Вытяжка, очиститель воздуха "Air-Magic ECO"

Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
мега-радуга, а я все с пылесосом расстаться не могу, я тоже думала, что от него толку нет, пока во время ремонта салона клий дома принимала, на кухне. Вот тут я и оценила его полезность)))) но там я без этой вытяжки тогда работала. А мои клиенты больше отсутствию запаха радуются! И за меня все, как один, рады! Мол, наконец-то мне есть чем дышать!
 

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков
мега-радуга, Здравствуйте Марина , по моей рекомендации угольный фильтр нужно вытаскивать при опиле , и работать на 100% мощности , аппарат может работать в таком режиме 2-3 суток , так что не беспокойтесь про его временные рамки в работе . Я понимаю мастеров которые не вытаскивают угольный фильтр при опиле , но к сожалению еще ни кто не придумал такой конструкции. что бы угольный фильтр как то автоматически отходил в сторону и не давал потери в мощности . Работа с Угольным фильтром в основном только и рассчитана на подъем паров химии , но раз мастеров устраивает работа вместе пыль + уголь , то так тому и быть . Но я все же рекомендую вытаскивать , т.к. тяга увеличивается в разы , чего достаточно для подъема более крупной пыли.
По поводу расположения плафона , тут конечно все зависит от индивидуальных предпочтений , но конечно опять же рекомендую держать его поближе к рабочей зоне . Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков
Любовь я думаю, что Вы будете не против , что я выставил Ваше крутое рабочее место!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 180

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Air-Magic, да, угольный фильтр я вытаскиваю при опиле, так гораздо лучше пыль всасывается. Про мощность поняла, спасибо).

Сигизмундовна, очень понравилось ваше рабочее место). Вот я когда стол поменяю, тоже фото покажу))).
 

d_evo4ka

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nürnberg, Germany
Здравствуйте! Напишу и я свой отзыв.

Air-Magic, сразу спасибо говорю вам за приятное сотрудничество. Всё пришло ко мне в лучшем виде. Собрать всё было проще простого! Уж я то рада, что не придётся мне больше влажной тряпкой по пять раз в день всю мебель в комнате протирать.
Теперь о вытяжке. Ну она оказалась куда погабаритнее, чем я ожидала. Но это меня особо не растроило. Клиенты наоборот с таким взглядом смотреть начала на неё, типо что уже серьёзная техника стоит. Не "шарашкина контора". Далее работает она достаточно громко, даже для меня очень громко, когда выключаю, аж вздыхаю с облегчением. Теперь вот думаю, может её можно спрятать в стол, который заранее под неё сделать с тумбой, чтобы снизить шум? Девочки, кто такое сделал, как с шумом? Стал меньше?
Далее... Как вы работаете, чтобы не болела шея и спина? Я вот после настольного пылесоса так не уставала. Рука клиентки высоко ложалась и я работала с более-менее прямой спиной. А сейчас опускаю вытяжку пониже к столу, чтобы тянуло хорошо, и сама соответственно наклоняюсь. После первой корекции всё болит, а если их больше, то совсем плохо себя чувствую к концу дня. Выше поднять не могу, так как у девочек руки так высоко не держутся, хотя и на подушечке. Устают держать на весу. А я постоянно заглядываю под вытяжку, чтобы видеть, что делаю. Тоже бывает задеваю пилкой . Помогите девочки, как пилить, чтобы ни шея не болела и пыль засасывалась? Вытяжку включаю не на всю мощность, а на 3 шарик от кнопки ОФФ.
Но в принципе, вытяжкой довольна, стол в стружке только под тем местом, где пилю. По бокам всё чистенько. Если возможно решить эти два момента, буду самая довольная!
 

Olga masterok

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Харьков
d_evo4ka, здравствуйте, расскажу, как работаю я, может поможет... Рука клиентки лежит на лампе, по высоте как раз то что нужно... когда пилю фрезой подношу ручку ближе к куполу или купол к ручке..., а когда пилкой можно поднять на такую высоту, как будет удобно... поварьировать купол вправо влево (короче приспособить для себя по удобству), но купол обязательно должен быть ниже носа, иначе не имеет смысла... Пыль от пилки мелкая вся улетает.. Даже если что-то падает на стол страшного ничего в этом нет, главное, что не в органы дыхания... Я обслуживаю от 3-х до 5 чел. в день. комфорт для меня очень важен.... Шум мне не мешает, мы с клиентом общаемся, и прекрасно слышим друг-друга не повышая голос. Надеюсь помогла, т.к. в комфорте уже 3 года работаю....
Желаю Вам побыстрее подружиться с ней и получать удовольствие от работы...
 

d_evo4ka

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nürnberg, Germany
Шум мне не мешает, мы с клиентом общаемся, и прекрасно слышим друг-друга не повышая голос.
я увидела фото вашей вытяжки.У вас сам... мотор.. что ли находится не рядом к вам. У меня вытяжка с тумбой. Она стоит рядом с клиентом. Не повышать голоса при разговоре у нас не получается. И если телевизор работает, то надо его очень громко делать, иначе ничего не слышно.
а насчёт спины - спасибо! Учла!
 

Olga masterok

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Харьков
я увидела фото вашей вытяжки.У вас сам... мотор.. что ли находится не рядом к вам. У меня вытяжка с тумбой. Она стоит рядом с клиентом. Не повышать голоса при разговоре у нас не получается. И если телевизор работает, то надо его очень громко делать, иначе ничего не слышно.
а насчёт спины - спасибо! Учла!

Ой, это оооччень давнёшнее фото, с ЭКО работаю давно.... ЭКО тоже в металлической коробе, стоит рядом с моим столом... именно о ней я и говорила... А то что на фото - это была модель с выводом на улицу.... Рада, что смогла помочь...
 
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
d_evo4ka, я спрятала вытяжку в тумбу в столе, в дне тумбы вырезали отверстия для циркуляции воздуха, шума стало на много меньше. Посмотрите фото выше на несколько постов, постараюсь показать еще одно фото. Только не научусь никак фото разворачивать, все боком вставляются)))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    82.5 KB · Просмотры: 115
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
Кстати, пылевой фильтр убрала, он совсем чистый оказался за две недели работы))) А я сдуру их 5 штук заказала! Но лучше ведь лишнее, чем не хватает)))
 

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков
Сигизмундовна, Вариант какой у Вас получился очень даже неплохой!!!
Пылевой фильтр , действительно достаточно емкий , и можно продолжительное время работать без чистки . но все же нужно за ним следить , а то что у Вас в запасе так это хорошо , в последствии оцените. Спасибо.
 
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Далеко
Air-Magic, я этот вариант годами выстрадала!!! За пять с лишним лет эти специфические запахи до тошноты надоели (простите за подробность), зато сейчас! Возможный минимум, я так считаю! Еще раз спасибо! Если честно, то мне не верилось отзывам об этой вытяжке. Каюсь)))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Далее работает она достаточно громко, даже для меня очень громко, когда выключаю, аж вздыхаю с облегчением.
На полную мощность я её включаю при спиливании старого материала во время коррекции. Это занимает минут 10-15, а потом ставлю на минимум и шум не беспокоит.

Я вот после настольного пылесоса так не уставала. Рука клиентки высоко ложалась и я работала с более-менее прямой спиной. А сейчас опускаю вытяжку пониже к столу, чтобы тянуло хорошо, и сама соответственно наклоняюсь.
Так ставьте настольный пылесос в качестве подставки и будет вам прежний комфорт )
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
my
Спасибо большое за такую прелесть-пыль втягивает отлично,запаха акрила нет практически вообще,единственный минус шумновата,но по сравнению с плюсами это теряет свою существенность))))
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
Аир-Магиц, Здравствуите,Григории!!!!!!!Вас беспокоит Диана из Испании.Наверное забыли.Мы говорили с вами об патенте вашеи вытеажки...Я хочу узнать сколико стоит в евро ,,АИР МАГИК,ЕКО,,????Можно будет выслать в Испанию или прзше будет выслать ее в МОЛДАВИЮ и потом мне мама перешлет в???????ЖДУ ваш ответ.Спасибо.
 

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков
divike, Здравствуйте Диана , я Вас помню конечно -) , цену и детали в личку , а выгоднее, что бы я высылал Вам сразу в Испанию , а то получится если послать аппарат в Молдову , потом в Испанию в два раза дороже доставка выйдет, да и опыт у меня есть по отправке. Спасибо пишите.
 
Сверху