Вопросы по гелю

Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
скажите плиз, что знаете о гелях фирмы CCN?

я пользуюсь их прозрачкой, мне нравиться, отслоек нет(но все равно работаю в экстренных случаях))))))))))когда заканчивается основной)
 

lenka_kharina

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Воронеж
девочки, я внезапно столкнулась со такой проблемой: у клиентки на одном пальце из десяти не сохнет камуфляж! получается "пирог с начинкой". Даже когда на первый взгляд гель полностью заполимеризовался, при опиле (делаем "под лак" камуфлирующим) вылезает что-то снова....я так намучалась с ней! положила в парочку слоев, сушила больше положенного, вроде бы "ура". Но через 3 дня звонок:"У меня ноготь на большом пальце сломался, а там внутри гель мокрый". Я, конечно переделала, клала в 4 слоя, с подложкой, сушили каждый слой 4 минуты. При опиле вроде бы ничего не полезло, но сердце мое неспокойно и мучает все же дилема: с чем это связано??
ручки у нее не сказать что влажные, но склонные к влажности. Но почему тогда только на одном ногте такая беда? непонятно.
с гелем этим тоже подобной проблемы не возникало.
 
Последнее редактирование:

belka7676

Постоялец
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
мастер
lenka_kharina, мне кажется,она этот палец ставит блико к краю лампы.И он не просыхает.Может еще плюс к этому не ровно держит и лучи не веде попадают.
 
Сообщения
1,054
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
а еще бывает такое, что лампочки светят но при этом гель схватывается только сверху.....попробуйте лампочки поменять)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кондопога
Девушки! Скажите пожалуйста, у меня вот такая проблема, ко мне пришла новая клиентка, когда я увидела у нее нарощенные ногти (от старого мастера) я просто ужаснулась, у нее был сделан белый френч, и один ноготь был просто очень коричневый, ну очень сильно, я такого ни когда не видела и очень удивилась, когда я стала снимать гель, оказалось что это только верхний слой почернел.Я делала ей ногти всего 2 раза, в первый раз все было хорошо, но вот только 2 дня назад я делала ей коррекцию, сейчас она мне позвонила и сказала что ногти у нее опять такие же только уже все!Я в шоке! У меня паника , такого ни когда не было! Бывало что гель слегка желтел, но что бы так НЕТ! Я пользуюсь фирмой ruNail, он мне нравится. Подскажите в чем может быть дело? Может кто то с таким сталкивался? Помогите, очень переживаю...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения Сергеевна,Это ОНА где-то красится. Взаимодействие с красящими предметами или веществами. Может, крем для солярия, шоколадная маска для тела и т.п. вы же видели, что и раньше у неё была эта проблема, при чём здесь вы и ваши материалы? (тоже пользуюсь рунейлом, всё нормально всегда)
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кондопога
Я ей только что позвонила опять она говорит, что (не знаю как это возможно) она даже руки не мыла после того как я ей ногти нарастила, якобы я ей вечером нарастила она пришла домой потом легла спать и ногти за ночь почернели. Я в шоке! Как можно было руки после наращивания не помыть? Они же все в пыли под ногтями и т д, все равно (хоть я и отряхиваю) а пыль остается... Что то она наверное темнит...
 

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
Ксения Сергеевна, у меня тоже такая есть, приходит каждый раз - ногти чернюююющие, ужас. это финиш красится, он очень хорошо впитывает всякие красящие вещества) возможно это джинсы, шуба, чернила ручки, краска для волос и т.д., как уже сказала Jellylorum,)) так что не переживайте, вы тут не при чем.

Добавлено через 2 минуты
Девочки, помогите пожалуйста, вдруг возникла такая проблема. при коррекции , когда выпиливаю снизу арку, у некоторых через 5-7 дней отслаивается натуральный выросший ноготь от геля, но не у кутикулы и боковых валиков, а именно от свободного края, и именно после коррекции, при наращивании всё нормально.я так понимаю, что это связано с выпиливанием арки именно, но не пойму в чем проблема(( раньше такого не было, подскажите, в чем дело? что делаю не так?
 
