Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Monella, проситесь по скорой, на работу с 1 ногтем хотя-бы, до четверга там че угодно может произойти. Чем быстрее тем лучше.
 

Monella

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону - Calabria
KSENA, только что вернулась от врача)))) Ура! Там у них кто-то отменился и они пригласили меня))) Все прошло очень быстро) и практически безболезненно)))

Добавлено через 12 минут
В общем дело было так - дядечка сначала мне прыснул какой-то замораживающей пенкой, потом долго ковырялся тампонодержателем, (предыстория - в воскресенье у нас потеплело и я одела новые неразношенные туфли, а т.к. размер у меня 37,5, его сложно наити,а туфли были 37 и дико мне давили на пальцы, у меня даже лак лез со свободного края) в общем из-зи этих туфлей у меня треснул ноготь (там, где улолок) и кусок вошел в кожу. У меня там прям дырка образовалась. Она-то и гноилась. Остальное как вы и советовали - врач вставил мне под уголок малюсенький кусочек тряпочки, что-то выстриг и назначил опускть палец 3 раза в день в горячеватую воду с ст ложкой соли и 3-мя каплями йода до снятия покраснения.

Добавлено через 14 минут
мне сразу полегчало.
зы: к доктору я пришла все в тех же туфлях :(
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
От чего эти пустоты образовываются?
ну, это только врач определит. Причин у онихолизиса множество. Нужно определить инфекционной или неинфекционной природы эти отслоения. Неинфекционное происхождение может быть связано с постоянным воздействием аллергена, или приемом антибиотиков. Может, травматическое повреждение. При истощении ногтя и нарушении функций уздечки тоже возникают полости. И понятно, что для того, чтобы решить эту проблему, нужно выяснить причину. Но мы не врачи.
И еще, для тех, кто не желает удалять отслоившуюся часть ногтя, мотивируя тем, что это некрасиво: благодаря тем факторам, которые я перечислила в своем предыдущем посте, к неинфекционному течению заболевания может присоединиться инфекционное (грибки, стафилококки), и тогда будет ну такая красота!!! :)
Так что лишайте микробов уютного инкубатора! :)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
anitahelena, К сожалению жестокая, но правда. У нас с проблемой вросшего ногтя не к кому обратиться. Врачи предлогают 2 варианта: 1- срывать ноготь.2- надсечение. После 1 метода, часто ноготь растет деформированным и все равно, через год, клиент приходит тудаже-тобишь к хирургу . После 2 метода- результат еще печальнее. После надсечения только 63% хороших результатов(если их можно назвать хорошими, так как ноготь навсегда теряет привлекательность) но это статистика, думаю, дела обстоят еще хуже. Что же происходит с неудачно сделавшими операцию 37 процентами - это постоянные муки, пойти второй раз на операцию они бояться,потому, как очень болезненная процедура, и дергают до конца жизни оставшиеся, отдельно растущие куски ногтей.
Благо!!! есть врачи, которые не останавливаються на достигнутом, и применяют новые методы скобы, пластины и т.д но их можно по пальцам перещитать, да и подологии, как таковой официально нет.

Может у Вас там в Финляндии дела по лучше, но у нас...
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
KSENA,имелось в виду, что "врачи ноготь не срывают, а удаляют".;)
 

freschezza

Новичок
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Italia-Napoli
ето я нашла у своей клиентки .. после снятия акриловых ногтей.. подскажите, что ето? и от чего? :chatterbox: как же мне стыдно то было
 
Последнее редактирование модератором:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
freschezza, полоски посередине похожи на трещину поперечную, похоже, что она ломала и клеила на клей..
 

