Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Да, я хочу поговорить об этом. Объясните мне недалекой, как научиться врать человеку, которого ты терпеть не в состоянии ни в каком виде ? Как сказать себе "нет", когда выворачивает ? Как сказать "любимой" свекрови, что она поступает неправильно по отношению к своему сыну ? Она тр***ет ему каждый раз мозг по поводу того, что Настя не желает с ней общаться ? Каааак ?! Я понимаю, что сейчас больше мною руководят пресловутые эмоции, но как оградить свою семью от этих нападок ? Как ? Девочки, женщины, вы большинство замужем, дайте совет "самоуверенной невестке", как ей общаться со свекровью, когда она не соблюдает элементарных правил этикета, общения с людьми, если для нее , как два пальца обо асфальт выговорить сыну претензию по поводу того, что я не беру трубку или еще хуже ? Как ?! Сейчас имела двухчасовой разговор с мужем на тему "мамо". Неужели ты не можешь ей соврать и поговорить хотя бы 5 минут ?! Нет! Не могу и не хочу, самое главное ! Зачем она тр*ет мозг своему сыну из-за меня ? Зачем ?! Девочки, я , наверное, действительно тупая и неотесанная, раз не могу простить ей всего, что она вылила на нас тогда. Не уточняю. Простите меня за многобуквие. Мне действительно сейчас требуется взгляд со стороны.
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Вот от такой я позорно сбежала, и от мужа тоже( а если попробовать " зеркалить" , если никуда не деться?
 

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Вот от такой я позорно сбежала, и от мужа тоже( а если попробовать " зеркалить" , если никуда не деться?
Мне муж тоже самое говорил сегодня. У меня обида дикая на нее. Если обратитесь к моим постам на 3-5 страниц выше, поймете, о чем идет речь. Я не желаю сбегать от него и от ситуации. Я не желаю общаться с этой женщиной, которая является матерью моего мужа. Он "покорно" принимает мою точку мнения, но мамо продолжает ему тр**ть мозг по поводу того, почему я не хочу с ней общаться ?! Как общаться с человеком, который тебя предал ? К моему сожалению, родители не научили врать. Совсем не научили. Мой минус в моей откровенности. Я могу ей сказать все, что думаю, но от этого пострадает в первую очередь ее сын, т.к. она не преминет ему все-все высказать обо мне, какая я мерзкая и плохая. Мне нужно примириться с этой ситуацией, это я понимаю, но как ? Вот в чем загвоздка :(
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Дада, моя похлеще была- вроде похвалила, но ТАААК, что рыдать хочется! Один раз долбанула запечатанной бутылкой масла по столу, что полстены было в нем)) помню, о чем выше писалось, потому и говорю, раз дорог муж, то только это вынужденное общение, если будет, воспринять как игру, чтоль, мило отбривать, а то нервы расшатаете, а там и до депрессии недалеко. Или вариант второй, пусть себе бесится, уходить в глухую несознанку)) может, ей надоест, да и отстанет... Уф, прям ситуевина, конечно...

Добавлено через 3 минуты
А вот то, что не сдержана она на язык, это, конечно, ппц как бесит, по себе знаю( вон у меня клия одна чебучит- на мой стих на 8 марта ответила капсом- и тебя тоже!!! И картинку прилепила, в жисть не догадаетесь какую- в контакте наверное, видели- где дамы аппетитных форм в трениках , и подпись на той картинке- пора, девоньки, лето скоро!
... И это чужой человек, а тут... Смех и грех , не знаю, принимать ее теперь или нет
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Уф, прям ситуевина, конечно...
Спасибо ! ) Вот именно, что ситуевина. Все лишь в моей голове, знаю сама, но как справиться с презрением и отторжением-ума не приложу. Никак не ожидала, что проблема встанет столь остро в нашей семье . И как отвечать на вопрос:"А мне что разорваться между вами двумя ?"(вопрос от сына-мужа). Как ответить на этот вопрос ? Как? Я, вроде, ответила, но его не устроил мой ответ. Понимаю, не всем знакомо такое, но может у кого-то появится светлая мысль, которая меня наведет на истину :D. Вообще я человек не конфликтный от слова "совсем",но если полоснуть по живому и острым лезвием, то реакция будет молниеносной.
С клией проще, с ней детей не крестить ))). Все зависит в первую очередь от нас самих и нашего восприятия, это и сама, вроде, не глупая, понимаю, но как научиться врать в глаза, беря пример с не очень завидных "учителей", точнее, учительниц !?
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Тогда только терпения, больше ничего наверное) прикол- я ж из-за своей первой свекрови пошла на психологический тренинг, типа с вопросом, как мне такой несчастной, затюканной свекурвой, смириться с этим? И что вы думаете, до меня дошло, что я сама тот еще командир, а не овечка, и получается, что просто столкнулись 2 женщины, привыкшие командовать)) а я- то думала- вот такая я несчастная, все мной командуют:)

