Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Fuchs, более того, и тренерский сертификат не нужен. Достаточно ИП. Но я хочу инструкторский сертификат,да)))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я 1 раз пыталась научить девочку на типсах рисовать. Это трэш какой-то. Я знаю, как это делать, показываю ей - у нее вообще не то получается. Как ей правильно объяснить, вообще не понимала. Она-то в восторге осталась (не мастер, сама себе что-то ваяет). По мне, так проще попилить клиенток, чем кого-то оьучать.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Девочки, я к вам за советом. Вчера узнала, что наши славные дядьки в костюмах приняли закон и с января налоги вырастают вдвое. Подбила доходы- расходы, сейчас из 100% заработка 35-40% уходит назад в работу. С января ещё больше будет. Понимаю, что нужно опять поднимать, но я это делала вот только в сентябре. Ваше мнение, не посчитают ли клиенты меня охрневшей в край, если спустя 4 месяца снова сообщу о поднятии на 10%?
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
у меня программа учёта в телефоне, она же клиенткам отправляет смс-напоминания. в программе видно, сколько записей в месяц и каждый день. есть список отсутствующих клиенток более месяца. их я переношу в другую группу. а в рабочей оставляю постоянных.
девчонки, есть кто живёт в Нахабино? есть парочка вопросов. Предлагают переехать.

Подскажите, что это за программа, тоже себе такую хочу. Помогает ли она в записи клиентов?
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Сероглазка, работы у вас приличные. Если много клиентов у вас, то повышайте конечно! Я всегда за повышение, если работаете на качество. А то сильно уж обесценен наш труд.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, конечно проще попилить чем обучать. Поэтому и цены на эти дела -разные.

Это понятно. Просто многие мастера (не только тут, а в контакте, например) с такой легкостью рассуждают - попилю немного, а потом в тренеры пойду. Ты, для начала, хоть 1 человека попробуй выучить, потом говори.

Добавлено через 1 минуту
Девочки, я к вам за советом. Вчера узнала, что наши славные дядьки в костюмах приняли закон и с января налоги вырастают вдвое. Подбила доходы- расходы, сейчас из 100% заработка 35-40% уходит назад в работу. С января ещё больше будет. Понимаю, что нужно опять поднимать, но я это делала вот только в сентябре. Ваше мнение, не посчитают ли клиенты меня охрневшей в край, если спустя 4 месяца снова сообщу о поднятии на 10%?

Нет, если вы объясните, по какой причине поднимаете. У нас в 2014 вроде, прям перед новым годом были скачки доллара и все материалы моментально взлетели по цене в 2 раза. Тоже пришлось резко поднимать.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
кугатик, у меня мастерс, все сам делает и смс шлет сам и ттчеты делает.
Но платно. Ок 2000 в год
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки, нужна помощь. Совершенно сбился график сна. Могу не спать до 5-6 утра. Просто кручусь, спать вроде немного хочется, но не засыпается. Не нервничаю, никаких лекарств не принимаю, кофе, правда пью много на работе. Причем могу встать в 9 утра - т.е сплю по 3 часа в сутки, и вечером все равно буду крутиться. Телевизор, интернет - убираю. Могу начать читать занудную книгу - тут вроде сразу хрчется спать. Убираю книгу, выключаю свет и... тупо смотрю в потолок, не могу уснуть. Как сон нормализовать?
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Лапуля, Много кофе это сколько? На меня кофе тоже очень бодряще действует. Попробуйте меньше его пить. А вообще, есть же всякие успокоительные чаи, можете поробовать, по крайней мере от них хуже не станет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лапуля, ложитесь на полчаса раньше чем сейчас засыпаете .
Т.н, если в 5 ложитесь в 4.
Пара таблеток глицина. И просто полежать, не тупить в телек или телефон, и без света.
И потихоньку пораньше каждый раз.

Я летом так в 6 утра спать шла.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Лапуля,У меня так депрессия проявлялась. Бессонница один из ее симптомов. Кофе убирайте и темп нагрузки снижайте. Как Валента советует, глицин пропейте прям курсом.

Добавлено через 3 минуты
северяночка, Мне при бессонице ни одно успокоительное не помогает уснуть.

Добавлено через 9 минут
Как мне тут врач объясняла, у нас какое-то вещество или гормон вырабатывается с 22 до 23.30 оно помогает мозгу уснуть и отдохнуть. Если не ложиться в это время, мозг переходит снова в активную фазу работы и даже спав, не отдыхает. В организме происходит сбой. Сама сейчас решаю проблему, как вырубить себя до 23.30?
 
Последнее редактирование:

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
У меня было такое.Я пила донормил на ночь.Тут главное не "перегулять".Тоже мучилась.Но я в стрессе находилась долгое время тогда.От этого и бессоница.

Добавлено через 1 минуту
У нас летом вообще белые ночи.Вот где засада.Сейчас темнеет в 14-30 где-то.Постоянно в сонном состоянии нахожусь.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
северяночка, В мае была на севере. Даже в мае невозможно было спать. Представляю что в июне и июле творится. Это надо шторы толстенные и психику железную :)
Почитаю про денормил...
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Да вроде никакой депрессии нет, никаких тревожных мыслей, вообще ни о чем не парюсь. Я всю жизнь сова, но в 2-3 обычно засыпала. А тут просто могу валяться в тишине и темноте, и ни в одном глазу.

Кофе пью ролько на работе - максимум 3 стаканчика по 140 мл с молоком. Дома кофе нетвообще, но в выходные я так же не сплю.

Спать оченьхочется в 2-3 дня. О! Как я мечтаю о дневном сне. Но к вечеру все проходит, и я опять ни в 1 глазу. Бывает, что поспав пару ночей по 3 часа, меня может вырубить часов в 9 вечера - но в 2 часа ночи я стабильно проснусь, и опять до утра.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Лапуля, Мелаксен можно попить - это как раз тот самый гормон сна - мелатонин. Его применяют при смене временных поясов - недельку попьете за час до сна и потом продолжайте ложиться также, как с мелаксеном, только уже без него. Должно помочь.
Важно не пересиживать - как только захотелось спать - ложиться. У меня тоже есть проблемы со сном :-( я если досижу позднее 12 ночи, уснуть потом не могу.

Добавлено через 2 минуты
меня может вырубить часов в 9 вечера - но в 2 часа ночи я стабильно проснусь, и опять до утра.
На невроз похоже, можно попробовать к хорошему психиатру или неврологу сходить.
 
Последнее редактирование:
Сверху