Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Nastasya24, у нас ,мне кажется,почти у половины населения(у теток в германии) татухи на спине..а рожают многие с эпидуралкой...
цветные татушки вообще никак не люблю.особенно у ассоциальных товарищей,зеленые дельфинчики ,красные бесформенные розочки и т.д....прям какое то бее..нравятся черные..с хорошим контуром.
у самой тоже на спине..вроде не жалею..но наверно если б назад вернуться ,думаю подумала бы...
а на ноге тоже есть.там особенная для меня,и возможно когда нить добью чуть чуть...несмотря на возраст(как девочки писали)))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
как здорово что все мы такие разные с таким разным отношением к тату,я сейча абсолютно искренне говорю)все без агрессии и мркобесия.это нормально что кому то нравится а кому то нет)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Laina, могу принципиально показать две татухи, двух своих клиенток. одна цветная, вторая черная)))))))
как бэ та, которая черная - настоящий портак... имхо. ))
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
Масюсина, умираю, как мне нравятся тату на других людях. ничего против не имею. себе по причине возраста уже не сделаю. но если дочка захочет, то отговаривать не буду - отведу к лучшему тату-мастеру.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я бы себе радужнуб бабочку на попе сделала... маааленькую....
Но не сделаю )
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Galateya, ну тут и от мастера зависит и от материала наверно..)
я записалась в хорошую студию к мега крутому мастеру.но ждать было долго,и я бы передумала 700 мильенов раз.и пошла я к его ученику.и в принципе не жалею...все отлично..
а вторая на дому типа кабинетик.но мастер со стажем и хорошей репутацией..тоже тьфу тьфу...
а по поводу цвета:так у каждого свой вкус.у подруги красная яркая роза и черным лепестки и прочая муть-краство.очень.но мне слишком по девичьи,ну и то что цветная...
а так то да...есть такие цветн.произведения искусств,что глаз не оторвать..
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Laina, ну я ж говорю - могу показать) та что черная - портачина, на которую я бы даже за деньги не согласилась.))
не спорю, что на вкус и цвет, но себе бы никогда не сделала бы. нигде!)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Galateya, а трусиха я) вот почему. да и шрам на шее,а работаю пока что в офисе.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
MY8dl4lokV8.jpg
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девочки,дай Бог,чтобы у вас все вернулись!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Всем привет! Ох, девочки, простите за поток мыслей, но не расскажу - с ума сойду. То, что вчера случилось... Вот некоторые говорят и думают: небольшой взрыв, немного погибших. А взрыв был огромным. Весь город взорвали... Вчера в 13.45 стояла на Технологическом и думала, поехать ли за материалами или на занятия по танцам. За материалами - на Сенную. Была бы там минут через пять, минут двадцать купить всё нужное, минут двадцать - кофе попить в любимой кофейне. В половину третьего буду в метро, подумала я тогда... Уже решив ехать именно туда, я неожиданно для себя поворачиваюсь и сажусь в поезд до Владимирской - на танцы. Не помню даже, как успела передумать, честно. В два на танцах. Через открытое окно слышны сирены. Нам это привычно - на Загородном проспекте одна из сторон дороги открыта ТОЛЬКО для скорых и общественного транспорта. Они каждый день воют. А мы танцуем, веселимся. Громкая музыка и не слышно звонков мобильников. Первый час занятий заканчивается, надо снять видео с сегодняшней связкой. Беру телефон, а там куча звонков. И смс от Оксаны: "Где ты?" Ничего не понимаю, но тут как гром чей-то голос: "Был взрыв на Техноложке! В метро! И ещё на какой-то соседней станции!" И всё. Связи нет. Глушат сигналы, нет ни связи, ни интернета (то, что глушат, было понятно - были помехи, да и интернет у нас обычно не висит, когда им все пользуются, а им ВСЕГДА все пользуются). И никакой информации. Какая вторая станция? Во сколько взрыв? Все пытаются звонить родным, в раздевалке гнетущая тишина и только слышны короткие гудки из динамиков мобильных. Я в панике - мама работает между Техноложкой и Балтийской. А если вторая станция - Балтийская? А если она решила ехать через Техноложку? И так было страшно, девочки, когда я дозвонилась, пошли гудки, а она трубку не берёт. Один звонок, второй. Пятый, двадцатый. Я не знаю, сколько раз я набирала. Потом додумалась вызвонить мамину подругу, сказала, чтобы та бежала искать маму по фабрике: "Только скажите, что она дошла до работы!!!" Дошла. Отлегло. Брат в порядке тоже. Ощущение, что я чувствую, как у меня волосы седеют, честно. Так страшно было. Все звонят, пишут. Из Узбекистана позвонили. Пишут из Москвы, Нижнего. Я вижу ленту новостей - живые, ура. Девочки с танцев передают - наша руководительница школы Катя на Техноложке была в момент взрыва. Не в поезде, жива. Девочка с танцев, опоздавшая и пришедшая в школу в 14.40 понимает, что ехала в предыдущем поезде. И вот все дозвонились, у всех все живы. Но мы сидим в коридоре и не можем заставить себя пойти переодеться и ехать домой. Сперва просто в шоке, потом не понимаем, как. Метро закрыто. В городе такие пробки, что на картах Гугла их отмечают не просто красным, а тёмно-бордовым. Такси везут бесплатно, но куда они отвезут в такой ситуации? Решила идти пешком до Балтийского вокзала (час примерно), а там на электричку.
И вот когда вышли с девочками на улицу, увидели, что взорвали весь город. Куча народу, просто нереально много. Если кто-то считал, что наш город всегда был серым - нет, он был серым только вчера. Люди серые, лица серые, разговоры серые. Всем страшно. Всем обидно и накатывает злость - изгадили наш любимый светлый город. Это ощущение меня не покидало ни минуты. Истоптали самый светлый и чудесный город в мире. Принесли отчаяние в город, который всегда был оптимистичен. На Техноложке куча техники, запах газа, пожарные, аварийка. Родная станция, я здесь прожила 20 лет. Школа, институт - всегда здесь, в пяти минутах ходьбы от метро....
Дошла до вокзала, нас бесплатно пропустили в электричку, доехали до подруги. Поезд едет на возвышенности по городу. И видны пробки далеко-далеко вперёд. Красиво. В сумерках тысячи фар. Красиво. Платную дорогу открыли, все едут бесплатно - мы это видим через окно электрички. Потом уже читали, как люди объединились и помогали друг другу выбраться из центра домой. И что такси везли бесплатно, и общественный транспорт вёз бесплатно. И у меня в маршрутке денег не взяли. И в маршрутке люди друг другу лекарства давали, воду. У людей головы болят от стресса, сердца. Но все друг другу помогают. И так тепло было на душе, девочки. Город опять посветлел, поводов для гордости и радости ещё больше. Люблю его ещё больше. Сегодня поеду в центр, у нас билеты на концерт. Его не отменили, и правильно. Там все знакомые, там все любимые. Хочется видеть их и радоваться, что все живы и здоровы. Хочется положить цветы у метро. А страх - он есть, конечно, но он никогда не будет сильнее той любви, которая сейчас в нашем городе.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Jellylorum, читаю и слезы и гнев и радость за живых. У нас серия террактов была 3 года назад-первый как раз в день рожления сына, потом прям перед новым годом, потом вокзал-ужас, сейчас немного подзабылось но все равно жизнь с оглядкой.
У меня с уходом на аренду, жизнь закрутилась-вчера от воспитательницы узнала о терракте, потом уже из инсты.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Покахонтас, Да, я помню ваши теракты - этот взрыв вокзала на видео до сих пор перед глазами. Ужасно(
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Jellylorum, пока я жила в Москве, помню и взрывы жилых домов в 1999-м, и Лубянку в 2010-м, и переход на Пушкинской, и захват Дубровки...Страшно и больно. за вас,знакомых, за людей, незнакомых, пострадавших и погибших. Только вот, помню, с Пушкинской таксисты бесплатно не везли...А совсем даже наоборот.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
лорис, Тогда этот цинизм водятлов, накидывающих по 1000 р. сверху за проезд на ОДНУ станцию, помню, вводил нас в шок. Я помню, как у нас все возмущались этому. И я понимаю, что отчасти вчерашние поступки обусловлены именно воспоминаниями о том, что было в Москве. Все вчера опять это вспоминали. Это был очень болезненный, но ценный урок. Но, говорят, у нас некоторые пожелали всё-таки наживиться. Было несколько историй о требованиях оплаты. Правда, самое неприятное было - это когда руководство такси пишет, что будут возить бесплатно, а таксисты тупо не выезжают, так как не хотят "работать" за просто так. Благо, их было не так много. Сочувствующих и помогающих было в разы больше.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Jellylorum, зато вот я читаю Ваш пост, племянница в Питере учится- пишет-что нашли попутчика который довез их до общежития бесплатно, из универа вышли в 14-30 в общежитие зашли в 20-00 и понимаю, что у Вас супер город, с супер людьми-такая сплоченность!!!
 
Сверху