Вопросы к Doctor Nail (патология ногтей)

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Полтава
Девочки,вот читала много про плесень,у кого то есть фото посмореть как она выглядит????Ее уксусом можна убрать???????
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Девочки,вот читала много про плесень,у кого то есть фото посмореть как она выглядит????Ее уксусом можна убрать???????
:p сжечь лучше. Пусчай горит синим пламенем окаянная. Нет уксусом не нада... к врачу нада.

Добавлено через 5 минут
Девушки,подскажите пожалуйста,у меня есть такие клиентки которые без прерывно покрывают ногти гель-лаком,и вот со временим я обнаружила что у них на некоторых ногтях образовалась с боку небольшая пустота,как вы думаете что это?????????Не грибок???????Все стерелизую!!!!Может быть от вреда средства которым снимаю?????Что скажете пока не покрывать подождать пока сростет?????

онихолизис энто)).. а вот причин много у него.. и это замечательное жилище для грибка,но не обязательно , что он там есть.
 
Последнее редактирование:

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
руслана_87, была такая хрень у одной моей тетушки, ногти сами по себе не очень то были. мы наращивали, сделали 2-3 коррекции, потом гель-лак, а потом я обнаружила что по краям ногти тоже темнеют и выкрашиваются. отправила к врачу. гриба не нашли, прописали пантовигар. результат на лицо! ногти как новенькие, ложе восстановилось, да и волосы попёрли заодно) даме за 55 уже.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
На форуме уже много писали, что от ГЛ такая фигня бывает. Поэтому лучше не отмачивайте ногти, а спиливайте ГЛ с них.
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Здравствуйте!

Прошу помощи, советов. Ситуация: делала себе наращивание ногтей, отходила около 2,5 месяцев, решила снять ноготки. Наращивала гелем, поэтому спиливала. На первый раз спилила не до конца, оставив на своих ноготках тоненький слой прозрачного геля. Покрыла сверху лаком. Через неделю примерно решила снять до конца. Спилила. Обнаружила на мизинчиках онихолизис. Фотография во вложении.

Сначала хотела просто покрыть лаком и так дать ноготкам отрасти. Но поняла, что это не выход: ноготочки стали тоненькими, лак скалывается. Сейчас нанесла биогель по схеме: прозрачная основа - топ. Сверху покрыла обычным лаком.

Поврежденный ноготок отрезала, насколько это возможно.

Что мне сейчас делать? Как помочь ногтям восстановиться? Не сделает ли биогель только хуже?
Пожалуйста, помогите советом.
 

Вложения

  • P1020427.jpg
    P1020427.jpg
    26.8 KB · Просмотры: 91

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Natali Rajskaya, хуже не сделает. К счастью, здесь нет катастрофы. Только не надо ни в коем случае гель размачивать! Только щадяще опиливать.
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
anitahelena, те. пока мне придерживаться этой же схемы, пока не отрастет здоровый ноготок? Биогель, поверх лаком, корректировать щадящим опиливанием?

Ремувер может вызвать дальнейшее отслоение ногтевой пластины?

А под ноготком ничем не мазать?

Почему вообще такое произошло? Я перепилила мизинчики при снятии геля или это от нехватки чего-то в организме, каких-то микроэлементов?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Natali Rajskaya, да, биогелем, можно сверху ГЛ - без разницы - один хрен сок-офф. Главное, растворителем ногти не насиловать. Не надо под ноготь забираться и дополнительно его отслаивать. Трудно сказать от чего появляется онихолиз в том или ином случае. Но, если Вы длительное время делали ГЛ с размачиванием, то очень возможно, что от него. Это не организм виноват. Если перепилите - вред будет сверху, а не снизу. Бывает механическое происхождение, когда царапают и ковыряют ногтями итд. И этих итдей много. Не будем гадать.
Главное, следить за тем, чтобы не получилось, что ноготь отрастает, а онихолиз не уменьшается. Следите за длиной. Она у Вас сейчас такая, что видно, что все срастет очень скоро.
 
Последнее редактирование:

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
anitahelena, поняла вас, спасибо. Я правильно понимаю, что ждать, пока ноготок прирастет, месяца 3-4?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Он не прирастает, а срастает. Я думаю, что это произойдет намного раньше при таком маленьком онихолизе. 2 мм в месяц - примерно такой темп роста.
 

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
anitahelena, у меня сегодня со словами трудно. Голова - чугун))) Конечно же, срастает.

Тут попутно возник еще вопрос: а если получается, как вы описали - ноготок срастает, а онихолиз не уменьшается, нужно идти к врачу? Самолечение - мимо?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Natali Rajskaya, врач не поможет. Тогда нужно соблюдать гигиену (всегда) и полностью лишить нагрузки ноготок. При такой длине нагрузки нет, и не предвидится. Ну, и руки не замачивать на несколько часов.
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Добрый день!
У меня на вас последняя надежда.Уже писала полгода назад сюда о своей проблеме,но вот снова она возобновилась.Предыстория.В июне 2011 играла в волейбол.Ногти короткие,ниче не выдирала.Со временем заметила синячок крошечный.Позже этот синяк разошелся на весь ноготь и из-под него посыпалась труха.В итоге-под ногтевой пластиной пустота на 70% НЛ.Пошла к врачам,сказали,что выдирать нельзя,надо срезать эту пустоту и ждать пока срастет.Боль адская была-сплошное мясо.Заматывала,забинтовывала.Толку 0.Стала наращивать,чтобы прикрыть это мясо,ноготь частично восстановился.Почти полностью отрос.Спустя уже ГОД!!!!! снова стал беспокоить.Гноиться и снова отходить.Пошла опять к врачам,посоветовали мазь,купила.Стало еще хуже.Пошла в другую клинику,сказали,что если бы еще повременила,гной бы мой пошел в кость и это бы было печально.Недавно подруга нарастила акриловый модерн.Все шикарно было,ногтевая стала радовать после снятия.Уже стали молиться на акрил как на панацею от всех болезней))Но радость моя была недолгой..обнаружила я вот это Меня уже знают в каждой клинике города,врачи тупо разводят руками.Я уже до всяких бабушек добиралась..Эта петрушка у меня уже больше полутора лет и слезы наворачиваются от какого-то бессилия.Может кто может чем-то помочь?
ПС.Советы"Лечить,не наращивать и прочее"убедительная просьба не давать.Ибо все это пройдено и тд.
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
FоX, к сожалению, это уже и не вылечить, тк скорее всего пошла дистрофия ногтевого ложа. Если там периодически вспышки воспаления , то наращивать не хорошо. К тому же самого ногтя так мало, что и не нарастить - наращиванию держаться не на чем. Будет огромная полость, которая опасна сама по себе по понятным причинам.
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
anitahelena, в основном,но приросший примерно так красная часть это то,что есть всегда.Сорри,за мои рисовалки)после модерна акрилом,не было тока того маленького кусочка.И вот именно там и не прирастает ноготь.Он счас снова прирастет в том месте,где я обозначила красным,а рядом нет.и именно с того места пошел синяк..такое чувство,что именно там ему что-то мешает прирастать,а вот что...
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Гадания-предположени- мешать может, как я сказала, дистрофия/атрофия ложа- поверхность его переродилась, атрофировалась... Не знаю.
 

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Я как-то "забила" себе свежий стилет под кутикулу, не с торца а одной стороной стукнувшись и надорвала таким образом пластину нат ногтя в самом мягком месте, под кожей. Когда ноготь стал отрастать, около кутикулы появилась сначала дырочка/шель (не на всю ширину, а прим. на половинку), затем стало ясно, что половина пластины отслоится/сойдёт. Как только смогла - сняла материал и потом отслоившуюся нат пластину в процессе срастания срезала. Сначала ложе было наполовину "голое" (тонкая плёночка была), затем пластина начала *аллелуя* нормально отрастать. Как только недостаюший кусочек составлял около четверти всей пластины - я опять стала нарашивать (акрил), конечно, коротенькие. За 6 мес пластинка обновилась полностью и более проблем не доставляла. Кроме как немножко неравномерная линия натуральной улыбки (и слегка "плаваюшая" - то ровнее, то кривее; но не отслаивается). Почему я всё ето написала: у меня ноготь очень был похож на Ваш. НО! Вот етой маленькой "юбочки", справа от красной маркировки, у меня не было. Т.е. пластина отрастала гладко и "прикреплённо" в пазухе (не знаю как иначе сказать). У Вас же выглядит, как будто пластина на етом месте более не растёт ровно-гладко. Значит, наверное, повреждение такое значительное, что етот "шрамик" время от времени вмешивается в процесс роста и получается вот такое... Ны, Вы и пишете, что именно с етого места всё начинается...

Вот так выглядел мой ноготь когда не было половины пластины. Больно не было никогда (ну, кроме как удариться или что):

 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
anitahelena, ох,и обрадовали вы меня)хотя и так было очевидно,что жить мне с этим дальше((ногтевую жалко конечно-очень вытянутое НЛ..а этот под остальные тяжело подогнать..но придется,видимо,смириться уже..ибо за полтора года изменений 0(спасибо вам хотя бы за слово"дистрофия",а то у нас и такого не было(

wildbastet ,да,вы правы.Там уже все гладко стало и НЛ подсократилось.Хотя раньше,в том месте,где счас уже затянулось все,и была пластиночка моя..

Попробую счас отрастить его до его привычного за столь продолжительное время вида,может что еще подскажите..я головой понимаю,что это уже все,финиш,но отказываюсь верить,цепляясь за последнюю возможность
 
Последнее редактирование:

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Здравствуйте!У моей мамы тотальный онихомикоз и микоз стопы запущенная стадия лет 15-20 уже(примерно такой, как на фото на первой странице) Ходила к врачу, анализы делали, лечение назначали. Она лечится не хочет. Мы с мужем и собаками живем с ней в одной квартире. Ванную и полы мою аламинолом или др. подобными дез. средствами. В своей комнате она ходит босиком, по квартире в тапочках(я заставляю) Но в ее комнате даже носки не хочет одевать! Все ей объясняла 100 раз уже, что ноги у нее жутко заразные!!!!!!!!!!!!! Показывала даже фотку из "ногтевых страшилок" где из под ногтя опарыши!!! Фуууууууу:079::079::twisted: Ничего не помогает! А собаки ходят везде и спят у нее в ногах:realmad: И с нами конечно тоже! Мы с мужем,конечно, по дому ходим только в тапочках. Постоянно слежу за своими и его ногами. Летом было подозрение у меня на ногах на ногтях- использовала лоцерил, теперь у мужа тоже подозрение! Будем тоже мазать! Какие меры можно еще предпринять, чтобы не заражаться? Маме все по фигу! Помогите, пожалуйста!:sad:
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Постоянно слежу за своими и его ногами. Летом было подозрение у меня на ногах на ногтях- использовала лоцерил, теперь у мужа тоже подозрение! Будем тоже мазать! Какие меры можно еще предпринять, чтобы не заражаться?
Эти ваши подозрения подтверждались анализами, или это так просто "у страха глаза большие" ? Мне кажется, что вам надо чуть поостыть
Ванную и полы мою аламинолом или др. подобными дез. средствами.
Аламинол не совсем такая уже и безвредная штучка.
вы когда на пляже босиком ходите на задумываетесь, какие там ноги ходят?
Обычная гигиена ног (вода и мыло), ваш товарищ, тапочки моющиеся, но не пушистые зайчики, и посетите хорошего психиатра, он вам расскажет, что кроме маминого грибка, в жизни есть еще много интересного.
 
Сверху