freschezza

Новичок
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Italia-Napoli
рыбка, трещины поперечной не было, на клей она не клеела но ноготок у нее был сломан.. после того как я сняла оставшийся матерял и отшлифовала остался обычный ноготок.. но очень желтый..:(от чего ето произошло.. у девочки никогда никаких отслоек не было..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
freschezza, как долго она проходила со сломанным ногтем? У меня недавно новенькая была, ходила с отслоями по свободный край 2 недели, там змеи завелись.. И цвет был гораздо ужаснее: зелено-желтый. Возможно попало что-то: еда, вода.. снимите все аккуратно, обработайте и наращивайте, ничего страшного там нет, это не плесень, которая проела пластину.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Помогите пожайлуста! Пришла ко мне новая клиентка,всегда делала стилеты,очень длинные. Делал она их лет 5. Я ей все сделала,все хорошо. Сейчас пришла- сломала ноготь. Трещина у кутикулы,и из-под геля сукровица сочится. Я решила просто его снять,не наращивая новый. Основную часть материала сняли,до конца снимать не стала-ей больно,а мне страшно. Там по-моему не просто нат ноготь треснул,а прямо часть нат ногтя отрвалась. Т е я оставила чуть-чуть геля,там все прямо влажное:chatterbox: В общем я ей перекисью обработала и отправила на пару дней домой,чтобы все дело подсохло и подзажило,а потом сделать новый ноготок.
Что ей посоветовать,чтобы быстрее это безобразие зажило? Чем обрабатывать(чтобы не дай бог ничего не занести)?
И еще такой момент. Сами ноготочки у нее уже тоненькие,от постоянных наращиваний. Она каждый раз снимает и перенаращивает,снять и оставить их впокое хотябы ненадолго категорически не хочет.......
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ксения Добрина, ну, прежде всего, нужна была бы фотка. Сделали всё правильно. Дайте зажить. Соблюдать гигиену. Можно обрабатывать перекисью или хлоргексидином.

Сами ноготочки у нее уже тоненькие,от постоянных наращиваний. Она каждый раз снимает и перенаращивает,снять и оставить их впокое хотябы ненадолго категорически не хочет.......

А вот это нехорошо. Что от постоянных наращиваний. Так быть не должно! Значит, перепиливаете. А вовсе не от наращиваний. И перенаращивать каждый раз не надо - зачем дербанить ногти постоянно?
И в покое ненадолго - это уже совсем не дело. Ногти растут, и полностью срастают за 4 - 6 месяцев. Какой смысл "в покое ненадолго"? На 6 месяцев? В покое можно оставить, и не ненадолго только в случае, если ногти убиты тем, что постоянно ломают искусственные вместе со своими. Тонкие ногти - если явно не перепилены, всего лишь ощущение оттого, что на ногтях постоянно находится какая-никакая толщина, когда ее снимают, ногти кажутся незащищенными, тонкими.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
anitahelena,она у меня первый раз,это ей до меня каждый раз перепиливали,я ей хочу просто каждый раз кончик откусывать и новый делать(ей каждый раз ногти с новым дизом нужны),так мне кажется менее травматично?
Она говорит,что уже несколько раз вместе с натуральным ломались. Я просто так боюсь этих поломок)))))
А чем лучше ей дома обрабатывать,просто перекисью?
Заранее огромное спасибо)))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ксения Добрина,именно дома она может пользоваться перекисью или хлоргексидином. Дальше немного не по теме, поэтому я перейду в личку.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Подскажите пожалуйста, что это и как лечить
zuzaG3Gns062y19MC3Hsw.jpg
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Mushroom, напрасно Вы на ногтевом форуме задаете вопрос, как лечить. Как лечить - это только специалист при личном контакте скажет.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Mushroom, к дерматологу в первую очередь. А если найдутся в поликлинике или диспансере более узкие специалисты, то еще лучше.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЛенаСп



Здравствуйте Дорогие! ну наконец-то получить загрузить фото. Вот моя проблема на фото. "Страдаю" уже 10 лет (сейчас 28).. всё это случилось из-за тесной обуви, ногти стали пустые...и с того времени ооочень плохо приростают, а если приростут, то через некоторое время пустеют. Была у микологов, грибка нет, предлогали ногти выдернуть(или как эта процедура называется))Ездила на протяжении 5 лет к мастеру маникюра/педикюра, всё мне вычищала, пустоту удаляла, из-за того что растёт медленно ноготь, подушечка пальцев переехала на верх ногтя))), теперь когда ногти выростают, они врезаются и снова пустеют.Три года назад была на приёме у доктора Найл, тоже грибок не обн., посоветовал мне просто срезать пустой ноготь, но мне не хочется остаться без ногтей совсем. № месяца назад опять поехала к д.Найл, но попала почему то к женщине, ну не важно, обнаружили грибок, назначено лечение 4мес табл.Ламизил, капать экзодерил, сейчас прошло 2 мес. с начала лечения, перешла в место экзодерила на лак лоцерил. На данный момент картина как на фото. Пустотые ногти мне врач не удаляет. Что скажите. Меня ещё интересует эстетическая сторона, на ужасно ходить в открытых туфлях (а то если летом буду ходить в закпрытых, то от грибка точно не избавлюсь)
 
Сверху