Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Лапуля, у меня такая же проблема, не приходят посылки. За две вот пару недель назад деньги вернули. Подозреваю, что наша Почта России виновата. Там все какие то новые программы внедряются. При которых , операторы не успевают обрабатывать даже пришедшую почту.
Это в нашем отделении такая ерунда, подруга там работает.
И я вот подумала, что на сортировке может тоже что то внедрили новое.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Я уже зимой на али не заказываю. Посылки чудным образом где-то примерзают в пути. В остальном - в среднем за три недели доходит все. Насадки вообще за две недели. Все споры были только исключительно при зимних закупках
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Не только Почта России виновата, зарубежная почта тоже недалёко ушла.
У меня 5 посылок мелких ( до 2 $) и 2 подороже в ожидании. Пока полтора месяца.
В ноябре типсы на гвозде заказывала, в феврале получила.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
В ноябре была на алиэкспрессе информация, что с 1 января почта России меняет правила растаможки или что-то типа этого. И в статье писалось, что теперь посылки будут идти горааааздо дольше, поэтому многие продавцы отказываются от бесплатной доставки почтой и предлагают только платную доставку (думаю, многие заметили, что продавцов с платной доставкой реально стало больше).

Добавлено через 3 минуты
Лично у меня не дошла пока только одна посылка, но обидно, что это контейнеры под блёстки, которые я ооооочень ждала. Самое обидное, что я профукала время открытия спора - вспомнила об этом заказе буквально на следующий день после последнего дня спора(((((
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Jellylorum, спор можно открыть еще в течении 15 дней.если мне память не изменяет. я тоже прошляпила дату и открыла спор спустя три дня,как заказ закрыли.деньги вернули.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, очень плохоприходили посылки, заказанные на 11.11 и в начале января. то что в конце января и позже все ок. а с тех двух периодов половина потерялась. причем как я поняла, в России. (по отслеживанию пропали на стадии "улетело в РФ" или прибыл в сортировочный центр в стране получателя)

Добавлено через 7 минут
А у меня проблема видимо с погодой. Холодно, промозгло. Вокруг все болеют каким-то противным вирусом - без температуры, наоборот с упадком сил. Пью витамины,чай с имбирем,терафлю. Эргоферон уже съела. Едва ноги таскаю (утром на работу). Сегодня еще парень всю ночь кашлял (он болеет уже 5 день, а кашель только начался). Сегодня пришлось достать зимнее пальто. как дожить до тепла то?!
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Лапуля, у меня такая же проблема, не приходят посылки. За две вот пару недель назад деньги вернули. Подозреваю, что наша Почта России виновата. Там все какие то новые программы внедряются. При которых , операторы не успевают обрабатывать даже пришедшую почту.

Я детский костюмчик покупала, он не отслеживался на территории России. Когда не пришёл в срок, по спору на Али вернули деньги, а через неделю - получила))) Другая посылка каталась по России только месяц!, а потом только до меня дошла.

Добавлено через 7 минут
Lotty, у меня 17 л сын тоже на танчиках сидит плотно. Спасибо, что про ваш опыт написали, буду иметь ввиду. Когда был ipad2, то там наш пароль стоял. Выпросил на подарок новый, где теперь только его отпечаток пальца, играет когда захочет. Месяц или два мы ему втирали и с ним спорили: ну зачем тебе новый гаджет, они же одинаковые. Оказалось, что он танки не тянул...Тогда дали ему задание, что если этот он продаст на авито, то тогда будет другой. Прихожу я однажды домой, а он уже с новым прибором сидит. ПАПА не выдержал мольбы единственного сына, епт... ipad2 до сих пор висит в продаже (новый почти)
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nastasya24, я не разрешаю многим детям подходить к моим собакам. С тех пор как на Кису наступил добрый малыш... проблема не в детях, а в мамах которые позволяют детям все. Есть нормальные дети, их видно, они спрашивают можно ли погладить собаку. Таким конечно можно, а тем мамам чьи дети ломятся к собаке я говорю чтобы забрали ребенка.

