Витражные краски.

tafa

Никифорова Татьяна
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Зелик
Девочки, что за фигня с Идеей Ветро? Мешаю с гелем. У меня бирюзовый после высыхания стал фиолетовым на клиентке. :( Пришлось все снимать и переделывать. :crying::crying::crying:
d9cfbd3f4228.jpg

Вот справа фиолетовый, а слева стал синий, после того как я еще краски в гель намешала.
В баночке выглядит нормально...
18b300883888.jpg

Все бы ничего - можно было и чистой краской промазать подложку, но клиентке так показало слишком темным.
А синий Идея Ветро становится зеленым... Может что то не так делаю???
С Хобби Лайн таких косяков нет, но там палитра меньше.
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
tafa, точно такая же фигня с idea vetro!!! Я вчерась себе делала стилеты, на одной руке ультрамарин, после лампы стал фиолетовый, но после финиша - синим. А бирюзовый стал темносиним после лампы... я уж думала после финиша - будет мне бирюза, но не тут то было.... А в банке чудо, а не цвет! А если красить краской, то у меня линии видно, как на матовом лаке бывает...
 

VSV-LOLA

Бензопила:)
Сообщения
634
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Украина, г.Сумы
Заметила, что такая смена цвета зависит от марки геля. Видимо, какая-то хим. реакция идёт при смешивании витража с гелем и при воздействии УФ света. Точно знаю, что с гелем Star Nail и All Season такого не бывает, а вот с Kodi у меня красный превратился в ярко-оранжевый, а зелёный в хаки.
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Девочки, начиталась про изменения цвета красок Идеа Ветро с гелем, аж в дрожь кинуло.... Только сегодня отрыла их в нашей деревне, накупила. Я их собираюсь в ликвид добавлять. Как они себя ведут? Сюрпризов таких никто не замечал?
 

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
вот и у меня такая же фигня,но только с бирюзой!темнеет и в синий превращается:chatterbox:все таки в геле причина???
 

sonia03

Людмила
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Старый Оскол
А я всё-таки взяла марабу-лак и вот что получилось.
И ещё я хотела бы сказать всем большое спасибо!!! Без вас я ничего этого бы не сделала.Арки не зажала бы,витраж не намешала бы:nah:.
СПАСИБО ВСЕМ!!! СТОЛЬКО МНОГО ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНОГО.

 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Приветствую девы! У нас в глуши трудно найти идеа, набрала марабу, но у них палитра маленькая кажется 12 цветов, у меня 10 шт.Девушка в художке сказала смешивать цвета между собой для получения новых, как краски.У меня тут случился конфуз, клиентка захотела темно бардовый френч, обычно я мешала с гелем, и все было хорошо, но тут интенсивности не хватало и я рискнула чистым промазать...Тонким слоем видны разводы от кисти, поэтому пришлось погуще положить. Сушили минут десять феном, вроде бы липкость пропала, все о кей, результат мне понравился, но...недели через две (витраж был на подложке) снизу подложка отслоилась сначала по кончикам и кусочками открошилась, затем по всей длине на всех ногтях... Что я сделала не так? вроде торцы промазала хорошо или не досушила? В итоге,она все таки проходила три недели с одной архитектурой, снизу покрашенной витражем)))Работа конечно у нее агрессивная по отношению к ногтям, в павильоне, руки постоянно в воде с хлоркой, ящики, бутылки,коробки... В общем, не знаю, что и думать, но так больше не рискну...
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
мастера, кто подскажет где приобрести в Москве витражи Piñata Color? они вроде называются чернила на алкогольной основе ещё, ищу цвет 013 Passion Purple, уже весь инет перерыла, что нашла там нет в наличии:(( подскажите может кто видел? Тюбики выглядят вот так
Не знаю, может уже и опоздала с ответом, но решила все-таки написать - такие чернила вы можете найти здесь: http://magicclay. ru/chernila-pinata-color/view-all-products.html
 
Последнее редактирование модератором:

beelochka

Частый гость
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Краснодар
Rubanova-EE, марабу не пробовала,а вот по поводу остального подметила,что у идеи цвет плотнее! чтоб добится такого с гаммой надо в пять раз больше в ликвид накапать,не удобно...
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Самара
девочки хочу с вами поделиться..очень долго хотела решиться купить витражные краски.купила 2 цвета "pebeo"... Уговорила сестру попробовать...Вообщем приступила к выкладке камуфляжа, как под руку попался маркер лежащий в углу стола...я решила попробовать на типсе...и получила замечательный полупрозрачный цвет ( эффект витражного геля), и мы решили "закрасить" свободный край найденным маркером:) Вообщем я в восторге! нашла еще 7 цветных маркеров..и хочу творииить)) очень удобно, засыхает втечении нескольких секунд..перекрываю гелем, спиливаю всё супер
b396de17646a.jpg
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, я уже спрашивала в другой темке, но там глухо. Попробую тут. Кто нибудь знает, есть ли витраж неоновый? Прямо кислотных цветов? Но именно прозрачный. (Я работаю акрилом).
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
мега-радуга, я неоновый маркер в гель выдавливала и получала кислотный желто-зеленый.
НО через две недели -таки выцвел:(
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Девочки, я уже спрашивала в другой темке, но там глухо. Попробую тут. Кто нибудь знает, есть ли витраж неоновый? Прямо кислотных цветов? Но именно прозрачный. (Я работаю акрилом).

есть, я видела в магазине по моему у идеа ветро так и называктся неоновый
 
Сверху