Весна! Диеты! Похудение! Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena,Мороженое - это моя любимая штука с детства, но сейчас я его редко позволяю себе. Нет, твоя психотерапия не помогла, извини. :0))))) Мне после прочтения адски хочется мороженного. :))

Если серьёзно, то это всё хорошо, но, например, на курсах когда сидишь, либо работаешь без перерыва, сахар падает и мне легче съесть дольку шоколада, чем свеклу. :))))) Яблоки не помогают, кстати, ещё больше сладкого после этого хочется. :0)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
При всем моем уважении к Елене Шанской, я не согласна с таким способом похудения.. Отказ от чего-то рано или поздно приведет к срыву. Я, конечно, не знакома с такими методами, через которые прошла она, и на диетах строгих никогда не сидела. Но по сути, диета - это отказ от каких-то продуктов. И то, что Елена предлагает - по сути та же самая диета, только навсегда. Моет, кому-то она и подойдет, но я по своему организму знаю, что мне - нет. Я начну самокопаться, грызться и сорвусь. И все-таки придерживаюсь того мнения, что организму нужны все продукты. И, кстати, правильно питаться - очень дорогое удовольствие:) Это рыбка, это овощи, одними кашами сыт не будешь, все это стоит нормальных денег, реальных таких, дороже, чем мясо, картошка, макарошки, гречка и т.д. И я со спокойным сердцем позволяю себе съесть шоколадный батончик Бабаевский с помадно-сливочной начинкой раз в неделю или два раза, но по половинке, я получаю удовольствие от этого, почему должна себя этого лишать? У нас не так-то много радостей в жизни, я нашла для себя новую - спорт, который реально мне помогает. Я ем рыбу, разную, ягоды, благо их тут большой выбор, фрукты разные, кроме бананов (просто их не люблю, мыло блин), мясо, но и пасту очень люблю, не готовлю жирные соусы со сливками просто, картошку хочу жареную - жарю и не парюсь, просто съедаю вдвое меньше и закусываю рыбкой собственного посола + болгарский перчик свежий. Нет уж, буду есть все, чего-то больше, чего-то меньше. Пока так живу и так мне нравится. И пусть я буду худеть не семимильными шагами, но буду худеть все равно, и до комфортного для себя веса и размера. Худой я никогда не была, кость у меня широкая, я здоровая такая девица. Хочу вернуться к своим 75-80 - меня это полностью устроит, это мой вес, в котором я чувствую себя хорошо. Все должно быть без фанатизма, я считаю, и те, кто переживает из-за грудных мышц, что они недостаточно развиты, или из за складки на животе в сидячем положении, считаю маньяками:) Никого не хотела обидеть, моя точка зрения. Всех люблю. :)
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
rybka, ну всё правильно, мы все как фломастеры разные, кто-то может отказаться от какого то продукта и навсегда его вычеркнуть из жизни а кто-то нет, я вот соглашусь что если убрать эти 10 продуктов то ясен пень ты похудеешь , уйдёт хлеб почти у всех, жареное тоже наверняка, сладкое. Но в том то и фокус что это трудно а для многих не возможно, ну и на этой уже не диете а системе нужно быть всю жизнь , а иначе понесёт. Я не смогу отказаться , я лучше буду потеть каждый день в зале отрабатывая эти калории , хотя сейчас и этого не делаю.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MissPipa, в том-то и дело. Если хочется чего-то - можно сесть, но немного, я ж не призываю жрать шоколад и мороженое банками и плитками. Когда все можно, и ты знаешь, что можно, только что с Лутаной обсуждали, тогда и нет протеста никакого и желания все это жрать, как будто с голодного мыса, впрок. Когда захотелось сильно - съешь немного, и достаточно. Я вот картошку жарю раз в пару месяцев, жарю вкусно:) поем один раз и снова не хочу.
 