Добавлено через 11 минут
А почему вы считаете человека неуспешным? По каким критериям? Понятие успешности у всех разное. Кстати сколько лет вы преподаете? У вас синдром училки похоже. Всем по оенке и всем по нравоучению с подзатыльником.
вы не устали от препирательств? Я вроде достаточно подробно ответила. Отвечу и далее по пунктам:
1. я предложила Насте вернуться к обсуждению когда мои дети вырастут и ее ребенок вырастет и будет успешно воспитанным. О другой успешности речи не было.
2.я преподаю 8 лет, синдрома училки нет... но вам то конечно виднее)) я спорить не буду
3. продемонстрируйте пожалуйста мои тексты с "Всем по оенке и всем по нравоучению с подзатыльником", а то ваши заявления ничем не подкреплены кроме того что вы прочли и ,главное, как поняли.
Ну а меня устроит если вы перестанете мне отвечать в принципе, потому что не видно смысла в этом общении. Это форум, каждый уже высказал свою позицию. Кто то безусловно поддержит вашу точку зрения, кто то мою... так на то и форум.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
а в мамах которые позволяют детям все.

а тем мамам чьи дети ломятся к собаке я говорю чтобы забрали ребенка.
А с папами дети не попадались?
Мне так глаза резануло. Воспитание же это не только мамы.
Я с детьми клиенток не пускаю (да они и сами не хотят), а на улицу с котами ходить не надо.
Для меня такое восприятие является краеугольным камнем. Я склоняюсь к позиции чайлфри исключительно из-за низкой вовлеченности мужчин в воспитание детей. Я не хочу не только чтобы обо мне так говорили (и не столько), сколько я не хочу сама одна (или преимущественно одна) заниматься детьми. Поэтому меня это покоробило.
Пап, относящихся к животным плохо я вижу гораздо чаще мам. И в целом отношение к животным для меня является основным критерием при выборе окружения.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
padshaia, с папами не попадались. С мамами и бабушками.

Добавлено через 16 минут
padshaia, папы какие то отрешённые от воспитания, не все конечно но судя по паркам где детки гуляют ... папы где то в стороне. Отношение к животным в обществе странное. Я считаю что зря. Животное у ребенка это ответственность,забота которой многим деткам не хватает.
 
Последнее редактирование:

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
у меня, внезапно, 2 посылки с последней распродажи уже в РФ. остальные тоже пока уверенно едут, я прям удивлена, учитывая то, что одну с конца января я получила на прошлой неделе.
и, продолжая тему али, увидела в группе и вспоминала, что тут эту красоту уже обсуждали, еще фотка, наверное, не повредит xD
-pHT_nM_LWQ.jpg
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Пиу, в этой же теме были мои фотки) причем даже 2 раза. зимой 16 и зимой 17го вспоминали:D до сих пор на балконе валяется. всего 800 рублей, а уже второй год ржем
 

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
padshaia,да, я их и вспомнила)) вы вот не одиноки совсем xD
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Девы, мне тут предложили такую подработку:
выезд в организацию, обслужить 6 человек (вообще, обслужить надо 40 человек, но будет 7 мастеров). Маникюр+гель-лак, либо гель-лак+парафинотерапия. Материалы мои, они обязуются довезти до места, предоставить дезинфекторы. Сделать всё надо с 11 до 18. Цены: маник+гель-лак - 1500 р, гель-лак+парафин - 900р. Мои 70%. Сколько будет клиентов на каждую процедуру, неизвестно. Может, все на маник, может, все на парафин, может, поровну.

Я для себя, конечно, всё решила уже (нафиг надо), но интересно послушать коллег, как вам такое предложение? Вы бы согласились?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, я бы минимум не успела. маник+гель-лак без снятия,укрепления,дизайна час тык впритык если не сложные руки. а там еще надо все инструменты поменять и с собой таскать дофига. и неизвестно как место оборудовано. если гель-лаки с маниками то деньги норм,а если без то печаль. 70% от 900 рублей - не очень вкусно.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я б не согласилась. Во-первых -выезд - это не 100, а 1000 % нет.
Потому что я не знаю, что там за рабочее место, освещение, стул, по-любому что-то забуду взять или там оставлю. Короче, это основная причина.
Во-вторых, без еды, перерыва, непонятно, что за клиенты - я все же привыкла уже работать с проверенными людьми или по рекомендации. Ну бывают исключения, но все же...

Мне когда-то предлржили в ЦУМЕ подработку на стенде Шанели. Просто покрывать лаком ногти желающим. Если не ошибаюсь - 4 дня 16 тыс. Я сначала порадрвалась цифре 16, а потом как представила, то это обычный лак! Покрывать им ногти без маникюра, да еще и капризным покупательницам. Ну на фиг.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я бы наверно тоже не согласилась.
это выходит где то час на клиента.(учитывая что между ними элементарно что то подготовить для след)и ты незнаешь какие руки придут..сколько там того маникюна...может только на маник час уйдет)опять же без паузы-да,тяжеловато наверно.я работала раньше смену без паузы-тяжело..отвыкла..
 
Сверху