Гели IBD

Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Московская обл
Nettali, Я тоже работаю на IBD и IRISK. Делаю так:
подготовка, кислотный праймер, подложка. Отслоев нет совсем...
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
Nettali, а вы пыль хорошо убираете?) у меня были проблемы из-за того, что после опила я пыль смахивала абы как..
 

iricha02

Далеко не ИДЕАЛ
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nettali, а вы пыль хорошо убираете?) у меня были проблемы из-за того, что после опила я пыль смахивала абы как..

я спиртиком протираю перед праймером и ни одной отслойки, а работаю ibd, irisk.рунейл,кинетикс(венигретом как и все).
 

Chica bomb

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baku
Nettali, может у Вас лампы сели. Может дело вообще не в материале?
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
девушки, такой вопрос - какая в Ай-Би-Ди белая гель краска - в смысле - в баночках или бутылочках? молочная или белоснежная?
 

Afrodita85

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus Pafos
Девочки, кто-нибудь работает IBD из серии Extrem розовым- как билдером?
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Девочки, а подскажите пожалуйста, я работаю на IBD и EzFlow, а училась на CND.
Работаю по схеме:
1. Убрала свободный край.
2. Отодвинула кутикулу, запилила блеск.
3. Обезжирила ScrubFresh от CND.
4. Bonder от IBD
5. Подставляю форму и выкладываю подложку (стыкуя с нн) Buelder Gel Clear от IBD.
6. Выкладываю удлинение Cover it от EzFlow и слегка подравниваю пилкой.
7. Выкладываю свободный край гелем Builder Gel - Ultra White от IBD.
8. Перекрываю всё Builder Gel Clear от IBD.
9. Запиливаю, обезжириваю ScrubFresh
10. Покрываю топом Finish it! от EzFlow.
Всё ли правильно?
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Naden'ka, бондер не отменяет праймер. Кислотник я бы брала Изишный, бескислотники в этих системах не знаю.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Aslana, безкислотник как раз бондер
 

Naden'ka

Новичок
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманск
Спасибо всем большое за помощь :)
А подскажите еще пожалуйста, как справится с текучестью этих гелей, как выкладывать так, чтобы гель не убегал...а если клиентка еще не ровно ручку положила, то вообще труба :(
Сегодня делала третье наращивание на этих гелях, прям плакать хочется, совсем не красиво получается :(
 

Winka

Новичок
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
United Kingdom,Wakefield/ Latvija
девчонки а кто нибудь пользовался Natural II builder gel? если да то как им пользоваться? сама я в этом деле новичок, я работала с акрилом,но многие клиенты хотят гель вот учусь :)
 

Lyuboff

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Земля
Девочки, если у клиентки влажные ногти, то перед бондером что лучше нанести: natural nail primer или power bond gel bonder ? А также напишите что за праймер у EZ F - как правильно называется.
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Милые мастера!!! Всю тему не осилю, решила заказать с ибэй IBD Intense Seal в большой таре, а вообще по жизни финишем не пользуюсь. Перекрываю дизайн IBD прозрачный гель. Он и блестит и не скалывается и не желтеет. Но все таки решила поработать с финишем, вроде и липкий слой снимать не надо и блеск должен быть лучше. И сразу возникает куча вопрсов.
1) Можно ли покрывать финишем липкий слой от геля или надо снимать и бафить?
2) слайдер дизайн можно перекрывать сразу финишем? или сначала гелем потом финишем?\
3) я рисую френч белый краской без липкого слоя, не будет ли скалываться финиш? или можно будет безкислотником пройтись?
вот такой списочек у меня образовался. Очень прошу отклинитесь. хочу заказ сегодня сделать.

Добавлено через 46 минут
4) можно ли покрывать литье этим финишем?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
Здравствуйте! Я работаю с трехфазной системой IBD уже несколько лет и с отслойками никаких проблем: их просто нет! Вот, решила поделиться своим опытом, надеюсь кому-нибудь пригодится)))
Схема такая:
1. Стандартно подготавливаем ноготок (опил, отодвигаем кутикулу, фрезой убираем птеригий); тщательно убираем пыль! - это очень важно!
2.Обрабатываем ногти Neil Prep от IBD (это спрей, он же работает и как антисептик);
3. Кислотный праймер от IBD (наносим аккуратно, не попадая на кожу, иначе будет химический ожог!);
4. А теперь Bonder от IBD: наношу его так: ставлю маааленькую капельку на середину ногтя и растираю обрезанной кисточкой по всему ногтю! и сразу на все пальчикки ( ноготь не должен блестеть после нанесения бондера!, если он блестит, то будут отслойки!) и в лампу на 1 - 2 минуты (если сушить меньше минуты, опять же - будут отслойки);
5. промазываю тонким слоем Builder Gel Clear от IBD, сушим секунд 20, а дальше в зависимости от дизайна.....
И очень важно просушить все ногти в лампе 3 минуты перед тем, как опиливать уже сформированные ноготочки.
Ну вот, надеюсь написала понятно. )))) Не забывайте, что правильная подготовка ногтей к моделированию (к коррекции) - это 50% успеха! Удачи!)))
 
Сверху