Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Я в начале машинкой всё лишнее убираю,а потом уже пилкой выравниваю(паралельки,длину,мелкие отслойки)
Я убрала момент дорабатывания пилкой параллелек, длины и отслоек здесь. Все фрезой. Сначала - длину. Затем - вжик - сняла материал (проверяя ноготь на то, что он поджимается с оставшейся толщиной, по-крайней мере, по-началу). Вжик-вжик - убрала отслои. Потом птеригий фрезой опять же. Потом только немного пилкой по отросшему ногтю. И потом выкладка, и тут уже вступает в полном объеме пилка, всякие боковые и т.п.
Что странно, сейчас, после недавнего повышения никак не устаканится скорость. Вчера сделала коррекцию френча за 2,5 часа. А за неделю до этого сидела почти 4. Вылизывала, да. Но и сегодняшнюю коррекцию вылизала - не стыдно преподавателю показать в поисках тапок)))) И ногти примерно одинаковой сложности. Фиг знает. Мистика какая-то
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Стронг 204

Добавлено через 5 минут

Спасибо.
У меня процедура подготовки ногти занимает минут 30-45.Я в начале машинкой всё лишнее убираю,а потом уже пилкой выравниваю(паралельки,длину,мелкие отслойки),далее выклдываю материал,опиливаю,потом снизу ноготка машинкой обрабатываю.
И вроде всё живенько так делаю,не мешкась,но тем не менее время до фига тратится:(
делай только все машинкой - всю подготовку. и тогда время сократится вдвое.
и клади все материалы так под рукой, чтобы не глядя, автоматом ты могла взять то, что нужно - тогда тоже время сократится значительно.
у меня например, пилочка лежит рядом с левой рукой, баф чуть дальше. кисточка рядом с правой рукой, а бонд, праймер тоже с правой но чуть выше - поэтому все берется даже с закрытыми глазами.
главное что все лежит на месте - и тогда время НЕ тратится на поиски(пусть даже несколько секунд) того что нужно.
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
Девочки а у нас корекция -это автоматически смена дизайна ,эт как говорится в порядке вещей.Да еще любят приходить на корекцию через 6 недель и если говоришь что нуна перенаращивание - все это мастер разводит на деньги- ногти то все целы.Вот недавно звонит одна -( ни слуху ни духу о ней 7 недель)- и записывается на ....... конечно на корекцию.Спрашиваю что с ногтями - ответ- осталось только 2- корекцию млин ей подавай .
 

Викtория

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Здраствуйте,уважаемые форумчане.Интересно тут у Вас.год уже сижу))).
Помню на практике в учебном центре на моделях наращивание занимало 5-6 часов.Как вспомню! Уже 2 года работаю, клиентов совсем немного (из-за основной работы). Но скорость сейчас-наращивание 3-3,5 часа и коррекция почти так же. Хотя бывает и 2,5 часа, смотря какой дизайн.
 

Викtория

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Совсем забыла сказать, что в сокращении времени наверное можно отметить 3 пунктика:
1. опыт
2."удобный" материал
3.машинка
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
[MOD="anitahelena"]delia84,эта тема о том, как сократить время работы, а не про коррекцию.[/MOD]
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
Викtория,точно все три пункта весьма актуальны... К ним бы я добавила повышение квалификации.
В свое время даже не думала, что буду делать наращивание с дизайном за 2,30 - 2,15... Ура...!!! Это случилось...!!!!
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Стало работы немного больше,теперь управляюсь корр-ю сделать за 2 часа,и еще раз убедилась,что опыт не маловажен в этом дела)
 

Викtория

Частый гость
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Даргора, скажите ,пожалуйста, а какое улучшение появилось, которое Вам так помогло сократить время? Новая техника опила или выкладка материала ?
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Викtория,точно все три пункта весьма актуальны... К ним бы я добавила повышение квалификации.
В свое время даже не думала, что буду делать наращивание с дизайном за 2,30 - 2,15... Ура...!!! Это случилось...!!!!

