Время! как сократить? что не так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Poмaшka, вы хотите поговорить как сократить время с помощью бухла? Мне расценивать ваш пост как подкол или шутку? Хочу сказать, что мне клиенты наливают,дарят и т.п., а бывает что и я наливаю по особым случаям,нравится мне когда людям приятно, и они всем довольны, правда коррекция значительно замедляется, но проходит незаметно и более весело, и приятно.У каждого мастера свои личные отношения с клиентом, и от этих отношений зависит авторитет мастера, а мне он не безразличен, и мое отношение к клиенту очень чуткое и трепетное, поэтому ваш сарказм в мой адрес не уместен.Да простят меня модераторы, не сдержалась от провокации на флуд, но очень хочется завершить этот пост не стандартно, но вхорошем смысле.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Кто мне скажет это нормально? :chatterbox:
После повышения квалификации по френчам меня почему-то все раздражает. Я пилю и пилю и мне все не нравиться :chatterbox::chatterbox::chatterbox:
Время увеличилось наверное на час. Если раньше 2,5 френч делала, сейчас 3-4... :swoon:
Девочки я в панике!!!
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Любознательная, это нормуль, во первых в определенный момент времени каждый чел-к живет с определенной скоростью,т.е. у каждого она своя и ей свойственно замедляться и ускоряться, во вторых, после повышения идет ломка старого, переход на новый уровень,т.е.кол-во переходит в качество, имею ввиду знания и опыт данной ступени, а это опять начальная ступень на новом уровне, опять как в первый класс, потом идет усовершенствование до определенного перехода на новый уровень и т.д. до определенного предела, когда некоторые из нас становятся настоящими профессионалами, наивысшая точка предела совершенства мастерства, но при одном условии, когда человек имеет устремление в достижении этого мастерства.Надеюсь понятно объяснила.У меня тоже бывают моменты, когда меня ничем не удивишь уже вроде бы все прозрачно и понятно, и я уверенна в себе до определенного времени, потом начинается недовольство собой, думаю вроде столько знаний, а будто ничего не знаю,все как сначала учиться, уч....., во всяком случае такое внутреннее ощущение.
Со временем опять скорость придет.У меня даже с разным клиентом разная скорость,хотя работа одинаковая, я специально замечала, следила за временем, поэтому с уверенностью могу сказать,что и от клиента зависит скорость, не только от мастера, но это, подчеркну, мои личные наблюдения, люблю я это дело, понаблюдать.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ой девочки.Работала с иностранцами 2 года.Делала наращивание и коррекцию конечно не за 40 мин.Но постоянно слышала :"А вот у нас в Америке въетнамци работают так быстро.Маникюр 15 мин.,наращивание -40.И держится хорошо."Ногти гелевые -клеш-крылатые в большинстве случаев.В основном без опила.Акриловые выглядят приличнее.Материалы в запиле очень жесткие(в основном).Но приходили и с красивыми ногтями.Сейчас время показывает,что важнее для клиента все таки скорость и качество.Мне всегда хотелось посмотреть это наращивание за 40 минут и.
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
После повышения квалификации по френчам меня почему-то все раздражает. Я пилю и пилю и мне все не нравиться
Время увеличилось наверное на час.
У меня такая же фигня была после повышения, я тоже бесилась, когда ногти пилила, тк на повышении по выкладке ниче нового для меня не было, а вот запил ногтей изменился и считай , как заново учишься и осваиваешь на практике. Ногти пилила минут на 30 дольше, чем раньше, но это было на нескольких наращиваниях после повышения, потом постепенно все вернулось по времени, стало, как и раньше. Потерпи немного:) Скоро в голове и в руках все уложится, устаканится и время станет обычным.
Хищник правильно написала:

после повышения идет ломка старого, переход на новый уровень,т.е.кол-во переходит в качество, имею ввиду знания и опыт данной ступени, а это опять начальная ступень на новом уровне, опять как в первый класс, потом идет усовершенствование до определенного перехода на новый уровень
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
"А вот у нас в Америке въетнамци работают так быстро.Маникюр 15 мин.,наращивание -40.И держится хорошо."Ногти гелевые -клеш-крылатые в большинстве случаев.В основном без опила.Акриловые выглядят приличнее.Материалы в запиле очень жесткие(в основном).Но приходили и с красивыми ногтями.Сейчас время показывает,что важнее для клиента все таки скорость и качество.Мне всегда хотелось посмотреть это наращивание за 40 минут и.
Ну, я всегда когда говорят о вьетнамцах, китайцах, корейцах вспоминаю Джекки Чана :) Они вообще очень быстрые, суетливые, собранные, как мышата лапками-лапками быстренько-быстренько... Это я к тому что от нации тоже зависит я думаю, у каждого народа все же свой темперамент. ...
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Хищник -

я тоже заметила -что от клиента тоже зависит время. От инергетики его что-ли. С одним клиентом я могу сделать наращивание за 1.30- то с другим клиентом как ни старайся меньше 3 часов никак не получается - причем та же отработаная техника работаешь уже автоматом( кроме дизайна конечно) Вродебы работаешь быстро - а как посмотришь на время.... Особенно заметила - если клиентка мне не приятна - то как не старайся - получается медленно и не оч. красиво.:eek::(

Добавлено через 7 минут
Ко мне не редко приходят американки - что я могу сказать. Не знаю как насчет быстрой нации( корейцы, китайци, вьетнамци и т.д) но качество просто ужасное - я бы не согласилась делать за 40мин. такое....Воервую очередь нужно делать КАЧЕСТВО а время то как получится( конечно нужно стараться не тянуть резину)
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
я тоже заметила -что от клиента тоже зависит время. От инергетики его что-ли. С одним клиентом я могу сделать наращивание за 1.30- то с другим клиентом как ни старайся меньше 3 часов никак не получается - причем та же отработаная техника работаешь уже автоматом( кроме дизайна конечно) Вродебы работаешь быстро - а как посмотришь на время.... Особенно заметила - если клиентка мне не приятна - то как не старайся - получается медленно и не оч. красиво.:eek::(
У меня вообще время непонятно от чего зависит. Делала впервые в жизни френч, сделала то ли за 2,5 то ли за 3 часа. А обычное наращивание могу возить 5 часов. Вот от чего это зависит? Я пока не поняла :)
 

Шоколад

Частый гость
Сообщения
194
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies, 5 часов???:chatterbox: Это у Вас наверно, настроения не было:p у мну тоже, когда его нет, я долго торможу, не соображу за что хвататься:rolleyes:
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, 5 часов???:chatterbox: Это у Вас наверно, настроения не было:p у мну тоже, когда его нет, я долго торможу, не соображу за что хвататься:rolleyes:
Я часто работаю по 5 часов. Тому причин много, как и то что я тормоз, так и клиентка, а еще я гель по одному пальцу с двойным поджимом делаю... Плюс я самоучка и стаж 1,5 года и очень щадящий ритм... В общем, я не показатель...
 
Последнее редактирование:

