Вопросы по гелю

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
не_Ангел, смотря, что хотите получить, любую из названных.
прозрачная сделает камуфляж менее плотным, камуфлирующая может немного поменять цвет вашего камуфляжа гелевого и т.п. Не добавляйте много, если переборщить, то может колом встать:) А вообще, я раньше так делала, а теперь покупаю густые гели просто
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Девочки, выставила гели на продажу а саму слезы душат. ну как же акрильщику с гелями подружиться? какие то лепешки выходят а не ногти. может намешать его с акрилом? чтоб стоял как памятник?
ну расстройство одно - никакой архитектуры.....
 

Тори_01

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaz
melania, я гелевик, и не представляю работу с акрилом ))) неполучается. Вам просто из лепёшек нужно выпились и форму ии архитектуру, или как вариант берите все оч густое,прозрачка -брилиант, он стоит. Ну и гели белые камуфляжи тоже есть густые. Я в жидкий камуфляж добавляю немного оч густой прозрачки и очень даже не плохо получается )))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania, сходила бы уже к Аринке на денек, чеж бы она не показала бы, что ли? Ты чего, мать?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
rybka, да я просто думаю что у меня вообще руки из ж... в плане геля...депрессую короч.

Добавлено через 1 минуту
Тори_01, так вроде harmony из густых как раз.. ладно может мое время еще не подошло... не доросла)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
melania, я так понимаю,Рыбонька говорит про Арину Макаренко? У нее гели раз в сто гущ гармони. И вообще они супер,попробуйте,может так понравится! Главное,не депрессовать! ))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
melania, ты просто не умеешь его готовить:) Посмотри ролики Вильвет, она чудо! Сразу поймешь, как выложить прозрачку без малейших усилий)) Блин, я б тебе показала((( Соберитесь с девами по обмену опытом. Не откидывай гель в сторону, он стоящий материал:) Там просто терпение надо на первых порах)) Я тож истерила и называла его соплями))))))
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
melania, мои эксперименты с акрилом медным тазом накрылись) С мономером без запаха он растекался во все стороны, а с быстрым мономером всё стояло колом, был кошмар. Хочу сходить к кому нибудь на пару деньков на курсы, а то я с ним не слажу) Чего и вам желаю!)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, выставила гели на продажу а саму слезы душат. ну как же акрильщику с гелями подружиться? какие то лепешки выходят а не ногти. может намешать его с акрилом? чтоб стоял как памятник?
ну расстройство одно - никакой архитектуры.....
Начните с густых гелей и даже не намешанных с акрилом, а именно густых готовых. Я тоже начинала с акрила, потом на гель перешла, причем училась, как многие тут знают, заочно...Все получится!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
melania, а я когда стала снова работать на гелях, решила, что мне нужны только густые, бо с другими не справлюсь, выяснилось, что таковые мне вообще не катят. Мне легче и быстрее работается с самовыравнивающимися, там "шарик" тащишь, как акриловый шарик, как работа одним шариком. Но тебе обязательно должны показать, как гель выкладывается, чтобы тебе вкусно стало.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я тоже начала с густых, а теперь уже их не хочу, нравятся самовыравнивающиеся.
 

настя12

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ковров
здравствуйте у меня около кутикулы появились карманы раньше такого не было сразу на 2 день работаю однофазным гелем все делаю как всегда подскажите пожалуйста что может быть не так
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
настя12, см. тему "Без отслоев. Мечта или реальность".
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Для чего используется прозрачный гель, а для чего прозрачно-розовый?
Прозрачный - для выкладывания подложки , для моделирования ногтя, если однофазник-использовать как финиш. Дополните меня, если что забыла.
А вот прозрачно-розовый для чего конкретно? Если он для того же что и прозрачный, то зачем его производят?
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Мэджик, многие мастера прозрачно-розовым достраивают у кутикулы после камуфляжа.Я так разумею,чтобы лунку было видно.
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Мэджик, многие мастера прозрачно-розовым достраивают у кутикулы после камуфляжа.Я так разумею,чтобы лунку было видно.

только для этого одного? наверное все-таки еще что-то должно быть, может у кого есть еще варианты?
я не понимаю, все-таки в чем кардинальная разница розового и прозрачного, почему они оба- строительные, но функционально как-то должны различаться?
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Мэджик, прозрачно розовый используется в тех же случаях, что и просто прозрачный. Он немного убирает синюшность натуральных ноготков, если таковое имеет место быть. Белый френч лучше не перекрывать, иначе он будет бледно-розовый. Для аквариума хорош на мой взгляд. Координально не отличается от прозрачного геля.
 
Сверху