Гели Нобель. Вопрос вне ветки школы.

Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Работаю и этим гелем тоже, очень довольна! Минимум отслоек или вообще нет, поджимается отлично, белый просыхает полнстью, прозрачка легко смешивается с пигментами и витражом. Комуфляж не всем подходит, но выпустили новый цвет ,может скоро в продаже появиться. Использую гель-основу другой фирмы. Финиш хороший, но на 4 балла и сохнет 2 мин., есть лучше. Почему столько плохих отзывов, очень странно???
Подскажите пожалуйста финиш какой марки лучше использовать?
 

Катерюха

Мастер-преподователь
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Девочки, то что я торгую материалом это ничего ровным счетом не значит. Я и NFU занимаюсь. Я ведь не призываю всех сейчас покупайте у меня. Вы каждый работаете со своим регионом, и мне от этого отката никакого.

А по поводу гелей мне нет смысла работать дерьмом, потому что я практикующий мастер, прежде всего, а не продавец товара. На работе с клиентами в данный момент, я зарабатываю больше чем на продаже. И если бы у меня были бы проблемы с этим гелем, я бы тоже от него отказалась, так как я уважаю и свою работу, и своих клиентов, и терять мне их нет смысла, иначе я останусь без хлеба.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите пожалуйста, если базу другую делать ее тоже нужно промакивать или просто тоненько нанести?

после нанесения, базу обязательно нужно промокнуть и после этого в лампу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Брянск
Марьяша, мне нравится IRISK, но случайно начала пользоваться (очень давно стоявшим на полке; это русское производство) Chatte Noire - защитное покрытие для гель-лака, слов нет какой блеск, сколов нет. Если дизайн краской , то тоненько финишем с липким слоем , потом им и все. А так чаще всего IRISK.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Катерюха, подскажи пожалуйста- если кончик сделать не прозрачным, а комуфляжем на подложку тоненькую прозрачную, гель будет зажиматься и по крепости (сколов не будет)? или для свободного края он мягкий?
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
девочки у меня белый большая банка по началу все просыхало но вот где то на середине банки заметила что внутри стал жидковат\в смысле ногтя\сейчас сушу в лед лампе его просыхает любой слой за 30 сек
 

Катерюха

Мастер-преподователь
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Запорожье
Катерюха, подскажи пожалуйста- если кончик сделать не прозрачным, а комуфляжем на подложку тоненькую прозрачную, гель будет зажиматься и по крепости (сколов не будет)? или для свободного края он мягкий?

Немного не поняла вопрос, если честно. Но что касается зажима, то любой констр. гель зажимается. Разница только во времени, и если для прозрачки и прозрачно розового достаточно полимеризации 8-10 сек, и потом зажатие. То например для белого и комуфляжа. так как они содержат пигмент и просыхают немного дольше, зажатие происходит примерно на 30 -40 сек. гель прочный и сколов не дает. Надеюсь я правильно поняла ваш вопрос, и ответить смогла на него))
 

