Гель Creative Brisa - кто с ним работал?

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
У меня вопрос к тем, кто работал с этим гелем и к тем, кто его носил на себе :)
Я с этим гелем имею дело уже больше года(наращиваю), но мне все советуют периодически давать ногтям отдохнуть от него. Так что я каждые 2-3 месяца его целиком снимаю, отращиваю новую ногтевую пластину и потом опять делаю наращивание. В последний раз я не снимала ногти пол года. И я заметила, что независимо от времени носки результат один- первую неделю ногти (после удаления геля) болят, и первые минут 5 такое ощущение, что ноготь как буд-то вспотел(но такое происходит, если ноготь целиком отвалился при ударе или другом повреждении; при спиливании такого нет).
Снимаю ногти по правилам-спиливаю. Во время ношения ногтей питаю их уоснования маслом и тд.
Смущает то, что после акрила таких ощущений нет. Но этот гель я ни на какой акрил не променяю-уж больно он ногти свои укрепляет хорошо и рост ускорят :)

И вот мне интересно ваше мнение- как у вас чувствуют себя свои ногти или у ваших клиенток после удаления этого геля. Может что-нибудь посоветуете.

заранее спасибо :D
 

ВЕРОЧКА

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Челябинск
спасибо за такой хороший отзыв ,а то не как не перехожу на брису уж скоро срок годности пройдет
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
ВЕРОЧКА зря:) гель на самом деле хороший и по сравнению с остальными- прочный.
 

Златоцвета

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Москва
Sametti
От современных материалов для наращивания можно не отдыхать, а ногти болят от бесконечных запилов. К тому же, есть мастера, которые не любят делать коррекцию и предлагают новенькое наращивание. Делайте выводы :wink:
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
Златоцветавсмысле? Если я правильно поняла, то мне делали новое наращивание тоже. НО гель жто не акрил-его отмачить не возвожно-все равно надо спилить, а не у каждого мастера есть чувство меры. Так что лучше сделать коррекцию и спилить часть ногтя, чем будут пилить весь.
Или я не так поняла ;)
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Sametti , гель Бриса глубоко входит в ногтевую пластинку и даже опытный мастер с этим гелем рискует перепилить ногти , поэтому не стоит так часто его менять , а ногтям вообще отдыхать не от чего :p , они не лошади - дрова не возят. И Ваши ощущения после снятия геля совершенно нормальные - скорее всего имеет место перепил. При спиливании можете периодически проверять наличие материала на ногте лампой черного света - она выявит гель оставшийся на ногтевой пластинке.
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
morlo
ого. я про такую лампу не слышала даже=)
а отдыхать- я имела ввиду то, что под некоторыми материалами ноготь не дышит. И вот я у всех спрашивала - под этим гелем ноготь дышит или нет? все пожималь плечами и говорили- вроде дышит, но надо иногда снимать материал=)
А я, как человек, который наслушался всяких историй про почерневшие ногти, повиновалась;) Так что вот такие дела.
Ну а с перепилом я лично бороться не могу- не я же себе делаю ногти:)
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Это что же , Вам в Олехаусе говорят что ногти "дышат" :p :p :p
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
morlo
а по Вашему я только там ногти делала?:) не надо клеить ярлыки.
Я неоднократно читала и слышала от разных мастеров, что под акрилом ногти не дышат, поэтому желтеют. Это показывает и опыт моих подруг (делают НЕ в ОХ). Одна их них чуть в обморок не рухнула, когда после года непрерывного ношения акрила наконец их сняла -они были желтые как у курильщика.
Но лечить они их не стала-махнула рукой, опять наростила и решила всю жизнь работать на ногти:)
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
А никто ярлыки и не клеет , ногтевая пластинка на которую наращивают ноготь у нас вообще не "дышит" :p
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
morlo
ну что ж к слову -то Вы так привязались?:)
А почему тогда не рекомендуют ногти носить непрерывно и вон желтеют они даже=)?
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Я не привязываюсь - это вопрос принципиальный. А от хорошего материала ногти не пожелтеют.
 

Sametti

Мастер
Сообщения
298
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Москва
morlo в чем принципиальность вопроса?
а делали ногти ей изи фло- это я точно знаю. Мастер ее с большим стажем

так почему говорят периодически снимать ногти и не совтуют их носить непрерывно?
 

Дарина

Новичок
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Германия
Гели Brisa

Откликнетесь, кто работает с гелями Бриса.Хочу перейти работать на эти гели. Правда ли то что пишут об этих гелях в журналах по Наил-индустрии. Например что даже можно делать самому цветной гель путем смешивания лака от Creativ с гелем Бриса. Отсутствие отслаиваний и т.д. Заранее благодарна
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Дарина
цветной можно сделать не только брису, но и другие гели совмещая с акриловой краской и с акриловой пудрой и мономером, и с лаками
кто еще что скажет :?:
 

Дарина

Новичок
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Германия
Спасибо всем кто откликнулся. Хотелось бы узнать еще какие-нибудь
тонкости в работе с гелями Бриса. :!:
 
Сверху