В какой город России переехать жить?

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Foxy, я о Краснодаре.2шку от застройщика 1200 000 стоит.я говорю район не виповский.тут я так поняла вопрос стоит куда податься и где реально купиьь хоть какое нить жилье
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
Короче говоря, надо затянуть пояса, поработать в Москве, заработать денежек и уехать в другой город покупать квартиру. Полтора миллиона в Москве можно заработать (не за месяц, конечно).

А вообще, девушки, хорошо там, где нас нет! У соседа, как говорится, всегда ... толще. Так что в любом городе будет казаться, что через 100, 1000 или 10 000 км жить лучше, проще, дешевле, теплее и веселее.
Везде есть свои плюсы и минусы. Но у меня немного другой девиз, я хочу жить, а не выживать. Без денег, родственников и связей в Питере и Москве очень трудно жить.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Ol-Line, в принципе жить можно хоть где.мои вот родичи жили на севере в коми,удрали на юга 70км от моря.места клевые но простите зп 5тр.за счастье при наличии знакомств и минимум одного высш образования. и смысл такого житья?
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
Foxy, я о Краснодаре.2шку от застройщика 1200 000 стоит.я говорю район не виповский.тут я так поняла вопрос стоит куда податься и где реально купиьь хоть какое нить жилье
Да, нужно хоть какое-то жилье. Тот, кто не жил долгое время в съемном жилье вряд ли поймет мое "дикое" желание обзавестись своим углом.

volna-more, а однушки в Краснодаре в какую стоимость?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
nastya3331, простите легко по моему щас нигде таких мест нет.или точнее есть.нужно определиться что вы хотите жилье? тогда в регион.а если денег тогда в столицу веллком! а то и другое наврядли .по крайне мере сразу все хорошо не будет .трудности всегда будут.это ведь перезд не с одной кв ры на другую .а в др регион.новые места новые люди другой менталитет

Добавлено через 2 минуты
nastya3331, от застройщика 750тр ! но я говорю район престижным станет может лет через 10.можно в пригороде купить домик небольшой тыщ от 700.000. пс я вас очень понимаю сама 9лет по сьемным кв рам в москве ошиваюсь.была возможность купиь в свое время да мозгов не хватило) а щас мозги есть денег нет(
 
Последнее редактирование:

Ol-Line

Увлечена...
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ЗаМКАДыш
nastya3331, толку то от родственников :)
А деньги, естесно в городах миллионниках легче заработать, чем в живописном Бобруйске :)
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
nastya3331, простите легко по моему щас нигде таких мест нет.или точнее есть.нужно определиться что вы хотите жилье? тогда в регион.а если денег тогда в столицу веллком! а то и другое наврядли .по крайне мере сразу все хорошо не будет .трудности всегда будут.это ведь перезд не с одной кв ры на другую .а в др регион.новые места новые люди другой менталитет
Трудности переезда я прекрасно осознаю. Я из другой страны переехала практически ни с чем, сменила гражданство и постаралась подружиться с этим городом. Дело не в том, что я ищу харомы за 3 рубля, а в том, что мне НЕ нравится в этом городе. Вот поэтому и хочу переехать.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
nastya3331, о вы что?! я вас нисколько обидеть не хотела. естественное желание любого человека приобрести жилье.и сейчас действительно цены просто астрономические .честно работать нужно всю жизнь и еще нет гарантии что пока скопишь жилье в 100р дороже будет . а воровать тоже нужно вагонами чтобы купить жилье)))
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
nastya3331, о вы что?! я вас нисколько обидеть не хотела. естественное желание любого человека приобрести жилье.и сейчас действительно цены просто астрономические .честно работать нужно всю жизнь и еще нет гарантии что пока скопишь жилье в 100р дороже будет . а воровать тоже нужно вагонами чтобы купить жилье)))
а я не обижаюсь ;)
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Короче говоря, надо затянуть пояса, поработать в Москве, заработать денежек и уехать в другой город покупать квартиру. Полтора миллиона в Москве можно заработать (не за месяц, конечно).
и это при отсутствии собственного угла, а затянуть пояса как? передвигаться пешком, ходить голым и кушать раз в день?:)
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
ну если вас ничего не устраивает - то переезжайте спокойно в израиль и успокойтесь :)
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
nastya3331, приезжайте к нам в Дзержинск! Вполне приличную двушку можно купить за 900т.р. а добавив тысяч 200-250р то и трешку))) И работать есть где))) В 30км от нас Нижний Новгород, работа там всегда найдется)
 

nastya3331

Ищу смысл жизни
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Страна чудес
ну если вас ничего не устраивает - то переезжайте спокойно в израиль и успокойтесь :)
А с чего Вы взяли, что в России меня ничего не устраивает? :eek: Я Россию нежно люблю :)
 