Последнее редактирование:
Е

елена алексеевна

Guest
когда выпиливаю снизу арку, у некоторых через 5-7 дней отслаивается натуральный выросший ноготь от геля, но не у кутикулы и боковых валиков, а именно от свободного края, и именно после коррекции, при наращивании всё нормально
вы когда арку снизу выпиливаете, натуральный ноготь тоже спиливаете?если нет, то нужно! тогда и отслаиваться будет нечему? еще предположение (возможно глупое), что если фреза неровная (основание) и ручка бьет, то может лифтинг материала происходит..?
 

ТаньУшка

Новичок
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Оренбург
елена алексеевна, натуральный ноготь выпиливаю, но не до конца, насколько могу подлезть, таким образом прилично остается ногтя...я тоже считаю, что его нужно полностью убирать, но полностью не получается(( с другой стороны, если нигде больше отслоек нет, то почему здесь это происходит?) наверное потому, что свободный край остается после выпиливания плохо запечатан, точнее, совсем не запечатан)
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
ТаньУшка, покрывайте изнутри ноготок финишем и будет вам счастье. Причем так покрывайте, чтобы запечатать то, что не смогли выпилить
Ксения Сергеевна, покройте ноготки даме лаком прозрачным на финиш. Когда пойдет визг на тему "почернели", снимите лак - если ногти останутся в своем цвете, значит проблема в ней, так как оак впитает все.
 

Olesiame

Частый гость
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксения Сергеевна, а может быть, у нее постельное белье темное?.. она об него ногтями и потерлась. я один раз вся зеленая проснулась после ночи на новом бельишке...:)
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо огромное успокоили))))Но эта женщина очень вредная до сих пор утверждает, что это я виновата,репутацию мне портит:realmad:

Вот клиенты бывают)) начинает убеждать тебя, что это ты виновата, а потом ходи-мучайся и переживай из-за неё :nah: А может тбе и правда другой финишь попробовать на ней?
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
девочки. плачу и рыдаю. не знаю что делать, уже хочу работу бросить... занимаюсь ногтями год. всегда все было хорошо. до декабря месяца. стали у клиеток ломаться ногти.сначала трескаются на стрессе потом просто отлетают.раньше такого никогда не было, архитектуру ногтя соблюдаю. причина оказалась в том что гель не просыхает. а именно комуфляж. работала и глорией шайн, и снй. раньше с сni вообще проблем не возникало и я решила поменять лампу. неделю назад поменяла. но помоему проблема осталась... еще одна клиентка позвонила сказала что ноготь сломала. сейчас делала себе 2 ногтя гелем атика. тоже самое не просох внутри. сушила больше 3 минут. делала в 2 слоя. все равно начала пилить вытекает. я в ужасе. клиентки разбегатся стали...я не сплю по ночам... посоветуйте комуфляж чтоб сох в лампе или я брошу дело своей жизни....
 

ayumi

Постоялец
Сообщения
712
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
ростовская обл
lutana, добавляла. форум каждую ночь перечитываю. когда прозрачки добавила разводы стали появлятся.клиентки это заметили. появились недовольства... проблема в том что год все хорошо сохло, а если перставал сохнуть гель меняла его на другой и все было хорошо. а теперь уже не знаю на что менять...
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ayumi, возможно,добавили слишком много прозрачки, плохо перемешали-отсюда и разводы.
лампы давно меняли? может, старые уже?
может, попалась бракованная партия камуфляжа.если проблемы начались после смены камуфляжа.
но, судя по Вашим словам "а если перставал сохнуть гель меняла его на другой и все было хорошо. а теперь уже не знаю на что менять..",такая проблема уже была.
как давно меняли лампочки? не слишком ли толст выкладываете камуфляж в один слой?
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
ayumi, так вы лампу новую купили или лампочки заменили в старой? Я год назад после НГ порадовала себя- купила нов.лампу на 54вт.И сразу заметила,что камуфляж не сохнет. Пришлось поменять сразу все родные(казалось бы новые) лампочки. И вуаля-всё стало в момент просыхать.
 
Сверху