Весна! Диеты! Похудение! Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

irina71

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany-Litva
Закончила Японку ..резултат минус 5,5кг,,тепер иду по табличке что можно и что нелзя,,, к огорчению ,любов к шоколаду не испарилас´:) ,
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Аккуратнее при варикозе, нельзя горячее обертывание, только холодное...
Спасибо, я его на "талию" делала, сверху пояс согревающий. и- НИЧЕГО!!!! вообще не грело, ни покраснело.... либо горчица полохая, либо у меня кожа слоновья..... может сухую попробовать.... короче я расстроилась...
 

Жабенятко

шопоголик ;)
Сообщения
1,682
Реакции
1,455
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
у тоже сначала, а потом я больше положила горчицы и раньше времени пошла снимать)))) а потом другую горчицу взяла и пекло, но не сильно))) попробуй :)
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ооо.. Диеты моя страсть!!))

Я очень хорошо похудела на Яичной диете.. сбросила на ней около 8 кг)

ЯИЧНАЯ ДИЕТА


В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 20 до 28 кг. (при весе больше 100 кг.)

Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.

- Следует пить больше воды;

- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;

- Нельзя добавлять масла и жиры;

- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);

- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;

- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;

- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;

- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;

- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;

- Предпочтительны занятия спортом;

- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;

- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.

- Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.

- Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.



Первая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины


Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут


Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины


Четверг
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат


Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут


Суббота
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат


Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи



Вторая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца


Понедельник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут


Вторник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут


Среда
Обед: жареное или вареное мясо, огурцы
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут


Четверг
Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
Ужин: 2 вареных яйца


Пятница
Обед: рыба вареная или жареная
Ужин: 2 яйца


Суббота
Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)


Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут



Третья неделя

Понедельник
В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.


Вторник
В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.


Среда
В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.


Четверг
Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.


Пятница
Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи.


Суббота и воскресенье
В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).



Четвертая неделя

Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.


Понедельник
4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы
3 помидора, 4 огурца
1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)
1 тост
1 апельсин или грейпфрут


Вторник
2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)
3 помидора, 4 огурца
1 тост
Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут


Среда
1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут


Четверг
1/2 вареной или жареной курицы
3 помидора, огурец
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Один вид из перечисленных фруктов


Пятница
2 вареных яйца
1 салат, 3 помидора
1 апельсин или грейпфрут


Суббота
2 грудки вареной курицы
1/8 килограмма творога или брынзы
1 тост
2 помидора, 2 огурца, простокваша
1 апельсин или грейпфрут


Воскресенье
1 ложка творога
Баночка тунца без масла
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут



Внимание!!!

Это строгая диета и соблюдать её нужно в точности как написанно!!!!
Если вы съедаете то чего нет в списке, то это означает, что диету нужно начинать сначала!!!


По поводу салата: если в скобках указанно что нужно есть, то едим то что написанно, если нет, то значит имеются ввиду листья салата

ЯЙЦА ЕСТЬ НУЖНО!!!!!!!!

Если написанно мясо - значит едим мясо!!! А если курица=> значит курица

ФРУКТЫ: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфрукты, сливы....
кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.


"ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": кабачки ИЛИ цукини ИЛИ баклажаны ИЛИ патиссоны ИЛИ фасоль(сухая варёная фасоль) ИЛИ стручковая фасоль (лучше стручковую, она малокаллорийна) ИЛИ морковь ИЛИ зеленый горошек(замороженный - варёный). Что-то одно.

"ЛЮБЫЕ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": Все овощи, кроме картофеля.

"ОБЕЗЖИРЕННЫЙ СЫР": сыр с наименьшим % жирности, который найдёте, не больше 16-17%.
Можно есть вместо сыра ТВОРОГ, тоже обезжиренный.

Начинать диету нужно с меню понедельника, независимо от того в какой день вы начинаете.