Svetlanda

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
Всем здравствуйте, хотелось бы и мне написать свой отзыв, так как я, как и Катюша, дистрибьютор Нобеля, на территории Красноярского края. В апреле прошлого года, я впервые заказала эти гели напару с подругой. Первый же день отработав им, мы обе в восторге наперебой обсуждали как здорово он поджимается. Следущие дни показали, что не все так просто, я неделю привыкала к его желеобразному состоянию, учитывая что до этого я 10 лет работала довольно жидкими гелями! Поэтому первое время боролась с образованием пузырьков.. Потом я съездила к Виктории Клопотовой на инструкторский курс, после этого вопросы по нобелю у меня отпали сами собой.
Теперь по поводу материалов, база на мой взгляд не очень удачная, при правильном нанесении, на ней все стоит без отслоев, но я предпочитаю пользоваться другой, просто из экономии времени.. отслоек нет и липкость не снимаю..
Прозрачка, великолепна в моделировании! Конструирующий слой выкладываю после подложки в один слой, поджимаю на 10 секунде! Для коррекций использую не всегда его, иногда беру более жидкие, просто бысрее так работаю ( коррекция френч 60 мин) гель нагревается любой, просто подберите правильное время выдержки в лампе..
Розовый, огромный плюс моделировании френч, цвет неверояно красивый, и при отрастании вообще нет перехода цвета. Подложка розовая, на стыке растяжка камуфляжем вверх и вниз, перекрываю розовым и поджатие.
Камуфляж, использую только в выше перечисленном вариате. При моделировании полность, рыжеватый оттенок и отслой.
Белый, очень хороший гель, но в нашем регионе больше популярен вариант рисованной улыбки, поэтому страдаю, что в нобеле нет такого геля..
Глянец без липкого слоя, очень хорош, но нужно понимать что такие топы никогда не будут идеальны, не дает прочности ногтям, зато потрясающе блестит очень долго.
Глянец с липким слоем, недостатков нет, хорошо блестит, выдерживает длиннющие ногти, не дает отслоек.
Надеюсь вам пригодится мой отзыв! Если есть вопросы всем отвечу с удовольствием, пишите в одноклассниках, Светлана Мухаматуллина, Норильск, там просто бываю чаще всего
Я очень довольна материалами, девочки ко всему нужно найти подход, и у вас все получится! Всем удачи.
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
Svetlanda, согласна, тоже долго привыкала, очень уж густой. Камуфляж их не использую - оттенок и вправду рыжий)) Ставлю на базу abb, камуфляж использую тоже abb, еще не приноровилась к базе Нобеля. Но всё стоит без единой отслоечки, даже у проблемных. Собственно, мой вопрос таков: это только у моих он безумно жжёт в лампе?? Или у кого еще такая проблема есть? Даже при тонюсеньком слое многие ощущают жжение.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Львов
Подскажите пожалуйста, белый гель нобель на выпиленном френче просохнет? А то далеко не все ярко-белые гели просыхают(
Белый гель у Нобеля очень хороший!!!Не создает никаких "подушек". Хорошо и равномерно сохнет.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Валюшечка1,
Нет, не только у Ваших клиентов ощущается жжение,даже при очень тоненьком слое! Моим всем тоже печет! На себе пробовала(у меня очень чувствительная НП)-очень печет. Вообще, я думаю, все густые гели пекут в лампе. Много пробовала. А с моей чувствительностью-и не густые тоже пекут!:) А в общем-мне прозрачка понравилась: и жмется хорошо, и не течет(пока,правда, длинные ногти не моделировала: максимально 2-ку) и пилится хорошо. Брала себе на пробу только ее.
 

sophia

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
санкт петербург

Подскажите где купить nobel в санкт петербурге??или надежный интернет магазин?
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
по поводу печет...я еще не работала на этих гелях...но помнится на выставке "естет бьюти експо" одно из учебных мероприятий вела Виктория Клопотова, и когда модель(мастер из зала) держала ноготок в лампе Виктория считала до 10 (помоему) и сама доставала руку модели из лампы и через несколько секунд клала ее обратно, модель только рот и успевала открывать и говорила - еще б чуть чуть и запекло б, от куда вы знаете когда запечет... Так вот, помоему, Виктория знает когда запечет гель и не держит в секрете что с этим делать...На коком этапе это происходило я не помню, но тем кто работает или хочет работать на этих гелях, думаю стоит уточнить у Виктории.

Кстати, психологический момент, в глазах клиентов с таким фокусом вы будете выглядеть спасателем,заботящимся о клиентах и профессионалом. А не когда клиент айкнул, а мастер к квадратными глазами и со словами "бедненькая, щас пройдет, потерпи" дует на ногти :)
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Вот мой взгляд на этот гель. Жжет он безбожно, а еще безбожней желтеет уж поверьте гелевику с многолетним опытом работы. Когда я в прошлом году готовилась к конкурсу, то искала подходящий гель. Все гелевики меня поймут о чем я говорю. Пока шли тренинги можно было тестировать гели и понять на каком материале лучше работать. Купила одну баночку нобеля на пробу, заказывала непосредственно в учебном центре, так что не думаю, что мне прислали из Киева подделку. Из плюсов скажу он действительно хорошо жмется, блестит, мало липкого слоя,стоит без отслоек, ну а из минусов...Цена конечно кусается, но это можно пережить, уж для конкурса никаких денег не жалеешь как правило. Классический френч который я делала магнетиком и френч сделанный нобелем две большие разницы в цвете, увы, у второго, желтизна вылезла нехилая. К тому же бедная модель махала руками и прыгала от боли, ну и к чему этот цирк на конкурсе, когда душевное состояние модели и физическое играет вам как в плюс так и в минус. Таковы мои выводы, таков мой опыт.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я новичек - недоучка )) В смысле, только заканчиваю обучение. Естественно остро стоит вопрос о покупке материалов. На первое время гель есть, но хочется обозреть рынок, дабы иметь представление и сформировать свое мнение. Вчера ночью нашла видео с вебинара Виктории Клопотовой "френч за 40 минут" (именно теория) Засмотрелась, аж до 4 утра )) Прониклась уважением, доверием и впечатлилась по полной программе ))) Готова была собирать чемоданы - и в Киев на обучение ))))
Естественно и Нобелем впечатлилась (видела его и в видеоуроках у Наталии Голох) Сегодня, не спамши, в 7 утра полезла на форум искать о нем инфу и нашла эту тему. Признаюсь честно - прочла от корки до корки! Если честно - я в тихом ужасе от произошедшего... У меня сложилось впечатление, что Виктория такая вся доброжелательная, готовая всем помочь и тут на тебе :swoon: Жаль нашумевшее видео удалили с youtube. Я бы многое отдала, что бы на это посмотреть! Может у кого в записи есть?
В общем не надо мне этого Нобеля после такого отношения к своим клиентам-покупателям. Может он и не плох, но судя по постам уважаемых мною мастеров - ничего сверхвыдающегося в нем нет, что бы вставать за ним в очередь.
Пошла дальше искать интересные продукты.
Спасибо за тему! Да и вообще за форум - кладезь знаний для новичка ( и не только)
 

great-katrin

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
днепр
Я насмотревшись вэбинаров и посетив ее мк "Френч за 40 мин" сдуру купила большую банку прозрачки,камуфляжа и базу. Из плюсов только то,что неплохо жмется,но есть гели,которые жмутся еще лучше и стоят дешевле.Камуфляж как по мне отвратительного рыжего цвета, перекрывает недостатки только большим слоем,теперь валяется почти полная банка без дела. База дает отслои.Из всей линейки мне нравится только дегидратор из-за приятного запаха и белый-приятная кремообразная консистенция,хорошо сохнет.Хотела заказать большую банку,но после прочитанного передумала.А вообще мое мнение -Виктория очень тонкий психолог и ее наигранная вежливость и доброжелательность -это часть рекламной кампании.И с каждым новым вэбинаром это заметно все больше и больше. А ее гневные высказывания на удаленном видео-это ее настоящее лицо.
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Нда! Интересная темка! Я тоже заинтересовалась было этим гелем,уж больно вкусно рассказывают о нем. Но я попала моделью на курс повышения этим гелем и весь интерес пропал .Самое ужасное-это то,что гель жжет адски,на всех этапах!! Я впервые ощутила жжение камуфляжа! Жмется гель и правда,превосходно,но такие пытки с жжением я своим клиентам не пожелала.
 
Сообщения
139
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Киев
Уважаемые коллеги! Хочу всех поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Желаю вам, чтобы то добро которое делаете вы, всегда к вам возвращалось здоровьем, удачей и желанием продолжать творить добро и помогать тем, кто нуждается! Исполнения желаний вам, дорогие!!!
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
А вообще мое мнение -Виктория очень тонкий психолог и ее наигранная вежливость и доброжелательность -это часть рекламной кампании.И с каждым новым вэбинаром это заметно все больше и больше. А ее гневные высказывания на удаленном видео-это ее настоящее лицо.

Ну это вы зря!!! Разве можно так? Виктория великолепный человек! Она живет и дышит своей работой! А то что она доброжелательная- поверьте ЕСТЬ такое в мире))) Доброжелательные люди это не миф))) И у Виктории есть чему поучиться,в первую очередь это такту, я считаю что подобные высказывания с вашей стороны оскорбительны!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Девочки, поменяла родной праймер на свой - ушли мои отслои сразу :D, а комуфляж разбавила с прозрачкой и цвет получился приятный:), жизнь налаживается .......
 
Сверху