julija_k

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
peterborough
я тут хочу поделиться полезной, на мой взгляд информацией по поводу похудения..Это веб-конференция с Анитой Луценко, тренером в шоу "Взвешенные и счастливые" украинской версии, лично мне ее советы помогли привести фигуру в идеальное состояние, я сейчас абсолютно такая как была до родов - то есть минус 15 килограммов -12 см в талии .

http:// hdrolik.net/veb-konferenciya-s-anitoj-lucenko-sekrety-poxudeniya-25-02-2013/

пробел убрать

спасибо, я тоже просмотрела, сделала записи , завтра на4инаю стартоват
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Но нет-нет, а куплю себе плитку чёрного шоколада. То есть, на сладкое тянет, и я стараюсь съесть нечто наносящее минимальный вред - чёрный шоколад. Для меня молочный слишком сладкий с некоторых пор.
в общем, как мне рассказывал в зале тренер, что квадратик шоколада раз в неделю можно позволять себе через неск. месяцев отказа. типа, организм не поймет, что это и что это надо сразу на попу откладывать. но дозу и частоту употребления не уввеличивать))). и потом, есть у занимающихся ммм... в зале, скажем так, понятие "углеводного окна". Почитайте. ешьте вашу слабость после тренировок, в течение минут 40.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
MissPipa, в том-то и дело. Если хочется чего-то - можно сесть, но немного, я ж не призываю жрать шоколад и мороженое банками и плитками. Когда все можно, и ты знаешь, что можно, только что с Лутаной обсуждали, тогда и нет протеста никакого и желания все это жрать, как будто с голодного мыса, впрок. Когда захотелось сильно - съешь немного, и достаточно. Я вот картошку жарю раз в пару месяцев, жарю вкусно:) поем один раз и снова не хочу.

Абсолютно согласна!) запреты порождают "запретный плод" который сладок)) а срывы ничем хорошим не заканчиваются)
Один из методов Психологии Переедания - разрешить себе запретное! Эти запреты могут идти чуть ли не из детства, когда конфеты были дефицитом и мама выдавала по одной, а остальные прятала) вот во взрослом состоянии нужно разрешить себе их) да, пару раз можно обожраться до отвала, запретов то нет, но после этого организм их больше не захочет... Сам не захочет или будет достаточно пары конфет в неделю))
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Танько, Спасибо Вам за ссылку.... прочитала залпом.... я еще в первый раз пыталась, но там все статьи вразброс были, а теперь их систематизировали... и легко как книгу читать.... Буду перечитывать еще раз уже более вдумчиво и пытаться упражнения выполнять.....
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
SvetlanaR, Я тоже по второму заходу пошла)) с первого проглотила все, а сейчас разжевывать буду)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
в общем, как мне рассказывал в зале тренер, что квадратик шоколада раз в неделю можно позволять себе через неск. месяцев отказа. типа, организм не поймет, что это и что это надо сразу на попу откладывать. но дозу и частоту употребления не уввеличивать))). и потом, есть у занимающихся ммм... в зале, скажем так, понятие "углеводного окна". Почитайте. ешьте вашу слабость после тренировок, в течение минут 40.

Да, я про это знаю. Вообще, за что люблю силовые тренировки, так это за то, что после них НАДО есть. :0)))) Причём, углеводы, правда, лучше медленные. Я кашки точу и фрукты (жёлтые яблоки)
 

