Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maryanochka

вечный ученик=)))
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Sosnovoborsk
Добрый день! У меня стаж всего год! Тоже бы хотела узнать) у меня вот например маник аппаратный с покрытием 40 мин, классика час, френч рисованный (обычно сложные коррекции) 3-3,5 часа с дизайном (почему то и коррекция и наращивание - одно время, иногда коррекции дольше), выкладной 3,5-4 часа ( 4-4,5 часа коррекция с дизайном, всегда смена кончика и диза+ сложные коррекции), гель-лак + маник+диз 1 час 40 мин, со снятием старого 2 часа

Добавлено через 1 минуту
черепаха я+ люблю, чтоб в идеал и мне самой нравилось) мои клиенты готовы сидеть-главное результат)
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Тутти, читайте форум,ищите ...на все ваши вопросы есть ответы. например -
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=16571&highlight=%E2%F0%E5%EC%FF.%F7%F2%EE+%F2%E0%EA
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Спасибо что указали на нужною мне тему, сама не разобралась.
Тогда у меня следующий вопрос. Я делаю выкладной френч 2.5-3-3.5. Коррекцию плюс минус так же. Чего мне рассказывают что им чуть ли не за 40 мин наращивали?
Вот я спрашивала у профи прежде чем впасть в отчаянье.
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Тутти, ко времени надо и работы видеть... Один делает за 3 часа под лак другои выкладнои с росписью и лепкои...
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
2. наращивание. френч(рисованный)
3. наращивание. френч выкладной
4. гель-лак
5.Гель-лак (со снятием старого)
Наращивание рисованный френч 2-2,10ч
Наращивание френч выкладной 2,30ч
Гель-лак на чистые ногти 30-40мин, как правило + стразик приклеить, цветочек нарисовать.
Гель-лак со снятием и простым дизайном 1ч.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я люблю цифры, но не применительно к личностям. Вот что дают эти цифры? Да, быстро - клиент доволен, признак профессионализма мастера, но, с другой стороны, все люди разные (даже при одинаковом профессионализме), один - холеричный вертолет, а другой - флегматик, ну не будет у них равной скорости, хоть убейте... Девочки, ориентируйтесь лично на себя, ищите свои проколы, в смысле, где совершаете лишние движения и т.п., засчет этого ускоряйтесь, а ориентироваться на других , точнее, на цифры других... гиблое дело, как по мне...
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Таак дошли мои глазки до этой темы...я не работаю аппаратом, наверно это минус. Но пылить в кв не хочу.
Когда работала в салоне на гл cnd то снятие-ман-покрытие занимало 1.30 Сейчас я дома, гл другие и снимаются не все так быстро, и может дело даже не в них..но блин теперь это 2 часа занимает. Редко когда 1.30. И дело не в том что я никуда не тороплюсь, а делаю аккуратно.
Стала делать конвеером: замочила правую, завернула левую, обработала правую, сняла гл с левой, замочила левую, завернула правую, обработала левую, сняла гл с правой. Потом уже форма и шлифовка. Хоть секундомер ставь :/
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Анюта***, Анна Буханцева, девушки, вот не даётся мне обрезной маникюр, ковыряюсь по полтора часа, режу в кровь, а аппаратом всё убрать не могу, потом я сама пришла к такому варианту, а теперь вижу что есть в природе понятие "комбинированный маникюр"! Ура!
Тренировалась на муже и сократила время в 2 раза!
Я фрезером подымаю кутикулу (керамическим конусом)и убираю то что ПОД ней, чтобы острым инструментом там не ковырять, и валики в складочках ею же, потом всё что поддаётся снимаю синей алмазной насадкой длинненькой, и валики сверху и вокруг шлифую. У меня остаётся где-то 1/3 кожи, которая ещё и встала дыбом, потому что кутикула была изначально длинная, отрощенная. Потом я это дело намазываю ремувером, перехожу к другой руке. Когда вторую попилила, первая размокла, я её салфеткой смоченной в спирте протираю и ножничками аккуратно обрезаю кожу где кутикула осталась, а накожницами подчищаю совсем микро-обрывочки. У меня ушло на всё 45 минут. На мужских запущенных руках.
А гель лак я всегда фрезой кукурузкой спиливаю, за что от меня бесконечно шарахаются как от чумы, но не клиенты, а коллеги))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Iriska1271, Я сперва тоже ковырялась по 2 часа, ас приобретением аппарата стала делать так же, как и вы - сперва максимально чищу аппаратом, потом делаю маник с ремувером ножницами и щипчиками. Правда, я ещё в самом конце европемзой шлифую кутикулу, чтобы микро-махрушки убрать. Сама до этого дозрела - клиентки всегда говорят, что маникюр долго держится. По времени занимает 30-45 минут. в зависимости от сложности.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Iriska1271, главно-ж аппаратом пилить аккуратно, дабы ногтю не навредить. атак-то все хорошо, что красиво потом и не бахромится в носке.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, а как вы шлифуете европемзой? Я пробовала проходить силиконовым полировщиком после удаления кутикулы - им уже больно, т.к. уже и фрезой и ножничками обрезала
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, Не знаю, моим не больно. даже по себе скажу - у меня оооочень тонкая кутикула и болезненные пальцы, но не больно. Пемзочкой аккуратно просто на обильный ремувер прохожусь без фанатизма, не как морковку на тёрке тереть. Трудно на словах объяснить...
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
А я так и не смогла освоить убирание кутикулы машинкой, поэтому работаю пока по такой схеме -отодвинула кутикулу пушером-убрала птеригий алмазной каплей-алмаз.иголкой обработала пазухи и валики-обезала кутикулу на сухую щипцами-керамикой прошлась, вылезли еще махры, еще раз обрезала их-снова керамикой перпендикулярно ногтю шлифую кутикулу до идеала-снова керамикой(крупной такой)шлифую валики. Вроде получается хорошо, для запущенных рук само то, но дооолго. С покрытием почти на 2 часа растягивается если ручки запущенные. Буду еще над этим работать.
Кстати сократила время коррекций когда стала меньше убирать старого материала. Кончик теперь при опиливании практически не трогаю, убираю в ноль только бока. За счет этого и выкладывать меньше приходится, материл экономится. Коррекция акрилового арочного френча 2 часа короткие, 2,5 длинные ногти. Выкладываю по максимуму идеально, чтобы меньше пилить. Ну и вообще стала себя подгонять. Я по характеру очень медлительная. Мечтаю дойти до 1,5 часов)) Работы можете у меня на странице в контакте посмотреть. Стемпинг ускоряет работу тоже хорошо. Роспись я очень медленно делаю))
Вот с гель лаком у меня по прежнему засада, 1,20 самое быстрое, если просто однотонное со снятием без маника. С укреплением био, стемпингом 1.40. Очень долго покрываю. Видимо лаков мало, поэтому скорость вообще не нарабатывается.
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Анюта***, а если вы кончик при коррекции не спиливаете, а как потом новый френч выкладывать?
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Анюта***, для такой аккуратной работы хорошее время, стоит того, все работы очень яркие, красочные, рисунки стильные, а цвет акрила вообще супер, мне акрил всегда попадается никакой, поэтому только френч люблю делать гелем.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
me-just-me, я тоже кончик практически не снимаю, только бока и стресс, старый цвет убираю потом, с обратной стороны ногтя, арочки получаются - загляденье! Этот вариант подходит для всех ногтей, кроме трамплинов.

Анюта***, поделитесь информацией, какими цветными акрилами работаете)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
И я не снимаю кончик) Бока в ноль, с кончика только глянец снимаю. С ногтевого ложа гель сношу до подложки. Тогда меньше материала на кончик наваливать надо.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
VADIRA, правильно написала, кончик и не надо по сути спиливать, т.к. мы когда ноготь поднимаем все равно сверху материал еще кладем. Просто раньше я до тонкой подложки убирала вЕсь материал, и на ложе и на кончике, а сейчас только бока. Ложе тоже практически не трогаю. Камуфляж у меня плотный(вилла), поэтому прекрасно все перекрывает даже при тонком слое.
VADIRA, работаю сборной солянкой, половина намешанные пигменты, половина вилла, кинетикс, вог.
valentinka-ast, клиенты то ждут, но мне самой хочется ускориться в первую очередь чтобы больше зарабатывать))) В нашей провинции ставить запредельную цену не будешь, тем более кризис, а сидеть за три копейки 3-4 часа не хочу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху