Вытяжки и пылесосы

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подниму темку. Девочки, делаю кабинет. Купила вчера вытяжку +в строительном) производительностью 250 кубометров в час (это была самая большая по производительности). У кого-нить есть с такой же производителностью? Как тянет? Работаю гелем. Подлежат ли возврату вентиляционные вытяжки эти? Пока ещё её не врезали
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, я решилась! Заказала себе Маникюрный пылесос Ultratech? Чёрненький. И пусть пылюку будет видно, зато это хороший индикатор чистоты. У меня рабочее место почти чёрное, венге.
Теперь буду подыскивать, какие мешки для пыли сшить, чтоб до ума его довести. У меня только снятие гель-лака и аппаратный маник.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Den Hague , Netherlands
Подниму темку. Девочки, делаю кабинет. Купила вчера вытяжку +в строительном) производительностью 250 кубометров в час (это была самая большая по производительности). У кого-нить есть с такой же производителностью? Как тянет? Работаю гелем. Подлежат ли возврату вентиляционные вытяжки эти? Пока ещё её не врезали

привет , у меня 300 куб.м , хотя это надо расчивыть чтобы было эффективно ...
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Den Hague , Netherlands
Девочки, я решилась! Заказала себе Маникюрный пылесос Ultratech? Чёрненький. И пусть пылюку будет видно, зато это хороший индикатор чистоты. У меня рабочее место почти чёрное, венге.
Теперь буду подыскивать, какие мешки для пыли сшить, чтоб до ума его довести. У меня только снятие гель-лака и аппаратный маник.

Привет !Могу помочь фактами , это пыль за полтора года в пылесборнике .
Я надеюсь теперь не надо объяснять о необходимости вытяжки ....
Удачи в творчестве .
 

Вложения

  • 20.jpg
    20.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 296
  • 10.jpg
    10.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 269
  • 30.jpg
    30.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 271
  • 50.jpg
    50.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 208
  • 60.jpg
    60.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 186

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
у меня вытяжка в столе. фото выставляла уже . спустя годы выявила идеальный рецепт мешка. не менее 40-50 см в длину. и в 4 слоя. вот только с таким вариантом и через мешок не летит. и обратно не вылетает. это у меня довольно мощная вытяжка. если маломощная то и в 2-3 слоя пойдет.
меняю мешок на новый раз в неделю. чтоб вообще не касаться этой пылищи.

шью из нетканного полотна. идеально когда попадаются в супермаркетах скатерти. как раз одна скатерть на один мешок идет. руб 15-20 стоит.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, кто пользуется для уборки рабочего места автомобильным пылесосом, подскажите пожалуйста, какие у вас модели? Довольны ли вы?
Устала махать тряпкой три раза в день :(
На столе у меня вытяжка ультратек, собирает хорошо. Но полки, и, вообще, весь рабочий угол, равномерно покрыты микропылью. Шкафы тёмного цвета и пока, к сожалению, открытые. Частой уборки не избежать. Но хочется её оптимизировать.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, у меня. Лошадка супер.
 

Вложения

  • 1463133536193.jpg
    1463133536193.jpg
    95 KB · Просмотры: 198

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня мощный, по старому курсу стоил 3 штуки.
Без проводной на базе.
Зарядки хватает надолго.
Сосет все.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня мощный, по старому курсу стоил 3 штуки.
Без проводной на базе.
Зарядки хватает надолго.
Сосет все.
В продаже такого не нашла =( А можно узнать его характеристики мощности?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
По поводу вытяжки.

Считаете кубатуру помещения и на 10 умножаете.
это мининимум.
далее зависит от колличества углов которые идут по трубе в вывод.
угол в 90гр и сужение прохода снижает на 18 проц производительность.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Загрузился вверхногами почему то
 

Вложения

  • 1463135362755.jpg
    1463135362755.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 91

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Мой новый помощник =) Сосёт как зверь, достаёт хоботком всю пылюку между баночками. Если подпустить его близко к полу без щетки-насадки, пытается отодрать ламинат :) Моя довольна, как слон. Подхожу и глажу его каждые полчаса :p

a2f0e311040b.jpg


Буду, между делом использовать и по дому тоже. Кошачий наполнитель собрать, или крошки от детского печенья =)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
:) - чувство, когда пытаешься прочитать название и понимаешь, что на пылесосе написано "пылесос")))))
 

84knopa

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Канаш
Хвастаюсь, вот и моя мощная красавица.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    9.6 KB · Просмотры: 226

84knopa

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Канаш
Вытяжка действительно мощная 240вт, но я работаю примерно на 120вт( у неё есть регулировка мощности), пыли нет вообще. Компактная и не шумная. Мне обошлась в 15000р. Называется fresh_air_laboratory . В Инста и контакте так подписана.
 
Сверху