Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, к вам за советом и помощью! У меня ужасная проблема с ногтями: ониходистрофия всех ногтевых пластин на руках. Началось все очень давно, с незначительного повреждения одного ногтя (волнистость, позже незначительный онихолизис). Анализы на грибки отриц, врачи говорили авитаминоз, микротравма (от печатания на комп..я - программист), прописывали витаминные препараты, мази, кремы. Ничего не помогало, все ухудшалось, перекидывалось с одного ногтя на другой и степень поражения увеличивалась. Я, естественно, из эстетических соображений постоянно делала маникюр (сама…подпиливала, спиливала, шлифовала..пользовалась жуткими ацетонами и лаками), не давая ногтям отдыхать. Позже, уже в прошлом году анализ все-таки показал кандиду, но как сопутствующее основному заболеванию. А вот его врачи определить не могут, говорят, ониходистрофия неясной этиологии. Сейчас повреждены все ногти и выглядят они ужасно. Вопросы: на что это вообще похоже? Может ли быть подобное от химического (ацетон, лаки) или механического поражения. В чем причина такого жуткого состояния: исчерченность, глубокие борозды и выемки, отхождение пластины от ложа с утолщением подногтевого слоя!! Куда в Москве можно обращаться с моими проблемами? В КВД (районном и центральном) была, не могут там помочь. Девочки заранее спасибо за ответы! Надеюсь на вашу тактичность и понимание!
7f5c80f28c89.jpg



8f3f543c52d7.jpg
05ca0d65800b.jpg
3f5e4c180233.jpg
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Олеся30,обратитесь к доктору Алексею Цыкину http://www.mednail.ru/cykin.html, Он у нас в теме больше не появлется, но найдете его по этой ссылке или через Гугль.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Киев
Девочки помогите!
У клиентки на руках на двух больших пальцах под ногтем образовалась как бы пустота желтовато-беловатого цвета (делала укрепление гелем, но не у меня). Я советов в таких случаях не даю - отправляю к врачу. Она отказывается идти к врачу, якобы ее подруга говорит что это все бесполезная трата денег. Посоветовала ей "кератин" и якобы мастера должны знать где его достать. Что это такое?
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
Лет 8 назад сделала первый раз в жизни педикюр у одной тетеньки, она мне сбоку вырезала тонюсенькую полосочку ногтя до кутикулы и выдернула (эту полосочку ногтя). я к ней ходила еще раза 3... потом я уехала на 3 мес, а вернулась уже с жуткой гранулемой, не могля ничего обуть и даже одеть колготки, мне лечили палец все семьей - привязывали всякую хрень... т.к. я боялась идти к врачу.. в один прекрасный день моя бабуленька наступила мне на палец случайно... я чуть не умерла от боли, выла как белуга, на след день мне опять кто-то из домашних наступил на палец), у меня вышел гной и стало полегче, когда спала опухлость, я пошла к другой педикюрше, она то мне его долго исправляла ватными жгутиками... В общем все было прекрасно и хорошо, только у меня деформировался боковой валик. Вчера утром я проснулась опять от дикой боли и палец был таким
eee2e0a3185d.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1104/5b/eee2e0a3185d.jpg,
2d2409472b5d.jpg
http://i026.radikal.ru/1104/87/2d2409472b5d.jpgк обеду в уголке вышело немого гноя или лимфы.. не поняла.. вроде бы уголок не вростает... девочки, что делать?
 

Ev-ans

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Посоветовала ей "кератин" и якобы мастера должны знать где его достать. Что это такое?
Обалдеть! Вообще то кератин, это собственно то из чего ноготь и состоит))) Видимо советчик думает, что мастера могут своим кератином поделиться с клиентом))) А пустоты под ногтевой пластиной это скорее всего онихолизис. Хотя конечно наука не стоит на месте и может быть уже существует чудо препарат "кератин" который решает такие проблемы.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Киев
Обалдеть! Вообще то кератин, это собственно то из чего ноготь и состоит))) Видимо советчик думает, что мастера могут своим кератином поделиться с клиентом))) А пустоты под ногтевой пластиной это скорее всего онихолизис. Хотя конечно наука не стоит на месте и может быть уже существует чудо препарат "кератин" который решает такие проблемы.

Вот и мне не понятно как собственно кератином лечить...Бред какой-то...
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Беги_Лола_Беги, лечение онихолизиса сводится преимущественно к одному: удалению отслоившейся части ногтевой пластины. Образовавшаяся под ногтевой пластиной полость - удобный накопитель пыли, всевозможных микробов (стафилококков, к примеру), чешуек кожи, плюс тепло тела, плюс влага... Представляете себе какой "взрывоопасный бульон"? Всё это препятствует прирастанию ногтевой пластинки и способствует развитию инфекций (грибковой, к примеру).
Что касается кератина, то да, это белок, из которого состоит ноготь. И он вам вряд ли чем-то поможет.
Так что удаляйте отслойку, открывшийся участок содержите в чистоте и сухости, и все пройдет само собой.
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
У сестры на обеих руках 7 из 10 пальцев перебиты были в районе матрикса-ногтя (чуть-чуть ниже зоны кутикулы). Растут кривульки, тонкие, хлипкие, волнистые, до половины ногтя уже доросли/приросли и это за 6 или 7 месяцев.
Можно ли ускорить приростание ногтевой?
Если ногти оч волнистые, можно ли сделать укрепление гелем? Не станет ли это этапом ухудшения дальнейшего?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Monella, врастать может не только уголок, но и боковая сторона ногтя, у вас ногти на больших пальцах склонные к врастанию, уходят глубоко в боковые валики, у меня так же, они подскручиваются и в закрытой обуви бывает больновато.. Я иногда завожу туда пилку металлическую тонкую, прямо под боковой край ногтя и выпиливаю ноготь оттуда.. Конечно, лучше всего сходить к толковому подологу, который предложит несколько видов исправления подобной проблемы.. Если вам его вырывали, кусочек ногтя, и была грануляция, то боюсь, что то, что там выболело и наросло (ноготь же защищался, несчастный) будет вас постоянно беспокоить.. Надо к хорошему специалисту..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Aslana, ускорить сильно не получится. Можно делать массажик кутикулы, вроде где-то еще девочки говорили, что у Пеклавуса есть какой-то чудо-карандаш с маслом, от которого ногти быстрее расти начинают.. Если на ногте все чисто, отслоений никаких, вид здоровый, думаю, ногтевую можно прикрыть, как укрепление, но не наращивать длину.. Ну я бы так сделала, посмотреть бы еще..
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
rybka, спасибо большое, что откликнулись! Сегодня палец такой же. Я тоже решила идти к подологу, но сегодня уже пятница, а потом праздники, т.е.попаду тольо на след неделе... мне что сейчас с ним делать? я обрабатываю октенисептом. Это приавильно, или может по-другому надо?
Мне ногть-то изуродовали около 7-8 лет назад, потом он у меня уже не болел, только боковой валик деформировался из-за дикого мяса.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Киев
Так что удаляйте отслойку, открывшийся участок содержите в чистоте и сухости, и все пройдет само собой.[/QUOTE]

Спасибо что ответили!
Насколько чревато это все? Она уже месяц ходит с такими пальцами, пустота не очень большая, но есть. Позавчера я ей сняла гель.
От чего эти пустоты образовываются?
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Monella, Это красное воспаление. Нужно провести процедуру вросший ноготь( это к спецу если сами не умеете) сделать тампонаду в медиальный валик и на воспаленный участок октенисепт. если успеете, то все будет впорядке.
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
не... не умею... докторам сдамся...( как дотерпеть до них? что самой делать?
нет, доктора просто срывают ноготь, нужно к подологу.
тампонируйте медиальный валик и октенисепт, пока не доберетесь.
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
KSENA, да, я и мела в виду подолога)) а тампон под ноготь сбоку прям заводить или между ногтем и болковым валиком?
 

Алиюнчик

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Октябрьский Респ. Башкортостан
http://s56.radikal.ru/i153/1104/dc/2325eacd9881.jpg
Ко мне девушка пришла с такими ногтями. Я такого даже на ногах не видела. Я ей делать ни чего не стала (она хотела нарастить). Примерно минут 30 я с ней беседовала, что надо к врачу идти, а не наращивать, а то можно совсем без ногтей остаться. Я не медик и не знаю грибок ли это или какая-то другая неприятность. Как вы думаете?
http://s16.radikal.ru/i190/1104/a7/a31bcf925e51.jpg
 
Последнее редактирование:

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
KSENA, да, спасибо, я уже записалась, только в след четверг(

Добавлено через 36 секунд
Алиюнчик, жесть((
 
Последнее редактирование:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Алиюнчик,
:chatterbox: :swoon: :chatterbox:
К ВРАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!! :chatterbox: :shock:
 
Сверху