+1 :)
Мне на повышении квалификации показали новую технику опила :D на пилежку гораздо меньше времени стало уходить (около 20 мин) , хотя материал и так не наваливаю, пилить не много.
А еще мне кажется не надо сидеть и думать как бы побыстрее сделать, просто спокойно работать. бывает вот так сидишь размеренно все сделаешь, а на часах тоже время, что и когда торопишься, а нервов меньше тратится! :)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А еще мне кажется не надо сидеть и думать как бы побыстрее сделать, просто спокойно работать.
Вся эта тема, особенно ее первая часть, которую необходимо прочитать от корки до корки, посвящена проблеме сокращения времени, работы над собой, совершенствовании себя, а не так, как Вы видите эту проблему. Это совсем не значит "сидеть и думать, как побыстрее сделать".
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
Возможно я не совсем точно выразила свои мысли. Я не говорю, что нужно только аутотренингом заниматься, несомненно всё о чем говорилось в теме нужно применять+психологический настрой на работу :rolleyes:
 

Aleftina17

Оптимистка
Сообщения
320
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Самарская обл.
сегодня делала коррекцию с полной заменой дизайна - 2ч10минут
не торопилась вообще.
а пару дней назад 3,15 просидела с наращиванием...
как так получается, не понимаю...
 

Даргора

Говорящая рыба
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
povolzh'e
Новая техника опила или выкладка материала ?
Викtория, со временем пришел опыт выкладки, соответственно, теперь пилить нужно совсем немного. Усовершенствованный способ опила тоже помог. Без машинки сегодня не представляю, как могла работать вчера. В общем, из всего понемногу сократилось время.
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
а что за техника такая.?... не представляю вообще, как можно пилить, например по одному спрособу или по другому...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
мышк@, опил должен иметь четкую последовательность, иначе пилить можно долго, совершая кучу ненужных движений и в итоге получая не совсем то, что нужно. Итак, последовательность: свободный край (форма), боковые, параллели, кутикула, толщина свободного края и стрессовая зона . Это моя последовательность, может, девочки пилят по-другому, расскажут))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
сократила время коррекции со сменой аквариума на 2-2.5часа(когда как)! УРА!:D уже что-то!(стала усиленно следить за собой,и обращать внимание на лишнии манипуляции) А вот нарощка как была 3ч так пока и есть.Но я вся в процессе,изыскиваю пути решения задачи.:rolleyes:
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
мышк@, опил должен иметь четкую последовательность, иначе пилить можно долго, совершая кучу ненужных движений и в итоге получая не совсем то, что нужно. Итак, последовательность: свободный край (форма), боковые, параллели, кутикула, толщина свободного края и стрессовая зона . Это моя последовательность, может, девочки пилят по-другому, расскажут))

после такой последовательности у меня и сократилось время, причем кажды шаг мы делаем последовательно на всех 10 ногтях! :) И у клиента чувство времени не так заметно, потому что ты все шаги последвательно выполняешь....
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Сегодня коррекция с одной растяжки блестками на другую + 3 стрекозы предельно простые с глазами-стразами в качестве украшений - составила 1,10 мин.
Такие ногти я делаю быстро, всякие "подлаки" и такие вот простые растяжки...
Там выкладка материала такова, что его не требуется опиливать практически, только баф.
А вот вчера был гелевый аквариум и длинный пайп - 5,20 ч. Не знаю, или я оооочень стараюсь, но пилю я такие ногти по часу, довожу, довожу, и машинкой в конце я начала опиливать, и материал я кладу аккуратно, никаких бугров и огромных горбылей, однако всякие длинные пайпы, стилеты, эйджи требуют четкости и ну никак я не могу сделать такие ногти за 2,5 часа...
И френчи, коррекция 2, 2,5 часа и не меньше, а новые 3 часа - это гелевые акриловые немного побыстрее.. и хоть ты тресни, и выкладка у меня отработана, и опил по схеме и на тренинги конкурсные я ездила, но пока не сокращается время именно нового наращивания, я с постановкой форм вожусь и с опилом.
А вот ценные советы преподавателя после конкурсных тренингов реально помогли сократить время на подготовке ногтя, и снимаю я старые влет теперь :))
Так что все с опытом..
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
спасибо, попробую, я даже как-то не обращала внимания с чего начинаю опил, а по времени это да... я тормоз ещё тот. бывает наращиваю 3 часа бывает 5!!!! смотря какие ноготки прийдут. коррекция тоже, если от другого мастера ноготки, да и не пойми что, мне проще переделать заново... а если мастер был хороший, то коррекция без смены диза и поднятия улыбки, час- час 15... чувствую себя черепахой)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху