Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
меня тоже коробит......но, может потому, что факт был.....и это правда, уже не изменить...
На такие вещи смотреть нужно по разному. Например с юридической точки зрения это не так. (у меня вышка юридическая) С медицинской это тоже не так.
Каждая вторая женщина в России хотя бы раз делала аборт. Это статистика. Причины могут быть разнообразнейшие (от нежелания до врачебных ошибок).
?0% мужчин против абортов. 100% мужчин НИКОГДА не будут беременны.
А значит не смысла нам самим гнобить себя и своих "сёстер" по этому поводу. Нам решать как это. Ни в коем случае не мужчинам.
Коробит именно ценизм. Мужской ценизм.
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
За последние сутки в моей голове что-то изменилось. Я начала думать иначе, не так как вчера утром. Точнее, шторка упала окончательно, которая закрывала истинные мои мысли,а насаженные мне очень давно начали растворяться.

Коробит именно ценизм. Мужской ценизм.
Я бы еще назвала это мужским шовинизмом. Но мало кто из них в этом признается. Они привыкли, что им все дозволено, а уж то что это делается с помощью церкви.....Давно сделала для себя вывод-церковь, в ее теперешнем виде, точно не для народа страны, ее населяющей. Но на эту тему не буду дискутировать. У каждой из нас тут разные взгляды на данный вопрос.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Svett, мизогиния проявляется не только в классической ненависти. Если вы хоть раз смеялись над шутками типа "Бабы дуры не потому, что бабы, а потому что дуры" или "Чем проще баба, тем сложнее ее маникюр", смеялись над анекдотами про тещу и блондинок, соглашались с мужчиной, что бабы - истерички и пмс-ницы, верили, что женщины глупее, эмоциональнее и поверхностнее, чем мужчины, говорили в разговорах о женщинах в общем, но исключая себя из списка, например, "Все бабы думают только о шмотках и мужиках, а я не такая" - если хоть что-тоиз этого, хоть в малейшей степени у вас было и вам казалось это нормальным, значит, вы, как и все, подвержены мизогинии.
 

Дарья_В

Новичок
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Адрес
Kstovo
Спасибо вам, за то, что поднимаете такие острые вопросы и за то, что хватает терпения все разъяснять! Я сама пришла к феминизму почти год назад, благодаря одной замечательной женщине, с глаз словно пелена спала. Воспитывалась в типичной "полной" семье - мама и бабушка, безумно рада, что они не насаждали мне патриархальные взгляды, понимание что что-то в обществе не так пришло очень давно, а именно осознание - в прошлом году. И я в ужасе от того, сколько открывается проблем, когда ты знаешь на что и как смотреть((
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Jellylorum, из всего перечисленного могу вспомнить только насчет анекдотов. Но я не воспринимала это как что-то уничижительное в отношении женщин, а просто как смешную ситуацию, произошедшую с человеком. Точно так же я смеялась над анекдотами про, например Вовочку, про полицию и так далее, даже над шутками Задорнова из серии "ну тупые". И не вижу никакой ненависти в этом.
Насчет эмоциональности женщин. Я считаю что эмоциональны мы все, но просто женщины чаще это выражают. Мне сложно представить мужчину который начал бы пищать и прыгать при виде долгожданного подарка.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Svett, относительно. Они не любят выражать положительные эмоции, ведь это делает их женственными, о ужас. Зато они с огромным удовольствием и постоянством выражают негативнве эмоции - гнев, ярость, презрение, ненависть, недовольство. Я тоже редко могу представить женщину, разбивающую кулак в кровь об стену из-за пересоленого супа. Эмоциональны все по-разному, в зависимости от типа человека, но эмоциональны ВСЕ. Просто женщин учат гасить отрицательные эмоции, поэтому они ярко выражают положительные, а мужчины, считая это женской чертой, то есть, чем-то плохим, подавляют их. Но эмоции есть у всех, неважно, какой пол.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
можно тоже влезу?у меня одна клиентка-у нее много врачей знакомых в Волгограде. все знают-но молчат.сейчас пропагандируют рожайте через Эко-показывают сколько детишек родилось.но никто не говорит,что потом бывает с женщиной-у большинства- через какой то время развивается рак. таких данных нигде нет.не утверждаю.но что сказали-то иассказываю. просто для меня это болезненная тема. 1 раз в молодости делала эко.вот уже несколько лет раздумываю делать или нет.а тут все больше информации про это .особенно кто по нескольку раз делает. конечно-каждый выбирает. другой женщине может все равно-вот хочет она ребенка и все остальное не волнует. просто как то страшно все это(((
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
можно тоже влезу?у меня одна клиентка-у нее много врачей знакомых в Волгограде. все знают-но молчат.сейчас пропагандируют рожайте через Эко-показывают сколько детишек родилось.но никто не говорит,что потом бывает с женщиной-у большинства- через какой то время развивается рак. таких данных нигде нет.не утверждаю.но что сказали-то иассказываю. просто для меня это болезненная тема. 1 раз в молодости делала эко.вот уже несколько лет раздумываю делать или нет.а тут все больше информации про это .особенно кто по нескольку раз делает. конечно-каждый выбирает. другой женщине может все равно-вот хочет она ребенка и все остальное не волнует. просто как то страшно все это(((

Как раз в тему , сегодня наткнулась
http://youtu.be/SNuHpEnvbUw
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
люблю своего мужа, собирал мне новый маникюрный стол из Икеи, подходит-говорит......тебя эта картинка не смущает?.....я долго думала, а тут женщина держит более тяжелую часть конструкции.......я, правда, потом долго разглядывала, может, и не женщина вовсе, но ребенок подтвердил, что это тетенька и это дяденька.... к разговору о месте женщин в обществе

 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Девоньки. а меня сегодня на работе в офисе чуть не сожрали живьем. Первый раз когда я пожелала нам женщинам уважения и самореализации (вообще не поняла с чего кидаться то), а второй раз когда заикнулась про гендерный труд,который не оплачивается.
Обсуждали за стаканом шампанского. Много женщин (у нас почти все включая руководство) и 1 мужчина. На меня аж орать начали! что я телека насмотрелась и тд и тп.
Честно говоря я с перепуга чуть не расплакалась. Кое как сдержалась.
Потом только по тихому наша зам руководителя сказала чтоб я их всех не слушала и поступала как мне велят мои убеждения и желания.
Прям пипец. я аж пошла успокаиваться в отдел где раньше работала (там 2 приятельницы нормальные, не воинствующие патриахалки).

Добавлено через 1 минуту
Я живу с парнем с работы. Там все в курсе. и Вечное: ты Артему рубашки к празднику погладила?
Да я вообще не глажу! И тем более его рубашки!

Добавлено через 2 минуты
Взбесили прям.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
tonja, можно я тоже влезу? ЭКО - это та еще жесть, убойные дозы гормонов и т д... И не факт, что получится. И сейчас у нас тут ( а Израиль на 1м месте в мире по ЭКО!) очень много говорят о риске рака для женщин после нескольких процедур, и это страшно. Не вопрос - ребенок дороже, но надо и просчитать риски матери, родишь и помрешь - тоже как-то не комильфо...... Никого не отговариваю, но имея дочь и после нее 3 выкидыша, на ЭКО не пошла, боюсь.... Видела своими глазами знакомую (9 подсадок, с последней родила парня 4,5 кило, у ребенка проблемы с сердцем), набрала на гормонах 20 кг, общаться невозможно, просто другой человек... Если детей нет и очень хочется - не вопрос, надо делать, но подумайте 10 раз. Есть другие дороги, которые сберегут здоровье женщины, которое не купишь ни за какие деньги. ИМХО.