Добавлено через 2 минуты
Да чего разрываться - то ) жалко, что не догадались сразу говорить, что занята/ заболела/ уехала покорять северный полюс . Мой , если я с кем - то не хочу говорить, так и отвечает)))

Добавлено через 4 минуты
И к мужу такая мрррмррр, мягкой хрудью прижалась, - давай поговорим потом, что то я по тебе соскучилась))) и усе)) мужики то как дети, во все верят)) это и хорошо)
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
мужики то как дети, во все верят)) это и хорошо)
Хе-хе )). Трабла в том, что он осознанный ребенок и хочет, чтобы было хорошо и мне и ей. Согласна в том, что обе не лыком шиты. Но как преодолеть свою неприязнь к этой особе, которая готова лить гуано на всех и вся ? В своей голове надо менять,в том то и проблема лично для меня. Скорее всего, у нас различаются понятия морали, а это реально, иногда, проблема. Спасибо, что не прошли мимо и поговорили со мной :p:001::C:189::R
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
Полуночные дамы)) просто , если через это прошел, то очень понимаешь человека)) всегда пожалуйста)) так что абстрагироваться придется, а отношение как поменять? Если такое поведение претит? Да никак, просто тренировать толстокожесть и перекуковывать дневную, как говорится)) держитесь!:S

Добавлено через 36 секунд
Это я про вас с мужем)))
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Мне муж тоже самое говорил сегодня. У меня обида дикая на нее. Если обратитесь к моим постам на 3-5 страниц выше, поймете, о чем идет речь. Я не желаю сбегать от него и от ситуации. Я не желаю общаться с этой женщиной, которая является матерью моего мужа. Он "покорно" принимает мою точку мнения, но мамо продолжает ему тр**ть мозг по поводу того, почему я не хочу с ней общаться ?! Как общаться с человеком, который тебя предал ? К моему сожалению, родители не научили врать. Совсем не научили. Мой минус в моей откровенности. Я могу ей сказать все, что думаю, но от этого пострадает в первую очередь ее сын, т.к. она не преминет ему все-все высказать обо мне, какая я мерзкая и плохая. Мне нужно примириться с этой ситуацией, это я понимаю, но как ? Вот в чем загвоздка :(
Советовать не берусь, но могу озвучить свой взгляд на ситуацию.
Вы запрещаете себе сделать то, что вы хотите и готовы сделать. Скажите свекрови все, что думаете, не бойтесь, просто скажите. И очень важно: не думайте о том, что она потом будет выносить мозг вашему мужу. Он - взрослый мужчина и должен, да, _должен_ сам заботиться о своих отношениях с собственной матерью и том, чтобы она не тр...ла ему мозг.
Вот так просто: его мозг и его отношения с матерью - не ваша забота и не ваша зона ответственности. Снимите с себя обязанность, которую не можете и не должны выполнять - ограждать мозг вашего мужа от его мамо. Это - его зона ответственности, он мужик, так пусть ведет себя как мужик, а вы просто успокойтесь.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Nastia_, ну вы обе выбрали вариант для парня- быть между двух огней. Я сама в этом положении много лет между моим мужем и моей матерью. Вы просто обе эгоистки. А страдает он. Видимо среди вас ни одна не умнее(извините) и не добрее. Знаете какой стресс выруливать всякий раз сглаживая углы между людьми которые друг другу готовы вцепиться в рожу невзирая даже на присутсвие детей. Вы мужика в инфаркт вгоните рано или поздно.

Добавлено через 2 минуты
И не нужно козырять врожденой откровенностью(считай грубостью). И ей можно списать на возраст, а вам нет.
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
Вы просто обе эгоистки. А страдает он. Видимо среди вас ни одна не умнее(извините) и не добрее. Знаете какой стресс выруливать всякий раз сглаживая углы между людьми которые друг другу готовы вцепиться в рожу невзирая даже на присутсвие детей. Вы мужика в инфаркт вгоните рано или поздно.

Добавлено через 2 минуты
И не нужно козырять врожденой откровенностью(считай грубостью). И ей можно списать на возраст, а вам нет.
Это сугубо Ваше личное мнение, но могу сказать, что Вы не правы. Решать в любом случае мне и думать мне. А то, что "он" страдает....да не так уж муж страдает, могу Вам сказать. Эгоистка свекровь, а не я или мой муж. Не зная полной ситуации, заявлять так голословно....я бы не стала. И возраст тут не при чем. Всегда и при любой ситуации нужно оставаться человеком прежде всего, а не куском г*на, бьющим себя пяткой в грудь с воплями "яжемать".
Откровенность для Вас грубость, а для меня правду сказать проще, чем врать в глаза. Это называется лицемерием, а не чем-то там еще. Только вот правда не всем нравится и колет , как правило, глаза.
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nastia_, в любом конфликте виноваты скорее всего вы обе. Вы озвучили вашу версию, а ее версия при ней. Мужа правда жалко. Я сама сдуру со свекровью 5 лет воевала, а что делили... непонятно. Только когда обе поумнели конфликты закончились. Чего и вам обеим желаю.
Я вопросу "яжемать" ... я сама мать и потенциальная свекровь, и естественно жду к себе уважения не смотря ни на что.
 
Последнее редактирование:

Nastia_

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Россия
@nita, а никто не сказал, что я её не уважаю. Тут дело в том, что она оскорбила меня и мою дочь, не говоря о муже, её сыне. А вот извиниться за свои гадости, смелости так и не хватило. Требовать к себе уважения можно лишь в том случае, когда сам/сама уважаешь другого, но не тут. Здесь классика жанра присутствует. Мне лишь нужно, чтобы она признала свою вину, а она делает вид, что ничего не было, и в то же время требует к себе моего внимания. А после такого я не могу доверять ей и тем более мило беседовать по телефону о ней и её проблемах. Раньше я каждый день с ней говорила, а теперь она хочет, а я не могу с ней общаться даже на простые темы. И каждый редкий раз , когда беру трубку, слышу, что я тут не так сделала , а тут не так сказала. Зачем мне нужно, чтобы женщина, которая сама поступает не полюдски , учила меня жизни? Я сама взрослая и без её нравоучений обойдусь. К слову, мои родители никогда не вмешиваются в нашу семейную жизнь и тем более не критикуют чье-либо поведение.

Добавлено через 1 час 33 минуты
@anita, зря говорите о моей неумности. Если бы каждый умел поставить себя на место другого, то все были бы счастливы. Не судите, если не знаете ситуацию полностью или не утруждаете себя чтением. Каждый горазд вынести другому клеймо не думая.
 
Последнее редактирование:

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Nastia_, вы пишете что вы взрослая... я за вашими текстами навязчиво веет детским максимализмом. Я не говорю о вашей неумности... я писала о своей. Судить также не в моих привычках. Если вы вынесли свою ситуацию на всеобщее обозрение так будьте готовы к разным мнениям. Основная мысль которую я озвучила - в любом конфликте виноваты обе. А вы читаете по диагонали, может и слушаете также. А может вам сказали не то что вы услышали))
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я тоже будущая свекровь(и теща тоже)) и часто думаю как оно будет?... К будущей снохе у меня одно требование- чтобы любила моего сына )))мне кажется если женщина мужчину любит, то и свекровку будет уважать ну или хотя бы соблюдать нейтралитет.Терпеть в общем мать любимого, а не воевать с ней. Ночная-то кукушка однозначно дневную перекукует))) А вот к гипотетическому будущему зятю у меня требования выше, почти как в песне:"чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил, всю зарплату отдавал, тещу мамой называл."))))Шучу))Хотя опять же всё дело в отношениях, я наверное наивна, но мне кажется если любишь кого-то, то где-то и смолчишь, а где-то и прогнешься. В пределах разумного конечно. В общем я не знаю, чем надо допечь свекровь чтоб она прям уж с гавном тебя мешала?
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastia_, По всем вашим сообщениям видно, что вы презираете свою свекровь. Вы о ней отзываетесь свысока. Как бы давая нам понять, что она для вас сродни таракану. Мерзкая, тупая и не выводится из вашей жизни.
Если вас обидели, так и скажите ей, что она вас обидела тем-то и тем-то. И пока она не попросит прощения, вы не будете с ней общаться.
А так, человек может даже и не понимает, что вас обидел. У всех же разные понятия о нормах поведения внутри семьи. И даже если она ниже по уровню умственного развития, чем вы, и действительно ведет себя не красиво и по хамски...она мама вашего мужчины, она родила его на свет, вырастила, выучила, воспитала...и если он на столько хорош, что понравился вам, то вывод - не так уж она и плоха, как мать и человек.
Не хотите общаться - не общайтесь. Но не нужно доказывать своему мужу, какая у него мать - г..но. Если он сам так решит - его право. А если вы заставите его так думать про мать - вам это аукнется в дальнейшем.

Вообще не представляю себя в подобной ситуации, кстати. Я настолько ценю свой душевный комфорт и спокойствие, что если вдруг, кто-то или что-то попытается вторгнуться в мой мир и внести дискомфорт - меня хватает ровно на два дня. А дальше я вскипаю как паровой котел и все - понеслась родимая. Мне уже становится по барабану кто там родня и кто кому мать, отец, сват - всем быстро будет объяснено что не так и почему. А кто-то, возможно и будет послан на йух. Зато я выговорилась, все разгребла, привела все и всех в порядок и живу дальше.
А длительно жить с нерешенной проблемой не могу - меня это уничтожает.

Добавлено через 16 минут
Так вообще к чему писала -то :)
Что бы сделала я, к примеру. Нет, со свекровкой, я бы потерпела немного из вежливости. Но потом, не трогая мужа и не капая ему на мозги (он то не отвечает за поведение маман) - пошла бы к свекрови и прям в лицо сказала, что так, а что не так. И четко объянила бы, что если общаться хотим, то вот так можно, а вот если так, то и идите лесом...
Как правило, такие бронелобые особы понимают нормально только такой язык. Это уже и на клиентках много раз доказано. Пока они уважать не начнут - издевательства будут продолжаться.
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Nastia_, спасибо нажала по ошибке... Пока не разделяют Вашу нетерпимость. Отвечать не надо, не утруждайтесь, просто прокомментировала свою ошибку.

Добавлено через 1 минуту
Обвинение жертвы. Как некрасиво.

????? Кто кого обвинил? И кто жертва?
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Клюс Ирина, Я тут тоже немного не допонимаю про жертву. Т.к. из пренебрежительного тона о свекровке, можно предположить и о том, что жертва-то как раз свекровь :)
Сына вырастила, а потом получает от невестушки кучу на лопате...
Но есть и вариант, что свекровь из тех редких экземпляров, что непрошибаемы в своей правоте и наглости, как танк. Тогда, да - Настя жертва :)

Вопрос в том, зачем кому-то из них обязательно становиться жертвой. Когда можно один раз и навсегда решить проблему. Поговорив по душам. Пусть и с парой разбитых тарелок :)
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, я тоже не поняла, кто тут жертва. Свекровь - это всегда тема для анекдотов, так же как и теща, но мы, таки, уже в 21м веке и пора менять стереотипы. Свекровь зачастую не с..ка, а теща - не жаба... Нужно принять во внимание и возрастные отличия, родители с обеих сторон - это другое поколение со своей жизнью и понятиями, но с заморочками своей мамы мы готовы мириться, а свекровь -враг априори! Я по себе знаю, моя мама так мозг может вынести ( хотя живет за 3 часа лета самолетом до меня ), что иногда мужа жалко: как он с ней по полчаса по телефону разговаривает? Ничего про Настю не скажу: может там действительно ситуация критическая, но знаю одно: "хочешь жить с мужем - годи свекрови!" Это слова моей бабушки неграмотной, которая всю жизнь со свекровью прожила....
 
Сверху