Время! как сократить? что не так?-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Мда, таже проблема- после курсов время увеличилось... Коррекция арочного миндаля (4-5ед) с рисованным френчем и акварелью на 2-4 пальцах 3.5-4 часа. Подготовка 40мин. Опил долго- 40-1ч. Как сократить время опила? стараюсь опилить сначала фрезой затем пилкой. Надо быстрее как то
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Подскажите, пжт, сколько у вас уходит времени на классический образной маникюр с покрытием Shellac?
Я - новичок. 2 месяца практикуюсь. Пока делаю оч долго (2,5 часа на всё). Хочу понять к чему стремиться?
 

Сказочная

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Уссурийск
Mamaulyany, А вы зачем обрезной перед покрытием делаете?? При покрытии гель-лаком делается аппаратный маникюр, никакой дегидратор при классике вам не поможет.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Пошла на себе тренироваться, сделала только что себе коррекцию на правой руке. Взяла кукурузку для снятия материала. В общем, наверное я когда раньше пробовала кукурузку, пробовала на реверсе, поэтому и било. Сейчас попробовала на форвард поставить, все отлично, не бьет не вибрирует. Только проблема в том, что я хоть и правша, но практически всегда пилю справа налево и сверху вниз на реверсе. Иначе же нет сопротивления. А слева направо мне неудобно пилить... :( сейчас пилила слева направо кукурузкой и полностью подготовила ногти за 15 мин ( это левой рукой) т е теоретически пол часа на две руки , это уже лучше чем 40 мин, ну и если учесть что правой все же легче это делать, может и до 20 мин дойдет. Это было бы отлично просто. Но я так и не понимаю что я делаю не так, почему я не могу пилить не на реверсе, неужели все пилят слева направо? :confused:
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
MSunshine, возможно, фреза врезается в материал из-за того, что слишком сильный нажим делаете или задерживаете на одном месте. Движения должны быть легкими, плавными, но в то же время уверенными.

Как сократить время опила?
Работаете конвеерным методом?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Сказочная, Это зря вы так) на форуме девочки отписывались, что классический маникюр прекрасно сочетается с гель-лаком)
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Сказочная, я перед покрытие обрезной маник делаю всегда- все нормально у всех. Правда праймера 2 использую.
Aleksandr, работаю - каждый пальчик довожу до ума потом перехожу к следующему. Конечно коротышия делаю быстрее 1.5- 2.5 часа- но и работы сними минимум всегда... А вот когда подлиннее что-то то долго.

Добавлено через 2 минуты
Mamaulyany, раньше делала маник 40мин, сейчас время сократилось до 30мин. покрытие гель-лаком мин 20. то есть если новое покрытие в час укладываюсь, если со снятие 1.5.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
работаю - каждый пальчик довожу до ума потом перехожу к следующему
Вот где тратиться много времени лишнего! Гораздо проще и быстрее делать одну операцию сразу на всех 10 пальцах. Подравняли длину на всех, потом левую боковую стенку, правую боковую и т.д. - и так все этапы опила.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Сказочная, Нет-нет-нет, все как обычно, и маникюр на своем месте) вобщем-то надо отметить что это не единичные случаи, поэтому можно классику)
 

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
Сказочная, Да обычный маник с замачмванием. Потом обезжириватель, кислотный праймер и бескислотник на кончик. Тем более пока вторую руку делаешь маник- первая высыхает, потом ее бафишь, потом вторую бафишь... Вот и Танько тоже обрезной советует...
 

КАТАРИНКА

Заядлый гелевик)))
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Mamaulyany, А вы зачем обрезной перед покрытием делаете?? При покрытии гель-лаком делается аппаратный маникюр, никакой дегидратор при классике вам не поможет.

Знаете, я снимаю гель-лак, делаю классику с замачиванием, потом бафлю ногти и покрытие;) тьфу-тьфу, отслоев не было, ходят по 3-4 недели, праймер использую родной, работаю полностью на КОДИ. Все хорошо:) и даже дегидратором не пользуюсь, просто маник делаю быстро, долго никто не сидит в ванночке:)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Mamaulyany, А вы зачем обрезной перед покрытием делаете?? При покрытии гель-лаком делается аппаратный маникюр, никакой дегидратор при классике вам не поможет.

Пока у всех клиентов shellac держится недели 2. Никаких проблем не было.
Пока не делаю аппаратный в принципе. Не умею. Планирую выучится. Но все упирается в приобретение аппарата. Он стоит тыс. 6. На данном этапе я окупаю вложенное :курсы, шеллаки, лампа и так далее. Что такое дегидратор?)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Знаете, я снимаю гель-лак, делаю классику с замачиванием, потом бафлю ногти и покрытие;) тьфу-тьфу, отслоев не было, ходят по 3-4 недели, праймер использую родной, работаю полностью на КОДИ. Все хорошо:) и даже дегидратором не пользуюсь, просто маник делаю быстро, долго никто не сидит в ванночке:)
Нам говорили на курсах, что , если я работаю на CND, а у них по схеме праймер не предусмотрен, то и не надо его. Нужно строго соблюдать придуманную производителем систему...... Это не так?) а с КОДИ не знакома пока. Как у них называется гель-лак?
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
василенко татьяна, эээ...я не советую классику, просто говорю, что можно и ее, опыт форумчанок говорит, что все отлично))
Сама я на сухую предпочитаю, аппаратом)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху