Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область

А моя клиентка с застарелым онихолизисом наконец то сходила к врачу!!!! Грибок не обнаружили! Поставили диагноз - нейродермит!!! порекомендовали Лакоид, а также вырезать отошедший ноготь и счищать сухую кожу с ложа.....Ноготь реально начал приростать!!!
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
акие пятки молодая девушка иметь не может. У молодых вообще никакой огрубевшей кожи практически не бывает.
Для таких пяток надо или носить очень плохую обувь или снимать слишком большой слой кожи с пяток, тогда кожа начинает нарастать быстрее и возможно образование такого слоя.
Вот тут вы, кстате, не правы. у меня такие пятки начались лет с 17. трещины, гиперкертаоз и все прочее. крема профессиональные. регулярный уход.
у меня трещины на пятках. с 17 лет. уже 16 лет. у меня лишний вес. я пользую проф. крема Геволь и Пеклавус, у меня супинаторы
я умею обрабатывать трещины и прочее.

Но не надо говорить, что у молодых такое не случается. пффф.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Но не надо говорить, что у молодых такое не случается. пффф.
У молодых людей трещины, толстый слой огрубевшей кожи на ступнях бывает только в случае патологий.
У вас-лишний вес, это уже патология, если у вас ортопедические стельки, то, наверняка неправильная постановка ступни.
Вам надо действительно хорошо ухаживать за стопами-с возрастом состояние стоп к сожалению не улучшается.

Добавлено через 4 минуты
Редисо4ка, У нас тоже всегда кортизон прописывают в таких случаях.
 
Последнее редактирование:
E

elkabonys

Guest
Девочки, вчера была клиентка. Ей 60 лет. Псориаз, 20 лет с ним живёт. У меня была первый раз. На 4-х ногтиках онихолизис. До этого наращивала ногти. Наблюдается у своего врача, грибковой инфекции нет, по её словам. Захотела покрытие ГЛ. Я сопротивлялась, объяснила ситуацию, "но я же наращивала, мне никто слово не сказал". Хорошо, под её ответственность сделала, потребовала прибыть через 2 недели. Вот что делать и как быть?
Все темы прочитаны, но это же мои грабли.....
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
elkabonys, и что? Проблема в чем? Вы бы хоть показали фотку, какой там онихолиз. Если так сказать компенсированный, т.е. незначительный и не увеличивается, то плакать над граблями неактуально. ))
 
E

elkabonys

Guest
anitahelena, обещаю, в следующий раз фотки выставлю. И, спасибо, это я на счёт неактульности граблей
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
anitahelena, скажите пожалуйста,что это? Принесла клиентка такое. Говорит не болит,просто лопается ноготь....
2cdecf87e0ce.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
катёная, в этой теме полно таких ногтей и что это, тоже написано было, несколько страниц раньше.
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Мастера, дорогие, подскажите пожалуйста.
У моей маман вот такое начало творится с ноготками (только большими), скажем так, до того как...она носила узкие черные туфли, как она сама призналась, которые ей давили на большие пальцы, так что когда она снимала в конце раб.дня, ноготки аж болели. Могло такое появится от этого??? (до этого ноготки были чуть с фиолетовым оттенком), а сейчас пожелтели и только на верху остался еще "подтек".

 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Marishel`, Мама у вас юная.
Будем надеяться, что срастут эти отдавленные ногти. Туфли эти выбросьте потихоньку, чтобы она их больше не одела.
 
Последнее редактирование:

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
Да я маме уже прочистила голову, оказывается ей и кросовочки новые чуть давят, а сейчас она в них(тухли) и не ходит, т.к. осень-зима, перешла на сапожки, удобные, говорит ничего не давит - комфортные.
Вообще она всегда трепетно относится к обуви, а тут не повезло на туфельки, и перепуганная прибежала ко мне.:swoon:
п.с. спасибо за "Юную маму", ей уже 45 :)
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Прошу помощи! Может кому встречалось такое?




Кожа потрескалась,сжать в кулак больно.Да вообще,работать невозможно.Были у врача,выписали антибиотики,мази и легкий раствор марганцовки.Диагноз так и не поставили.Но говорят,что точно не грибок.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
clarisa,
Похоже на гиперкератоз.У меня у самой на большом пальце(под ногтем на верхней части подушечки)такое.С лета.Никак не проходит.Причем, в отпуске, на море началось

Добавлено через 2 минуты
Ринни,
А скажите пожалуйста,может ли быть грибок на ногтях ног трёхлетнего ребенка?
 
Последнее редактирование:

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
clarisa, у моей коллеги так выглядят руки, но ЦЕЛИКОМ. У неё нейродермит. А тут вроде только на одном пальчике?.. Может и так бывает?.. Я не профи, если что... просто ну очень знакомо выглядит.:eek:
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
clarisa, Похоже на псориаз.

Добавлено через 13 минут
Ринни, А скажите пожалуйста,может ли быть грибок на ногтях ног трёхлетнего ребенка?
А посмотрите между пальчиков, на ступне. Если есть трещинки между пальчиков, кожа белесая, и шелушится- большая вероятность, что грибок.

Есть у меня клиентка 8 лет, ее мама говорит, что грибок начался примерно с 3 лет, переполз на 1 ноготок на руке. Девочка ходит регулярно ко мне на педикюр, я чищу ей ноготочки, состояние улучшилось, но грибок от применения местных средств не проходит. Когда ей будет лет 14, можно будет назначить курс таблеток, а так только поддерживать ногти в приличном состоянии.
Думаю, что у девочки низкой иммунитет на грибок, обычно у детей нет грибка на ногтях-ногти так быстро растут, что он не успевает там угнездится.
 
Последнее редактирование:

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
может к другому врачу сходить?

Мыш, у нас все врачи одинаково ставят диагноз :nah:

Добавлено через 11 минут
может ли быть грибок на ногтях ног трёхлетнего ребенка?

A-lika, мы с сыном (ему тогда было 3 с половиной года) и дочка подхватили грибок на ногах на басейнах.Я когда начала анализировать каким макаром мы это подцепили-поняла.Он выскакивал с бассейна и БОСИКОМ бежал в туалет,ну а я за ним.Тоесть,без тапочек.У него на средних пальцах обеих ног.А у меня мизинчик и безымяный на правой ноге.Полный пипец!
А тут вроде только на одном пальчике?..

wildbastet, я сфотала только один,на нем лучше всего видно.Остальные немного в лучшем состоянии.Она по профессии парикмахер.Завивку и все остальное делает без перчаток.Я думала,что возможно была где-то ранка,в которую попал состав и пошло-поехало. Ее доктор сказал,что ОДНОЗНАЧНО виновата мастер маникюра. А для меня дезинфекция превыше всего.Работаю уже больше 8 лет. Ни разу ничего не было. А тут "дело шьют".
посмотрите между пальчиков, на ступне. Если есть трещинки между пальчиков, кожа белесая, и шелушится-

У нас именно так начиналось.Потом из этих трещинок водичка сочилась.
Ходили к врачу.Ванночки из коры дуба каждый вечер.Потом все ногти обрабатывали "Экзодерилом".А утром каждый ноготок 10% йодом.Очень длительное лечение.Ну и конечно обработка всей обуви.
 
Последнее редактирование:

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
clarisa, напишите как давно это началось? и после чего? Если после моделирования (гель , акрил) то возможно это контактный дерматит.
 
Сверху