Гель-лак: чем снимать?

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки и мальчики, а каким инструментом Вы снимаете гл и какими движениями при размачивании? Я видела специальную изогнутую лопаточку для снятия гл, но овес нынче дорог, а обычные пушеры и палочки и так их есть у нас...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, я уже писала где-то, что обычную китайскую деревянную палочку для маникюра использую. Это которые 100 штук рублей за сто ) Они изначально остренькие, но т.к. деревянные, то ноготь не повреждают. Снимаю в направлении роста ногтя, от кутикулы. Если вижу, что где-то не поддаётся, лучше кусок спилю, чтобы не повредить
Просто палочки есть которые не острые, вот их смысл я мало понимаю
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe
я снимаю железным пушером
но не той стороной где лопатка
а той стороной где серпик
и вот этим серпиком "соскребаю"

сначала боялась, снимала апельсиновой палкой
но потом попробовала серпиком (мне здесь подсказали)
и поняла что с ним быстрее,
и если делать аккуратно - то ногтю вреда не будет.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, да, кстати, местами я тоже серпиком ) Но это обычно такие въевшиеся кусочки по бокам
А то клиенты обычно и пилки боятся, а одна на днях пушер увидела, глаза округлила и вымолвила: "огоооо, прямо инструмент стоматолога... :swoon: "
Если не боятся, и делать аккуратно, то может серпиком этим даже удобнее получится
 

marinamelnik

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
с@о
А частенько когда времени в обрез ,1. одну руку завернуда вторую завернула 2.первую руку первый пальчик развернула 3.апельсиновой палочкой с первого сняла до базы т.е базу оставляю, есть остатки цветного кусочки оставляю.4.беру пилочку остатки цветного(ну может два- три мистечка с горошину + бочка) пильнула .5.подошел второй пальчик на первой руке развернула апельсиновой палочкой соскребла до базы ,т.е базу оставляю , есть остатки цветного но уже меньше чем на первом пальчике , пильнула.6.подошел третий пальчик на первой руке развернула апельсиновой палочкой соскребла до базы ,т.е базу оставляю , есть остатки цветного но уже меньше чем на предыдущих и начинаю разворачивать все пальчики по очереди и апельсиновой палочкой соскребать до базы.7.теперь пильну остатки цветного все пальчики поочереди.8.И вот здесь я отодвигаю кутикулу зачищаю птиригий 9.шлифую около кутикулы и по остаткам базы все выравниваю 10.бескислотник 11 базу и погнала дальше у меня гдето 10 в +
 

AnnA AlexsandrovA

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки,подскажите пожалуйста,купила средство для снятия от Северина(совершенно случайно,ситуация не позволяла купить мое обычное средство). Вообщем я два раза его использовала и мне кажется,оно как будто разъедает ногтевую пластину,то есть снимаю замоточку,а там вместе с материалом отходит и верхний слой ногтика,с кончика...вот сижу думаю,то ли у клиенток стали так ногти слоится,то ли жидкость ядреная.Может кто подскажет.И запах ужасный...может быть такое,что средство испорчено?Раньше как была у меня Северина,но сейчас упаковка другая какая то?:eek:
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
AnnA AlexsandrovA, я вот этой пользуюсь, (пробел убрать) проблем нет, а Северина, мне кажется, просто термоядерная химия.

[MOD="lutana"] ссылки на группы с продажами запрещены[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я использую "розовую" Северину для снятия акрила и искусственных ногтей. База местами остается. Работаю не так давно, и в начале работы был страх ужасный: как же буду снимать? Перечитала всю тему по снятию. Работаю еще с биогелем (но с ним меньше). База от гель-лака остается на ногте практически всегда, про биогель вообще молчу... поехала в Парадокс, спросила, чем можно остатки материала с ногтя убирать? посоветовали чудо-фрезу. Купила. В работе очень помогает. Сначала заворачиваю севериной. То что не убирается, снимаю этой фрезой. Но аккуратно, только материал. Свои ногти живы (себе так вообще на скорую руку все делаю), наблюдаю за клиентами, тоже ноготки ничего. Но опыта мне конечно не хватает, чтобы объективно оценивать ситуацию. .. У меня так...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Мне иногда хочется почистить всю эту тему и оставить в ней один-единственный пост - чем снимать? Ацетоном и ацетонсодержащими жидкостями:p
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
rybka, неее, разница есть ) Я же в посиках идеала всегда, вот я пробовала и Ласку, и Мечту, и ещё какую-то с ацетоном, и Северина с ацетоном для лака, и Лидан.... Все по-разному )
Мечтой снимается, но на некоторых ногтях не очень, я не знаю, может сами ногти такие и им ничего не поможет, а может жидкость сменить.
Мне в двух местах разных посоветовали Domix сегодня купила, успела только одной снять, на ура. Но это клиентка новая и я не знаю, может у неё и Мечтой бы на ура было. Вот как постоянные придут, у кого проблемно размачивается, тогда отпишусь ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna, домикс снимает влет. северина которая де лакруа воняет но тоже снимает хорошо
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я сейчас попробую загрузить фото фрезы, но в описании я нашла следующее: Супермелкая насечка
•микрошлифовка
•финишная обработка в работе с гелем и акрилом
•коррекция внутренней стороны искуственного ногтя
•коррекция отросшего тонкого натурального ногтя


Очень интересно услышать мнение опытных мастеров!
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, всё-всё или как?)) Я вообще проверю ещё на еле размачиываемых, у меня их мало, но есть )
А Северину купила маленькую 50мл, синяя без дозтора, т.к. где посоветовали Домикс, там его не было. А потом пошла за блёстками, как в рай попала, полчаса пересматривала, но потом всё же вспомнила, спросила и там этот Домикс оказался. Но на новой клиентке не стала сразу 3 жидкости пробовать, чтоб не пугать ))
Интересует именно разница ) Может на себе попробую и потом законспектирую )
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
фото фрезы
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Aenna,ну у меня не так много разновидностей гл. что погано снимается не размачивается ничем .
домикс за 5 мин шеллак до практически полного снятия
гелиш где то около 10 мин что б отходил хорошо
крейзики где то 7-8 мин
блюскай около 11-13 мин но его надо пушером соскребать он палкой не шкрябается.
остальные спиливаю, ибо по времени дольше отмачивать .
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, спасибо за описание )) У меня ibd и Cristina на базе Гелиш и иногда Ibd, блюскай один и не люблю я его, отчасти из-за того, что не хотел сниматься..
А остальных у меня "каждой твари по паре", то из-за цвета, то из-за цены, то из любопытства. Они после 12-15 минут Мечты шкрябались палочкой, кто-то еле-еле, кто-то сносно, в общем потестируем - узнаем ) Опять буду с радугой на ногтях ходить ))
У меня в основном проблема не в размачивании гель-лака, а в размачивании на некоторых ногтях, вот как )
 
Сверху