Вранье мастеров клиентам!)))

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Пришла ко мне клиентка на педикюр. И поведала мне, что на одной ноге плоскостопие. На второй все нормально. Смотрю, действительно так, на одной ноге небольшое, начальной стадии. Спрашиваю что ей врач сказал. Врач говорит, сказал, что это от того, что у меня грудь большая! :)))) Не удержалась я от смеха. Как же так, спрашиваю, груди обе одинаковые, а плоскостопие только на одной ноге?! Надо искать другого врача, ортопеда. Кстати, размер бюста у этой дамы 3-й (С). Не такой уж и большой, средненький. Видимо с диагнозом у доктора не сложилось, решил хоть комплимент сделать. :)))
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
блин,не удержалась,выложу здесь,это такой бред в одной группе написано
Биолаки отличаются от обычных жестких лаков тем, что не травмируют ноготь. Биолак-гель быстро сохнет, на ногтях держится две недели. А затем быстро и эффективно снимается специальной жидкостью.
Биолаки содержат большое количество протеина, поэтому они хорошо защищают ногти от повреждений, помогают им выглядеть красиво и естественно. Ноготь, на который нанесен биолак-гель, не ломается.
.........................................................................................
Кроме того, биолак-гель – это практически единственная программа по наращиванию ногтей, которая не изменяет их состояние. Наоборот, биолаки-гели используют для лечения ломких и ослабленных ногтей, поскольку они представляют собой прочный, пластичный и абсолютно безопасный для ногтей материал.
Мои милые девочки! Приводим в порядок свои ноготочки к лету в салоне красоты .Укрепление биолаком (nobility)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Оооо, я ждала их! Биогели были,биоакрилы были, биогель-лаки - вот и они! Вэлкам!!!!
 

IGI

Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки
А меня как-то клиентка просветила, что праймер даёт жудкие отслойки....=) и вообще я здорово повеселилась пока обслужила её...потому что апекс - это вчерашний день, это не профессионально, так давно никто не делает.... и вообще вся процедура максимум занимает час - полтора, зато дизайн хотим "трёхэтажный"))))
 

Ludmila_V_

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл.
Сегодня пришла клиентка и стала пенять нам, что отстали мы от жизни. Уже, оказывается, другие, более совершенные шеллаки выпустили, сохнут в лампе за несколько секунд. А мы все старыми пользуемся, по 20 минут покрытие наносим. У меня, говорит, уже все подружки себе новыми шеллаками покрыли! :)))))))
Не удержалась, рассказала ей правду о старых шеллаках и о новой ЛЕД- лампе... Просветила.
 

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Оооо, я ждала их! Биогели были,биоакрилы были, биогель-лаки - вот и они! Вэлкам!!!!
у нас в захолустье уж почти год как ими торгуют))) я в другой теме писала, как мне продавец лапшу вешала по этому поводу)))

А у нас модно врать по поводу материалов, российское производство - видимо не круто, а вот Америка :)

Ну а вторая картинка все про тот же бедный Шеллак, который стал нарицательным, но клиентов все-же такие вещи в заблуждение вводят. Мне тут принесли неопознаный гель-лак из салона за 1000р с гордым названием Ши-лак :)
 

Вложения

  • праоно.jpg
    праоно.jpg
    23.2 KB · Просмотры: 234
  • енвара.jpg
    енвара.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 284

Natalia.

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
да, уж каких сказок только не услышиш))) когда еще училась в первый раз(очень давно было), то нам тоже сказки "учителя" рассказывали, после пришлось переучиваться в разных школах,и каждая школа все по свомому рассказывает, и до сих пор это есть во многих школах)) вот девчата после таких школ, эти же байки пересказываю клиентам)) а ведь клиентам кому верить как ни нам мастерам?:confused:
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Natalia., Да, только верят они как раз "фломастерам"... а нормальным не верят, потому что правду говорим, а не лапшу красивую навешиваем:realmad:
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ламинирование ногтей!
Ламинирование делает ногти гладкими и блестящими, помогает восстановить поврежденные и укрепить хрупкие ногти. Суть процедуры в том, чтобы создать защитную пленку и при этом не нарушать естественные функции ногтевой пластины (дыхание, питание).
Ламинированные ногти можно красить цветным лаком без вреда для защитного покрытия и самих ногтей.
Ламинирование био гелем. Биогель представляет собой комплекс натуральных смол, которые отвердевают под действием ультрафиолета (специальной лампы), образуя прочную эластичную пленку. Защитная пленка выдерживает перепады температур, контакт с бытовой химией, механические повреждения. Ламинат сохраняет свои свойства все время, пока находится на ногтях, при необходимости, можно проводить корректировку покрытия примерно раз в 3 недели, по мере отрастания ногтя.
Техника ламинирования биогелем не нарушает естественный защитный слой ногтя, позволяет ногтю свободно дышать и освобождаться от продуктов жизнедеятельности. Ламинирование био гелем подходит для тонких, хрупких, пересушенных ногтей.
Нашла в контакте
Ламинат ,конечно, развлек.Но продукты жизнедеятельности ногтей-Это СИЛА.Скоро памперсы для них,родимых выпускать начнут
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Ефросиния, ппц,че за бред там в массы несут???ламинирование!совсем уже!
 

Natalia.

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
ну а что? ламинатом пол застелят,а заодно и на ногти :swoon: это мы до этого недадумались, а люди смышленые какие есть,все на благо любимых клиентов,даже ламината не пожалеют))):D
 

Ефросиния

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Дамы, прошу заметить, это не надомница, не самоучка перлы выдает.Это объявление элитного спа-салона в нашем городе.
 

strela1

Если в жизни что-то не кл
Сообщения
322
Реакции
19
Баллы
18
Адрес
Россия
а у меня новая клиентка пришла сделали ей коррекцию,потом маслом помазала как положено, говорю пошли ручки помоем а она нет нельзя мочить я говорю- можно, она глаза по семь копеек говорит нет ты что тот мастер говорила что нельзя мочить я ей опять говорю пошли помоем а она зачем лишний стресс для ногтей))))я ну как хочешь так и не помыла расплатилась и ушла))))во как зомбировал то мастер
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
strela1, ага, а у меня бывают такие, которые раньше гелевые ногти носили, а я акрильщица, потому и ногти делаем им акриловые. Так вот, где начинают зарождаться все "враки и бредни"!
Клею железки под формы, а мне: "ухты! А в геле не так делается"
Зажимаю ноготь - "ой, а с акрилом ногти изящнее получаются"
Моем руки после опила - "здорово, в геле так нельзя - отвалится все"
 

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Всем привет! Вчера на местном форуме мастера спорили.. Вообщем, у одной мастерицы клиентка, начались проблемы с ногтямипосле Гелиша (чует мое сердце Гелиш там был абсолютно не причем), ну и поскольку тут массовое зомбирование Шеллаком, ей все стали советовать перевести клиентку на Шеллак и вообще начать работать с ним... Потому что...... Шеллак гиппоаллергенный!!!
Тут я не удержалась, обычно не люблю писать.. Но тут.. Спрашиваю у супер-мастера - Э, а чем же это он такой хороший? Она мне пишет в состав цветов входят минералы и только натуральные ингридиенты. Я пишу - ок. Может так и есть не хочу спорить ,но вы сами себе противоречите, вот именно что в состав ЦВЕТОВ (в чем я тоже оочень сомневаюсь, надо бы почитать), а что первое вы наносите на НП?? Она пишет - Базу.
И тут я ей выдаю ингридиенты базы Гелиша и Шеллака, абсолютно идентичные друг другу.. И тишинааааа....
Девы, вопрос? На *рена спрашивается говорить того, чего не знаешь. Если мне клиент задает вопрос касательно моей работы, и я не знаю ответа. Я так и говорю, что не знаю ,но могу для нее поискать.. Жесть просто... Несут всякую *рень, потом клиентки при виде аппарата выпучивают глаза и с низкого старта готовы бежать... Ну невозможно тут работать..
Недавно одна посмеялась и спросила, когда я написала, что делаю аппаратный маникюр и педикюр - что я могу обрабатывать кроме спиливания свободного края аппаратом?? :swoon:

Добавлено через 5 минут
А и еще. Ни в коем случае нельзя делать маникюр или педикюр (мочить НП) перед нанесением гель-лака. Понятно девы?)))))) А мы время зря тратим. Вот и приходят ко мне с кутикулой на полногтя намазанной гель-лаком. Последняя клиентка пришла ко мне на СПА и очень скептически смотрела на все ванночки примочки крема скрабы потом спросила и сколько после такого продержится гель-лак??? Ходит 4ую неделю. Вчера приходила на маникюр, смотрю на ноги все на месте, кроме гель-лака на мизинце, спрашиваю ,а что с ним. говорит срос уже))) (у нее ноготочки малюсенькие). Спрашиваю ,ну как?? Говорит не ожидала что будет держаться, мне все говорили мастера говорили что нельзя мочить))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Natalia.

Новичок
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Да,бедные клиенты ))какую им лапшу только невешают;)
 

Cherry-Berry

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
London (Epsom)
Так к слову, только что прочитала, что если у вас материалы например CND, то лампа обязательно-преобязательно должна быть тоже CND иначе все отвалится нафиг.
 

Merelin88

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Березники
Девочки! А я похоже первооткрыватель у нас в городе, в основном все кто ко мне приходят говорят, что им некогда не поджимали и так не опиливали, вообще все подругому у вас, или вот "оо а почему вы не делаете бугорок? мне дак всегда переворачивали пальчик чтобы гель стекал"
Да признаюсь у нас в городе есть курсы по наращиванию ногтей, я там тоже давным давно училась, дак там так и учили. Но это было сто лет назад, щас там все ещё так же учат:D
 
Сверху