Время! как сократить? что не так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Olgunka_25
У вас в Питере в Виктори дают однодневный курс аппаратной коррекции. Сходи, научат и будет тебе счастье. :D
АЛЯ
Спасибо. :) И вы знаете, девочки, насчет часиков еще один момент. Не просто посматривать на них, а отмечать про себя, сколько времени ушло на какую процедуру. Именно просчитывать сколько времени. "Вот я начала в 18.00, а сейчас 19.40. А теперь 20.30. Блин!" Нет, надо засекать каждый раз, сколько времени идет на каждую операцию. Я помню, как поначалу боялась, что мой дегидратор и праймер сдохнут, пока я успею их перекрыть материалом. И всё время секла за тем, сколько времени у меня еще есть на это удовольствие. В общем, анализируйте.
 

Tutuhka

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Москва
anitahelena Будильник не ставила, просто положила секундомер в телефоне,стартанула, и, после каждой процедуры просто нажимала кнопочку в телефоне ни кого не напрягая. Очень организовывает,надо сказать. Подобрала типсы,приклеела, опилила и придала форму ровно за пол часа! :eek: Кончно это не звездно,но тренируемся дальше!!! :)
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Tutuhka написал(а):
anitahelena Будильник не ставила, просто положила секундомер в телефоне,стартанула, и, после каждой процедуры просто нажимала кнопочку в телефоне ни кого не напрягая. Очень организовывает,надо сказать. Подобрала типсы,приклеела, опилила и придала форму ровно за пол часа! :eek: Кончно это не звездно,но тренируемся дальше!!! :)
Хорошая идея, надо будет тоже так потренироваться.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Анитахелена, я попробовала работать по Вашей технологии (ну никак не могу на ты! Пионерское воспитание сказывается!), но почему-то пошли отслои. Сделала подложку на все ногти достаточно жидким шариком, может поэтому? И еще не ждала полного высыхания праймера, уж очень долго он сохнет!
У клиентки до этого стоял гель, но тоже отслаивался. Уговорила перейти на акрил и опять... Вопрос в студию: это особенность организма или я бестолоч? :p
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
Ksu
Скорее всего особенность организма,у меня тоже есть такая клиентка ,говорит носит ногти уже 10 лет,раброта у неё такая что ездит часто заграницу.Так в какую страну ездит обязательно пойдёт и перенаростит-везде один результат:отслои,либо гель либо акрил ,щёлк и файбер.Со здоровьем всё нормально,так что пойди дагадайся :roll:
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ksu
А теперь всё то же самое, только не с очень жидким шариком и дай просохнуть праймеру.
Попробуй еще вот что. Вотри первую фазу геля, заполимеризуй. Прямо на липкий слой выкладывай акрил, только не жидкий. Такое помогает обычно тогда, когда ничего не стоит.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Спасибо! Попробую. Самое смешное, что результат не нравится только мне, клиентка считает, что так и должно быть. А я мучаюсь муками совести! :p
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Анитахелена, еще вопросик. На гель выкладывать акриловую подложку или сразу задать утолщение в направлении свободного края?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Ksu
Нет, уже без подложки. "Сцепляющим фактором и подложкой" у тебя будет гель.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
АЛЯ
точно не помню, но преподаватели так и называли - жидкий полировщик. Белая пластиковая бутылочка с голубой крышкой.
Запиливаете смоделированныйноготь, шлифуете, чтобы сильных царапин не было и покрываете этим средством, как лаком, высохнет и все красиво!
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
АЛЯ написал(а):
anitahelena можно точнее как називается етот полировщик на OPI

так и называется жидкий бафф

использовать его можно в дух вариациях для красоты и блеска, или для укрепления когда блеск не значительный а сам ноготок крепче...
Разница использования заключается в подготовке ноготков к нанесению баффа...
на Интершарме был мастер класс и там рассказывали что к чему...
правда я не запомнила всех тонкостей :( вот...

Эффект от жидкого баффа такой же как и от финиш геля...
только лампы не надо =)
 

Артистка

Новичок
Сообщения
35
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Райчихинск
сначала не поняла, в тему о сокращении времени просто попали ответы о жидком баффе!

У меня со временем вообще завал. Дело в том, что я работаю дома, около меня все время крутится годовалая дочь. тут время сократить можно было бы вдвое точно, если б дочкой во время моей работы кто-то занимался. я наняла няню - помогло!

но и это не все решило. каждая клиентка приходит на коррекцию со страшными отслойками, ломаными и вообще, когда на руках уже страшно все. приходится ОЧЕНЬ долго все запиливать и очень долго готовит ногти к коррекции.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Ksu
Я попробовала при коррекции почистить машинкой одну руку, потом спирт и праймер, велела клиентке руку убрать в сторону и начала пилить вторую. За это время праймер хорошо высох.Я нанесла спирт и праймер на вторую руку и начала на первую делать гель.Чуток времени сэкономила.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
bednaializa
Спасибо! Сделала так же. Наверное впервые просушила праймер
:p
Аnitahelena
Все сделала. Ждемс! Акрил по гелю так скользит!
:D
Созрел вопрос: как при такой технологии делается корекция? Промазывается гелем а потом акрилом весь ноготь или только зона кутикулы?
 

sveta37

мастер Устюгова Светлана
Сообщения
666
Реакции
342
Баллы
63
Адрес
Москва
а вот что это такое,уже неоднократно за собой подмечала,если дается установка клиенткой уложиться в 1час или даже рекорд был 40 мин.,то укладываюсь тютелька в тютельку,а если без установки буду ковырятся,где же эти внутренние часики сидят?
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Я гелевые ногти как бы то ни было делаю 2,5-3часа,ну не получается быстрее.На отсутствие практики не могу пожаловаться(но только по поводу геля).
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
эмка
Я сделала последний раз гелевый френч плюс лак сверху (клиентка попросила) и уложилась в 2,5часа. так просто счастлива была. И как американцы успевают за 40 мин.? :cry:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху