Вытяжки и пылесосы

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
melania, прочла про ваш пылесосик... такой вот вопросик назрел: у вас из этого вентилятора в процессе работы холодок идет, если да, то насколько сильный? вы через инет его заказывали? Возможно ли такой вентилятор в настольный пылесос вставить или мешок будет сгибаться и тяги такой уже не получится, как думаете?
 
Последнее редактирование:

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
svetllyachok, я дискомфорта не замечаю. от любого вентилятора наверное, который нормально засасывает , идет небольшой холодок.
я в магазине строительном покупала.
 

Air-Magic

Мастер
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина г.Харьков
melania, прочла про ваш пылесосик... такой вот вопросик назрел: у вас из этого вентилятора в процессе работы холодок идет, если да, то насколько сильный? вы через инет его заказывали?

Здравствуйте! Холодок не сильный, вы его пр ивыходе из вытяжки не почувствуете. Можно через инет, можно по телефону
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Девочки,кто-нибудь пользовался трехвентиляторным настольным пылесосом от Neonail?
 

КсенияАлекс

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Далеко
Мой новый друг
Хотела снова ставить вентс но попалось вот это видео
► 2:21► 2:21
www.ssyoutube.com/watch?v=ntYMddRWoyw
28 февр. 2014 г. - Добавлено пользователем Валерий Марьяновский
Демонстрация работы вентилятора ТМ Silent в сравнении с другими производителями
а какая у него мощность скажите пожалуйста
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орёл
Девочки,кто-нибудь пользовался трехвентиляторным настольным пылесосом от Neonail?

Здравствуйте! Приобрели Вы себе тройную вытяжку от неонейл? Тоже смотрю на нее, но не могу реальных отзывов найти
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Никто не пользовался такой вытяжкой? Может кто-нибудь что-нибудь о ней сказать?
Пишут, что мощность 35 Вт. Это хорошая мощность или не очень?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    76.9 KB · Просмотры: 125
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
минск
Ваты мощности, характеризуют потребляемое "электричество". Для вытяжки важно производительность - метры куб. в час. Но у этой вытяжки будет проблема как и у китайских настольников - одиночных, сдвоенных, строенных. Проблема адекватного воздушного фильтра. Там фильтр выполнен из спанбонда. В китайцах вентиляторы на 140 метров в час. Для хорошей работы нужно хотя бы 300. Но т.к. фильтр маленький и воздуху, который гонит вентилятор, деваться некуда, он начинает выходить по краям входного отверстия. Для эксперимента включите вытяжку и с зажигалкой или спичкой проведите по входному отверстию. Увидите как в центре пламя втягивает, в по краям отклоняет в обратную сторону. Поэтому получается - вроде всасывает, в все вокруг в пыли. У кого есть настольник, или эта вытяжка - сделайте фильтр в три-четыра раза больше. Лучше если найдете специальный нетканый фильтровальный материал F7, F5, и сошьете сами. Самый простой эконом вариант - вытяжка для ванной на 300 метров кубических и рукав мешок из спанбонда низкой плотности 1 метр на 0,5. Но спанбонд в отличии от специальных материалов пропускает микропыль, когда об него труться и требует более частой чистки, т.к. там не хаотичные нити а микроперфорации. Настольники - выброшенные деньги. Спрашивайте, отвечу если что-то не понятно
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
минск
Все не сложно. Открываете вашу вытяжку. Если она похожая на известного Вам производителя, то в верхней половине в изолированном корубе находится фильтр в виде гармошки. Это фильтр, применяемый для подготовки воздуха, подаваемого в камеру сгорания двигателей автомобилей, класс очистки F7-F9. Достаньте его, вымиряете ширину, длину и с этими размерами либо в интернет, либо в магазин автозапчастей. Спрашиваете, чтобы подобрали такой же, только салонник с активированным углем. Не факт, что будет такой же. Возможно придется сто-то подрезать, или дополнительно уплотнить. Активированный уголь убивает все запахи маномеров и др. летучих веществ. Сможете даже курить в раструб вытяжки. Но могут быть побочные эффекты: Чаще всего у первых фильтров складка глубже, чем у салонников. Заменяя их Вы уменьшаете пропускную способность фильтра и вентилятору станет тяжелее тянуть. Если родной фильтр был посчитан с запасом, то на тяге не отразится. Если был взят с потолка, то можете почувствовать уменьшение тяги. Спрашивайте.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
[MOD="lutana"]vladimir2205, нажимайте на ник того, кому отвечате.[/MOD]
теперь к Вам вопрос. я хочу именно встроенную в стол вытяжку. и так и не поняла, почему настольные пылесосы-это выброшенные деньги? и по второму сообщению-поподробнее о фильтрах
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
vladimir2205, а можно поподробнее про материал? Для мешка
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
минск
Valenta, По фильтрам. В промышленности, медицине существуют фильтровальные нетканые синтетические материалы для фильтрации воздуха. В зависимости от уровня очистки делятся от F3 до F13. Чем выше номер, тем меньше размер частиц пыли, которые они пропускают. Первые - уличную пыль, последние - операционные. Практика показала, что для гелевой и акриловой пыли достаточно от 5 до 7. F5 похож на тонкий паролон, а F6-зеленого цвета, F7 - розового. Эти материалы в розничной продаже не продаются. Наиболее близко можно встретить на молочных, сыродельных комбинатах. В Москве уверен, что можно найти и куском. Каждый материал представляет собой хаотично переплетенные синтетические нити, где пыль и застревает. Характеризутся также пропускной способностью, т.е. какой обьем воздуха они способны пропускать через 1 метр квадратный себя за час. Если найдете материал, то берете ваш вентилятор (настольный или для ванной) и смотрите по номеру через интернет, сколько кубов воздуха он способен прогонять. Пример - настольный китаец с диаметром вентилятора 125 мм пропускает через себя 140 метров кубических в час. Значит ему необходим фильтр из материала к примеру F6 (способен около 400 метров в час) площадью поверхности около полуметра квадратного. Это такой мешок размером 40 на 25 см. Если F5 - 30 на 20. А теперь посмотрите на размер фильтра который идет в комплекте в настольнику, при условии, что спанбонд имеет большее сопросивление. Мало того, что вентилятор слабый (для маникюра на дому), так еще и фильтр размером не достаточным, чтобы свободно выходил воздух. Даже с хорошим фильтров на настольнике вы должны работать около входного отверстия, чтобы что-то засасывало. Вы работаете по 2-4 коррекции в день, разговаривая, слушая телевизор, снимая черной фрезой куски геля или акрила, поэтому вам нужны вентиляторы хотя бы на 300 метров в час.
Про вентиляторы: Каждая пыть имеет определенный вес. Чтобы пылинку "потянуть" в нужную сторону, необходимо определенная скорость воздуха, которую создает вентилятор. Пример - легкий ветер на улице - пыль на дороге, сильный ветер - все в глаза. Вот эта характеристика вентилятора - метры кубические в час, также косвенно характеризует скорость воздушного потока. Чем больше кубов, больше скорость, чем на большем расстоянии от входа в вытяжку пыль будет перехвачена. Основную угрозу мастеру представляет собой не та пыль, что вы видите на столе - она упала и лежит, а та пыль которую вы находите на цветах, карнизах, шторах. Эта мелкая взвешенная пыль, "стоящая" в воздухе и Вам не видная. Это - аллергия. При работе хорошей вытяжки пыли нет. Нет. Нет. Ни на лампе, ни на цветах, ни на телевизоре, а соответственно в ваших легких. Я, по стечению обстоятельств имею 4 -х летних опыт борьбы с пылью. Сначала на своей жене - после появления горок на глазах, потом на ее подругах, а потом и на посторонних. И все, что пишу это в первую очередь проверено на опыте.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
минск
lutana, Про настольники немного указал выше. Проблема - нехватка "мощности втягивания" и неадекватный фильтр даже для него. У мастеров, т.к. большинство Вы - женщины есть желание: Вытяжка должна быть не дорогая, маленькая, красивенькая, тихая, малозаметная и чтобы засасывала все, все, все.
Это невозможно. Если хотите, чтобы пыли не было, придется чем-то жертвоать. Ценой (хорошие комплектующие), шумом (шумит не вентилятор, а воздух на его лопастях, соответственно, чем сильнее дует, тем сильнее шумит), габариты ( сильнее вентилятор, соответственно больше его размер и больше площадь фильтра, чтобы успевал пропускать воздух), красивенький - можно решить с цветом.
Я был по работе своей жены на невских берегах два последних года и на последнем интершарме. Никого из продавцов не волнует проблема пыли. Максимально, до чего додумались производители столов, это врезать квадратные вытяжки в стол, где сверху ложится маленький квадратик материала F4. Но это не вытяжка, а вентилятор для охлаждения электрических шкафов. Поэтому даже тряся этот квадратик после каждого клиента - все вокруг в пыли.
По поводу фильтров - уточните каких.
Спрашивайте
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
vladimir2205, у меня самодельный настольник там мощный винтилятор и тянет хорошо, но, зараза из мешка с боку выдувает пыль , я умумукалась уже
висит на ем 3 мешка в мешке но это все не то.
 
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
минск
На вид функционально. Можете изнутри как в аир меджике оклеить все пористой резиной, что снизит заметно шум.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Буду себе встраивать вытяжку в стол. Уже подобрала, надо только поехать купить. Но вот проблема в установке-не могу определиться на каком расстоянии от края ее устанавливать.
Как это рассчитать?
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Natalya_Sv,посмотрите, где руки клиента держите и там ставьте.
у меня почти у по середине стола получилась )))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
КошA, вот в том то и дело, что я вечео тяну их руки к себе, не хотят они мне их отдавать:) причем неважно какая ширина стола:) я уже пробовала, но у меня это расстояние в процессе работы "ходит" сантиметров на 20 (а вытяжка сама сантиметров 20 в ширину). Как только я устаю "тянуть", сразу же я тянусь сама за ними и ложусь на стол.
Я думала, может подскажет кто то идеальное расстояние для комфортной работы, чтобы спине и рукам легче было.
 
Сверху