Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vel-zzzzzzz

Частый гость
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
россия
ох...даже не заню что мне сокращать-время или запросы клиентов...разбалованные они у меня .с одним дизайном ходят только от коррекции до коррекции, приходят на коррекцию и каждый раз просят поменять дизайн( причем не дополнить, дорисовать, добавить что-нибудь, а полностью поменять,...например был черный френч с добавками слюды, глитера, с росписью, а теперь хотим красный витраж и еще на нем "чет такогоо"....просто френч нас уже не устраивает)..и это все у меня занимает часов 5-6..конечно это долго...они торопят, подгоняют ,недовольный..а я ну никак не могу это все покороче...делаю без машинки(((..вот и думаю-где бы и чего бы сократить...
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Без машинки ничего никогда не сократиться. Пожалейте свои руки. Тем более что вам приходится каждый раз столько спиливать.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
net78 написал(а):
Да интересно качество работы???)))
Я вот вчера делала коррекцию одной мадам, от другого мастера она очень удивилась,что я убираю кутикулу делаю маникюр, навожу красоту и вообще опиливаю перед финишем...

У меня перед отпуском мало времени и клиентка решила сходить к другому мастеру ( со стажем 8 месяцев ) . У меня уходит на френч с камуфляжем и с небольшой росписью 2 - 2,5 часа , та ей сделала тот же рисунок без камуфляжа за 1,45 . Через день клиентка пришла показывает результат и возмущается , что та и половины того не делала , что делаю я . Результат - клиентка не довольна качеством , ногти толстые , из под френча снизу торчит грязный кусок н.ногтя , зона кутикулы не затрагивалась вовсе , длина разная , френч прямой полоской , разной ширины и усики ( если их можно так назвать вообще )не на одном уровне , но зато быстро .

Напрашивается вопрос как выйти на 1,5 часа но с хорошим качеством.Халтурить не хочу - не моё!
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Лёля Мудрая, вы за час делаете наращивание с поджатием????
Поджатие геля столько времени убивает!!!! У меня наращивание под лак может занять и 2 часа,но это давно было т.к под лак просто не заказывают.К примеру наращ-е френч с удлинением или аквариум у меня занимает 3часа,а то и 3,5. Ничего не могу поделать,время не сокращается нифига. СОС!!!!

Добавлено через 1 минуту
верусик, оооо! у меня стаааабиииильность блин :) наращивание 3 часа,коррекция 3-4недели 3 часа (все с дизайном конечно) Абзац!
 
Последнее редактирование:

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
у меня скорость очень растет,когда клиентка куда-то спешит или я кушать хочу))))))),корр-я в среднем 2 часа с несложным дизайном,с росписью 2.5.Наращивание всегда занимает 2.5 часа независимо от дизайна,но это с поджимом,удлинением если френч.Очень сильно сокращают время удобные материалы(я про гель).Когда я нашла"свой"гель,свою консистенцию с которой мне удобно работать,практически не приходится опиливать.Мне кажется это и надо тренировать,стремиться не навалить и спилить,а выложить с минимальными потерями.
 

Екатеина

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Ростов-на-Дону
Аёна, Создайте отдельный албом с дизайнами, так сказать вторичными, т.е. предедущий плюс добавления. И уточняйте это на предедущий дизайн, даже если вам легко повторить одновременно это. Со временнем клиенты приучатся к этому. У нас клиенты уже знают на что можно без смены, а когда только менять. Но это , еще раз повторю, только со временем пришло.
 

Olia_Ro

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девушки, возможно я немного не по теме... Начну сначала: Учусь у Галины Старенко на геле EzFlow. 3ее занятие было, первое - экспесс-френч на типсах, второе - наращивание с удлинением на типсе, а вот сегодня было первое НА ФОРМЕ, без удлинения, да еще и всего 5 пальцев. Я с этими 5 пальцами мучалась 5 часов!!! Я итак почти все время самая последняя, а тут еще модель ныла... Плюс формы не ставали... Скажите, для первого раза на формах - это нормальное время? Спрашиваю, потому что до экзамена 3 дня, из них всего 2 занятия по наращиванию и одно - коррекция, а экзамен практический - 3 часа всего. Я в ауте!!!
З.Ы. Наращиваем так: подготовка ногтя. Подставили формы, бондер, праймер, нанесли тоненько подложку, просушили. Следующий палец аналогично.Потом камуфляж выкладываем ("грунтовка", потом "падающая капля"). Сушим. След палецы. Потом снимаем форму, накладываем беленького, сушим, след. палец. Потом покрываем прозрачным гелем, следим за апексом (следить-то надо всегда, но тут особенно) и поджимаем пинцетиком стоматологическим (с поджатием вообще мраки, мне бы типа прищепки). Снимаем липкий слой, пилим. Финиш. Единственное что вроде как у меня неплохо получается - это покрытие прозрачным гелем и апекс. Сегодня услышала даже "Молодец" на этом этапе, хотя не обольщаюсь.
 

Mari_Я

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
МО
Сегодня купила машинку для аппаратного маникюра! На сколько она помогает сократить время? И с чего начинать новичку(по машинке)?
 

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Я вот тоже мучаюсь...работаю в салоне на процентах, с нас требуют 2 часа на клиентку, а я хоть убейте 3 часа делаю (но это же нормальное время?)могу и дольше когда расслабляюсь, но 3 часа это ,я считаю нормальное время для качественной работы.... пробывала и за 2 делать, но это из серии "там смухлевала и тут смухлевала" хорошо хозяйка моя подруга не так сильно на меня давит, но все равно, нет-нет да начинает требовать.....

Добавлено через 50 секунд
и работаю я всего то пол-года
 
Последнее редактирование:

Редисо4ка

злостный самокопатель
Сообщения
506
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Челябинская область
Дык понимаю что нормальное время.....а мне говорят другие же делают....такое чувство что мы гонимся за временем а не качеством.... вот и получается что делаю качественней, а зарабатываю меньше остальных.:cry:... обидно блин, но не будет у меня (принципиально)время в ущерб качеству:N
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Привет девочки, отвечаю позже ,но лучше позже чем никогда. Я насчет времени 75 мин.(было на последней странице Темы 1) Не надо так наезжать сразу если не допоняли. Время это возможно я сама видела,вы же знаете "Время -Деньги", преподаватель имеет срок работы 28 лет, многократные участия и победы в соревнованиях (там дается 2.30 мин.) семинары у Тома Бачика, ее ногти носят известности как Бритни или Кейли Минок.
А про свое время я не слова не писала т.к. мне до этого рекорда очень далеко ведь я недавно начала с этим делом. Если я кого задела или написала не в тему извеняюсь:nah:
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Меня в салон звали , но я не хочу , там дают на клиентку 1 час а мне от 2-х до 3-х надо (пилю в свободное от основной работы время)
 

галина27

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
*****
ура. у наконц то сократила время, теперь френч занимает 1.5 часа!!ура))))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Екатеина, Катюш,спасиб за идейку!!! ;)
Ток у меня проблема немного иная - у меня коррекция со меной аквадиз. и коррекция с поверхностным диз. одинаково по времени занимает )))
Короче свои 3 часа ничем не могу убить. т.е 3 часа кор-я со сменой диз, 3 часа наращ. с дизайном. Во как... (я лохХ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху