Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
padshaia, Sannabelle Urinary не пробовали? Мой оболтус сидел на разных видах лечебных кормов, но были и кристаллы, и песок, и PH высокий. Перевели на Sannabelle, в итоге почти два года на УЗИ все чисто, по анализам все показатели в пределах нормы. PH хоть и на верхней границе, но нормы же)) Корм недешевый, но, если подойдет, то на врачах можно неплохо сэкономить.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
А я поделиться радостью))) Заметила что увеличилась скорость работы. Вчера сделала девочке снятие/маникюр/укрепление/покрытие и втирка на 4 пальчика за 1.40. Сегодня за 1.10 только тут без снятия было. В общем я ускоряюсь, а то уж думала что я рукопоп, делала дольше 2,5 часов!
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Про кошек: Покупаем на птицефабрике куриные головы, даем обычный фрискес, летом свободный выгул по огороду. Читаю про проблемы с кошками и не могу их даже представить (ттт). Болела у меня одна кошка, и то уже от глубокой-глубокой старости, да и ушла потом от нас умирать куда-то. Кормим рыбьими шкурками от красной рыбки, молоко козье даём...
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Cyeta88, у меня было 2 кота,оба сфинксы.Оба кастрированные,а это - фактор риска.У них в результате этого обмен веществ меняется,появляется склонность к мочекаменной болезни.И цистит - обычно первоначальный этап.Или,как обострение,если животинка застудилась,например.Первый умер в 9-летнем возрасте.Второй болел,вылечивали,но тоже...до следующего раза.Сейчас отдали (не подружился страшно со второй кошкой).
Возможно,ваши кошики не кастрированные?Тогда понятно,что проблем с питанием и прочим не должно быть.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Yulia C, у меня кот не кастрированный, но при этом мкб переболел. Фактор риска не только кастраты, но и диванные мурчалки, у которых подвижность сильно ограничена, нет возможности вести активный образ жизни на природе.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
как сказала моя приятельница-доктор и заводчик кошек, моче-каменнная болезнь это очень высокий процент генетических наследований.....стерилизация и качество кормления второстепенные факторы....
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
padshaia, мужики всегда говном всяким подкармливают.И детей и зверей.Бдите!))

Добавлено через 4 минуты
padshaia, а вообще расскажите тип мкб,и чем кормите?
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Sannabelle Urinary не пробовали?
а я о таком не слышала. Сейчас тоже не дешевые покупаю. На корм только тысяч 5 уходит в месяц (на 4х). Почитаю,завтра у ветеринара поспрашиваю

Добавлено через 1 минуту
Про кошек: Покупаем на птицефабрике куриные головы, даем обычный фрискес, летом свободный выгул по огороду. Читаю про проблемы с кошками и не могу их даже представить (ттт). Болела у меня одна кошка, и то уже от глубокой-глубокой старости, да и ушла потом от нас умирать куда-то. Кормим рыбьими шкурками от красной рыбки, молоко козье даём...
ну у меня огорода нема:D кроме того явно предрасположенность. Кошек разных много было и есть. Такая жопа только с этими двумя.

Добавлено через 7 минут
У них в результате этого обмен веществ меняется,появляется склонность к мочекаменной болезни
Если что извините, но. считаю это достаточно распространенным мифом. Много читала на тему. Де факто нет исследований, подтверждающих что "кастрированность" повышает риск развития мкб ни у кошек, ни у котов. Причина элементарна. Все наши домашние кошки произошли от пустынной кошки, которая воду в пищу не употребляла практически. То есть все кошки хронически "недопивают". А значит у них сгущается моча и образуются камни. Что касаемо котов непосредственно - так как они мальчики и при том мелкие животные у них ооочень узенькие и тоненькие все органы там. 1мм это уже камень! не песок. По этой причине кошек и лечить проще. Так же у кошек слабые нервишки, а у котов особенно, что дополнительно создает почву для таких болезней. Сухая статистика от меня. Всего было 5 котов (2 из них мои нынешние - братья). И 5 кошек (2 из них мои нынешние сестры тех братьев:p). 2 случай мкб у котов (кастрированных) и 1 случай у кошки (некастрированной не из их помета). Коты все были кастрированы. Кошки 50/50. на 10 животных 3 мкб получается.

Добавлено через 8 минут
Все у кого был или есть мкб заболели в возрасте от 0,8 до 2х лет.

Добавлено через 12 минут
padshaia, мужики всегда говном всяким подкармливают.И детей и зверей.Бдите!))

Добавлено через 4 минуты
padshaia, а вообще расскажите тип мкб,и чем кормите?
Не подкармливает это точно. Тип камней трипельфосфаты, они же оксалаты. Растворимые. Корм разный. Роял канин уринари (все виды), сейчас хилс же второй вид (sd и сd теперь). В половине случаев вообще в моче камней и песка не обнаружено. По этому ставят идеапатический цистит кошек. То биш на нервной почве.
Что в этот раз узнаю завтра.
 
Последнее редактирование:

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
роял канин уже давно производится в России, что изменило качество в не лучшую сторону, я б не советовала им кормить, среди заводчиков считается лучшими бош и go!, на нашем котейке проверено. ибо, чуть что у нас то слезы текут, то ухо лысеет, от рояла нас тошнило ))
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
blond.blond, от рояла канина отказалась еще в октябре. ну кроме прочего мне то нужен лечебный ветеринарный. не обычный. Видимо у каждого заводчика свой. Я тоже кое-какие пробовала. Но суть одна - как только перестаю есть лечебный - тут же рецидив. А в это раз они все еще на хилсе лечебном были. Хрень какая-то.
При этом это почему-то почти всегда холодное время года - не лето. А дома кстати у меня тепло. я шортах и майке хожу. холод не люблю.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Но суть одна - как только перестаю есть лечебный - тут же рецидив. А в это раз они все еще на хилсе лечебном были. Хрень какая-то.
во, у моего так же было. как едим s/d - так все ок. как переходим на c/d - так сразу триппельфосфаты вылезают, за 2 недели. А уринари у нас работал месяц только, а через месяц опять плохие анализы.
Кот Эрвин пьете?

У моего мелкого как-то обнаружили хуже, песок оксалатный, камни такие не растворимы. но обнаружили рано и чисто случайно, за компанию его проверила. прописали пить урологический сбор. вот то жесткая вещь вообще. Я вечером влила в него раствор из шприца, но сам шприц не промыла, и там капля осталась в носике. утром обнаружила, что носик весь расплавлен. Честно говоря, не сразу поняла, в чем дело, думала, коты ночью погрызли. достала новый шприц, к вечеру он так же расплавился, тут дошло) Так вот нам весь этот песок вымыло как не бывало. думаю, этот сбор и камни оксалатов бы осилил) Спросите у врача, может при струвитах тоже можно? что там, травки же.
И да, следите за почками. здоровые почки там пить может регулярно, еще что-нить профилактическое. У моего так из цистита/МКБ в ХПН перешло, очень сейчас жалею, что только за мочой в плане кислотности и песка следила. Врачи говорят, что очень вероятно, что из мочевого пузыря инфекция до почек дошла, острое состояние прошло незаметно и перешло в хронь. теперь вон с одной работающей почкой скачет

Добавлено через 1 минуту
При этом это почему-то почти всегда холодное время года - не лето. А дома кстати у меня тепло.
у меня дома тоже тепло было. а окна криворукие рукожопы ставили. И вот в первую нашу зиму в новой квартире кот и заработал цистит. Там, где он любил сидеть на окне, хорошо так поддувало, аж иней зимой был. вот и простудил себе. может, где дует? где он любит сидеть?
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Zingiber, пьем периодически и пол полу и уринари трак суппорт едим. Вот кровь взяли в воскресенье. У другого кота кровь сдавали в январе. все в норме. просто "идеапатический цистит кошек"...

Добавлено через 47 секунд
Zingiber, завтра позвоню врачу про анализы. буду трясти пускай лечит! Им только по 2,5 года. Я уже умучалась
 
Последнее редактирование:

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Поделюсь и я своими новостями)
У меня кот, 7 лет. Кастрировали в этом году.
Кошка 1 год, взяли с улицы, стерилизовали.
И собакен породы Сибирский Хаски - 1,3 года , не кастрирован.

Перевели всех месяц назад на систему БАРФ (BARF).
Животные расцвели) кот распушился, шёрсть, хвост, как в рекламе! Кошка, понятное дело довольная, на улице то так не кормили!)))))))
А вот про хася своего хочу отметить отдельной строкой. Кто держит хаски, тот знает что они малоежки чаще всего. Так вот стал кушать с аппетитом, миску вылизывает до последней крошки.
Коты стали какать (извините, неудобно об этом, конечно) малюсенькими какулями и не воняет! Потому что усваивается пища почти целиком!
не то что корм сухой транзитом высирается , кучи как у слона)))
Пес тоже раньше как слон ходил, а щас все аккуратно! Рот не воняет, шерсть, общее состояние, все улучшилось.