*Рукавичка*

Мастерица
Сообщения
439
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Новосибирск-Норильск
Senyorita, хочу с Вами поспорить.Краснодар промышленый город.жить там тоже не чудесно.купить жилье вполне реально.работы нет .точнее есть но платят немного.если есть вопросы пжлста в личку подробно распишу.
зарплаты там действительно маленькие.... у меня свекровь работает учителем в школе, стаж работы более 20 лет а зарплата 6 тыщ..., кондуктор получает 5тыщ... медсестра - 4-6 тыщ... я могу ошибаться, но озвучила то, что знаю... большая часть населения работает "на себя" это строители, продавцы, коммерсанты... и они не уверены в своем завтрешнем дне, будет он или нет. Мне по началу было дико, мол почему так? А потом попутешествовав с мужем практически через всю Россию -матушку, поняли... что северяни у них жизнь немного иная, они открытые, добродушные, и социально защищенное население страны.Они утром ушли на производство, и вечером пришли(прямо как частичка советских времен). Даже кризис нас не так сильно покусал.!!! . Настал день зарплаты-и они её получили!!!(читать без рекламы). А с нашей профессией действително, в любом городке мозно найти работку!!! Порой приезжаю в Краснодар или Ставрополь(я от туда), и девчонки начинаю терроризировать, сделать ноготочки, а потом соблазн становиться выше, и к концу отпуска замечаю, что денюшка отпускная то нетронутая!!!:)а на напиленные денюшки и отдохнули то...!!
 
Последнее редактирование:

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Не знаю, что там в Краснодаре с промышленностью, я ее там не ощущаю, я там в шоке прибываю от свежего воздуха, деревьев и цветов! а в Норильске за окном серость, тоска и трубы заводов!
Зато у нас высокие з/п (мой муж шахтер и каждый месяц у них происходят ЧП, нередко со смертельным исходом), я бывший ТБшник, моему брату, чтоб заработать свою з/п, надо постоянно штрафовать людей, а у нас есть за что, производство отвратительное и не нарушить ТБ работник просто не может. И такой вот порочный круг. В общем нынче я вольный пахарь :))
Еще у нас купить 2-х ком. хрущевку реально за 400 тыров! РЕАЛЬНО, только к нам кроме жителей гор никто не едет, парадокс правда? все хотят жить в тепле, а не в газу.
Но люди у нас замечательные! образованные, высококультурные и какие-то особенные, на питерцев чем-то похожие, очень много Норильчан в Питере живут, вот с ними мне будет очень грустно расставаться, а с городом нет..увы.
 

M_ONA

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
НорНик-СПБ
Senyorita, права! Мы свою двушку в Норильске 2 года назад еле за 500 тыс. продали. Построиться пока жили на Севере как многие это делают не успели. Детки подросли и чтобы они пускали свои корни в загазованном городе не хочется. Скучаю по норильчанам очень!!!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Senyorita, с вами и с рукавичкой согласна северные люди добрые открытые . могу рассказать ужасы юга( сестра училась в 11классе .класс супер богатых полкласса армяне( я не националистка) но сделаю вступление у нас промышляют торговлей наркоты, соответственно у одних заводы у других пароходы.мы дети военного. так вот моей сестре были куплены сапоги как у одной из супер богатых девочек.покупая их она обьявила продавцу что такие же есть у однокласницы.кто бы мог подумать что это услышанная фраза обернеться в беду. вообщим итог купленных сапог. байкот , пытались избить , у девочки стресс исхудание на 7кг в течении недели , ( все в марте произошло) с ней до окончания никто разговаривал. на выпускной она естественно не пошла. тот стресс она вспоминает с содраганием на лице.у них видите ли не положено как это она посмела обычная девочка купить одинаковые сапоги.я родилась в Коми и мы с первых классов ходили в мехах. кто попроще кто побогаче я ни разу не слышала чтоб кто то кого то упрекал устраивл байкоты что ты лучше одет. это еще цветочки могу массу привести историй о жизни на югах. переезд с детьми это стресс. я переехав с севера на юг потеряла все .ни кружков ничего. ни друзей . в провинцию южную - хорошо на пенсию переезжать но не молодым с детками.
 

~TY~

продолжаю творить
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgodonsk
Margo-S,О!!! Я на форуме хоть одну землячку нашла - приятноооо)))))
 
Сверху