Добавлено через 2 минуты
padshaia, а я глажу все, вплоть до трусов мужу и ребенку, и не считаю, что утюг сделал из меня рабыню мужчин. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки темы тут конечно животрепещущие.
На счет ЭКО, у меня дочь в 7 месяцев родилась и мы лежали в отделении и было много кто после ЭКО, я с девочкой в палате лежала у нее дочь 6 попытка родилась в 26 недель-выходили, все с деткой ну пока во всяком случае хорошо, но у мамы клиника, нельзя было не глянуть, ни сказать про ребенка-сразу все ее глазили, в поликлинику не ходят, в сад не пойдут-везде уроды и зараза, встречались с ней на улице-прошла мимо женщина, кашлянула-так она орать на нее начала, что ходит по улице больная, ребенку было 1.5 года у вешала ее золотом-браслет, цепь с крестом, сережки-что бы все было как у мамы-вообщем больше я с ней не встречаюсь, единственное поняла, что не должны так дети доставаться.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
люблю своего мужа, собирал мне новый маникюрный стол из Икеи, подходит-говорит......тебя эта картинка не смущает?.....я долго думала, а тут женщина держит более тяжелую часть конструкции.......я, правда, потом долго разглядывала, может, и не женщина вовсе, но ребенок подтвердил, что это тетенька и это дяденька.... к разговору о месте женщин в обществе


Потому что Икея - это Европа, там никто не считает это странным, особенно если учесть, что собирать мебель из Икеи проще простого, да и сложную мебель при желании и умении женщина соберёт, говорю на сто процентов) И мужчина не понадобится.

Добавлено через 3 минуты
padshaia, Потом привыкните фильтровать базар)))) Я тоже так попадала, тоже ругали, не соглашались, возмущались. И на форуме, и в пабликах, и в реале. Повезло, что подруга мои мысли разделяет если не полностью, то в большей мере, плюс, просто даёт мне думать и говорить то, что меня волнует, не затыкает и не оскорбляется показательно.

Член из головы вытащить трудно, особенно у тех, кто не хочет его вытаскивать, но, как говорится, не мытьём, так катаньем - потихоньку просто напоминать женщинам, что они сильные и прекрасные личности вне зависимости от семейного статуса, внешности, возраста. На такое не обижаются)))
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, а я глажу все, вплоть до трусов мужу и ребенку, и не считаю, что утюг сделал из меня рабыню мужчин. ИМХО.
ну так вопрос не в рабстве от утюга, а о том что "некоторые" лезут куда не надо. А с утюгом у меня плохие отношения изначально. Я всегда обжигаюсь об утюг. каждый раз! (да руки из жопы))) А еще, мне мама говорит, что от глажки накапливается статическое электричество.
Ткани синтетика. Реально НАДО гладить бывает раз в год. И конечно у меня нет желания травмироваться ради гладких рубашек.
Тоже ИМХО. Другим гладить не мешаю. А вот отпариватель хочу со временем приобрести.
И главное - это не должно делать меня плохой. Зато я маникюр ему делаю. Вчера вон грифель из под ногтя извлекали. целая операция! А другие (в частности в офисе) и стричь то нормально ногти не умеют.
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
или секс особенный.......)))......я с иронией, если что:p
Увы вам, девочки... но я опять с неприятным. В этой истории надо покопаться, и мы скорее всего найдем что-нибудь. Не абьюз - так что-нибудь еще, но оно непременно найдется. Это не идиотизм и не особенный секс.

Добавлено через 1 минуту
Valenta, Он абьюзер, сто процентов. А она жертва абьюза. У неё бытовой стокгольмский синдром - она подсажена на эмоциональные качели, как на наркотики. В абьюз может попасть даже сильнейшая личность, потому что у любого человека есть рычаги давления. Просто именно этот мудила смог их отыскать и надавить. Картинка ясная, как божий день, миллион похожих историй.

Есть книга "Зачем он это делает?" Ланди Банкрофта. Книга, идеально описывающая, как происходит абьюз и что творится с людьми, попавшими в него. Она многое прояснит, я рекомендую её каждой. Особенно полезно её читать тем, кто состоит в таких отношениях, это поможет всё расставить по местам.
О, да! Банкрофта надо читать всем женщинам, он там так хорошо разложил по полочкам поведение своих со-гендерников - любо-дорого почитать.

Добавлено через 4 минуты
Jellylorum, на мой взгляд, женщины никогда не будут видеть в друг друге подруг. Никогда!
Я не просто возражаю: я топаю ногами, бьюсь головой апстену и кричу, что женщины БУДУТ подругами, непременно БУДУТ, пусть я этого и не увижу. Когда-нибудь это обязательно будет, пусть не через 5 поколений, а через 10.

Добавлено через 11 минут
Делаю выводы, что женщины жестоки по отношению к другим женщинам, даже если это и родня.
Вывод верен, вот только давайте копнем чуть глубже: кто сделал этих женщин такими жестокими? Почему они стали такими? Знаете ли вы, что всегда наше, патриархатное, общество назначает женщину виноватой? А поскольку все мы в этом убеждении воспитываемся с рождения, как могут женщины думать иначе и вести себя иначе? Мы все - продукт нынешнего социума, как ни жаль.
Теперь разберем, почему мужчины стали помогать. Разве они стали вам помогать? У пацана - у своего - проблемы, надо помочь. Они своему помогали - будущему мужику, а совсем не вам. Друг другу они очень даже помогают, выручают и прекрасно умеют слышать мужские просьбы и быстренько решать мужские проблемы любого масштаба. К женщинам же отношение другое: нам никто и никогда не поможет: ни мужчины, ни женщины, каждая из нас - совсем одна в этом мире, несмотря на наличие уродственников и тем более мужей. Большинство мужей проблемы жены\подруги только усугубляют, причем делают это намеренно, чтобы больше никогда не обратилась за помощью.

Добавлено через 20 минут
ично я считаю, что если помочь такой жертве нельзя, то лучше избежать с ней конфликта, чтобы, когда всё совсем будет плохо, ей было куда пойти - к вам. Абьюзеры делают всё, чтобы жертва осталась без поддержки (опять же, поэтому им выгодно соперничество женщин и их нелюбовь друг к другу). Поэтому если вы хотите помочь такой жертве, то боритесь с попытками абьюзера изолировать её от вас.
Настя, я хочу вас огорчить: знаете понятие "трофическая цепь"?
Если нет - рассказываю в 2-х словах. Трофическая цепь - явление, при котором женщина не только отдает свой ресурс мужчине, но и забирает у подруг их ресурс, чтобы отдать его мужчине. Т.е. ваша помощь и поддержка вполне может пойти опять мудаку в зубы. Почему жертва выстраивает трофические цепи и откачивает ресурс у подруг в пользу своего мужика? Да потому, что своего ресурса у нее не хватает, мужик уже все сожрал и требует еще, вот она и идет за поддержкой к подругам.
Прежде чем помогать жертве абьюза убедитесь, пожалуйста в том, что она не отнесет ваши ресурсы своему абьюзеру. В том, что она реально намерена воспользоваться вашими трудами в правильном направлении - уйти от абьюзера. Если же она уходит от него, немного поднимает голову на ваших "харчах" (харчами может быть даже простой разговор, в ходе которого вы измотаны, а она вроде как слила вам негатив, получила поддержку, и можно уже топать обратно к "дорогому"), а потом идет снова к абьюзеру - не помогайте. Да, бросьте ее. Потому что вы - тоже женщина, и у вас своего ресурса тоже дефицит. Выберите женщину и помогите ей - в первую очередь выберите себя.

Добавлено через 22 минуты
Я хотела донести тот факт, что женщина не всегда в состоянии воспитать зрелого мужчину и дать ему ответы на волнующие его вопросы ибо у мужчин это как ни крути, но лучше получается. Мальчик, у которого не было мужского влияния, как правило, не готов к жизни взрослой в плане взаимоотношения полов.
Чудесный парад стереотипов вы нам тут продемонстрировали.

Добавлено через 27 минут
Не уверена,что вообще можно нормально детей воспитать. Все-равно или жертва или абьюзер.
Да, это - верный выводы, к несчастью. Как ни воспитывай ребенка, а социум все равно вдолбит свое :-(

Добавлено через 43 минуты
Jellylorum, пишу с телефона. Про психолога периодически думаю, но все ещё сомневаюсь, а надо ли? Ведь из какшки я вылезла сама. Часто говорила, что сама себе психолог. Сейчас остались только картинки в голове. Успокаивает то, что нам удалось и не без помощи моего мужа, лишить родительских прав папаню. Вы будете смеяться, но для суда я его нашла сама и ещё сама же заставила написать отказ от ребёнка. О как))).
Про веды. Последние годы в стране вообще какой-то бедлам творится что с верой, что со знаниями людей. Ведьма не значит ведьма, это значит ведующая, значит знающая. Опять же не знаю, было ли это у русских или нет. Первоисточников не читала.
Да, с моими взглядами не зря таких в средние века сжигали на кострах :p.
Если вы в Москве - могу дать контакты хорошей психологини. Реально хорошей. У вас ПТСР, судя по всему.

Добавлено через 48 минут
Если люди отказываются от малыша...они здоровы, но вот нормальны ли? Это мы нормальные. Нам тяжело думать о таких детях. А им, видимо, совесть ни куда не давит.
они здоровы, нормальны и совесть у них есть. а вы не знаете ни их, ни их жизненных обстоятельств, так какое у вас право судить? У вас нет такого права.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ok_sunny_2015, Да, я знаю о таком явлении, и, да, было бы правильно дописать, что помогать надо только если есть силы на эту помощь, но тонка грань, потому что абьюзеру так же нужно, чтобы друзья-подруги не общались с его жертвой, и мы прекрасно знаем, что жертвам страшно, что их воля сломлена, и вполне логично, что они могут вернуться к абьюзеру. Поэтому я и считаю, что как бы ни была сложна ситуация, нужно дать понять жертве, что она ВСЕГДА может обратиться за помощью, когда будет необходимость или её готовность. Даже если до этого мы не будем общаться годами. Чтобы она не боялась ПОПРОСИТЬ.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
И задаюсь вопросом, оправдывает ли такой поступок абьюз мужа в ее отношении?
Отвратительное общество обожествило детей и носится с ними, как с писаной торбой, и только на женщин всем наплевать, как обычно.
Кого волнует, хотела ли она ребенка? Кого волнуют ее жизненные обстоятельства? Да вообще никого: давай, баба, рожай, тяни на своем горбу до самой смерти"детку" и сдохни, если не сможешь, а мы поржем тебе вслед: "ой, какая жалкая дура - не справилась. сдохла, дура, так ей и надо! Надо было больше вкалывать, ату ее, скорей ату!"
То, что женщина может мечтала совсем другой жизнью жить, ну абсолютно никого не интересует: ну сами подумайте, ну чего такого-этакого может хотеть жалкий инкубар? ходячая матка?
____________________
(Вот это я в уже в бешенстве).

Добавлено через 14 минут
padshaia, Могу сказать сразу - любые виды реклам, в которых есть гендерные стереотипы, фэтшейминг или объективация женщин - это трэшовая хреновина, от которой хочется засунуть себе в глаза миксер. И что самое поганое - это 99% всей нашей рекламы.
Себе миксер? Из-за каких-то идиотов? Вот еще! Давайте лучше засунем миксер в ж**у тому, кто эту рекламу придумал, одобрил и выпустил. Каждому дураку - по миксеру в жопу.

Добавлено через 15 минут
вообще реклама без визуального контакта , только звук идет, она вызывает недоумение.
Ладно рекламщики с мозгом не дружат.
но как заказчик может одобрить???
Как бывшая рекламщица, я вам открою тайну: заказчик и мозг - две вещи, несовместные.

