Вопрос по педикюру, с фото

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Ну как бы в самой крови то я не работаю, строго и запрещено, не медик, нельзя.а как только вижу и понимаю, что далее-только кровь, но проблема не решена или тут нужен глаз и руки хирурга, понимаю, что помогла на половину, убрала часть лишней кожи.собственно, тетка пришла и сказала сделать так, чтобы ей самой было удобно поковыряться, ну и если я смогу нащупать корень мозоли-сответственно, его убрать.но там было столько лохмотьев из за ее рукоприкладств-попыток расковырять....
фото конечно не показывается всей красочности картины, но "до живого мяса" я не допилила" это была как сукровица что ли, когда тонкую кожу сдираешь.я ей так то обработала все и отправила либо к врачам либо (с ее подачи, она хотела попробовать) чистотелом....я говорю, если берете на себя отвктственность-пробуйте, ну и после январских праздников приходите-посмотрю на валу красоту и попробуем все таки нащупать корень, воспользовавшись рекомендации компетентных мастеров и медиков.
всем потенциальное спасибо!
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
Анна Буханцева, Это может быть бородавка. Вы уже по-любому достаточно срезали. Можно разгрузить и до следующего раза.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
я бы тоже заподозрила бородавку. "Шипы" вон даже на фото виднеются. А как она на болезненные ощущения? Как бородавка или как стержневая мозоль? Разгрузите ей это место и запретите строго-настрого ковырять, через неделю или 2 будет четко видно, бородавка или все-таки мозоль.
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
Я больше убирать не стала, вот как на фото есть, так и отпустила, заклеили лейкопластырем и оставили в покое.надо было чтоб подсохло.потому что, поковырявшись чуток инструментами там, я не обнаружила жестких корешков, было похоже просто на рваную внутреннюю рану. Надеюсь она прийдет после праздников, как мы и договаривались.мне реально интересно с этим работать и сделать так, чтобы этого не было....
а женщина пришла с ощущением стержневой мозоли, будто бы ей внутри больно и наступать больно....
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
я бы тоже заподозрила бородавку
заподозрить-то можно, но по моему опыту бородавка не позволит себя точить))) и ковырять. Ну уж только если у человека на столько чувствительность снижена. А если снижена, то и того хуже, нет ли у тетеньки "диабету"? Помочь-то может и хочется, но грань переступать я бы не стала. В медицину ее, в медицину )))
Нам Пелогиевский в свое время говорил, что сушествует такое "поверье"))), что если стержневую мозоль обработать до крови, то она вроде больше не появляется. Но он сказал это как бы между прочим, вскользь. Специально этому методу нас не обучали
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
что если стержневую мозоль обработать до крови, то она вроде больше не появляется.

Сос стержневой мозолью работаешь вслепую-где она там заканчивается-не угадаешь. Поэтому легко немного пересверлить-и вот, она кровь!!
Не факт, что она не появится снова. Там еще есть такой фактор, как память клеток, так что она в практике появляется еще раза 2 с полным удалением и снятием давления в этом месте.
 

Aleks_M

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пермь
Анна Буханцева, Это может быть бородавка. Вы уже по-любому достаточно срезали. Можно разгрузить и до следующего раза.

