Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Valenta, да за 4 дня отрабатывали технику по одному-2 ноготока на моделях. это курс от левелапнаил, представитель у нас в городе от О.Паленовой
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Fuchs, потому что у соседа во дворе всегда трава зеленей.
сколько я сталкивалась с девочками которые реально думали что наращивать ногти-это проще простого и накупали себе гору всего в надежде на легкие и большие деньги.и тут тадааааам!выясняется что ногти-это не ляпнуть типсы с горой геля сверху,что клиентов в условиях жесткой конкуренции нужно еще найти,что куча расходников и тэ.дэ.
все видят ток элементарные числа,а что за ними скрывается-ни кто как раз не думает.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Fuchs, дышите ровно в сторону таких особ, так как негативное мышление разрушает. У некоторых мастеров маник от 5-7-10 тысяч. если счетоводы посчитают таких мастеров, думаю они лопнут от зависти.:239:
только ни кто не считает расходную часть, затраты на рекламу, оборудование, обучение.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, вопрос на миллион. Нужно себе сделать доращивание ногтевой пластины (отбила ноготь о рулон ленолеума), но у меня очень высокие валики. Раньше, когда просто красила, не парилась - прокрашивала по границе с валиком. Но тут ноготь выпилен так, что если не дорастить от пазухи до пазухи, начнут врастать.
Собственно, вопрос. Чем можно самой себе отодвинуть и зафиксировать валики на большом пальце ноги? И как это сделать? Просто рукой держать крайне неудобно, у меня ещё и пальцы немного вбок, короче, не получается. Зажимы для ногтей, которыми я иногда так отодвигаю валики на руках, не налезут. Прищепки кажутся больноватыми. Нужны креативные идеи))))
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Jellylorum, струбцина? У меня лампа настольная крепится к столу такой хорошенькой пластиковой струбциной, она бы подошла, думаю :)

Добавлено через 8 минут
kaymera, у нас в городе нет таких цен, ну или я не видела :) Я вот только начала "шилачить" и уже многие заводили со мной разговор о том, насколько это прибыльное дело. И весьма удивляются, что у меня клиентов два человека, а затрат уже за сто тысяч перевалило :), не считая аренды и прочих незаметных глазу трат.
Меня в этих расчетах смущает то, что человек вот так легко умножает рубли на клиентов и на дни в своих подсчетах, но представляет ли она сам процесс - 5 человек каждый день 30 дней в месяц, и готова ли сама работать в таком ритме за 105 тысяч, как насчитала.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Пенза
Jellylorum, у формула профи есть жидкие типсы, типсину подобрать побольше, подогнать по форме ногтя, в нее акрил и к ногтю. Потом выпилить фрезой.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Fuchs, Надо поискать, у меня тоже где-то валяется струбцина от лампы)))
Мама Волшебницы, Тоже вариант, спасибо) О типсах каких-либо вообще не подумала)))
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А меня тут немного взволновало, как некоторые люди считают деньги мастеров. Вконтакте в обсуждении комментарий от одной дамы, где она подсчитала, как волшебно живется маникюршам :)
5 человек в день по 700 рублей с человека, да на 30 дней, это аж 105 тысяч в месяц!
Я ж сразу на себя примеряю - представила что я буду по 5 человек в день обслуживать (которых, вообще-то, еще и найти надо), да без выходных :) Вот почему им, с такими расчетами, это кажется легкими деньгами?
Это подсчет отражает потенциал мастера. Но, почему бы тогда не учитывать в нём все ньюансы,форс-мажоры и расходы, при которых сумма явно уменьшится. Без этого, подобные рассуждения лишь фантазия разума, которому себя нечем занять.
Настя Валента вчера только отписывалась, что выпотрошила свои закрома на диагностику здоровья. Я недавно выпотрошилась на покупку серьёзной вытяжки и прочей техники наобновляла + заработала себе дерматит и защемление нерва. Людям со стороны видится лишь наша выгода.
И, как отписалась Настя24 в соседней темке: "Выводы сделали? Жалеть клий будете и дальше? Любимкам скидочки? Давним постояшкам старый прайсик? А?"
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Jellylorum, можно обычным пластырем, но только тем что хорошо клеится. У меня в рулончике такой. Иногда использую на клиентах когда проблемы в валика , но они глубокие и трудно подлезть.

Добавлено через 2 минуты
Клеите кончик вдоль валика и потомкак бы оттягивая клеите пластыри вокруг пальца. С другой стороны тоже самое. Тут главное найти ядреный пластырь
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
хрусталь, Спасибо за совет! Есть ядрёный - мама из Израиля привезла)

Добавлено через 7 минут
Буду пробовать все варианты) А то я уже себе валики разодрала, пытаясь подлезть аппаратом. Жду, когда заживут и буду доращивать акрилом. Спасибо, дорогие, как всегда, выручили)
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
у меня на правой руке мышцы стали ныть.при напряжении не просто ноют,а противно тянут.такая фигня началась после 8 месяцев пилежки не поднимая головы.мажу руку обезболивающей мазью.помогает на какое то время,потом опять ноет и тянет.может кто подскажет как бороться?мож кто то сталкивался с такимм.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, ну тут еще скромненько 700 р .
У меня один раз подсчитали ... 2000на5 да на 30 дней .
300 штук в месяц , уууу шикуешь клюшка.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Jellylorum, тампонаду не думали? Я зимой жестко сломала ноготь большой на ноге, у меня тоже валики, а на кончике пальца мозоли натираются (палец вверх загибается, трется об обувь), без тампонады не получплось вырастить, врастал, собака(((
Ставили тампонаду, сверху Нагельмассой от Геволь формировали ноготь.
Еще Билей файбербазой хорошо доращивать ногти ног.

Добавлено через 2 минуты
Fuchs, я в мае сходила на Перезагрузку Елены Шанской, сейчас по ее советам веду 3 тетради. Как стала ВСЕ расходы туда вписывать, так волосы и зашевелились)))) треть дохода в месяц уходит на рабочие траты :(
 
Последнее редактирование:

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
Valenta, ну Вы ж Предводитель ;), это совсем другие масштабы
А у меня на ближайшие полгода цель - выйти хотя б на 12 тыс в месяц чистыми. Для этого надо привлечь еще 24 постоянных клиента :) А потом пойду на моделирование учиться.

Добавлено через 7 минут
Hecca, я свои расходы записывать начала сразу, начиная с первых неудачных трех гель-лаков и лампы. И курсы, неудачные и удачные, и все прочее.
 
Последнее редактирование:

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Hecca, вообще информативный интересный курс? просто я перископ смотрела по 3м тетрадям, слишком утрировано получается, если каждую затрату считать. к нам Шанская приезжала, не пошла, так как в этот день ребенкино др было, приоритет был ребенка :)


планирую посетить курс от антипуш по "вставлянию мозгов", кто то был, стоящее дело?
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
у меня на правой руке мышцы стали ныть.при напряжении не просто ноют,а противно тянут.такая фигня началась после 8 месяцев пилежки не поднимая головы.мажу руку обезболивающей мазью.помогает на какое то время,потом опять ноет и тянет.может кто подскажет как бороться?мож кто то сталкивался с такимм.
у меня так же ныло все, начинался туннельный синдром(( мази не особо помогают, мне опытный массажист рзмассировал. причем запястье болит не потому что оно болит, а потому что зажим в шее и плече. а то все массируют не там. как мне обьяснили, болит по идее середина мышцы, но мы боль чувствуем в местах ее прикрепления. Ищите самую болезненную точку от шеи до пальцев, и вот это место надо массировать. Мне помог дядечка практикующий хирург, из-за денежного вопроса перешедший на врачебный прием в коммерческий реацентр..
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Масюсина, я мучилась с правой рукой год назад. Жутчайше болело место у основания большого пальца, где он крепится к кисти и вот вся эта "плюсна". Шевелить им не могла, особенно худо было по утрам, когда видимо мышцы не разогретые ещё. Ночью если нечаянно во сне шевелила большим пальцем, просыпалась от резкой мгновенной боли, ад... Пошла к хирургу - он прощупал руку и все позвонки, сказал, что в шейном отделе проблема. Прописал разогревающую мазь на основе пчелиного яда (апизартрон) 2 раза в день на всю предварительно распаренную шейно-воротниковую зону включая плечи. Адская боль от мази первую минуту (жжёт будто заживо горишь), потом сразу проходит. + на МРТ отправил, чтобы убедиться в отсутствии протрузий, грыж и смещений ПД. Ещё в идеале на массажик. Через некоторое время полегчало, через пару месяцев совсем прошло, теперь не вспоминаю.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
kaymera, мне очень понравилось. Реально Перезагрузка, вытряхивает весь мозг и укладывает по новому)))))
А записывать все расходы утрированно, но действенно. Реально начинаешь видеть настоящую картину.
Вообще все эти вставляющие мозг курсы очень действенны. Я сейчас подняла цены, потихоньку начинаю вливаться в новый прайс.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
kaymera, зачем вам курсы антипуш или еще кого? В школе учились? Считать все умеем. Себестоимость процедуры откладываете в отдельный конверт . В след месяце только на эту собранную сумму делаете покупки для работы . Удивитесь,ее едва будет хватать ! Я все больше прихожу к выводу ,что ногти давно не прибыльное дело . Так на поддержку штанов .
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Про клиентов, подсчеты и прибыльность ногтей. В июне у меня прибавилось клиентов. а цель моя - свалить из офиса. В общем беру все кто влезает в график. график такой: будни с 8 до 17 я в офисе с 18 до 23 пилю (по 1, реже 2 человека в день), 1 выходной отдыхаю, второй 3-4 человека. Либо оба дня по 3 человека, если свободные в выходные по одному утром. То есть у меня не на каждой неделе выходной есть. 40 часов в офисе и около еще 30 с ногтями в неделю. Цены пока достаточно низкие. Итого ногтями я напиливаю сейчас примерно офисную зарплату(не вычитая расходники). И все вместе доходит до 70-75 тысяч. Я б такой график никому не пожелала. терплю это временно. уйду из офиса - надоело в 6 вставать
 
Сверху