Гель-лак: чем снимать?

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Забавные штуковины))
Только клиентки уже не смогут в телефон в таких тыкать)) через фольгу сенсор еще работает, а здесь однозначно нет))

Даже не знаю, что лучше: эти клипсы дезинфицировать или фольгу каждый раз подготавливать) равноценно помоему)
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Танько, да да я тоже по первости снимала размачиванием. меня заманало фольгу нарезать, плюс она у меня рвалась часто при замотке, а если недорастворилось - заново заматывать совсем беда для меня.

а тут что сильно обрабатывать? с кровью контакта нет, не пачкается, на ватку одел и все. это как зажимы\пинцеты. протер спиртиком. раз в месяц промыл.
 

marinanail

Новичок
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск ( Ярцево)
Не знаю, мы же не просто так в фольгу заворачиваем,а плотно заматываем для того что бы он ,ну как в духовке парился и размачивался,а в таких штучках жидкость для снятия моментом испариться мне кажется.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
KattyKatrin, Подождите немного, скоро китайцы сделают!:p

Не могу молчать 8)

Китайцы уже все сделали, на всем-известном-сайте эти колпачки легко находятся по запросу "Nail art Soakers". :wink: Я пару недель назад как раз такие заказала, еще не доехали, правда.
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Не могу молчать 8)

Китайцы уже все сделали, на всем-известном-сайте эти колпачки легко находятся по запросу "Nail art Soakers". :wink: Я пару недель назад как раз такие заказала, еще не доехали, правда.

спасибо огромное. я надеялась, но сразу не нашла
девочки, цена-сказка)) даже если не понравится -150 рублей небольшая потеря)
вообще с фольгой возиться неохота стало, после того как я несколько месяцев практиковала спиливание. пришел клиент, фрезу вставила и поехали.
а тут достань, подложи на чем резать, нарежь, убери, загни, топ запили, ватки нарви, каждую намочи да замотай, в общем после спиливания кажется долго, хотя я засекала одинаково, просто лень)))

по поводу спиливания
меньше нюхаешь ацетон, белых пятен на ногтях не стало - это плюсы
пыль, неровная поверхность после спиливания, двойной расход базы, дольше зрение напрягаешь - сильно устаешь - это минусы
каждый раз приходится с кончика спиливать весь материал иначе может отслоиться
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
KattyKatrin, реально, что спиливать, что размачивать - везде свои плюсы и минусы))
Меня пылюшка все же достает при спиливании)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
по поводу спиливания
меньше нюхаешь ацетон, белых пятен на ногтях не стало - это плюсы
пыль, неровная поверхность после спиливания, двойной расход базы

а почему двойной расход базы?
Вы в 2 слоя базу наносите, чтобы было видно при спиливании, и не повредить ноготь?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
А я вот не понимаю про "второе замачивание", типа если всё не отошло, то замотать ещё ) Беру пилку и спиливаю, если сильно прицепилось, то 180 пилкой Рунейл, если тощий кусок остался или ногти тонкие и гладкие, тогда 220 пилкой Мираж. Чего его второй раз замачивать? Ну разве что процентов 60 ногтя осталось..

Добавлено через 2 часа 14 минут
Кстати, мне так понравились эти Миражные пилки 220/240, нежные ногти и спилить можно, и подпилить, быстро и гладко, и без зазубрин.. Полгорода обошла, нет нигде. Если увидите такие, попробуйте ) Спилить насухую гель-лак ими конечно не получится, а вот допилить размякший, но не отдирающийся кусок - самое то. И если клиент пугливый, пожно ему руку "попилить", они после этого поглаживания сразу такие добрые становятся и не боятся ))
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Опробовала я чудо-колпачки, выкладываю обещанный отчёт об использовании. С картинками :)





1.Так выглядят колпачки в упаковке, мне прислали три пакетика, в каждом по пять разнокалиберных розовеньких колпачков с номерами от 1 до 5.

2. По размеру они более-менее подходят, за исключением колпачков для больших пальцев - они огромные и вообще не держатся. Пришлось распечатать вторую упаковку и взять оттуда колпачок для указательного пальца, вот он нормально сел на большой.

3. Простейшая конструкция: два совочка, скрепленные тугой резинкой.

4. В качестве подопытного - гель-лак Gelish All dahlia десятидневной давности. Плюс ремувер Jessica Geleration и китайские безворсовые салфетки.

5. Слегка спилила топ, умаслила кожу вокруг ногтя, полила салфетки ремувером. На каждый ноготь по салфетке, сложенной вчетверо, закрепила колпачками. Колпачки сидят плотно, не слетают. Пока разница с фольгой только в том, что запах от ремувера сильнее - тут ему есть, куда испаряться.

6. Жду десять минут.

7. Сняла колпачки, с легким разочаровнием осмотрела результат. В фольге Гелиш за 10 минут наполовину отпал бы хлопьями, здесь же только кое-где отвалились кусочки (в местах, где я спиливала топ с особым фанатизмом). В остальных местах гель-лак неплохо размягчился, слегка разлохматился, но сам не слез, пришлось отскребать пушером.

8. Отшкрябала я все легко и без особых усилий, но с фольгой за то же время результат был бы лучше.

Итак, плюсы колпачков: многоразовость, экономичность, удобно одевать-снимать, удобно заглядывать и смотреть, как идет процесс. Минусы: по сравнению с заматыванием в фольгу снижается герметичностбь, ремувер испаряется и действует менее активно. Колпачки имеют право на существование, но вариант с фольгой мне все же нравится больше. А спиливание - еще больше :))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
KattyKatrin, или вообще в микроволновку, представьте, как ускорится процесс ))
Куры-гриль.. )
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Leonetta,
спасибо! я как-то так и предполагала.. ну их, эти колпачки.

а Вы чем спиливаете? фрезой или пилкой?
Я пилкой пробовала. Долго очень. размачивать быстрее. А фрезой как, по времени, лучше чем пилкой?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, да уж, пилкой долго.. Уже мечтаю себе купить агрегат )
Но заметила, если приходят с чужим гель-лаком и пробуем размачивать, а оно нифига, то после замачивания оно хотя бы спиливается намного быстрее, чем насухо. И то радует..
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna,
вот и я тоже купила бы фрезер, если это экономит время.

а то сейчас спиливала себе пилкой (в порядке эксперимента, не хотелось купаться в ацетоне) по 5-7 минут на ноготь. Ужс.

может, конечно я что не так делаю. И с практикой это будет быстрее. Я ж обычно размачиваю, и там уже рука набита, быстро получается
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, ну себе-то понятно, что медленнее.. Но и клиенту тоже не быстро. Я тоже спиливала несколько раз просто пилкой, заколебалась. С практикой конечно быстрее даже себе )) Но всё равно ..
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Leonetta,
а Вы чем спиливаете? фрезой или пилкой?
Я пилкой пробовала. Долго очень. размачивать быстрее. А фрезой как, по времени, лучше чем пилкой?

Пилкой, по-моему, адский ад и по времени, и по результату. У меня микродрель прокскон и китайские карбидные фрезы, с ними получается по десять-пятнадцать минут на руку без спешки. Давно бы плюнула на размачивание, но большинство людей спиливания тупо боятся. :nah:

Тут, правда, важно предупредить, что я не настоящий сварщик. :innocent: Ногтями профессионально не занимаюсь, но часто делаю гель-лак себе, друзьям и родне.
 
Сверху