Little Kitty

Частый гость
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснознаменск
девочки. хочу поделиться своим опытом.. взялась за себя наконец-то.. сидела на кремлевке.. мясо достало-долго на него не смотрела.. выдерживать и высчитывать калории не по мне. абсолютно.. пыталась. не смогла..два месяца пытаюсь придерживаться - вода обязательно- сначала не лезла никакая ни фильтрованая, ни столовая.. стала добавлять сок из лимона, совсем капелюшку, но зато процесс пития пошел веселее. сейчас полтора литра свободно за день выпиывается. перед едой обязательно - пока ставлю греть или готовить пищу- выпила стакан воды и дальше делами занимаюсь.. после еды не пью.. (ну то есть не запиваю еду), завтрак полноценный, хлеб только на завтрак позволяю.. кофе правда теперь не с утра, так как с утра вода , и через полчаса завтрак.. но позже минут через 40 можно и кофе.. только сахар заменила на фруктозу.. питание в течении дня обычное . вместе с семьей, только без хлеба..из физических нагрузок- тоже как и многие из вас использую в качестве утяжелителей бутылки с водой.. за 2 месяца- (не голодная вообще) объемы уменьшились- в талии на 14 см.. руки. благодаря бутылякам и упражнениям подтянулись, целлюлит не наблюдается( на животе правда еще валом. но это самое трудно ) на ногах (бедрах целлюлит ушел) и самое главное мое достижение- мои сухие пересушенные локти стали ровными и не шелушаться вовсе..с каждой неделей результат вижу, сильно ни в чем не отказываю себе.. без фанатизма конечно.. да забыла - к воде плюсом идет зеленый чай, но как везде пишут- вода это вода,. а чай в жидкости при таком питании не входит.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Poltava
До решения проблемы весила 84 кг , согласитесь как то многовато , ну что же надо было решать проблему . Времени на всякие спортзалы и фитнес центры у меня небыло . Много искала и пробовала …мало что помагало , но решила попробувать препарат Lida Maximum (
, после приёма препарата 2 месяца удалось похудеть до 69 кг …Как вам результат ?
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Poltavka, столько же и наедите вскорости)) Нет времени - отмазка, по себе знаю, у меня всегда "не было времени". И нет гарантии, что вы печенью не покакаете вскоре.

Эти запреты могут идти чуть ли не из детства, когда конфеты были дефицитом и мама выдавала по одной, а остальные прятала
да для нас, детей совка, это и есть реально из детства. Потом были голодные годы, когда на обед хлеб и жареный лук + вода. Родители без работы сидели, перебивались случайными калымами. Супы без мяса, на воде, из лапши и картошки и лука))) Золотое время, зато были стройными и нецеллюлитными) У меня до сих пор такое есть, хоть и знаю, что могу купить все, что угодно - жрать впрок:)
 

