Вопросы про Германию и Италию (шоппинг)

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Девушки, кто ездил в Милан за обновками? :) дайте ценые советы, пожалуйста.

Про 4 основные улицы, идущие к площади Дуомо я уже почерпнула из Инета и даже книжка с адресами всех магазов у меня есть. Но хотелось бы "живой" инфы.

Аутлеты там не все хвалят. Но тут мнения разделяются. И те магазы, которые хвалят на одном сайте, на других ругают и наоборот.


И про Германию вопрос. Как там с работой магазинов в выходные дни? В Милане в воскресенье глухо будет, хочу сгонять в Германию на денек. Стоит ли? Наверное в Мюнхен поеду на поезде (или лучше во Франкфурт? Или в Метцинген - город-герой магазиновый?). Просто боюсь, что поеду, а там все закрыто окажется :(
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Puzik, мелкие магазинчики тоже? :((((((
 

Валюньчик

Постоялец
Сообщения
305
Реакции
80
Баллы
0
Адрес
Germany
Foxy, мелкие тоже...а в субботу время закрытия везде по разному.
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
В италии в воскресенье тоже все закрыто...по субботам только до обеда. это про магазины в городе... комерческие центры работают без выходных. что касается аутлетов - это кому как... и смотря что покупаешь... я моему ребёнку сандали chacharel купила за 14 евро. где бы я их нашла за такие деньги... например вещи Алта Мода можна купить за пол цены. но смотри, иногда они давно уже вышли из моды. хотя продавцы и говорят что всё двух годичной давности. к сожалению это не всегда так.а так , не всё так печально...
 

SIRENETTA

Частый гость
Сообщения
144
Реакции
126
Баллы
0
Адрес
ПАВЛОГРАД-ИТАЛИЯ
в Милане в воскресенье все открыто.особенно возле собора.там летом туристов полно.не так давно гуляли.и цены разные.смотря что хотите.скоро скидки начнутся!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
SIRENETTA, так вроде скидки уже вовсю идут?

Хочу все и побольше :)))) Мне сказали уже несколько человек, что скидки начались 1 июля и в первые же три дня местные все самое лучшее разобрали. И вроде как сейчас я уже на остатки попадаю. Но я и в остатках надеюсь найти много чего. Цены-то в Италии не московские в любом случае :)

А то, что все открыто, оченнно и оченно радует!!! :))

Германия тогда отменяется. видимо :(( В Рим тоже не поеду, на двое суток в пробку встать не хочется :)
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Foxy, Приветик,приежаи в германию среди недели.я живу не далеко от Штутгарта(Метзингена)моглабы тебя встретит и повозит по магазинам.напиши в каких числах планируеш поездку.

Я толко вернулас ит италии,была не далеко от Римини.Италяночки,как я вам завидую.Италия- ето сказка.В магазинах бешенные скидки,а какие будут тогда в августе?Я провела в обувном магазине 2,5 часа.Малои купили много обуви,все такое яркое,в блесточках,нат. кожа.Ребенок писчал от восторга.На неделных рынках,мама писчала от восторга.шикарные сумки,всех зветов и моделеи по 5 Евриков.Много красивои ,стилнои мужскои одежды по доступным ценам.Я набрала себе шмоток,обуви,купалников,сумок.За 4 недели нас,на рынке,узнавали в лицо.Единственное,у вас в разггаре летняя торговля,а у нас все магазины уже забиты теплыми свитерами и куртками.Скоро осень!Брррр...
жалею,что ни с кем из девочек заранее не связалась,можно было бы встретится.Следуюшии раз.
А еше,на пляже я познакомилась с Владимиром Етушем,его женои и племяницеи!Вот,похвасталась!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Leja, спасибо :) Посмотрим, может и правда ломанемся в будний день. Я всего-то на 5 дней собралась ехать, одной неохота было, а больше, чем на 5 дней со мной никто не смог :-((( Если в милане в воскресенье все открыто будет, то имеет смысл сгонять в Германию на денек. В общем, будем смотреть по обстановке :)))

Ох, как же я хочу накупить там всего тоже!!! :)

ЗЫ: в эту пятницу собралась. А во вторник уже обратно.
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Даваи в понедельник к нам.Толко с рання ,чтоб везде успеть.Даваи!классно!
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
Foxy, А еше,на пляже я познакомилась с Владимиром Етушем,его женои и племяницеи!Вот,похвасталась!
поздравляю с приятным знакомством!!! но если ты приедешь в италию на Сардинию в точности на Коста Змеральда, то можешь познакомится и с голливудскими знаменитостями;). ещё, если будешь везучей с Путиным встретишься. он частый гость у Берлускони!!!:)
 

Leja

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
302
Баллы
0
Адрес
Германия
Спасибо,просто в том месте где мы отдыхали,(нормалныи,маленькии, курортныи городок) такого изветного актера, я никак не ожидала встретить.
Ларкин,может ты тож к нам на денек с лисичкои примчишся?Или еше кто нибудь?устроим закупочныи марафон по Штуттгарту :)
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
довожу до вашего свединья, что в италии сейчас начинаются последнии скидки. т.е. где было 30% стало 50%, где было 50% стало 50%-70%. последниее две недели будут почти везде 70%... но выбор не густ... о скидках на недельных рынках не знаю. не хожу... из этих всех скидок искличаются магазимы Алта Мода, там всегда 30% очень редко и некоторые вещи 50%.
скидки заканичиваются в первых числах сентября(от 2до10), в зависимости от региона(области)!
и как сказала Сиренетта! да, действительно, сейчас много туристов и многие работают по воскресеньям. но! есть одно НО! август в италии месяц отпусков. и ничего странного, что многие будут просто закрыты. это я говорю вообщем по италии, но от города к городу всё меняется.

Добавлено через 7 минут
Спасибо,просто в том месте где мы отдыхали,(нормалныи,маленькии, курортныи городок) такого изветного актера, я никак не ожидала встретить.
:)
а в каком горгоде вы были??? наверное Этуш захотел быть просто человеком, а не знаменитостью и попытался уедениться в забытом богом городке???;) и вот, не получилось...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
34
Баллы
0
Адрес
Milan-Санкт-Петербург
Да, скидки давно уже идут. По поводу Милана- то скидки обалденные, везде и всюду до конца августа. Дней осталось не много. А по поводу outlet то, недалеко от Милана есть outlet Seravalle от Castello Sforzesco идет автобус+есть недалеко от Милана и outlet Armani , а рядом сo Флоренцией есть огромный outlet The Mall -тоже очень хороший
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
Да, скидки давно уже идут. По поводу Милана- то скидки обалденные, везде и всюду до конца августа. Дней осталось не много. А по поводу outlet то, недалеко от Милана есть outlet Seravalle от Castello Sforzesco идет автобус+есть недалеко от Милана и outlet Armani , а рядом сo Флоренцией есть огромный outlet The Mall -тоже очень хороший
Везёт вам в Милане!!! вон сколько интересно есть:rolleyes:. не то что у нас:swoon: у нас только один outlet.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Polina_Ganz, спасибо ) Про Seravalle уже решено давно, что туда надо ехать :)

А вот The Mall кто-то ругает, а кто-то вроде хвалит. Вы в нем сами бывали?
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
пользуясь случаем. хочу задать вопросик... я здесь нашла один сайт немецкого происхождения NailDesignEuroDiscount.com
ты ничего не слышала про эту марку?! хорошего или плохого?!:chatterbox:

Добавлено через 59 секунд
пользуясь случаем. хочу задать вопросик... я здесь нашла один сайт немецкого происхождения NailDesignEuroDiscount.com
ты ничего не слышала про эту марку?! хорошего или плохого?!:chatterbox:
это я обратилась к Leja
 
Последнее редактирование:
Сверху