые вопросы. Тихий дом, ровный уклад.
А дочке сегодня врач прописала уже третий антибиотик. Боремся.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я не знаю в какую тему это написать, ибо тут все намешано и клиент и цена и время, но главное, что меня это сегодня жутко взволновало...
Клиентка не была у меня больше года, ранее постоянная. Причина по которой якобы ко мне не ходила - с наращивания перешла на гель-лак, но не знала, что я его делаю (ну понятно, что это не так)
При записи на маникюр и однотонный гель-лак не предупредила меня о том, что надо будет снимать старый.
Этот старый оказался то еще чудо (жалею, что не сфоткала) Аенна вытавляла в сташилках пухляки, так им до этого чуда далеко...
Взялась я это пилить, Боже, там такой пирог из просохших и непросохших и снова просохших и снова непросохших слоев, все буграми. Моя керамическая белая фреза стала черной и забилась вхлам. Дизайн на ногтях был красивый (по словам клиентки, по мне так бред сумашедшего) Не, ну задумка должна была быть красивой, но не получилась. Черный гель-лак с частично отпечатанными красной фольгой участками, закрытой видимо красным витражом, и утопленными разного размера стразами на 4 ногтях. По описанию ничего могло бы быть, да? А было красные пятна как будто частично замазанные черной фигней и стразы. Кто из Челябинцев узнал свое творение? Привет! Таких лепех я еще не видала!
При этом два ногтя из 10 были укреплены акрилом, а 8 гель-лаковой базой с посыпкой акрилом :eek: Но эту тайну я не знаю чем объяснить, почему так?
Руки сложные, кожа сухая очень и в трещинах. Короче провозилась я 3 часа.
Я и раньше с ней никогда быстро не работала. Да и вообще редко с кем быстро работаю :)
В итоге мне было полушутлаво сказано, ".... - мы же целых три часа просидели!!! На мой вопрос, а сколько вам эти ногти делали? Мне ответили "Да у нас маникюр и гель-лак 500р стоит везде!" Я грю, да я про время Ответ "Ну так как ты долго никто не делает, уж поверь мне" Я спрашиваю, а за 500 это что прям досканальный маникюр с гель-лаком? Ответ - да нет, просто щипчиками чик, чик и все....
И вроде сказали шутливо, а вроде и поддели. Больше ее не жду, конечно. Видно было, что моя цена ее покоробила. Снятие 150, маникюр 300, кошак 400 = 850 и время мое ее не устроило, как будто я в марафоне участвовала и прибежала последней.
Я ей предложила, можно делать не полный маникюр, а экспресс, будет дешевле и быстрее. Нет, нужно качественный.
Короче. Меня не волнуют риторические вопросы типа почему клиенты не видят разницы в качестве. Меня волнует - это все? Мне не место в профессии? Потому, что делать быстрее я не умею. Не могу физически. Это уже факт, который не изменишь. Я не могу поступиться качеством в угоду заработку или скорости.
Испытвать неловкость из-за того, что я все вылизала, но делала это долго, я тоже устала. Теперь эта фраза стоит у меня в ушах "Так долго как ты, ни делает никто, уж поверь мне...." Моя душа рыдает.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Короче. Меня не волнуют риторические вопросы типа почему клиенты не видят разницы в качестве. Меня волнует - это все? Мне не место в профессии? Потому, что делать быстрее я не умею. Не могу физически. Это уже факт, который не изменишь. Я не могу поступиться качеством в угоду заработку или скорости.
Испытвать неловкость из-за того, что я все вылизала, но делала это долго, я тоже устала. Теперь эта фраза стоит у меня в ушах "Так долго как ты, ни делает никто, уж поверь мне...." Моя душа рыдает.
У меня сейчас из-за вынужденной остановки в работе половина постояшек ломанулись искать себе мастера, половина спилили нафик всё под ноль, ожидая моей записи. И эта половина принимает мой стиль работы. Да. У меня снятие + маник + Гл занимает 2 часа. Но они знают, что я вычищу им всё, и что я не использую фотошоп фоткая свои работы.
Сейчас холодные времена, я снова открыла коробку с песочными колпачками 5 мм и начала зачистку. Купила хороший крем и вгоняю клий в экстаз массажем рук. Мне не жалко этого времени. Ни одна ни пикнула. Только если в туалет хотят :p
Я ногтевой задрот, и боюсь представить, что будет, когда научусь нарощке. Так сложилось, что клиентская база соответствует моему ритму жизни. Не это ли счастье?

P.S. И, да, для меня не в приоритете общепринятые нормы времени на процедуру. Я собираю вокруг себя людей, которым долго и качественно это хорошо. Категория такая собралась. Не моя заслуга - удачное стечение. Им хорошо - они отдыхают от семьи, мне хорошо я отдыхаю спокойно работая.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ничего экстраординарного, дочка-лапочка, муж-помощник, работа по душе любимая, кошка ласкучая. Но иногда чувствую копчиком завистливые вопросы. Тихий дом, ровный уклад.
Это для вас ничего экстраординарного, а для многих причина для зависти. Вообще мысли завидующих не поддаются логике никогда. Почитайте, пока дочка спит, статьи на тему зависти...там много интересного и неожиданного ))))
Мне клиентка на днях сказала, чтобы зависть дома не оседала, надо веник кверху метлой чтобы стоял :) Это полушутка ))) Я не знаю работает это или нет ))))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Это для вас ничего экстраординарного, а для многих причина для зависти. Вообще мысли завидующих не поддаются логике никогда. Почитайте, пока дочка спит, статьи на тему зависти...там много интересного и неожиданного ))))
Мне клиентка на днях сказала, чтобы зависть дома не оседала, надо веник кверху метлой чтобы стоял :) Это полушутка ))) Я не знаю работает это или нет ))))
У меня метлы нет, только пылесосы =)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Финтифлюшка, не обязательно чтоб настоящая метла, можно декоративную.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, Вера, мне кажется, что она просто хотела задеть тебя побольнее. Такое гуано принести и не высказать свое "фи"? Она ж королевишна, ей по определению какашку сделать не могут, вот и нахваливала свои чудо-ногти, но видя в твоих глазах удивление и ужас от этих ногте, решила немного тебе крылышки "подпалить". Вот и наговорила гадостей. Не думай о ней. Есть люди, готовые сидеть подольше ради хорошего результата.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
blond.blond, Лиль, я чет не поняла - а чему там учиться на свит блюм?? Техника более чем понятная для опытного мастера ( таковым ты и являешься), беда то в чем?? Ты материалов "специфических" накупила? И теперь с ними имеешь головную боль?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Lotty, я тоже не шустрик. И я живу в стране, где скорость работы стоит во главе угла , тем не менее из профессии уходить не собираюсь, далеко не все клиенты не видят разницы в качестве, те которые хотят за час уложиться, просто не мои, я стараюсь не терять время на выборе цвета, дизайна... на поиск материала и инструментов, у меня все под рукой, но я поняла, что не хочу сокращать время за счёт качества, я должна любить то что делаю, и клиенты это ценят. И не все любят мегаскоростных, так что клиентская база у каждого своя, и если кто-то хочет быстро, тот отсеется, ничего страшного в этом нет, каждый имеет свою сильную сторону, и не у всех это скорость.
 
Сверху