Вопросы про Германию и Италию (шоппинг)

Сообщения
18
Реакции
34
Баллы
0
Адрес
Milan-Санкт-Петербург
Foxy, Да, я была там (the Mall) мне понравилось, прям как город-outlet, там правда марки высокого уровня Fendi, Gucci, Hogan, Armani, много-много. Мне понравилось, хотя цены как в распродажу, т.е. от 30 до 60 процентов скидки, не больше, в любом случае все дорогое.
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
`Larkin`, спасибо за приглашение,созвонимся.
Foxyя тебе в личку мои телефон скину
Natalina 30отпишусь сегодня вечером
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Leja, эх, не успею их получить уже, видимо. Ну да ладно ) не факт, что мы в Германию поедем все-таки :)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Итак, обещанный отчет :) Тем более, что в личке уже спаршивают, что там и как в Италии.

Решение о поездке было принято за неделю до самой поездке. Я не покупала шоп-тур и даже им не интересовалась. Через агентство (кому не лень и есть время, могу все сделать и сами, но у нас времени не было) были куплены билеты (Аэрофлот и Alitalia - совместный прямой рейс, 15500 рублей), заказан отель и сделана виза (75 евро). Если делать визу самим, то будет дешевле. Да и билеты можно найти более дешевые, если с пересадкой, например, брать. Но, еще раз говорю, не было времени и большого желания этим заниматься.

- Сама поездка обошлась в 24 тысячи с человека на 5 дней.

Цены итальянские радуют непередаваемо по сравнению с Москвой :) Да и нет неприятной мысли, которая посещает в Москве даже в дорогом магазине - "а вдруг левак и подделка?".

Так как мы поехали не к началу распродаж, а уже ко второй половине, да еще и приехали в середине августа, когда Италия на каникулах (о чем нас предупреждали в турагентстве), в самом Милане многие магазины были закрыты.

Ездили на 5 дней (то есть, 4 дня там и пятый - день отлета, его можно не считать).

Взяли напрокат машину. Брали Смарт. На три дня с ограниченным километражом в 300 км, но полной страховкой. За первышение лимита - 15 центов за километр. Итого за машину - 220 евро.

Имейте ввиду, что наличными за машину заплатить не удастся. Надо платить картой и платить должен тот, кто будет водителем. Для проката надо иметь при себе карту с 300 евро, которые вам заблокируют сразу как депозит, права и паспорт.

Два дня провели в аутлетах. Первый - Сервалалле. Как я понимаю, самый клевый из всех. Находится в 90 км от Милана. Открыт до 21 часа. Туда можно поехать и на автобусе. Но про автобус ничего не знаю.

В Seravalle дорогие марки и средние. Какие именно там есть, расскажет Яндекс :)

Второй аутлет на нашем пути был Vicolungo. Там много более дешевых марок и поменьше всего интересного, но, тем не менее я там тоже закупилась прилично. Vicolungo находится, кажется, в 70 км от Милана. В отличие от Серавалле, в этом аутлете оказался большой магазин Guess с хорошим выбором акссессуаров и шмоток (но размеров не было почти).

Вообще, с размерами была напряженка. Я высокая, но размер топов у меня S, брюки обычно покупаю 36 (джинсы 26-27 и длину люблю 34). Так вот с этими цифрами и буквами было тяжело :) Было много размеров М и больше.

По шмотками и обуви не могу скзаать однозначно. На мой вкус было не так уж много всего. Тем более, что в мою задачу входило купить то, что в Москве стоит дико дорого и что-то необычное. То есть, даже не необычное (не вычурное, то есть), а милое сердцу. А это значит, то, в чем не будет шастать тут каждая вторая.

Примерно в понятие "на мой вкус" входят Guess, Diesel, Zara (далеко не все) и тп. магазины. Мои предпочтения - это casual и smart casual. И в "мой вкус" не входят всевозможные стразы, блестяшки, звенелки, лаковые штиблеты, шпильки и острые мысы, сумки невероятных форм и расцветок, платья и юбки с баллонами внизу, цветочные принты и т.п. странные вещи. Для примера даже не знаю что назвать. Многие магазины столицы :))

Вот со странными в моем понятии вещами там проблем не было. Того, что я не ношу, там было полно :) Хотя, я думаю. что там можно найти все на любой вкус.

Итого, я купила 4 пары обуви (Marc Jacobs, Chloe 2 пары, Prada), 2 сумки - Guess и Furla, 2 куртки и пуховик очень клевый, несколько платьев, джинсы, несколько топов и кофточек, пуховик сестре как мой, но другого цвета, куртку маме, папе и подружкиному парню джемперы Paul Zileri офигенные ну и что-то еще по мелочи.

Не знаю, что еще рассказать :) если кому-то интересно, спрашивайте.
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
Ого! С возвращением! И поздравляю с "затаром"!
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Маша,спасибо за отчёт,ещё хотелось бы фото покупок.
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
женский интерес. ты в италию за покупками ездила в целях экономии??? есть выгода? или в целях купить что то интересное и не такое как все...
меня просто удивляет, неужели в россии тааак дорого...
и ещё, в Москве есть магазин zara?
 

Strawberry

Мастер
Сообщения
1,465
Реакции
681
Баллы
0
Адрес
Germany
natalina30, В Москве есть по-моему все магазины как в Европе и даже больше. Только цены там......Да, в России, и особенно в Москве, Таааааааак дорого, что проще в Италию съездить. Маша не исключение, к нам тоже многие приезжают закупаться. Даже с перелетом, проживанием в отеле и питанием выходит дешевле, чем в Москве. То, что у нас в Zara стоит 100 евро, в Москве.....ну умножайте так на 3 и больше.))))))) За ту же самую шмотку. Ну или едьте на Черкизовский.....Как говорится дёшево и сердито.))))))Так даже от нас летают в Милан закупаться! У меня клиентка одна с подругой четко 2-3 раза в год туда летают или ездят. Буржуи вы!)))))))))))) (шучу.)
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
quote]
нет, я не в курсе. :nah: я барахло покупаю исключительно здесь, а дома, т.е. на родине, даже для интереса не смотрю на цены. а то что из германии едут в италию, это для меня новое... я думала, что дороже чем в италии нет нигде в мире... а наш к вам в аптеки ездят, тоже дешевле.
в италии сейчас начался бум китайских магазинов... люди рассуждают - не дорого и сердито. но я не настолько богата, что бы покупать дешёвые вещи...
в таком случае, с настоящим курсом доллара, можна и в америку мотнуться, вообще задаром выйдет.:p:p
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
natalina30, вам уже Strawberry ответила за меня :)

Европейцы многие в Италию летают, не только немцы, но и греки ) И из других стран.

Хотя, на их месте можно и дома закупиться :)) Цены все равно не как в Москве.

Ну, смотрите, для примера. Я купила тапки-мышки Марк Джейкобс (понятное дело, что это не новый сезон, но это и не важно) за 100 евро в Милане. А в Москве, в нашей мекке моды ЦУМе они стоили 16 тысяч. Это примерно 440 евро. То есть, теоретически, я почти что окупила поездку только этими тапками :))

Джинсы Дизель я купила в Милане за 70 евро, в Москве Дизель в среднем от 150 евро. В Guess в Москве вообще заходить страшно! Там я купила себе сарафан за полтинник, сумку за 100. Тут сумки в Guess евро по 300 тоже.

Я в принципе неплохо зарабатываю, более того, по работе (я не ногтевик) можно даже заполучить скидки в некоторых магазинах. Но я не считаю наши московские цены вменяемыми! Особенно на обувь. То есть, понятное дело, что большую часть времени я покупаю шмотки здесь :) Но тут много денег за обувку я отваливаю скрепя сердце и только потому, что знаю, что дешевле все равно не найду. А Черкизон не привлекает :)

Добавлено через 45 секунд
Masters98, я кое-что показала в теме "мой последний шоппинг" :) там есть моя обувка.
 
Последнее редактирование:

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
Foxy ну с такими ценами, можна и на Марс смотаться и вернуться... ужас!!!:chatterbox:
тогда я просто отказываюсь понимать, почему итальянские продавцы жалуются что ничего не продают, что они все чуть ли не на грани банкроцтва???... если к ниим вся европа едет за покупками?! тю на них!:swoon:
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
natalina30, не знаю )) че-то я такого не слышала у нас про итальянских продавцов :) по-моему, враки это все. Быть не может такого!
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
natalina30, не знаю )) че-то я такого не слышала у нас про итальянских продавцов :) по-моему, враки это все. Быть не может такого!
это у них мода такая, всё из себя жертв строят...:( всё у них плохо. помощи от государства хотят
 
Л

ливиан

Guest
девочки ,спасайте русских шопоголиков!!!!18 января едем в милан на шопинг!!!!как там с выходными в магазинах с распродажами и так далее??? спасибо огромное заранее!!!:D
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
в италии из-за кризиса уже начался рождественнский период, так что магазины до нового года будут открыты все 7 дней в неделю!
 

Olesja

Частый гость
Сообщения
223
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Germany-Kasachstan
Ой девченки, а я с мужем тоже в июне едем в Италию. Отдыхать. Уговорила на 1 день шоппинга. Куда лучше всего на 1 день поехать чтоб сразу и обувь и одежду ? Очень люблю Nando Muzi. Просто влюбилась в эту обувь.
 
Сверху