Гелевые краски EMI.

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Тори_01, я последнее время рисую в два слоя, сколов пока никто не приносил )(ТТТ), первый слой нарисовать 4+4+1+1 и сразу по второму кругу и сушить уже две минуты. Я так делаю..
 

schera

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
est
А у меня фольга купленая на выставке липла хорошо,а потом заказала из Праги лажа какая-то она другая и не липнет
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
в общем ни минутки не жалею, что отучилась . У нас в питере преподаватель отлично рисует. выложу чуть позже, чему научилась))
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
Девочки, у кого не липнет, попробуйте посушить гель подольше 2,5 - 3 мин., фольга залапанная уже не годится, для отпечатывания фольгу растянутую на большом пальце припечатываете к гелевому рисунку, большим пальцем сильно не нажимаем, а слегка перекатывая его стараемся как-бы разглаживать фольгу под пальцем, всё делаем быстро без фанатизма, затем резко отрываем фольгу.
Как же так отпечатывать, чтобы не залапать??
 

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
Девочки, ну помогите мне очень хочется литье, но ногти делаю только акрилом, как быть? Купила я еще биогель, гель лак, и экстрим вайт- гель краска белая от коди.
1.Вот я смоделировала ногти акрилом, запил шлифовка (некоторые пишут, что не нужно шлифовать)
2. обезжирить Чем?
3. Рисуем френч моим экстрим вайт он без липкого слоя
4. Сушим 3 мин.
5. Топ без липкого от Еми.
6. Сушим Сколько?2 мин?
7.рисуем Черным тюльпаном
8. Сушим 2 мин
9. Отпечатываем фольгу
10Финиш с липким слоем
11.Сушим Сколько
12 Снимаем липкий слой
Какие пункты не правильные или лишние.

Я бы заменила Экстрим вайт на ЭМИ альпийский снег. Когда-то работала на Коди экстрим вайт, сколы были... С ЭМИ никаких сколов. Тут еще вам посоветовали не перекрывать финишем, раз гель без липкого. По зашлифованому ногтю прорисовка толсто получается, соответственно литье будет выглядеть грубовато. По глянцу кисть намного тоньше рисует.
Я обезжириваю спиртом, можно Клинсером.
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
-дык,"залапанность"мона спиртикои протереть-и будет,как новая)))
Погорячилась я спиртиком протереть((((( по вашему совету! Облезла матовость, что клеится к гелю. Вы сами то вытирали?
 

Светлана Хлиян

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Rostov-on-Don
ЛОРЕНА, про 3 мин писала, чтоб Вы распробовали как дружит Ваша лампа с EMI, рада что всё получилось.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Вы сами то вытирали
-канеш,иначе бы не написала.Две причины могут быть "облезлости"фольги-либо протирали с фанатизмом,либо фольга такого качества.Кстати,не я одна так делаю-можете почитать в теме про литье-т.к.действительно-работать кусочком фольги и не залапать его-проблематично,если только работать в перчатках.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
mariya-raduga, Я и в перчатках умудряюсь всю заляпать:) :(
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
mariya-raduga, Имелось ввиду второе:) наверно на перчатках и пыль остаеться и клиентов за руки держишь вопЩем я такая, я могу :),но правда ничем не протираю она и дальше отпечатывает;)
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
-канеш,иначе бы не написала.Две причины могут быть "облезлости"фольги-либо протирали с фанатизмом,либо фольга такого качества.Кстати,не я одна так делаю-можете почитать в теме про литье-т.к.действительно-работать кусочком фольги и не залапать его-проблематично,если только работать в перчатках.
Без фанатизма! Только диск приложила, а он пожелтел(
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Lili@, ну-значицца,дело в фольге.Но-я вот подумала-раз у Вашей фольги так легко смывается печатающий слой-то,наверное,она и на липкость гелевую должна прилипать на "ура",т.е. в каждом минусе есть и свои плюсы)))
 

tatyana-z

Мастер на все лапки =)
Сообщения
503
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Вот попробовала неоновые(и не только) цвета и вопрос;некоторые светят,полосатят даже не смотря на то что ноготь из камуфляжа и неоновые не очень яркие получаются
Про неоновые гели нам на семинаре вот что рассказывали: их обязательно нужно наносить на подмалевок. Смешиваете неоновую краску с капелькой альпийского снега, тонким слоем рисуете френчик. Сушим 2 минуты и вторым слоем рисуем по этому же френчу чистым неоновым цветом - в этом случае вы получите четкую линию улыбки и яркий неоновый цвет.
Кстати говоря, мне еще ни разу не встречались неоновые гели плотной консистенции, все полупрозрачные. Но EMI хотя бы не текут и не надо накладывать 5 слоев, чтобы добиться яркости, просто нужно уметь с ними работать. Наверное поэтому и придумали семинары ))))
 

Ксюня!

Практикую знания
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дальний Восток
Я рисую френч космическим розовым в 2 тонких слоя на ногтях смоделированных камуфлирующим материалом. цвет яркий, красивый, сетящийся. наношу без подмалевков. Сначало я побоялась нанести клиенту прозрачный неоновый цвет, подумала, что не передаст цвет...а в 2 слоя нанесла и все были довольны. Красиво получилось.
 
Сверху