Присоединяюсь. Очень похоже на бородавки, у меня клиенты с похожим приходили. Хотя, конечно, надо "вживую" и вблизи видеть. Если это всё-же они, слегка обрабатываю и отправляю к соседям, в мед.центр. А они уж найдут способы избавления.
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
по моему опыту бородавка не позволит себя точить))) и ковырять
ой, Наденька, это они нам не дают "ковырять и точить". Дома со своими ногами такое иной раз выделывают....Одна дама пришла с вросшим ногтем, говорит, ходить было больно, так она села дома, распарила ноготь, взяла нож и нитку, палочку в зубы (пересказываю дословно), поддела ножном ноготь, подсунула под него нитку и вытянула ноготь из боковых валиков. Потом отчекрыжила врастающие углы под ноль и вуаля, операция завершена. Пришла ко мне после этого уже с практически зажившими боковыми валиками, сейчас просто старается приходить более-менее регулярно на обработку, чтобы не допустить повтоpения ситуации. Ну и скажите - в салоне бы она мастеру дала с собой такое сотворить, да еще без обезволивания, наживую? А вы говорите - бородавка. Да это для них вообще раз плюнуть :D
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
sendy, хороший метод, надо своим предлагать, тем кто в кабинете не дается))))))
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
девочки, это бородавка на 100% или в народе шипига! у меня в школьные годы были такие, я вырезала до крови - боли при этом не было! и у мамы моей была такая же, она распаривала и вырезала,т.к. мешала ей ходить. я вроде не распаривала, но вырезала. потом вывела народным способом (картошкой) через много лет появились 3 шт, но малюсенькие как стержневые мозольки буквально на 3-4 корешочка, вообще не мешают, иногда могу высверлить их себе - абсолютно безболезненно для меня. народными способами не выводятся больше - проверяла )))
и кстати если до крови вырезать - мне все равно не больно в этих местах, может там вокруг чувствительность снижается....
ушла из темы копировать фотки с утренника в д\с и наткнулась на фотки своей бородавки (фоткала для отзыва, пыталась вывести вартнер-крио, не помогло, а фотки остались)
p1KyI.jpg
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
СветаМК, Вы там особо бородавки не расковыривайте. Кровь, вытекающая из бородавки заражена.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
СветаМК, Вы там особо бородавки не расковыривайте. Кровь, вытекающая из бородавки заражена.

это я в школьные годы ковыряла,т.к. она большая была, а маленькая вообще не мешает, я ее и не трогаю обычно, иногда при педике могу ее посверлить, но до крови терпения не хватило бы, горячо раньше бывает, чем кровь. муж все предлагает поти ко врачам и вывести, но я до врачей только на скорой езжу, иначе меня не загнать туда.....
 

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
что это?

Уважаемые мастера, подскажите это на фото бородавки?
 

Вложения

  • image-0914f4c575a73c6de2b9033b89b7c1aaa53f83adf832274fe924054001dc3d7f-V.jpg
    image-0914f4c575a73c6de2b9033b89b7c1aaa53f83adf832274fe924054001dc3d7f-V.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 251
  • image-047d8c73500f0a37b4a620739eb8027ecac3f8e4c6025b0e0c0b8d41729e40f4-V.jpg
    image-047d8c73500f0a37b4a620739eb8027ecac3f8e4c6025b0e0c0b8d41729e40f4-V.jpg
    73.7 KB · Просмотры: 222
  • image-0a81cdb3151499d22049040fa3c9d8734750f31705d73001ce54cefce489303e-V.jpg
    image-0a81cdb3151499d22049040fa3c9d8734750f31705d73001ce54cefce489303e-V.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 251

натали281074

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Инта
их можно просто зашлифовать песочным колпачком? какой уход посоветовать?
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
натали281074, Я срезаю скальпелем сколько возможно, а потом или шариковой фрезой или физзурной дорабатываю. Абсолютно и совершенно их не удалить-это стоит очень много времени.

Наверное песочный колпачок имеет большой диаметр? им не удалишь ядрышки мозолей.
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
их можно просто зашлифовать песочным колпачком?
у меня есть одна такая клиентка. Я сразу у нее спросила, беспокоит ли ее эта проблема. Ответила "нет". Делала обычный педикюр. Там, где больно (1-2), высверливала, остальное - после КАРТа песочный колпачок черный(крупная крошка) и все. И всегда, если вижу какую-то проблему, вначале вопрошаю, насколько мешает жить))) Если нет, даже сильно не лезу. В пределах разумного.
 

Бешенная белка

Частый гость
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
МОСКВА Медведково
Девочки, подскажите, ещё не сталкивалась с подобным. Клиентке много лет назад (точно не помню, но больше 5 точно) удалили ногти хирургическим путём, врастали. И после этого ногти отросли вот так:





Всё, что жёлтое, это не приросшее к ложу. Говорит, что сколько уже после операции времени прошло, столько они в таком виде. Внутри полости совершенно гладкая кожа, ни намёка на ложе. Спрашивает, мол, всё, уже не надеяться? Я честно пообещала спросить здесь))).
попробуйте косметику КАРТ , моей помогло
 
Сверху