В какой город России переехать жить?

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
Живем с мужем в Петербурге уже 3 года (квартиру снимаем). Приехали из Казахстана. Сначала жизнь естессна казалась сказкой, планировалось очень многое. Но увы не сложилось... Очень надоел питерский климат, высокие цены на продукты и отсутствие перспектив с такими ценами на жилье (таких деньжищ не заработать честным трудом, а воровать мы не умеем :nah:) В общем здесь нас ничто не держит. Встал вопрос: куда переезжать?
Хотелось бы узнать ваше мнение о других городах России, о вашем родном городе или о городе куда бы вам тоже хотелось уехать жить :eek:
 

Exlibris

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва, м.аэропорт
Я сама из Казана, Республика Татарстан, жила там до 19 лет, и считала этот город самым лучшим на земле,всё меня устраивало:)потом обстоятельства сложились так,что переехала в Москву,и ни разу ещё не пожалела!!я просто балдею от того(я имею в виду нашу профессию) что здесь есть просто всё - самые лучшие преподаватели,самые лучшие марки продукции на которой мы работаем, выбирай не хочу!съездила этим летом домой в гости,и ужаснулась....те магазины ногтевые,в которых я раньше затаривалась, показались мне после Москвы скудным кошмаром....Чем больше город,тем больше возможности!!!а деньги честным путем можно заработать всегда,было бы желание и старание,и всё будет!!:)

Добавлено через 43 секунды
Из Казана:))))))))сначала написала,потом прочитала:pиз Казани конечно:)
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Exlibris, если автор говорит, что в Питере жить дорого, то в Москве еще дороже вообще-то :) и уж на московскую квартиру честным трудом точно не заработаешь, было бы желание или не было бы его. :) Если только нефтяную скважину пробурить фрезой ногтевой.
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
nastya3331, могу Вам посоветовать Краснодар, сами мечтаем с семьей туда уехать :)) там тепло, фруктов вагон, море рядом, работа везде есть для тех, кто хочет работать, цены на жилье конечно высокие, но не московские и при желании можно заработать.
Что касается дешевого жилья - то приезжайте к нам в Норильск, у нас тут только жилье и дешевое :)))))))) на все остальное цены выше Московских.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rostov
Сейчас наверное нигде не заработать на квартиру честным трудом, есть ипотека, но при нашей нестабильной жизни ее страшно брать. Ну можно купить домик в деревне)))) Мы вот кстати тоже переехали из большого ( ну может не совсем большего) города ( Ростов н\Д) в город Волгодонск РО, купили дачу обустроили ее. И вот так и живем, от города 5 км. Мы тоже встали перед выбором либо большой город либо свое жилье ( хоть какое нибудь).
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Да заработать своим трудом на "домик у моря" не каждый может позволить... У меня в семье тоже, когда назрел вопрос переезда в более теплые(умеренные края), но решили что туда, где есть стабильная работа, и где в пределах разумного жилье... Остановились на Томске, но чем чаще я ездию в Краснодар(муж родом от туда).... все больше к нему прикипаю... и каждый раз тяжело расставаться с ним, когда возращаюсь домой из отпуска!!! Но жилье там конечно дороже чем в Томске. Но я не могу долго находиться без шумного города, суеты, беготни... может я и глупо выгляжу... но не могу ничего с этим поделать... и поэтому сижу и жду, как говориться, своего "звездного часа", когда задуманное нами осуществиться!!! Хотя, если говорить о Ростове-на-Дону... не легла у меня душа к нему с первого моего посещения... может подруга не там меня прогуливала, где есть красивые места.
 
Последнее редактирование:

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Где дешевле жилье, там и зарплаты меньше как правило=)

а мне кажется не везде... я полагаю, что чем богат край или регион, на столько он и живет. Хтя... я могу ошибаться... если рассматривать на примере моего города Норильск, то зарплары здесь в хорошем коэффициенте, к уровню жизни. Может потому, что.... у нас металлургия развита... и за счет этого город живет в хорошем достатке, а жилье действительно дешовое... до смешного...:)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rostov
Конечно хорошо, когда и город устраивает и зарплаты стабильные и хорошие и жилье покупается. Это мечта навреное в наше время. Но к сожалению приходиться чем то жертвовать((
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
Где дешевле жилье, там и зарплаты меньше как правило=)
Вот почему-то насчет своей зарплаты я не переживаю. С нашей профессией на хлеб всегда можно заработать. А если работать с любовью, то еще и на маслице хватит :)
Мы решили переезжать где-то через год, за это время хотим постараться накопить на однушку (надеемся на помощь родителей). Не хочется переезжать в новую жизнь и опять существовать на чемоданах.
Из комментариев поняла, что Краснодар многим нравится. А что вы думаете насчет Омска и Саратова?

Добавлено через 4 минуты
съездила этим летом домой в гости,и ужаснулась....те магазины ногтевые,в которых я раньше затаривалась, показались мне после Москвы скудным кошмаром....
Контраст конечно будет, но думаю, что любой материал можно будет без проблем заказать по почте. Хоть почта у нас плохо работает, но в трудные моменты всегда спасает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
какой краснодар приезжайте к нам в ногинск город красивый не далеко от москвы(40км 1 час езды) в новостройках конечно у нас цены не маленькие (для кого как конечно) но 2-ка около 4000000 а в обычных домах однушка около 1500000-2000000! снимать квартиру в новых домах однушку 12000 в месяц за эту же цену и дом найти можно, так что велком))))))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Senyorita, хочу с Вами поспорить.Краснодар промышленый город.жить там тоже не чудесно.купить жилье вполне реально.работы нет .точнее есть но платят немного.если есть вопросы пжлста в личку подробно распишу.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Хоть почта у нас плохо работает, но в трудные моменты всегда спасает.
Ну, если почта России подводит, то есть еще ЕМС. Они, конечно, отросток "ПР" со всеми вытекающими, но все-таки работают лучше! Подороже, но понадежнее.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
кстати однушку от застройщика можно купить за 750тр. конечно отделка внутренняя вся ваша и вид из окна невпечатляющий на соседние дома ,но купить реально.это не московская цена за комнату в коммуналке 2млн рубл
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Короче говоря, надо затянуть пояса, поработать в Москве, заработать денежек и уехать в другой город покупать квартиру. Полтора миллиона в Москве можно заработать (не за месяц, конечно).

А вообще, девушки, хорошо там, где нас нет! У соседа, как говорится, всегда ... толще. Так что в любом городе будет казаться, что через 100, 1000 или 10 000 км жить лучше, проще, дешевле, теплее и веселее.
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
какой краснодар приезжайте к нам в ногинск город красивый не далеко от москвы(40км 1 час езды) в новостройках конечно у нас цены не маленькие (для кого как конечно) но 2-ка около 4000000 а в обычных домах однушка около 1500000-2000000! снимать квартиру в новых домах однушку 12000 в месяц за эту же цену и дом найти можно, так что велком))))))))
:OOЦены у вас прям питерские
 

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
Моя знакомая из Москвы уехала в Киев. Там, говорит можно за те же деньги, что они в Москве купят трешку дом целый построить, отремонтировать и обставить.
Жена не работает, муж кадровик (ну очень хороший кадровик)
 
Сверху