GLAMOUR

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ейск
да всякое бывает,время обычно уходит одинаково,а если речь о энергетических вампирах то коррекция кажется бесконечной. Даже в журналах эту тему часто затрагивают
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
да всякое бывает,время обычно уходит одинаково,а если речь о энергетических вампирах то коррекция кажется бесконечной. Даже в журналах эту тему часто затрагивают
У меня бывает такое ощущение: пытаешься двигаться быстрее, а время и пространство, как резина, и вроде как за пилку кто-то держит и тормозит...
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня с "вампирами" время тоже самое получается, но само ощущение времени -кажется, что намного дольше и не дождешься, когда же это закончится. А потом кажется, что прошла целая вечность, хотя времени ушло, как обычно.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
У меня с "вампирами" время тоже самое получается, но само ощущение времени -кажется, что намного дольше и не дождешься, когда же это закончится. А потом кажется, что прошла целая вечность, хотя времени ушло, как обычно.
Вы знаете, у меня большинство клиентов - вампиры. 80%. негативные разговоры, негативное настроение. Есть пару легких людей. Я притягиваю их, что ли? Хоть никогда ничего ранее не делала, но теперь после их ухода, хожу по комнате и коридору со свечкой (выкуриваю запахи, не люблю запах чужих духов и т.п. в помещении), также вспомнилась древняя пословица "чтобы и духу их не было". Сама себе удивлена, но тем не менее начала это делать (со свечкой).
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
friskies,В осенне-зимне весенне-грипозный период часто ставлю курительницу с эвкалиптом или лавандой. Мне так спокойнее. А то ходЮт тут, Шморкаются,,,,
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Девочки, вы своими постами о сокращении времени очень близко подошли к определенному выводу, все-таки как же его сократить?
Как я в определенный момент поняла, что без Бога не до порога.
Именно через творчество мы можем наладить связь с высшими силами,это наша профессия, для меня теперь это не просто счастье, а много больше, т.к. энергия для достижения цели идет именно оттуда и у всех разные потоки, отсюда и определенные силы на выполнение этой работы. Если каждая из вас будет просить помощи в работе свыше, то работа будет проходить с легкостью и в сжатом потоке времени, да и будет защита и иммунитет от негативной энергии не очень добрых клиентов,т.е. вампиров,надо просто пробовать и верить. Не думаю, что все вставая утром с постели просят у Бога благословения на день,помощи в работе, и в каждом другом деле, и свою работу посвящают Ему, а не просто зарабатывают деньги на автопилоте. Я не стесняюсь говорить о том, что без молитвы утром день на смарку, настроение не то, сил не хватает, работа кажется каторгой, скорей бы день закончился, нет радости,резко чувствуется разница, это просто не хватает той живительной энергии свыше. И как бы скептики не утверждали обратное, они не смогут опровергнуть факт существования энергии и ее движения, а вот как она влияет на людей, откуда берется, и как направить эти потоки на себя, это другой разговор.
 

Dafna

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
негативные разговоры, негативное настроение.
А у меня были вампиры- им даже говорить ниче не надо, они молчать могут все время наращивания, а мне тааак тяжелоо от них.
Насчет свечки...)))) я недавно тоже не знала, че делать, то ли за свечку хвататься, то ли святой водой углы окроплять))))) Девушка одна пришла(я ей в салоне наростила, потом уволилась, а она 1 ноготь сломала об дверь), так она видимо испугалась, что придется домой идти ко мне, да еще она неместная, адрес не знает, короче в итоге пришла с мамо. Я думала я умру за эти 10 минут, пока ей ноготь переделывала. Ее мама сидела молча абсолютно, но с таким лицом, как будто я ее дочку сюда позвала, чтоб убить. Я маску как напялила на лицо, так и не снимала, даже когда акрил выкладывала)))) Мне реально хотелось спрятаться от нее куда подальше, а после ее ухода квартиру как то почистить. Ну оочень тяжелая женщина была, да еще и глаза у нее черные такие были, они армянки кажется. Ну это конечно уже наши личные бзики, всякие там порчи, сглазы, плохая энергетика и тд, но все равно неприятно иногда.
А дочка нормальная такая вроде, приятная.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
friskies, обычную свечку или церковную?
Обычную. К церкви православной (Вы имеете наверное ее в виду) отношусь двояко, я к протестантизму ближе, где нет икон и поклонения святым.

Добавлено через 1 минуту
friskies,В осенне-зимне весенне-грипозный период часто ставлю курительницу с эвкалиптом или лавандой. Мне так спокойнее. А то ходЮт тут, Шморкаются,,,,
Логично. Но у меня просто к запахам специфическое отношение + работают ионизатор, вентилятор. Я опосля окуриваю :)
 
Последнее редактирование:

Флёр

Ирина Шабанова
Сообщения
187
Реакции
93
Баллы
0
Адрес
г. Пермь
Моей клиентке предыдущий мастер тоже частенько делал коррекцию меньше часа: запиливал, а потом перекрывал тоненьким слоем геля ,снимал липкий слой, перекрывал лаком и усё.(и акриловые ногти, и гелевые )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху