Ломается ноготь под гель лаком...в чем причина?

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Новгород
Всем доброго дня!
Я новичок в ногтевом сервисе... может чего то незнаю,поэтому прошу у вас совета...Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!
Делаю гель-лак...Проблема следующая: у меня есть одна клиентка у которой гель-лак стоит от 7до 10 дней потом ломается один или два ногтя,т.е. когда ногтевая срастает до определенной длины....либо начинаются отслойки в основном на рабочих пальцах.....
Последний раз перед нанесением базы для гель лака (предварительно обработав и обезжирив ногтевую пластину) нанесла ультрабонд (безкислотник)...через полторы недели спросила ее как нготочки...она написала что опять сломались 1 или 2....ногти вроде не перепиливаю...нет признаков "красноты" или истоньчения....я к тому что вроде не перепиливаю....
Самое интересное,когда растворяю гель-лак база стоит хорошо...быстрее растворяется гель-лак...
У другой клиентки все теми же материалами стоит до 3 недель
У меня на своих тоже стоит...
Дорожу каждым клиентом,т.к. у меня как у новичка их мало
Нужен ваш проф.совет....не ужели проблема в материале?


Если подобный вопрос где то поднимался...ткните ссылкой плиз....про гель-лак тему читала ничего подобного не нашла
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
это не гель лак ломается это ломается ноготь свой.
Гель лак ничего не укрепляет.
Если свободный край длинный то она как свои ломала раньше так и с гель лаком будет ломать.
Единственный вариант положите на кончики тонки акрил или гель. замечатайте торцы и опилите. Будет и гель лак стоять и возможно избежите сломов.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Новгород
Спасибо, попробую...
а отслойки у нее же из-за чего: плохо запечатываю торцы?...хотя вроде стараюсь внимательно и аккуратненько
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
mskk, тут сложно сказать, возможно, обрабатывать надо тщательнее.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Спасибо, попробую...
а отслойки у нее же из-за чего: плохо запечатываю торцы?...хотя вроде стараюсь внимательно и аккуратненько
Думаю, что отслойки не из-за обработки, а из-за того, что ноготь длинный и амортизирует (он не жесткий же)... вот из-за этой движухи постоянной и отслаивается (не знаю, понятно ли свою мысль донесла). Я поэтому принципиально не делаю гель-лак на длинные ногти без укрепления. Либо, если клиент настаивает, то тогда никаких гарантий.
А вот если сделать биомикс (биогель) по рецепту Рыбки, а потом ель-лак - будет стоять как миленький. Но и цена должна быть уже другой )))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
mskk, делайте ей минимальную длину ногтей (если согласится конечно). У каждого свой придел. Может у неё это критическая длина? Думаю да, раз вы говорите, что у других клиентов всё хорошо держится .
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Новгород
Спасибо всем большое за советы!!!
клиентка работает за клавиатурой+длина ногтей может все и наложилось итог такой...
Nastasya24, а био - гель по рецепту Рыбки это насколько я помню гель перемешанный с акрилом....но вот вопрос пропорций и его как сушить в уф лампе?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Так и сушите как обычный гель.
Клава смотря как тарабарит по клавиатуре, если подушечками то норм если ногтями то это механическое повреждение, эт не ваш косяк
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
По-хорошему, по правилам, длина натур.ногтя под гл - 0-1 мм. 2-3мм - это уже укрепление. Далее - наращивание. Но, как выше правильно написали, у каждого свой предел. Я носила 3 мм и более, под гл абсолютно нормально. Но с новыми клиентами и с клиентами вообще, я бы лучше следовала правилам, не зря же их придумали, нежели испытывала, как говорится, судьбу. Если клиент категорически не согласен сделать так коротко, как это надо, говорим "Под Вашу ответственность, я, как мастер, не рекомендую". Тогда если она, допустим, придет с претензией в следующий раз, говорим: "Я Вас предупреждала, мы сделали под Вашу ответственность".
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
mskk, я думаю, это механическое повреждение. Что-то она такое делает этими ногтями. Например, по клавишам бьет сильно. Или отковыривает что-то именно этими ногтями.

Срок носки ГЛ очень, очень зависит от того, как клиент использует ногти.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо, попробую...
а отслойки у нее же из-за чего: плохо запечатываю торцы?...хотя вроде стараюсь внимательно и аккуратненько

из-за чего угодно :) У меня один раз были отслойки из-за того что я почистила и съела много, много мандаринов :) Ногтями чистила, ясень пень ))
Тогда еще не делала ГЛ сама, мне в салоне покрывали.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
_nika_, в зубах поковыряться или плиту поскоблить - милое дело )))
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По-хорошему, по правилам, длина натур.ногтя под гл - 0-1 мм. 2-3мм - это уже укрепление. Далее - наращивание. Но, как выше правильно написали, у каждого свой предел. Я носила 3 мм и более, под гл абсолютно нормально.

я тоже сейчас спокойно ношу и 3 мм, и иногда даже больше отрастают, и ничего не ломается и не отслаивается.
Но я очень аккуратно с ногтями обращаюсь, берегу их, не использую в качестве инструмента, и не сую куда попало ))
Чего о клиентах нельзя сказать, увы. Я видела много раз, чего они с ногтями делают, причем сами не замечают, когда говорю - удивляются ))

Добавлено через 46 секунд
_nika_, в зубах поковыряться или плиту поскоблить - милое дело )))

вот-вот ))
я подружке иногда делаю ГЛ. Покрыли, сидим пьем чай. Она раз - в зубы полезла свежепокрытым ногтем )) По руке стукнуть хочется, чесслово. Портит мою работу :D
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Новгород
Спасибо всем большое за советы!!!
Я думаю редко кто признается что ногтями что то ковыряет...и ковыряет сами ногти....
Печалька только в том что люди в ее коллективе видят сначала хорошенькие ноготочки..а потом обломанные или отслойки...и есено думают,что мастер что то плохо сделал...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
mskk, это повсеместно. Не паримся, еще и не такое предстоит ))))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сыктывкар
Ломается ноготь посередине после третьего посещения?

Добрового времени суток всем. Я новичок в сфере маникюра. Отучилась месяц назад. Начала делать клиентам гель-лак. Делаю все по правилам, базы ирискей. Лаки, топы покупала все в специализированном магазине (не дешевые). Но почти у всех клиентов, после второго-третьего раза моего посещения у них ломаются ногти прямо посередине. У меня тоже ломаются, но такое у меня было и когда я ходила к профессиональному мастеру. Я думала что это особенность моих ногтей. Подскажите что делать??? Очень хочу работать в этой сфере. Но уже страшновато как-то
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
.... Но почти у всех клиентов, после второго-третьего раза моего посещения у них ломаются ногти прямо посередине. У меня тоже ломаются, но такое у меня было и когда я ходила к профессиональному мастеру. Я думала что это особенность моих ногтей. Подскажите что делать???....

Середина бывает разная, конкретизируйте, и лучше с фото, тогда и ответы будут по делу
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
kampoha, Если длину не убираете при последующих посещениях, то ничего удивительного. Гл не подходит для длинных ногтей, за редким исключением. Это ж не жесткий материал.
 
Сверху