Гель-лак: чем снимать?

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
IRRA, я в таких случаях (когда с чужим приходят) пытаю, какой салон, звоню туда и спрашиваю, чем они покрывают.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
KattyKatrin,это очень сложно))) Можно просто спилить, или попробовать размочить, а что не удалось - спилить.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Liebe, а что сложного? ну в другой город конечно звонить сложновато, а я в своем хорошо ориентируюсь, по дубльгису смотрю. тут же вопрос интересный. хочется знать, что это так хорошо держалось и так хорошо снимается. я бы и в другой город позвонила)))
 

IRRA

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
moskow
KattyKatrin,я тоже может бы позвонила ,но где москва а где красноярск(, да ещё клиентка сказала что просто по дороге зашла в первый попавший салон . обычно клиентки не сильно запоминают каким им делают
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, а что сложного? ну в другой город конечно звонить сложновато, а я в своем хорошо ориентируюсь, по дубльгису смотрю. тут же вопрос интересный. хочется знать, что это так хорошо держалось и так хорошо снимается. я бы и в другой город позвонила)))
Так а нафига? Снял да и все. А что хорошо держится - у нас девочки на форуме пережевали давно. Мне кажется звонок при наличии нашего форума это очень лишнее)))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Liebe, ну видимо не всё еще обсудили)))
на ногте ни грамма не осталось и так все ногти так клёво все прошло первый раз такое видела
что это за китаец за 300 рублей, который так носится и пленкой отходит. я вот тоже интересуюсь, потому, что у меня пленкой ИГ с джессики только сходит, и то база остается.
А в Красноярске салонов дофига, и не факт, что мастер из того салона здесь тусит и ответит)))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Добавлено через 40 секунд
У меня ингарден, я так снимаю:
1.снимаю бафом блеск
2.ватный диск как писали на 4 части:) (распушить его немного оно так лучше на мой взгляд):eek:
3.севериной для снятия иск. ногтей хорошенько пропитываю и под фольгушку
так 1 руку, пока вторую делаю, первая как правило уже готова. Ну может быть ещё 5 минут подождать ... по разному бывает.
По началу я его вообще снять не могла, а потом приноровилась... и довольна.
Помню пришла девочка от другого мастера , снять "гель-лак" , так мне пришлось его спиливать, потому что после 20 мин замачивания, он просто немного потрескался... даже не знаю что там у неё было... в итоге у девочки сразу к данному продукту негатив:mad:

Каким образом вы приноровились?? Я ИнГарден спиливаю до базы и все)) один раз пыталась размочить, прокляла все на свете)) больше не экспериментирую)
Хотя меня и не напрягает спиливать, но очень интэрэсно как можно приноровится))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Танько, хотите верте, хотите нет)) ИГ отходит сам,если серединку лаком обычным покрыть. я с таким способом проблем не знаю. топ не опиливаю! снимаю севериной.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
KattyKatrin, Про лак на серединке знааю, но не делаю)) почему не делаю - объяснить не могу) видимо с размачиванием на подсознании возится неохота))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
KattyKatrin, Нейл кью такой. На базу шелл или гелиш наносишь, сверху топ. Относили, пильнули топ, замотали, отходит через 10 минут не пленкой, правда, а хлопьями, прям поднимается с ногтя. Я без базы даже наносила, тогда действительно, просто пленкой отходит, за 3 минуты.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Я без базы даже наносила, тогда действительно, просто пленкой отходит, за 3 минуты.
а носится тоже по 3 недели если без базы? ногти не окрашиваются?
просто на ногти забафленные или еше праймер какой-то?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
KattyKatrin, как и другие ГЛ, на разных ногтях по-разному. Обезжириватель+ультрабонд. Пластину не красят, я и темный наносила, ничего не красилось.
 

nastyhsa

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
На Неве
Каким образом вы приноровились?? Я ИнГарден спиливаю до базы и все)) один раз пыталась размочить, прокляла все на свете)) больше не экспериментирую)
Хотя меня и не напрягает спиливать, но очень интэрэсно как можно приноровится))

ни разу не спиливала ингарден, просто хорошенько бафом прохожусь по нему и замачиваю, буду снимать себе сейчас, сфоткаю как он размачивается.

Добавлено через 1 час 13 минут
Вот, маник конечно не комильфо:rolleyes: ну да фиг с ним:p
1 бафим от души
2 набор:)
3 распушаю диск
4 под фольгу
5 т.к. делала 1 руку засекла 10 мину
6 на фотке видно(плохо конечно) как размяк
7 снимается как пластелин пушером
только снимаю по 1 пальцу, сразу всю фольгу не снимаю, иначе он опять твердеет :chatterbox:


 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Вот! В том то и дело, что ИнГарден надо соскребать пушером! Не просто убрать с ногтя, а именно соскребать, меня это дело ни разу не устраевает)) он размягчается но за ноготь при этом держится крепко)
Столько лишних телодвижений и забафить, и завернуть, и подождать, и развернуть, и все это ради того, чтобы соскрести его, вреда от спиливания пилкой меньше помоему))
Кароче ну его нафик)) если необходимо будет размачивать, то только способом с лаком посерединке придется пользоваться))
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Танько, а мне вот интересно, у вас от пыли нет аллергии? я его спилвать не собираюсь, но у меня коллега жалуется на аллергию от спиливания.
а вообще я пришла к выводу, что ИГ самый безопасный из всех моих систем, у моих клиенток от него не появляются белые пятна.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
KattyKatrin, как ни странно, но нет) я сначала основную массу спиливаю пилкой соткой, эта пыль довольно таки тяжелая, она оседает, остатки цвета подбираю пилкой на 180, вот эта пыль летает да, но аллергией не проявляется! Хотя от пыли у меня обычно тут же нос закладывает и сопли текут))
Все равно для более комфортной работы хочется пылесос купить, тогда меня вообще ничего беспокоить не будет))
 
Сверху