Добавлено через 22 минуты
Я ее понимаю и почему она так поступила, тоже понимаю. Это ревность в купе с мизогинией. Ревность потому, что отобрала у нее сына. Я заметила, что когда даже просто мы с ней хорошо общались, она то и дело делала мне замечания, что не так надо, а вот так и все пыталась научить меня , как мне жить с ее сыном. Я то девочка тертая, огонь, воду и медные трубы прошла и сделала вид, что да, мама, все правильно. Кстати, а то что она буквально насильно начала от меня требовать, чтобы я называла ее мамой за долго до нашей росписи, это что вообще означает ? Насильно, опять же ! Вот не вру! И все время сравнивала меня с собой, что она тоже прошла через все "это". Я так вот сейчас думаю и анализирую. Вряд ли она испытала все тоже, что было со мной и мало она меня понимает. В ее тоне и манере общения всегда проскальзывало такое, что я тля (я как ее невестка), а она самая умная, афигенная и прочее. Просто мне с детства в голову вбили, что обманывать нельзя, предавать нельзя. С ней я общалась как с подругой, ну и потом , естественно, об этом горько пожалела. А эта дама на все мои последующие после того скандала вопросы ответила :"Ну что я могу с собой сделать ? Я же близнецыыыы! Я вот такая вот ! И вообще могу говорить своему сыну все, что захочу! А вы вот с ним весы и телец, у вас все не так !" Конечно, после этого меня чуть не вывернуло на изнанку, я что-то ответила, не помню даже. Но ощущение мерзости меня до сих пор не покидает.
У нее СЫН! А вы его отобрали - ну не может она вам простить этого факта. Это - ревность, жуткая материнская ревность. А что вас заставляла матерью себя называть - так это выстраивание иерархии в семье. Мать - большуха - вы ее обязаны слушаться. Я не уверена в своей трактовке, но мне думается, что требование называть матерью свекровь идет из тех времен - больших крестьянских семей, где жена сына подчиняется его родителям.

Добавлено через 30 минут
собирать мебель из Икеи проще простого, да и сложную мебель при желании и умении женщина соберёт, говорю на сто процентов) И мужчина не понадобится.
Мы вдвоем с подругой шкаф 3-створчатый икеевский собрали. Одну створку, правда, на меня уронили, но я ее удачно поймала на спину, так что все живы: я, створка и шкаф :)

Добавлено через 35 минут
ok_sunny_2015, Да, я знаю о таком явлении, и, да, было бы правильно дописать, что помогать надо только если есть силы на эту помощь, но тонка грань, потому что абьюзеру так же нужно, чтобы друзья-подруги не общались с его жертвой, и мы прекрасно знаем, что жертвам страшно, что их воля сломлена, и вполне логично, что они могут вернуться к абьюзеру. Поэтому я и считаю, что как бы ни была сложна ситуация, нужно дать понять жертве, что она ВСЕГДА может обратиться за помощью, когда будет необходимость или её готовность. Даже если до этого мы не будем общаться годами. Чтобы она не боялась ПОПРОСИТЬ.
Да, грань тонка, это точно.
Я для себя нашла выход: все говорю напрямую. Т.е. если вижу абьюз - говорю свое мнение один раз и максимально понятно. Поймет - прекрасно, нет - я попыталась. Опять же, помощь предложу, но если вижу, что она выстраивает трофическую цепь - вот прямо так, словами и расскажу, что она делает с ресурсом, который я ей даю, и почему с этого момента подача ресурса закончена.
Я у себя одна, черт побери. Как только я умру этот мир перестанет для меня существовать, и я уже никому не смогу рассказать про феминизм, помочь, поддержать.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
сейчас пропагандируют рожайте через Эко-показывают сколько детишек родилось.но никто не говорит,что потом бывает с женщиной-у большинства- через какой то время развивается рак
да то логично. Извините за сравнение, сук и кошек, которых не планируют размножать, рекомендуют стерилизовать, с удалением яичников как производителей гормонов. ибо яичники выбрасывают гормоны, гормоны увеличивают вероятность опухолей. особенно, если без вязки.

А ЭКО - это вкачивание нехренических гормонов, чтобы несколько яйцклеток пробудились сразу (прошу прощения, не знаю терминов, к счастью, но клиентка очень переживала за свою подругу, которую так оплодотворили в итоге не помню уже где в европе. оплодотворили и выставили. начал надуваться живот, боли, прочий ужас. в итоге 7 месяцев лежала в мск на сохранении, денег сняли тоже дофига. все здоровье пошло прахом. бррр)
но здоровье подорвано нафиг.

Добавлено через 12 минут
Я живу с парнем с работы. Там все в курсе. и Вечное: ты Артему рубашки к празднику погладила?
Да я вообще не глажу! И тем более его рубашки!
йооо... рубашки? на работе спрашивают? ппц.
 
Последнее редактирование:
Сверху