Гели Alex Beauty Concept?

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Кто-нибудь знает что либо об этих гелях? Это тот же Akzent или совсем другие материалы? Видела на симпозиуме Nail-Expo 2009 как с ними Ольга Бессонова работала - очень заинтересовала эта фирма (особенно камуфляж и фитражные гели). Сложилось впечатление, что очень удобные в работе, но хотелось бы услышать мнение форумчан насколько хорош материал. Ведь стоит-то он недешево - 60 евро за 50 гр баночку. :realmad: Надо ж ведь обдумать такую покупку... Как носится? Какие проблемы? Подскажите, кто пробовал? Знаю, на Интершарме камуфляж разлетелся еще в первый день (хотела купить :cry:), значит спрос есть!
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Работаю однофазником розовым, всё отлично. Никаких отслоев, носится блеск !!!
И цена конечно очень приличная. Рекомендую.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Базу не используете получается? А по времени через сколько коррекцию делаете? У меня клиенты самое раннее через 4-недели приходят )))
 

dereza

Постоялец
Сообщения
653
Реакции
123
Баллы
0
Адрес
moscow fucking city
Покупала на пробу несколько цветных и камуфляж:
камуфляж ничегошный такой,но я все равно белого добавила,что б плотнее перекрывал
Сиреневй перламутровый в банке цвет аховский,но в один слой бледненький..
Розовый с золотым отливом-хорош
Белый,вернее толи ультра толи супербелый(самый яркий) не высох у меня и за 10 минут-не то что бы мазал....а просто ужас!
Фуксия хороша!
однозначно сказать не могу....пальцем в небо--попал -не попал...
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
То есть оно того не стоит, чтобы переходить на эти материалы?

Я пока только 1 витражный купила, уж очень хотелось попробовать. Сделала себе витражный френч синий с золотой фольгой. При выкладке этот гель мне лично понравился, можно равномерно выложить, чтобы насыщенность была одинаковой. Хотя тот же витраж, я думаю, можно получить просто добавив в гель неперламутровый пигмент.
Кстати, использовала камуфляж CNI (за неимением на стенде камуфляжа Alex Beauty Concept решила попробовать этот). Нормально все перекрыл, кстати. В связи с этим возникает вопрос - как эти фирмы по отношению друг к другу по качеству? У меня в сознании укрепилась мысль, что это фирмы внушающие доверие (то ли грамотная реклама, то ли семинары сделали свое дело...). Хотелось бы разобраться и уже перейти, наконец, на другие материалы, т.к. мои меня не устраивают (по цене, особенно). Или не стоит даже заострять на них внимание и есть более приемлимые гели по соотношению цена-качество?

dereza, а лампа у Вас сколько ватт? У меня цветные гели тоже очень плохо просыхали в 9 ваттной лампе. В 36-ти все просыхает замечательно.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
OlgaKlimova, Ваши - это какие? Мне лично CNI очень нравится, пожалуй, даже больш, чем Акцент. Alex Beauty пока не пробовала, да и желания особого нет.
Кстати, Акцент почему-то на форуме не в почете, мало кто им работает. Так что и на Alex Beauty, наверное, не многие подсядут.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Я работаю на Trosani. Во многих моментах эти гели меня очень устраивают. Но в данный момент хочется уже какие-нибудь дизайны мудреные делать, а эти гели не дают. =( Консистенция не та и нет кристальной прозрачности геля, к примеру, для аквариума. И если выкладываешь белый френч скульптурой, то этот гель при перекрытии убивает всю белизну... ((

Про Акцент на форуме я тоже читала, поэтому собственно и интересуюсь - одно ли это и то же с Alex Beauty Concept' ом или все таки нет?.. :082:

И еще один момент... Неужели Германия (Alex Beauty Concept) может проигрывать России (CNI)?
 

AnnaNeroznak

Мастер
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
OlgaKlimova, Я работала на Акценте .. сейчас перешла на Алекс.. как по мне, то он более пластичный... он даже по консистенции немного другой. Правда я взяла и базу и финиш(с липкостью), т.к. сказали, что одной скульптурой работать нельзя... 1 раз попробовала... ужасно ненавижу финиши с липкость.. снимаешь липкость и то там то сям снимается и гель! Так что работаю без базы и финиша! Всё отлично держится!
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Финиш я, кстати, не пробовала еще, но одно знаю точно - если брать финиш, то обязательно С ЛИПКИМ СЛОЕМ. У меня Trosani, пока все устраивает ABC пробовать не буду, хотя к этим моделирующим гелям прикипела ))
 

AnnaNeroznak

Мастер
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
OlgaKlimova,а я как раз с липким слоем вообще не люблю... снимаешь липкость и всё местами слазит.... Непонято:nah: как угадать равномерность слоя чтобы он везде остался!
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Незнаю, у меня сушится идеально... :( Может в лампе дело? Или финиш дешевый? Я даже небольшие дизайны, выполненые акриловой краской, перекрываю - и ничего.
 

AnnaNeroznak

Мастер
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
OlgaKlimova,Ну если финиш от Алекс Бюти дешёвый... то я не знаю.. :)))
 

Lady Cocaine

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Lipetsk
Девочки, а как вам финиш Gloss Finish UV 14 мл ??? подумываю о покупке)

Добавлено через 5 минут
Финиш я, кстати, не пробовала еще, но одно знаю точно - если брать финиш, то обязательно С ЛИПКИМ СЛОЕМ.

Будьте любезны, объясните, чем он лучше?? мне казалось, наоборот:(
 
Последнее редактирование:

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Будьте любезны, объясните, чем он лучше?? мне казалось, наоборот

Слышала, что лучше дизайн акриловыми красками держит.
Сама я не пользовалась финишем без липкого, но вот этим летом на юге пришлось, когда сломала ноготь я пришла в салон, чтобы нарастить новый. Пришла со своими гелями, естественно, но без финиша, т.к подумала, что тащить на юг еще и финиш - это лишнее. Так вот, с горем пополам уговорила хозяйку салона сделать мне ногти на моих материалах, чтобы не отличались (и пофиг на цены)... Сделали... Материалы ABC, конечно. Все ничего, сижу спокойная пока наращивали... Но когда дошло дело до финиша!!! Мамочки! Финиш без липкого слоя. Лег какими-то комками... пузырился... Как она его только не пыталась выровнять - бесполезно! В итоге покрыли прозрачным лаком (чего я никогда, к слову сказать, не делаю. У меня и так все гладенько и отлично держится) и я весь отпуск прятала этот ноготь уродский подальше от глаз людских.
Может я, конечно, и не права и мне попался плохой финиш (Urbino), но впечатлений у меня по этому поводу море! Психология..... )) Теперь - ни-ни! Мне и так хорошо!
Lady Cocaine, Попробуте, конечно, заодно и нам расскажите! )) Может и меня переубедите заодно.
 

milochka

хочу знать всё))
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
OlgaKlimova, пробовала их камуфляж, ниче такой, но нашла более дешевую альтернативу) Шарлиновский камуфляж, он даже по плотнее будет, и дешевле процентов на 30%:p
 

AnnaNeroznak

Мастер
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Canada
Пробовала финиш без липкости! Ужас полный!!!!!! У меня было ложе акриловое, а кончик гелевый.. Так растрескалось как стекло на ложе! Хотя финиши без липкости рекомендуют использовать на твёрдые гели или акрил!!!

Больше брать не буду!!! :realmad::realmad::realmad:
 

Зарина Юдакова

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in moscow
Финишь с дисперсионным слоем однозначно лучше!!! Лучше держит материал, с ним вероятность отслоек намного меньше, т.к. прочность молекул в дисперсии гораздо больше. Финишь без дисперсии мы используем только на конкурсах т.к. экономим время.
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Зарина, спасибо за технические подробности! Копилка знаний пополнена еще одним пунктиком! )))))

AnnaNeroznak,
я тоже очень много слышала о том, что без дисперсии он трескается. Деньги на ветер, геморрой на свою попу - и все из-за экономии 1 минуты на снятие липкости! Нееее! :x
 
Сверху