Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Nail-Jay, понимаю. Причинять добро нельзя. Хороший урок получился.


Я не ангел, под мою раздачу тоже люди попадали ни за что. Может даже, в какой-то степени данная ситуация, это маятник за те моменты.

Только все равно делать из меня Люцифера, как некоторые, в данной ситуации я считаю нехорошо. Мне обидно. И я не жалуюсь, а всего лишь констатирую факт.

Добавлено через 3 минуты
Странно. Ощущение что я сама себе противоречу. И пишу двойными стандартами.....блин. запуталась что сказать хотела
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Alessandra_Ok, видимо, это потому, что душу вашу терзают крайне противоречивые чувства. С одной стороны нечаянно кого-то обидела. С другой стороны - огребла и самой стало обидно. Вроде ведь ничего плохого не хотела. Старалась быть максимально доброжелательной.
На самом деле никто не пытается вас демонизировать. Случилось то, что случилось. И по большому счёту вся эта история выеденного яйца не стОит. Все обменялись мнениями. Все поняли, что вкусы и подходы к работе разные и переубеждать друг друга бессмысленно. Миритесь уже, девчонки.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Девочки, меня волнует один вопрос, может быть и глупый для мастера со стажем, но все же спрошу- как аппаратом область кутикулы готовить для наращивания или коррекции? Напишу как я привыкла. Много лет привыкла классикой: Отодвигаю и вычищаю пушером вручную. Пилкой для натуральных убираю блеск и подозрения на остатки птеригия. Если где-то не уверена, прохожусь пламенем. Перед этапом покрытия могу вручную срезать кутикулу, дабы покрыть ближе. Работаю почти без отслоев. Можно ли какой-то фрезой заменить ручное выковыривание и отодвигание, и одновременно снятие блеска? Чтоб взял руку клиента, ииии вжих-реверс-вжих обратно и готово, тебе ни блеска ни птеригия? Или это утопия?
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
а почему совесть = вкус? совесть=качество работы,с этим согласна...а на вкус и цвет как говорится...клиентке нравится,мастер может это сделать,это носибельно,все остальное лирика....кому-то вон шрамирование нравится,да это не норма,но для кого-то искусство,а для кого-то извращение....я перестала спорить с клиями и переубеждать их,когда сама оказалась в интересной ситуации...я ношу длинные волосы,ниже поясницы,конечно уход,конечно придание формы покраска обертывания и всякие примудрости,волос требует ухода,но уже не первый парикмахер склоняет меня остричь все,точнее обрить на лысо потому что видите ли у меня идеальная форма черепа и на их взгляд это преступление с моей стороны прятать такой череп под мертвечиной,даже красивой даже ухоженной ибо такой череп не часто встретишь......вот после того,как я примерила на себя эту ситуацию со своими клиентками стараюсь договориться учитывая их пожелания...им носить им жить с этим

Добавлено через 2 минуты
Venice, я так работаю много лет ,насадкой пламенем поднимаю кутикулу сразу отодвигаю и птеригий подчищаю.....пушером не пользуюсь совсем в этих целях,просто угол наклона и нажима насадки изменяю и все
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Alessandra_Ok, Не увидела в ваших постах хоть малейший намек на агрессию или оскорбительный тон в отношении Анны. Просто реально там градус накала был большой и для нее все кто против даже в минимальной степени - враги!

Я не делала такие длинные ногти никогда. Сомневаюсь, что кто-то попросит и в будущем. Я допускаю, что если клиентка сказала бы прямым текстом "Мне вот такой изгиб" и никакого больше! Я бы сделала, однозначно так как она просит. Но! Низачто и никогда не выставила бы их на всеобщее обозрение. А перед ее уходом попросила бы ее не говорить никому, что это сделала я.
А тут все мастера понимают, что в форме косяк. И в то же время понимают, что такую длину корректировать сложно. И обидеть человека и коллегу - не хочется. Но "косяк" видят все, даже те, кто на словах и поддерживает.
Я косячу, как и все. Я не идеальна и совершенный ноль в стилетах ибо не довелось :) Но я хитрозадая - я бы просто не выложила, а если бы и выложила, то сюда не сдалась бы ни за что :)
 

