Гель не блестит и "царапины" на геле по бокам. В чем ошибка?

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
спасибо.как только решу проблему,сразу отпишусь в чем была причина:)
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Where you live
я работаю на изифло, когда финиш наношу на липкий слой - такая же проблема, теперь перед нанесением финиша снимаю липкий слой - и всё в порядке. Хотя раньше такого не было, я тоже долго с этими залысинами боролась и не могла понять от чего они. Буду рада, если мой совет кому-то поможет.
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
shimek, Спасибо. А как быть, если сначала рисую линию улыбки, а затем наношу финиш?


Leno.4.ka, как вариант, можно
Но у меня как-то через раз. Вот себе вчера спилила два ногтя, нарисовала фрэнч. Вроде просохло все. :confused: но тут же клиентка позвонила и сказала, что у нее фрэнч как лак стерся.
Лампа, думаю, ни при чем - я делала в салоне на рабочей лампе - таже история :-(
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Елена Еленовна, я не знала, что он еще желтеть может
Попробую тоненько в два слоя нанести и высушить по 3 минуты. Посмотрю, что будет. Главное себе же сделала - держится!!! Почему же другим не получается ума не приложу:(
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
у меня тут намедни тоже белый не просушивался, я его передержала и он стал желтым. правда он у меня качество не "але", единственная баночка еще со времен обучения, впарили.
лампы сдыхают, вот время и растягивается. как следствие - поломки и сколы.
еще может быть лампы все заляпаны - протирайте их почаще спиртиком и жидкостью для снятия липкого. но вам это уже все писали - повторяюсь :)
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Сегодная по-любому натру! Буду делать подружке, но не фрэнч, а с дизайном! Посмотрю, что получится! Или вообще возьму гель другой!

Добавлено через 32 секунды
А CNI белая улыбка не желтел, хоть я его сушила ого-го-го сколько!!
 
Последнее редактирование:

pimpa4ka

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
а чего вы всё гели перебираете (хороший/не хороший)?вам уже сказали,что дело скорее всего в лампе.у меня как перестает гель блестеть,пора лампы поменять и всё ок.
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
pimpa4ka, у меня это повторяется через раз. Я писала, что делала наращивание фрэнч в салоне - на их УФ-лампе, на которой работают мастера. Там была такая же ситуация с проплешнинами.
А моей новой лампе буквально месяц ну чуть больше, она работала-то раз 20-25. Ну неужели ламп хватает на 25 коррекций/наращиваний?
Позавчера делала фрэнч с другим финишем и наносила улыбку тоненько в два слоя Вроде просохло, звонила вчера девушке спрашивала - говорит все держится. Посмотрю как проходит до коррекции.
Или знаете, не считать себя более знающей и действительно сменить лампы. Просто если их на месяц хватает....
Спасибо всем за советы.
 

pimpa4ka

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Estonia
у меня в последний раз именно так и получилось,что лампы пришлось поменять чуть больше чем через месяц.(гель не блестел,а потом и белый и финиш за 4 мин не хотели просыхать).потому и написала
 

Marusya80

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
chernigow
У вас лампа на 36 вт(4 лампочки), если 2 или 1 то такое бывает, нежно просить клиентов чтоб крутили пальчиками в лево и в право когда они лежат в лампе, если не секрет что за гели используете?
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
у меня это повторяется через раз. Я писала, что делала наращивание фрэнч в салоне - на их УФ-лампе, на которой работают мастера. Там была такая же ситуация с проплешнинами.

может вы просто очень тонко последний слой геля наносите, вот его и хватает только на липкий слой )) отсюда и проплешены и матовость...
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Marusya80, у меня 4 лампы на 36 ватт. Не секрет - использую RuNail, улыбку от CNI или гель-краску Irisk.

LADY S, мне советовали финиш без липкого слоя. Я купила - теперь блестит! Блестит, но отваливается по концам.

Кстати, та девушка с фрэнчем не доходила - концы поотколупливались.
Девушки, спасибо вам за советы.
Как-то проблемы хаотично проявляются - у меня держится фрэнч и блестит в той же лампе, другим делать не получается качественно.
Одна очень отзывчивая девушка предложила мне свою помощь, мы встретимся с ней на днях и я надеюсь, ошибка станет понятной. Очень надеюсь, что смогу справиться с проблемой!
 

Anzhelka

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Если кому-то интересно продолжение истории - у одной девушки выяснилось непринятие геля организмом. Она переделывала ногти два раза в салоне, затем дружно вспомнили, что она пьет гормональные таблетки.
Второй вчера сделала коррекцию после выщерблинных концов, на этот раз не фрэнч. Если сколупнуться - отдам деньги и сниму ногти (что уже не раз предлагала ей), потому что носятся ногти у всех остальных. Если продержатся - значит так делаю фрэнч.
Проплешнин больше нет! Тьфу-тьфу-тьфу!
 
Сверху