Я делаю так:
на рынке в отделе субпродуктов закупаем мясные и куриные "запчасти", овощи. В аптеке пивные дрожжи и рыбий жир в бутылке.
Чтобы приучить и не дать возможность "выковыривать" любимые кусочки, по началу я перекручивала все вместе в фарш. Через 2 недели уже можно нарезать кубиками.
Итак, сначала:
* 2 кг говяжьей обрези
* 1 кг почки говяжьи
* 1 кг печени
* 1 кг куриные лапки (те самые с пальцами)
* 1 кг капусты свежей
* 1 огурец
* немного сырой морковки
* 1 желтое яблочко
* 5 сырых яиц вместе со скорлупой
всё это перекручиваем , перемешиваем, выливаем рыбий жир полбутылочки, пару ложек растительного или льняного масла, раздавливаем пивные дрожжи полупаковки и расфасовываем по пакетикам.
Я сразу на троих фасую , примерно 600гр продукта)
400гр - суточная норма моего хася , ему пока больше не нужно.
200гр на двоих котов.
Разморозил, накормил.
Овощи перекручивать в пюре ОБЯЗАТЕЛЬНО всегда, потому что только тогда эти самые углеводы усваиваются животными. У них короткий пищевой тракт.
Если не перекрутить, выйдет и не усвоится)

Вот так один вечер потратил и на две недели всех едой обеспечил) по денежкам выходит около 800р на это все. Ну я еще пару куриных бошек даю погрызть вечерком))

некоторые еще рыбьи головы туда крутят :079: я не рискнула.

Спустя пару недель можно уже кусочками резать, не крутить. но мой хась , например, печень выбрасывает из миски и не жалует) поэтому можно печень крутить вместе с овощами в пюре) в общем смотрите, что ваши животные будут любить - у них ведь тоже могут быть предпочтения!)))
ну и да, куриные лапки они теперь грызут так, я их не дроблю)
на сегодняшний день делаю такой суточный пакет на троих : кусочками мяско и органы, пюре из овощей+яйца+дрожжи+рыбий жир, три куриные лапки (каждому по одной. Всё вперемешку)

По этой системе кормят своих питомцев заводчики мейн кунов, хасок и других дорогопородных котей и собакенов)
Все витаминки животные получают из этого набора)

надеюсь, будет полезно. здоровья вашим пушистым деткам!
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Galaktiosha, Спасибо за полезную информацию. Пока для меня это вообще невыполнимо, но обязательно запишу в книжечку чтоб не потерять.

Добавлено через 2 минуты
Galaktiosha, а как вы перекручиваете яйца и куриные лапки?
и как насчет бактерий (или лечинок не помню в каком виде она в мясе)токсоплазмы? Из за нее не рекомендуют давать сырое мясо.
 
Последнее редактирование:

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
прошу пардону,заработалась.
про котиков-как уже писали выше,очень часто у них есть кристалы в моче(так мне объяснил наш вет)
пока острая форма-съедаем мешок PRESCRIPTION S\D
потом переходим на корм той-же фирмы ,но C\D
никаких дополнительных препаратов у нас не дают т.к. такого лечения
и питания достаточно.
здоровья всем котЭ

Добавлено через 47 секунд
В ДОГОНКУ-никакой еды со стола у нас не принято давать животным.
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Galaktiosha, этот вариант, что вы написали - неплох, но не всегда подойдет больным котам. МОему вот как раз надо минимизировать белки, чтобы снизить нагрузку на почки. значит сразу отметается. А Падшей, кстати, можно и попробовать. при струвитах моча щелочная, а белок как раз закисляет. Мне один ветеринар так и говорил, что кормить побольше белком и не нужны будут уринарные корма. Но экспериментировать надо не в остром состоянии, а как все успокоится.
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Galaktiosha, Насколько мелко вы крутите куриные лапы? Осколки трубчатых костей, а именно эти кости в лапах, могут привести к летальному исходу животных. Дважды приходилось спасать соседских собак, первую не спасли... Хозяйка варила перемолотые куриные лапы в каше, повреждение желудочно-кишечного тракта. плюс у многих аллергия на курятину- у вас и лапы и яйца в таком количестве - в неделю можно только одно яйцо, так-то.
 
Сверху