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
:Или это утопия?[/QUOTE
Я одним шариком отодвигаю кутикулу,им же убираю птеригий,потом немного прохожусь по ногтю.Реверсом не пользуюсь.У меня подготовка к наращиванию минут 5, не больше
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Извините что вмешивась,но если бы эту работу выставила не форумчанка,да еще с припиской типо самоучка или после курсов-то ее бы все дружно послали на курсы и читать форум,и дружно бы облаяли.
А так,все косяк видят,но все жалеют,ведь коллега же,с форума...
Очень хороший совет выше был-не фоткайте или не выкладывайте такие работы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, то есть по вашему я агрессор а Анна жертва? И если раз в пятилетку я не смогла промолчать то все? - мое второе имя Люцифер?)))))
Спорить не собираюсь)))) меня огорчила ее работа. Если б я написала в личку - более чем уверена, сейчас получила б точно такой же негатив если не больше.
И что по факту? Получается либо писать только хорошее, либо молчать?
Я по жизни очень многое пропускаю мимо чтоб не задеть "нежных" чувств других людей. И я на автора поста не жаловалась. Я изложила, по коайней мере постаралась изложить мотивы своих действий.
Так если я агрессор по мнению окружающих - значит я таковой стану!))))) Ну чтоб оправдать мнение!!! Чтоб хоть не зря обо мне так говорили!!!!

Добавлено через 1 минуту
Ой заметила в тексте очень много Я - ну точно гипертрофированная эгоцентристка))))

Потрясающая у вас фантазия. Умеют же люди приписывать оппоненту те слова, на которые даже намёка не было))))
Вас удивило, что автор не написала вам в личку спокойно, а вместо этого вылила на вас кучу агрессии в комментах. На что я написала, что вы сами могли бы ей отписаться в личку, а не вываливать своё мнение в комментах. У вас почему-то получается, что вам писать своё мнение на всеобщее обозрение можно, а автору нельзя, чтобы не задеть ваших чувств. Двойные стандарты))))
Но вы вольны понимать мои слова, как вам хочется. Если вы не можете понять или принять то, о чём я вам пытаюсь сказать - что поделать. Ну а фраза "Хотите меня видеть *вставить слово* - будет вам *повторить слово*" у меня вызывает ассоциации с излишней театральностью. Помнится, в фильме "Чародеи" главная героиня так говорила))))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а еще через пару лет поменяются стандарты и это работа будет ВАХ... Когда-то и от арок шарахались. Имхо нормальные ногти. Да, не арочные стилеты в нынешнем понимании, но они ровные и красивые. Почему сразу писать - косяк формы? Косяк это ошибка, а тут что хотели то и сделали, не пытались же ароки сделать. Где-то и манифу любят нежно. На вкус и цвет так сказать. Мастерство сделать носибельное и эстетически приятное глазу клиента, а не следовать "модным" канонам. Накинулись все сразу...
вот дико не согласна, что ногти "косячные". От слова совсем.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Юлинн, Соглашусь с Невестой. Если бы автор работы сразу сказала, что она зафигачила крутые арочные стилеты, а мы бы увидели эти ногти, мы бы отправили её на курсы. Но мы все читали то, что она написала перед тем, как дать ссылку. И именно исходя из этого бэкграунда оцениваем работу.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
HeBecTa,
Jellylorum, Я не против этих ногтей :) Я вообще за творчество и полет фантазии и мир во всем мире :)
Этот срач был бы поменьше, если бы в описании к фото не стояла надпись "Коррекция с поднятием" Убрать слово "поднятие" и претензий станет в разы меньше.
А так не состыковка. Заявлено с поднятием, а ногти клюют. А тут нюанс оказывается, что подняли, но недоподняли ибо так клиент хотел и было вообще с загибом, а сейчас тоже с загибом, но гораздо меньшим. Вот кому это надо было? Можно было вообще не акцентировать на поднятии и нервы целее были бы.

Добавлено через 1 минуту
Но мы все читали то, что она написала перед тем, как дать ссылку. И именно исходя из этого бэкграунда оцениваем работу.
Это мы так оцениваем. А люди в коментах не в курсе. Они лишь в курсе, что коррекция с поднятием :)
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Это мы так оцениваем. А люди в коментах не в курсе. Они лишь в курсе, что коррекция с поднятием
вот дело то как раз в этом. Срабатывает ассоциативный ряд "с поднятием" и да формулировка важна.

Добавлено через 16 минут
Потрясающая у вас фантазия. Умеют же люди приписывать оппоненту те слова, на которые даже намёка не было))))
Вас удивило, что автор не написала вам в личку спокойно, а вместо этого вылила на вас кучу агрессии в комментах. На что я написала, что вы сами могли бы ей отписаться в личку, а не вываливать своё мнение в комментах. У вас почему-то получается, что вам писать своё мнение на всеобщее обозрение можно, а автору нельзя, чтобы не задеть ваших чувств. Двойные стандарты))))
Но вы вольны понимать мои слова, как вам хочется. Если вы не можете понять или принять то, о чём я вам пытаюсь сказать - что поделать. Ну а фраза "Хотите меня видеть *вставить слово* - будет вам *повторить слово*" у меня вызывает ассоциации с излишней театральностью. Помнится, в фильме "Чародеи" главная героиня так говорила))))
Настя. Мы года так с 2011 вроде нормально общаемся на "ты" ...я не об этом. Я в своем посте сымитировала ту ситуацию в которую попала в обсуждении. И в итоге получилось ровно то же самое. Интонации также передать проблематично бывает. Но суть вопроса именно в чем.
Если я имела неосторожность импульсивно прокомментировать чужую работу, кстати без наездов, трижды наверное перечитав то, что написано было. Ну так случилось что звезды не сошлись в дзен. Так случилось что мне ответили уже на повышенных и так случилось что мне стало обидно (череда совпадений замкнулась) и тут твое высказывание про мое ОВМ.
Честно сказать я в недоумении сначала была. Театральность. Да включила в этот раз)))) ничего тебе не приписывала. Искренне удивлена подачей твоего сообщения. То что донести ты пыталась я поняла.
Предлагаю вспомнить, что не первый год общаемся и как сказала Nail Jay, давай жить дружно.
Пы сы. Про двойные стандарты я сама написала.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Я бы сделала, однозначно так как она просит. Но! Низачто и никогда не выставила бы их на всеобщее обозрение. А перед ее уходом попросила бы ее не говорить никому, что это сделала я.
А тут все мастера понимают, что в форме косяк. И в то же время понимают, что такую длину корректировать сложно. И обидеть человека и коллегу - не хочется. Но "косяк" видят все, даже те, кто на словах и поддерживает.
Осенью попала в ситуацию. Есть у меня клиентка. подруга подруги. очень хорошая. мозг не выносит, плетежеспособная,чаевые оставляет. Но ногти получаются хорошие через раз. А еще иногда она просит что-то не очень. А потом ждет что я это выложу в интернет. Не выложу - обидится. и тут мне глупого пофиг на мнение окружающих. наличие клиентки важнее. одна проблема - как это обработать поприличнее.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, я такие работы подписываю всегда что форма и дизайн пожелание клиента
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
padshaia, у меня тоже есть такие и с нетерпением ждут фото.. тоже выкладываю. В последние пару месяцев выкладываю через раз, мол работы много и забыла.
Насчет "красивые" и "некрасивые" работы конечно сложно спорить, но по наблюдениям именно под неудачными спрашивают цену и тд.. и лайков иногда больше. А про удачные часто думают "ну там руки хорошие", а мастер так, мимо пробегал. Даже фрэнч, сделаешь кривой, прям все слюни пускают и начинают просить.. сделаешь идеальный, лайков кот наплакал и никакого внимания общественности.
И черный пиар-это тоже пиар.. и иногда даже более успешный. И примеров тому тьма тьмущая среди тех же инста мастеров распиаренных. Срачь развел, сразу тысячами подписчиков и лайки получаешь.
 
Последнее редактирование:

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Юлинн, а может стоит почитать коменты выше (в этой теме), чтобы свое имхо вставлять? попробуйте!:)
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
девочки а посоветуйте пожалуйста гель для наращивания какой нибудь не дорогой. я им только подложку делать буду-при гель лаковом покрытии-когда ноготь поломается. я тыщу лет назад наращивали.сейчас старую баночку доканчиваю-она на разлив была. сейчас даже не в курсе какие гели хорошие.
 
Сверху