Вросший ноготь (восстановленная)

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
по поводу "гавнодавов"
клиентка на педикюре получила от меня рекомендацию
сменить обувь и заказать стельку.
потом пишет-вы меня ввергли в депрессию,как мне теперь жить
и ходить по улице в гавнодавах.
замечу,что мадам имеет избыточный вес,поперечное плоскостопие,
отёчность суставов и тыды.
короче,я ответила даме,что без смены обуви и стельки,
ничего не изменится и боль будет прогрессировать.

вот так и разговариваю с клиентами,как в детском саду,пардон.
без смены физического воздействия НИЧЕГО не изменится.
вростающий ноготь-это верхушка айсберга.
проблемы начинают вылазить из всех дыр и не только
на стопе.
наши ноги-фундамент,который держит всю конструкцию
нашего тела.

всем желаю хороших мастеров и здоровья
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
вростающий ноготь-это верхушка айсберга.
совершенно согласна, когда мой вес был больше на 15-20 кило, проблем было больше (ногти, правда, не врастали или очень редко, потому что обувь старалась подбирать нормально) - отеки до вида столбов в районе щиколоток, судороги, застой лимфы в голенях, болезненность при надавливании простом на кожу голеней, длительные перелеты превращались в пытку, и в жару из дома страшно было выходить..
 

lola66

Постоялец
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
пастораль
rybka,вот и я о том.
люди ГОДАМИ ищут,как избавиться от болей в коленях,
спине,плечах и тыды,снимкм,массаж,чего только не делают.
сменить обувь-ни в коем разе,ага.
а всё очень просто-поддерживать наш фундамент(стопы)
и будет всем счастье :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
BUTURI, в общей сложности худею с января этого года с середины где-то, около 10 кило сбросила до этого,а с января, думаю, еще 10:) Проблем стало гораздо меньше с ногами, да и давление почти не беспокоит, сосудики перестали на щиколотках лопаться, так пара-тройка в видимости. Когда врачи настаивали, флебологи - я "ага, похудею, оф кос" и несла гордо дальше телеса, а тут как-то само получилось))))))) Еще б плоскостопие ушло:) было бы счастье))
 
Последнее редактирование:

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
BUTURI, в общей сложности худею с января этого года с середины где-то, около 10 кило сбросила до этого,а с января, думаю, еще 10:) Проблем стало гораздо меньше с ногами, да и давление почти не беспокоит, сосудики перестали на щиколотках лопаться, так пара-тройка в видимости. Когда врачи настаивали, флебологи - я "ага, похудею, оф кос" и несла гордо дальше телеса, а тут как-то само получилось))))))) Еще б плоскостопие ушло:) было бы счастье))
:cool: нуууу....... у в а ж а ю !!!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
rybka,вот бы только пузом похудеть!*мечтательно так,закатив глазки*
это я скромно про себя!мне нигде не надо,только там(((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Laina, для пузопохудения в тему Весна! Диеты! Похудение! велком!:) А тут - чем полезно похудение для здоровья наших ножек, ибо тема - Педикюр!)
 

BUTURI

Знаток
Сообщения
840
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Зурбаган-город мечты
В преддверии семинара по вросшему ногтю кину пару вопросов, а может и еще какие всплывут по ходу. Так сказать, "разогреемся".....))))
Вот нас учили такое ни в коем случае не брать, сразу к хирургу. Эти пальчики дважды побывали у хирурга и оч. туда боятся и не желают:swoon:,
Что вы, коллеги, которые не подологи, а просто мастера педикюра, делаете в таких случаях? Людей жалко, а за себя боязно.
Если в одном пальчике еще можно было уголочек нащупать и слегка "обезвредить", то ко второму пальцу просто не прикоснуться.
 

Вложения

  • IMG299.jpg
    IMG299.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 156
  • IMG301.jpg
    IMG301.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 151

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
BUTURI,не полезла бы туда, где уже есть воспаление и нагноение. Только к врачу. Да не дай Бог, что-то случится и я крайней окажусь.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
а для начала лечение левомеколем? или это уже пройденный этап?
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
И про такие случаи будем подробно говорить, это еще не самый тяжелый, у нас бывает гораздо сложнее. Я не буду сейчас раскрывать все тайны, скажу лишь одно, к большому сожалению, как показала моя многолетняя практика и практика моих коллег, в том числе и за рубежом, врачи не могут решить этой проблемы, рецидив будет почти всегда. Исключение - если врач сам прошел обучение в школе подологов или сотрудничает с таковым. По другому никак.

Добавлено через 1 минуту
czarina, левомиколь этой проблемы не решит никак, а вот усугубить вполне может.
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
И про такие случаи будем подробно говорить, это еще не самый тяжелый, у нас бывает гораздо сложнее.
ура! Уже появляется знакомый зуд в мозгах и руках в предвкушении новых знаний!
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Lichinka,Анжелика, я еще бы добавила. Если пациент/клиент, не доводит до такого состояния, т.е. до рецидива. А бегает к Мастеру в назначенное время и не пропускает визиты.....
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Marina Malishko, это уже другой разговор, я имела ввиду, что то что могут предложить врачи, к сожалению не является решением проблемы, после любой операции всегда начинается рецидив, если далее не применять техники из ортониксии. И это превращается в многолетний замкнутый круг, буквально десятилетиями человек может страдать из-за этого, соответственно частым явлением в таких случаях, бывает присоединение дополнительных проблем, например - онихомикоз, ну и другие прелести.

Добавлено через 5 минут
Елена Еленовна, в этой теме все подробно рассказывается - что, где и когда. И уже не первый раз и скорее всего будет иметь продолжение.

Добавлено через 43 минуты
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=30300
 
Последнее редактирование:

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
BUTURI, В таких случаях абсолютно ничего мы сделать не можем. Обработка стерилоном, стерильная повязка и к хирургу как можно скорее. Подологи и подотерапеты тоже нет. Только хирурги. Если будет рецидив- во-время помогать, если картинка та же самая- к хирургу.
То, что пальчики к хирургу не хотят- личное дело пальчиков. Мы даем рекомендацию, а человек имеет право следовать или нет.

Мы же не хирурги!!! У нас- то обезболить нечем, не говоря уж о стерильности!!
А еще такая сторона- если что-то пойдет не так(заражение пойдет на кость или септис), мы же клиенту по жизни должны будем!!!
 

Lichinka

Podolog
Сообщения
1,311
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Москва
Ринни, извини, Вика, но совершенно не согласна, при определенном умении, подготовке и совершенно верно, стерильности, можно обойтись и без хирурга. Я не буду сейчас вдаваться во все подробности, оставим это до семинара, но помочь реально можно без хирурга. Здесь еще очень важно отношение самого клиента к этой проблеме, что при принятии решения - помогать или нет - имеет очень важное и пожалуй ключевое значение. Я еще раз повторюсь, хирурги не решают этого как бы всем нам хотелось, и клиенты - или опять бегут к нам, или обречены на долгие годы мучений.
 
Сверху