t@t@

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Покров; Вьетнам Вунг Тау
Пока выбирала время, чтобы написать тут,rybka буквально мои мысли изложила!)))) У меня, как мне кажется, вся жизнь состояла из диет, систем питания и т.д..Очень уж была пухлой в подростковом возрасте, рядом со своими сверстниками смотрелась, как пионер вожатая, это при моем теперешнем росте в 160 см))))) выглядела очень крупной, сейчас смотрю старые фото и смех разбирает. Хватало силы воли сбросить большие веса и 35 кг и после родов 20 кг, а "по мелочи" 5-8 кг,даже не считала сколько раз(((( И только последние 3-4 года и в голове и теперь в теле все "устаканилось",это через 20 лет диетических мучений. Как то постепенно перестала себе что-то запрещать совершенно,т.е. говорить себе, что для меня этого продукта не существует. Вот столько лет понадобилось, чтобы понять, что именно мне это не подходит.Что хватало мотивации и силы воли на несколько месяцев,даже лет, но потом обязательно были срывы.Сейчас если очень хочется, могу позволить себе все.Я - сладкоежка, поэтому "все" для меня это вкусняхи разные и выпечка))))) Но, что удивительно, срывов в последние годы нет совсем.Я с удовольствием встречаюсь с подругами в кондитерских, не отказываюсь от угощений в гостях и т.д.Но это ведь не ежедневно,даже бывает не еженедельно.И я перестала себя после таких "пиршеств" наказывать, как это бывало раньше всегда : ужесточении диеты, увеличение нагрузки в спорт.зале. Сейчас нет,живу себе в удовольствие дальше, да слежу за питанием, все как все,наверное, стараюсь не есть слишком жирное, жаренное и т.д. и за размером порции тоже поглядываю.Но что удивительно, теперь,действительно хватает съесть одну конфету, одно пироженное, одно мороженное, и уже не хочется это есть непрерывно несколько часов, как раньше, потому, что знаю, что всегда это смогу себе позволить.И оказалось, что этого, не запретного не хочется постоянно.Действительно, если уже измучаешься запретами морально и физически, постоянным поиском замены, чтобы такого съесть, чтобы похудеть))))))), может быть стоит чуточку отпустить ситуацию, расслабиться.
Возможно, я несколько сумбурно написала)))), но очень хочется, чтобы коллеги,желающие похудеть, не мучились столько лет, сколько я,ходя постоянно по кругу: похудение, набор веса, опять недовольство собой и опять похудение.
Сейчас у меня стабильно держится вес нормальный, не слишком худая, но раньше только мечтала о таком, потому что уж очень склонна к полноте, казалось от одного взгляда на сладости поправляюсь)))) При росте 160, вес 52-51 кг.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Рыбуль, ты называешь пожизненной диетой то, что называется ваще-то изменением стиля жизни. Я просто изменила свое отношение к еде. Отвыкала я не месяцами или неделями от картошки, булочек и мороженого, а отказалась сразу, один раз и навсегда. И не сорвусь я, потому что серая жижа, текущая по кишечнику в виде пережеванных булочек и пирожков, меня не прельстит, и ничто меня не заставит сунуть это в рот. И я не страдаю от этого- это не мучительно жить без того, что в итоге меня будет очень сильно огорчать и портить мое здоровье.
Как вы, девочки, странно относитесь к "запретам", это ведь всего лишь осознанный отказ. Осознанный. А если относиться к этому как к запретному плоду, который сам будет тянуть вас за веревочку как овечек на заклание, то давайте вспомним, что у нас все же есть своя собственная воля- и свобода, и желание что-то изменить в своей жизни. А если этого нет, то мы будем суеверно ждать, когда силы свыше заставят меня начать жрать пирожки. Кстати, когда в гостях предлагают картошку, если нет выхода, то я не буду выдрючиваться, а вот булочки, пирожки и сладости в рот не возьму. И очень хорошо себя чувствую. Знаете, помимо удовольствия смотреть на себя в зеркало, есть еще удовольствие быть собой довольным. Я довольна тем, что я сильная.
Девочки, я вас не агитирую "за советскую власть", каждый живет, как ему нравится. А мне нравится быть легкой и скакать в довольно коротких юбках, о которых в молодости я и мечтать не могла.))
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
673c749788db68455ca255473f8aeae6.jpg
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
я очень согласна с anitahelena, меня ужасно раздражает,когда девочки спрашивают,ой,круто,расскажи,как ты похудела?что?сладкое не ела?вечером совсем не ешь?дома занимаешься?
нууу,нееет,я так не могу,мне нужны шоколадки по вечерам, другие условия,другая страна,другое время года,другой спортзал и так до бесконечности.
я всерьёз не понимаю,зачем себе придумывать отговорки и откладывать работу над собой,ведь можно тренироваться,держать систему питания и режим дня в ЛЮБЫХ условиях.недавно видела видео,где человек без рук держит ложку ногами и ест,и на гитаре ногами играет,т.е. можно вести обычный образ жизни и в таких экстремальных условиях!
а у нас вообще все есть для работы над собой.все нужные условия,не надо придумывать себе ограничения,готовиться к диете с понедельника,след.недели,след.года.
вот прям сейчас прям здесь решите для себя быть такой,какой вы хотите видеть в отражении.сколько можно отворачиваться от зеркал и удалять фотки?и для этого не обязательно становиться анорексично худой,вы должны в голове понять,что вы красивые,что вы успешные,что вы можете сделать все,что захотите!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
valu - valu, Сейчас читаю цикл статей, на который тут выше в темке давали ссылку. Там автор рассказывает историю пациентки, которую спросили, что она хочет сегодня съесть. Она ответила - стейк из говядины со спаржей. Но у неё нет времени его готовить. Другие участники группы придумали ей десяток вариантов, как сократить время, но она отмела все - один способ слишком дорого, другой недостаточно вкусно и т.п. В результате оказалось, что человек просто боится потратить на себя время, деньги, своё же собственное внимание.
Большинство людей на подсознании уверены, что не достойны быть лучше, жить лучше, выглядеть лучше. Они боятся повышенного внимания, не знают, что делать с собой новой. куда как удобнее вернуться к тому, к чему привыкли (о, эта привычка! Только сегодня в соседней темке возмущалась по поводу её, ведь там абсолютно идентичный случай!), забиться обратно в свой кокон и не высовываться. Я иногда бываю в шоке, когда слышу от людей, что они не едут за границу, потому что плохо выглядят. О_О Что "вот похудею - и тогдаааа!" Только это тогда никогда не наступает, потому что нет времени, нет рядом спортзала, нет денег на велосипед, а диетические продукты в соседнем магазине не купить. Люди боятся даже новых эмоций, для них очень хорошим стимулом является высказывание диетологов: "Не надейтесь, что мир изменится, когда вы похудеете, это не так!" Просто фишка в том, что в некотором роде он всё-таки изменится, а к этому нужно привыкнуть.
Ещё есть одна шикарная отмаза у людей такого типа: "Мне незачем". Мотивацией не является ни здоровье, ни красота, потому что себя мы не любим. Но потом наступает другой период - как в одном сериал сказала героиня Ольги Аросевой: "Женщина садится на диету в трёх случаях - когда встречается с мужчиной, когда расходится с мужчиной и по понедельникам". И вот когда наступает такой период, женщина худеет не потому, что ей хочется быть здоровой, тут как раз наоборот, худеют прям пытками, истязаниями, либо, как одна моя знакомая - с гордостью рассказывает, как скинула 9 кг из-за того, что ничего не ела две недели, когда поссорилась с парнем. Реально гордилась. Людям уже пофиг - как и что, главное, что похудела. Пофиг, что тело измождено, что нервы расшатаны, что желудок испорчен.
Надо учиться относится к еде по-другому, согласна с вышенаписанным. Но для этого сперва нужно полюбить себя и понять, ЗАЧЕМ это нужно. Тогда легче будет. Когда слушаешь организм, всегда легче. А иесли человек отмазывается и отказывается, то, значит, причина гораздо глубже, чем он думает. Но заставить его точно не получится. Каждый доходит до этого в определённый период жизни. У кого-то это происходит болезненно, у кого-то нет.

Добавлено через 9 минут
Что до себя - мы с тобой у тебя на стене обсуждали способы худения. Я для себя отмела вариант заниматься дома - я там отвлекаюсь. Мне легче (реально легче!) встать в шесть утра и к семи пойти в спортзал, а потом к десяти на работу. Дома для меня те же самые занятия превращаются в пытку. При этом я сейчас хожу в фитнес-центр класса люкс, получаю удовольствие от тренажёров, но те же самые тренажёры в обычной качалке вызывали у меня стойкое отвращение. Я думала - почему так? Поняла, что у меня есть несколько книжно-сериальных пунктов, которые дают мне иллюзию жизни человека с достатком. Когда в детстве ты ешь много месяцев пустые макароны и слышишь, что мы нищие, волей-неволей захочешь почувствовать себя успешной и при деньгах. Поэтому, насмотревшись и начитавшись, я создала себе несколько таких пунктов. Например, кофе из Старбакса - его пьют успешные дамы из романов Кинселлы, путешествия в Европу - привелегия героев Сидни Шелдона, в Турцию они не ездят, и т.п. И спортзал высоко класса - это туда же. Меня прёт, что там всё новое, хорошее, и в каждом тренажёре встроен телек с интернетом. Что в туалете канделябры, а в бассейне водопад. И туда я хожу с удовольствием, это меня дополнительно стимулирует. Я покупаю хорошую спортивную одежду, у меня специальные кроссовки. А дома ты сидишь в халате у компа с чашкой чая - какие могут быть занятия?
Но при этом я стараюсь всё-таки объективно себя оценивать и понимать причины своих отказов от того или иного метода.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху