Венгрия - май 2011 года ("Акварель 1 уровень")

Irina Primo

мастер-преподаватель
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Р. Молдова г.Кишинев
Венгрия (Будапешт) – май 2011 года





imag0005viv.jpg

imag0007fwf.jpg

imag0006sws.jpg

imag0012vhv.jpg

5-6 мая 2011 года. Будапешт. Мой Авторский курс «Акварель-1-ый уровень».
Организатор – бренд Moyra, торгующий изумительно недорогими или безумно дешёвыми материалами. Одна из учениц – Norka. Для тех, кто не знает сей персонаж в лицо – девушка-брюнетка с хвостиком и фотоаппаратом, в фиолетовом свитере. На всех фотографиях видно как она старается уловить и запечатлеть каждое моё движение или слово. А какие комплименты и дифирамбы я слышала от неё за 1,5 года общения, которые она произносила своим незабываемым голоском. И ведь не стыдилась «заниматься этим» прилюдно на всех моих курсах (обучилась-то практически всему и бесплатно) и презентациях. Ну а потом уже нисколько не стыдилась использовать мои идеи, мою технику, мои дизайны и мой стиль работы для «создания» своих «курсов однодневок по акварели». И ничего не было бы страшного. Но ведь человек то не тянет на преподавателя для России и российских мастеров! Ученические работы «милой венгерской провинциалки» ничем не выделялись, вместе с ней обучались преподаватели и мастера из других венгерских брендов, которые были гораздо талантливей «льстивой дамы»! А мнение абсолютного большинства венгерских преподавателей о Norke однозначное – человек даже на своём родном языке не может выразить мысли и передать ученикам материал. Потому как мысли не свои, педагогические навыки полностью отсутствуют, все преподаётся и пересказывается «по мотивам» моих курсов, которые были рассчитаны на мастеров, а не на преподавателей. Этим и объясняется создание однодневных курсов, где показывается акварельная роспись в ущербном и усечённом виде, где можно недодать, где можно махлевать. В результате такого «обучения» мастера получают абсолютно скудные знания и искажённое представление об акварели. Подтверждением всему сказанному является то, что за четыре дня обучения ученики проходят АЖ 4 уровня акварели. Хочу заметить, что акварель – одна из самых сложных техник. К тому же работы учеников после курсов не выставляются, а если и выставляются, то, глядя на них можно заговорить голосом Norki.
В заключение хочу сказать, что мне не только за акварель обидно, но и за нашу Великую Родину, где очень много замечательных и талантливых преподавателей, которые преподают по всему миру. Безусловно, имеются таковые и в Европе. Приглашайте именно таких людей, обучайтесь у лучших преподавателей! Не организовывайте курсы таким «преподавателям» как Norka кому-то назло или вопреки. Ведь кроме зря потраченных денег учеников, их разочарования и вашей подмоченной репутации ничего вы не получите! Хотя для людей, не обладающих профессиональными качествами, антиреклама является лучшей рекламой…













 
Последнее редактирование:
Сверху