ВАШЕ САМОЧУСТВИЕ
Скажите,а у вас случайно не было такого,что вы после трёх дней не могли нормально ходить и голова немного кружилась!?
Нет, такого не было при СД.

Причины могут быть следующие:

- Вы убираете из диеты какие-либо продукты

- Вы сокращаете положенные порции

- Во время диеты вы не пьёте достаточное количество воды

- Не используете возможность "перекуса" между приёмами пищи.

- Появляется запор (то есть идёт практически отравление организма, так как скопившиеся отходы начинают разлагаться в кишечнике) и вы не предпринимаете никаких действий


Как можно исправить ситуацию:

- Не отменять продукты, указанные в диете

- Ни в коем случае не сокращать порции

- Выпивать в день минимум 1,5 литра чистой воды

- Очистить кишечник (просто сделать обычную клизму)

- Обязательно съедать огурчик (или морковку) между завтраком и обедом...и между обедом и ужином


Супер Диета построена очень правильно и, если чётко соблюдать все пункты и меню диеты, то в принципе не должно быть такого состояния.

Первое, что Вам нужно сделать - это немедленно очистить кишечник и начать пить воду. Остальныен пункты должны выполняться, как само собой разумеющееся.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
0_16a31_d0935738_XL.jpg




1. Вода. Если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды, вам будет сложно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению.

2. Зеленый чай. Это растение не только предотвращает образование раковых клеток, помогает предотвратить возникновение сердечно–сосудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Так сколько же калорий можно сжечь благодаря зеленому чаю. Считается, что, выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70–80 калорий. Неплохо, неправда ли?

3. Грейпфрут. Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине. Грейпфрут снижает уровень инсулина, что в свою очередь снижает ваше желание чего–нибудь перекусить. Естественно, чем меньше вам хочется есть, тем меньше вы накапливаете калорий, а больше тратите уже накопленные, и вес снижается.
Если вам не нравится грейпфрут, вы можете давить из него сок и смешивать с соком апельсина и лимона, что дополнительно будет укреплять ваш иммунитет и очищать организм от шлаков.

4. Корица. Исследования показывают, что четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. Это существенный момент, так как высокий уровень сахара в крови приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Корицу также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.

5. Нежирные молочные продукты. Данные продукты не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, гормона, который заставляет клетки сжигать больше жира. Поэтому включите в свою диету обезжиренные или нежирные молочные продукты.

6. Белковая пища. Белки — необходимая основа для образования мышечной массы, а, как известно, чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете – даже если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратится больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Таким образом, белковая пища также помогает вам сжигать жиры. Лучшие источники протеина – куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка, рыба.

7. Острая пища. Вам нравится острая пища? Тогда у нас для вас хорошая новость. Острые специи помогают сжигать жиры, так как заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм. Правда есть одно «но», если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу – это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов.


Как видите, некоторые продукты действительно активизируют обмен веществ, что способствует сжиганию жиров, вводите их в рацион, но в разумных количествах, и, помните, что для полноценной работы организма необходимы белки, углеводы и «правильные» жиры.
Поэтому не террорезируйте себя голодом, излишними диетами и голоданиями. Запомните эти простые истины – и худейте без мучений!
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Девочки я к вам присоединилась!!по вашим советам села на японскую диету. Мой вес 54 кг. У меня уже 6-й день, а килограммы никуда не ушли!!!!!и сантиметры тоже уменьшаться никак не хотят(((((((Диету строго соблюдаю, только по утрам пью не кофе, а зеленый чай и ем не все что в диете прописано. Не ем ничего, что нельзя, все строго по дням. Что не так??я тоже похудеть хочу....
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
iriiska, просто девочки писали, что сразу потихоньку вес начал уходить. Ладно буду ждать до конца!!Спасибо)))
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки я к вам присоединилась!!по вашим советам села на японскую диету. Мой вес 54 кг. У меня уже 6-й день, а килограммы никуда не ушли!!!!!и сантиметры тоже уменьшаться никак не хотят(((((((Диету строго соблюдаю, только по утрам пью не кофе, а зеленый чай и ем не все что в диете прописано. Не ем ничего, что нельзя, все строго по дням. Что не так??я тоже похудеть хочу....
А вы водички пейте побольше!!)))
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Девочки-"японоведки" :) А соль вообще-вообще нельзя? мясо вареное без соли надо ?
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Девочки-"японоведки" :) А соль вообще-вообще нельзя? мясо вареное без соли надо ?

...new, мы не японоВедки... мы японоЕдки!:p... и соль действительно искючается ПОЛНОСТЬЮ!!!:nah:
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Плохо,конечно :( но попробую.... Первый день пошел.... надеюсь,выдержу.
месяц на кремлевке просидела,5 кг ушло и вес встал. ну я и расслабилась, теряется мотивация,када результатов не видно.
к НГ надо еще столько же убрать. попробую, о результатах докладу :)
 

Улыбка

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки. можно вставлю свои пять копеек по поводу соли.. Я категорически отказываюсь от диет, где нет соли, в силу того, что после оконячания диеты, многие начинают солить и тем самым быстро возвращают все что было сброшено непосильным трудом!! Я для себя определила такую схему, если я солю, значит пью воду, когда пью воду организм (почки) работает соответственно тратится энергия. В результате утром получаю потеря в весе.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Жабенятко,неееееее не в балет))пока планы на подиум))))))а там глядишь и до балета дотяну)))))))
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
здравствуйте!

Спасибо вам,Нат,что подсказали эту тему!
Несколько лет назад я похудела без всяких диет и без вреда для здоровья на 15 кг,вес не вернулся-ем что хочу и когда хочу)))все подруги тоже)))рассказываю:
1-прежде чем сбрасывать вес-нужно очисть выход веса))))10 дне пьём ПОЛИФЕПАН(природное вещество,торф,противопаказаний не имеет,продаётся в аптеке)-по инструкции на упаковке.
2-затем каждую неделю устраиваем разгрузочные дни.голодать нужно 36 часов.тоесть покушали в 20 00 5 января значит в следующий раз будем кушать в 8 утра 7 января(две ночи и один день).такой день в недели один например понедельнк,значит каждую неделю в понедельник,если избыточного веса много то,через месяц можно вводить второй день например четверг.
разгрузочные дни это не голод,есть несколько вариантов:
-печёный картофель 1.5 кг без соли и вода
-яболки 2 кг и вода
-кефир 2 л
-творог 300г и кефир 1.5 л
-зёлёный чай с молоком(самое классное)если интересно-дам рецепт.
-просто вода(самое трудное)
выбирайте любой-какой нравится. в остальные дни кушаем что хотим.
в месяц 3 кило.когда вес дойдёт до нормального для вас-процесс похудения прекратиться,но продолжая раз в неделю голодать-не вернётся никогда.
на пару недель(новый год)разгрузочные дни можно отменять.
летом можно устраивать арбузные дни))))))
первые раза два будет тяжеловато,потом будете их ждать))))
не смотрите голодными глазами на домочадцев,продолжайте готовить еду,ведь завтра вы всё попробуете)))))
прелесть этого метода в том что вы не отказываете себе в тортиках и жаренной курочке с корочкой,просто один день в неделю вы воздерживаетесь от еды вообше.
здоровыму животному врач всегда предписывает одтн голодный день на воде(корове,собаке......),для возможности дать организму просто отдохнуть.
метод много раз опробыванный,абсолютно безвредный и очень эффективный.

все диеты имеют побочный эффект и к сожаленнию очень быстротечный результат.этот метод -это скорее образ жизни,позволяющий быть стойной и кушать любимые блюда,без мучений и раздраждения.

буду рада если вам это поможет))))))))

если есть какие вопросы отвечу с удовольствием)))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху